Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Навеяло вопросом про пупок.;-))
Чему в своей внешности Вы уделяете особое внимание. И если расслабитесь на некоторое время, пожнете нежелательные плоды.
Например, кто-то всю жизнь контролирует вес, кто-то проблемную кожу лица, кто-то волосы.
И сколько времени в день, месяц, год вы уделяете своей любимой "проблеме". Нет, лучше сказать задаче, потому что проблемы у нас отсутствуют.;-)))
12.12.2004 19:16:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Последние несколько лет очень строго контролирую питание, т.к. после вторых родов стала набирать вес. Постоянно, видимо это навсегда. Борюсь с целлюлитом тоже перманентно. Т.е. ежедневно после душа наношу антицеллюлитные кремы (меняю ежемесячно, пользуюсь разными активынми компонентами), пользуюсь тренажерами (дома) периодами и антицеллюлитными бриджами. Это уже образ жизни.:) Если прекращаю - быстро усугубляется. Последние 3 года стала особо ухаживать за кожей лица - возраст, появились морщинки. Стало очевидно - применяю всякие средства - выгляжу хорошо. Не применяю - выгляжу плохо... Все.:) 14.12.2004 11:03:44, Наташа С.
Я холю и лелею волосы. Когда-то мне, обладательнице негустых тонких и эластичных волос взбрело в голову иметь длинные волосы. Сейчас имею :) Но для того, чтобы они имели вид, приходится тратить на них много денег (не скажу времени, у меня это всего два часа в неделю - не люблю долго возиться). Результат - гуще и толще не стали (ну, имхо, это и нереально), но зато волосы очень блестящие и имеющие здоровый вид. Мои друзья и родственики справедливо полагают, что прическа - главное мое украшение, особенно учитывая мой натуральный интенсивно-брюнетный цвет - яркий и редкоповторимый :) 14.12.2004 08:56:45, millimetr
У меня проблемная кожа лица. Уделяю ей минут по 10-15 в день и довольно ощутимую часть бюджета... 13.12.2004 16:35:43, Shelly
Фейс, конечно же :) Уделяю кучу времени и денег :))) У меня необычайно чувствительная и капризная кожа. Подбор косметики уже давно перерос масштабы хобби и превратился в серьезную научную деятельность :) 13.12.2004 15:03:17, Сэй Сёнагон
У меня очень похожая проблема: чувствительная кожа лица. Уже замучилась блуждать в потьмах, не зная, что еще попробовать.Была бы очень благодарна, если бы Вы подсказали, какие марки заслуживают внимания. 09.04.2005 20:37:47, Jina-s
У меня сухая кожа, и на лице, и на теле. Если не буду увлажнять и жирнить, превращусь в морщинистую старушку с шелушащейся мордой. 13.12.2004 13:09:35, Будущая Бабочка
У меня нормальный вес, но в родне практически все полные. До 25 лет я наивно радовалась, что не в них, а после 25 вес начал расти... Чтобы сохранить его в порядке, практически каждый день приходится уделять время для того, чтобы не потолстеть. Летом бегать, всегда много ходить пешком. После 18.00. никакого чая и плотного ужина - овощи, сок, фрукты. Как только день расслабона - на следующее утро весы показывают 2 кило лишних... 13.12.2004 09:56:21, Ремоша
Ivory*
Ногти на руках - слоятся со школы, вожусь с ними бесконечно. Много лет наращивала, это лично меня очень сильно напрягало, для меня без движения сидеть на коррекции смерти подобно, ногти хоть и плохонькие, но растут быстро. Год назад сняла, лечение беспрерывно, я без защитного средства даже в воду руки не опущу. В связи с разными факторами, кажется, сейчас у меня начали расти полноценные ногти... И 15 лет не прошло:)))
Руки,кожа на теле (очень сухая), маникюр-педикюр. Если раз в неделю не сделаю скрабы, жирные кремы, то всё пересушенное, как наждак, руки реально царапают. Зимой всё усугубляется. Как дополнительная помощь - среди недели добавлена ванна из молока натурального, очень помогает.
Чем больше возраст - лицо, особенно область под глазами. Тут уход ежедневный по полной программе 2 раза в день и я даже на выходной перерыв не делаю. Был у меня период полного пофигизма к себе лет в 28. Орифлейм и Нивея. Решила поставить эсперимент и оставить всё на милость природы, без особой стимуляции. Только период выбрала уж очень неудачный, стрессы жуткие, переутомление хроническое и почти отсутствие сна, очень ограниченное питание. Спустя 3 года я выгляжу намного лучше, еле исправила последствия, так хреново и старо выглядела. Поэтому, эта страшилка у меня перед глазами, панически боюсь вернуться в то состояние:))Сейчас и средства подобраны эффективные, которые держат кожу в форме, не хочется всю работу насмарку пускать:)Хотя, всё же следуя своему принципу насчёт природы, как можно дальше буду оттягивать момент начала пользования лифтингами.
Заниматься собой не люблю, для меня это работа, которую я заставляю себя делать регулярно, не отрываясь от графика. Мечта - ложиться спать вечером уставшей, НИЧЕГО С СОБОЙ НЕ ДЕЛАЯ.
Кстати, можно было бы держать вес на 3 кг. меньше и ввести в постоянный уход ещё и бёдра, но вот тут я откровенно забила на это:)) На выходных с гантелями выпады и усё.
13.12.2004 00:58:07, Ivory*
Шутка
вопрос: ты чем пользуешься для кожи тела?:) 13.12.2004 01:17:28, Шутка
Ivory*
У меня тяжёлый случай:) Понятие молочко для тела - малоэффективная водичка. Плюс нелюбовь к традиционным химическим средствам, которые оставляют всякие плёнки на теле силиконовые, там самым создавая иллюзию гладкости кожи.
Кефир с кофейной гущей, я пела оду тут ему с подведённой научной базой:)И LUSH, он создан для меня. Все эти масла моя кожа ест буквально. Я молюсь на него, как я раньше мучилась с увлажнением кожи. Никаких пен, моюсь маслом и мажусь тоже маслом:)))

Рекомендую всем молочные ванны! В голову пришло мне, не знаю, открыла ли я Америку (Клеопатру в счёт брать не будем:)) Молоко беру только натуральное, не в коробках с полугодовым сроком давности (вообще таким не пользуюсь), а в мягких полиэтиленовых пакетах с 3-х дневным сроком годности (может, кто другие виды знает в Москве). Молока берите, сколько не жалко. Я три пакета выливаю в ванну с водой, отлично увлажняет, кожа шёлковая. Про полезность молочных протеинов для кожи, думаю, все знают:)
А вообще, все проблемы усугубляет хлорированная вода с повышенным содержанием железа! Годами боремся со стянутой кожей после водных процедур, все мазилки, чтобы нейтрализовать последствия. Мечтаю о жилище с водой из артезианской скважины.
13.12.2004 02:07:02, Ivory*
Шутка
:))) если у тебя есть желание повозиться, могу дать рецепт шикарного масла для тела:))) и надо еще порыться, где-то рецепт отличных ванн для тела был 13.12.2004 02:18:55, Шутка
Ivory*
Хочу рецепты:) Но мне LUSH чем нравится, там же не масло на себя намазать и ждать час, когда впитается. А там моешься, вытираешься, а кожа смазана уже. 13.12.2004 11:21:50, Ivory*
Делись со всеми уже :)) Ждемс очень :) Мне еще для тела очень нравится крем Eucerin с содержанием 10% Urea. Несмотря на такое неблагозвучное название эта Urea творит просто чудеса :)) Любую сухость убирает на раз! При всем при этом впитывается быстро и никакого жирного блеска не оставлят. Очень советую. 13.12.2004 10:23:03, Ольга.Екатеринбург
Шутка
Оль, я нашла тут с уреа гель для глаз увлажняющий противоморщинный, но там компоненты ..хм..не знаю, продают ли у вас такое..рецепт несложный сам по себе, по составляющим должен быть эффективным:) 13.12.2004 15:38:30, Шутка
Шутка
Дефочки, счас напишу:) оно хорошо впитывается, там масло ши 13.12.2004 15:07:36, Шутка
Шутка
тээкс:)) самый легкий рецепт такой:
10gr. масла ши ( или масло манго )
10 gr. ланолин-ангидрида
80 gr. миндального или любого раст. базового масла
10 капель эфирного масла.
Технология: разогреваем все составляющие, кроме эф.масел, масло ши должно размягчиться. хорошенько перемешиваем, заполняем в емкость, встряхиваем, остужаем. после остывания добавляем эф.масло. готово:))
там такой смачненький рецептик есть, с перламутровым блеском, но думаю, что составляющие искать будет проблематично:) есть еще рецепт bodybutter, в него , кстати, можно компоненты из lush добавить:)
13.12.2004 15:33:20, Шутка
Шутка
вот еще: в масло мона добавить жидкого лецитина, 5 мл достаточно, тогда оно еще лучше распределяться на коже будет:) его лучше на влажную кожу после душа/ванны. масло ши лучше брать нерафинированное ( не только для этого рецепта, а и вообще) 13.12.2004 15:35:40, Шутка
асболютно согласна, он пахнет правда не очень :) Я уже плакалась, что в России Eucerin не продается. Но, как верно заметила чуть ниже Ivory, средства Uriage очень на него похожи, поэтому я их использую вместо Eucerin 13.12.2004 15:07:01, Сэй Сёнагон
Ivory*
У меня с мочевой кислотой есть от Урьяж, хорошая штука, но в маленьком тюбике, для локальных сухих участков. 13.12.2004 11:23:25, Ivory*
У них есть и для тела, с 15% Urea: 13.12.2004 15:09:18, Сэй Сёнагон
Motor
Зубам, конечно))Лелею, лечу, отбеливаю, все по полной программе. 13.12.2004 00:51:24, Motor
Maultasch
выражению лица. во всех смыслах и видах. 13.12.2004 00:11:43, Maultasch
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Попе :))) Пока я ее скрабиками-кремами-сыворотками унавоживаю, то сама себя прекрасно ощущаю :))) А как забуду дня на 3-4 - всё, кранты, настроение ни к чёрту... :))) 12.12.2004 23:34:55, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Кожа(очень чувствительная и раздражимая),особенно кожа головы.Не принимает никакие продукты,кроме проверенных.
Вес.
12.12.2004 22:10:44, Эсфирь©
Ainee
Зубы :) Если кроме них, то кожа лица. Но, честно говоря, если я буду уделять ей меньше _пристального_ внимания - то ей только лучше от этого станет... 12.12.2004 21:25:23, Ainee
Честно сказать - ничему. У меня все или вполне нормально (на мой взгляд ;))) или одинаково плохо (возможно, на чей-то взгляд ;))). Но судя по количеству тональной косметики, сейчас я больше всего внимания уделяю коже лица, что в 33 года как-то не удивительно. Задаче уделяю 5 мин с утра, 5 вечером, 2 похода к косметичке в месяц и раз в неделю скраб,маску. Кстати, я как-то вообще напрягаться не люблю, в особенности по тем проблемам, которые обычно женщин тревожат 12.12.2004 20:53:33, oh3harriette
А насколько Вы оцениваете эффективность косметички и домашних процедур? У Вас когда-нибудь возникала мысль, что надоело уделять коже столько внимания и желание какое-то время ничего не делать :-(((
12.12.2004 21:30:29, Enchantress
Уже, к сожалению, так не получится. Мне объективно НАДО. Кожа хрупкая, тонкая, прозрачная, моментально реагирует на плохое и хорошее, к сожалению, с моими стрессами нон-стоп на работе лицо нуждается в профессиональном присмотре. Оставить лицо в покое для меня означает огрести проблем на пару недель. Кстати, я недавно поняла прелесть "возрастной" декоративки - она не скрывает морщины, это нереально. Она освежает пока еще не старое, но уже слегка помятое лицо 12.12.2004 21:35:12, oh3harriette
Шутка
абсолютно аналогично, кроме косметички:))) 12.12.2004 21:29:00, Шутка
А все остальное по твоему мнению идеально? :-))
12.12.2004 21:32:24, Enchantress
Шутка
все остальное у меня нареканий не вызывает:)) 12.12.2004 21:49:09, Шутка
Стелл - в твоем ;))) возрасте у меня даже не всегда крем для морды лица был ;))) Регулярно появился только после 30-ти 12.12.2004 21:31:14, oh3harriette
Шутка
Ань, у меня кожа оччень капризная, поэтому и столь тщательный уход:)) 12.12.2004 21:49:34, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!