Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Авто-продолжим:)))

Теперь мне интересно, какой имидж у тех, у кого:
1.БМВ мх 5
2.БМВ 3-ка
3.Мерседес Е-шка ( который с глазками
круглыми:)))
4.Мерседес МЛ (джипик:)
5.Лэнд Крузер
6.Порш Кайен :)))

Пасиб за мнения:)))
09.12.2004 22:50:11,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вау :)) это вы на каене ездиете да??? супер просто респект огромный :)) У меня лично мечта голубая это хамер эйч2 который, ну и от каены не откажусь. 11.12.2004 02:55:54, Бритни Спирс
Шутка
нет,на кайене пока не езжу, на то есть отдельные причины:)) 11.12.2004 06:18:15, Шутка
Третий автомобиль)Был и второй.Имидж?Машины между собой вообще не связанны.Но когда был номер два,то я была блондинка.Теперь брюнетка,хотя связи нет))В промежутке был джип Паджеро,вот тогда я стала брюнеткой) 10.12.2004 16:22:49, Наталька(на работе)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
речь же не о вас шла, а о вообще - ассоциациях. Какие вот у вас связаны? С 8-кой, С Крайслером 300М? А владелица то одна! 10.12.2004 18:45:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Наталька
С Крайслером-никаких.У нас в основном мужчин на такой машине видеть можно.
Я живу в Эстонии и нет четкой границы,что на Тойотах только те,кто жены бандитов(с).Здесь очень часто машины в лизинг покупаются.Так что на Х5 можно видеть и молодую женщину и зрелого мужчину))
10.12.2004 22:43:21, Наталька
Анирам
:)) а из каких соображений интерес вызывают дамы за рулем именно ЭТИХ машин? с другими марками все ясно :)? А что можно сказать, например, о женщине за рулем Ауди или Фольксвагена?
А вообще об этих марках лично у меня такое мнение (основанное на наблюдениях на дороге): на БМВ в основном ездят пижоны (причем пижонство необоснованное, и нормальные люди это вскоре понимают - БМВ с ее низким днищем не для московских дорог :) ), а еще хамы. Если едет БМВ, можно быть уверенным: не пропустит, прижмет, будет сверкать фарами с требованием пропустить, на пешеходов вообще наплевать. Меня однажды чуть принципиально не задавил такой 20-летний сопляк мальчик-мажор на БМВ, хотя видел за километр, что я перехожу по зебре дорогу с коляской! он не притормозил ни на йоту! ехал на нас и улыбался. А вот зато часто попадаю в ситуации, когда сама за рулем, и водители именно машин Ауди или Фольксвагенов - самые вежливые на дороге. Так что можно сказать, что люди определенного склада ума и характера выбирают определенные марки машин.
10.12.2004 14:37:14, Анирам
Ага, тогда все хохлы любят сало, а русские пьют водку ведрами не закусывая :)) Имидж дам других автомобилей настолько различен, что привести все к общему знаменателю просто нереально. Покупка машин таких марок, как Фольксваген и иже с ним, чаще всего продиктована здравым смыслом и насущными потребностями человека. Чего нельзя сказать про машины в Шуткином топике :) 10.12.2004 17:44:59, Ольга.Екатеринбург
Шутка
из простых-что нравится, о том и спрашиваем:))) 10.12.2004 14:51:02, Шутка
Я бы таких параллелей не проводила, т.к. и у БМВ, и у Фольцов много моделей :) Если уж говорить о таком делении, то не в рамках фирмы, а в рамках конкретной модели.
Например, если вижу даму на пассате, мысль - ездит на том, на чем муж отъездил и отдал. Если на гольфе, особенно 4 или 5 - знает себе цену, практична, машину выбрала с умом, а не по внешнему виду или пижонистости. Если на поло - девочка или денег нет...
Точно так же и БМВ. Ваши наблюдения на копейки я бы точно распространять не стала, а также, наверное, на новую семерку... А вот на старые их пятерки и трешки - пожалуй. На старых семерках большие (в смысле, больших размеров) дядечки в возрасте любят ездать, т.к. места в машине много, комфорт большой... Они лихачить и хамить не будут... Все индивидуально...
10.12.2004 14:48:17, millimetr
Motor
я раньше ездила именно на большой семерке, не старой, правда))) 10.12.2004 15:59:40, Motor
Анирам
хи-хи :)))))) а я как раз и езжу на Пассате! причем на универсале ;)))!!! так что ваши параллели тоже не подходят ;))). Я купила эту машину сама (к тому же я в разводе, так что вариант сбагривания мне ее мужем не подходит %) ), и выбирала сама, из совершенно конкретных соображений. Я не люблю специфически "женские" машинки. Кроме того, люблю все большое %))). Поэтому у меня есть, например, баааальшая собака, которую нужно возить соответственно в баааааааальшой машине :)! Так что багажник - для нее :). А к тому же мне надо, чтобы при поездке на дачу в машину поместились все: мой ребенок, мои родители и их собака тоже %)). и еще вещи. Для меня универсал стал действительно универсальным в этом смысле. И запчасти недорогие. В общем , свою машину я обожаю :) ! и чувствую себя уверенно на дороге. 10.12.2004 15:13:56, Анирам
Тока насчет запчастей не поняла, у мужа пассат - запчасти, прямо скажем, недешевые... Хотя, конечно, с чем сравнивать.. Если, например, с Ровером, который был очень возможной альтернативой при выборе машины, то да, дешевые :) 10.12.2004 15:27:29, millimetr
Анирам
нет, конечно, в сравнении с другими марками. Опели и Фольксвагены в этом смысле выгодны :) 10.12.2004 15:37:12, Анирам
Ну это ж ассоциации, а не единственно возможные варианты :)
У меня мама вот тоже хочет себе универсал купить, правда, 406 пежо, а не пассата :) Из почти тех же соображений - деревья на дачу возить, стройматериалы (у нее там вечная стройка, я бы сказала, что она себе такое хобби нашла :) - дачу строить )
10.12.2004 15:25:59, millimetr
Анирам
конечно, ассоциации. Только вот я и думаю - а откуда в нас такие ассоциации?! по-моему, это комплексы какие-то. Если расфуфыренная машинка - то в ней скорее всего пустоголовая дурочка. Если "семейная" типа универсала - чья-то замученная жизнью жена :)). Это напоминает мне топик о шубах, в которых, по мнению некоторых, как оказалось, ходят дамы облегченного поведения :)))))) . Я думаю, в некоторых моментах женщине надо быть увереннее в себе :). Кстати, за рулем своего Пассата ловлю на себе только уважительные и восхищенные взгляды мужчин. думаю, ездила бы на исследуемых тут марках - получала бы только пренебрежительное отношение на дороге %) 10.12.2004 15:41:29, Анирам
Шутка
последнее предположение-готова поспорить:/ по поводу остального-о вкусах не спорят, как говорится:)) лично я вместо универсала однозначно отдала бы препочтение внедорожнику:)))
в обсчем, как и с шубой :)- машина лично для меня средство передвижения а не способ самоутвердиться, но средство это я выбираю , исходя из своих вкусов,приверженностей,привычек и соображений практичности:))) ну и из материальных соображений, ессно:))
10.12.2004 15:48:28, Шутка
А вот для меня машина - не то же самое, что одежда :) И я машину выбирала/выбираю/буду выбирать исходя и из ее, машининого, имиджа, тоже. Разумеется, этот критерий не на первом месте, но и не на последнем. Мне кажется, не только я :) 10.12.2004 16:27:12, millimetr
Buttercup
Поэтому у Вас Форд? :)) 10.12.2004 18:41:10, Buttercup
Не форд, а фордюська-милипуська :) Я вообще-то хотела ниссан-микру, но муж сказал, что в качестве учебного полигона новую ни в жисть не купит :) Получилась эта :)
Да, именно потому что выбирала я так: предъявила список того, что нравится экстерьерно, а муж выбирал по остальным характеристикам :)
В этом списке помимо кашки были: вышеупомянутый ниссан, ситроены с3, с2, жук, мини купер (ну это я безо всякой надежды на обладание вписала). Улавливаете схожесть перечисленных моделей по дизайну и характеру ?
10.12.2004 19:36:34, millimetr
Анирам
абсолютно со всем согласна :)) были бы возможности - тоже поменяла бы уже свой универсал на что-то ЕЩЕ побольше , а то кажется мне и он уже тесен, с учетом разрастающейся семьи :))))) внедорожник или минивэн ;) 10.12.2004 15:53:06, Анирам
Хитрые какие девушки :))Но я все равно не буду писать про имидж дам за рулем таких авто, я только свое чисто женское мнение про такие машины могу высказать :)) БМВ М5 или Х5? Не знаю я такого - БМВ МХ5 :) Если М5 - это круто, только как-то по мужски, не свойственен такой подход женщинам. Ведь цена отличается в 2 раза, а внешне машины один в один. Х5 - не люблю, возможно из-за сложившегося стереотипа "бандитского". Да и много их у нас, очень-очень много. А вот Х3 - очень нравится :) Мерс Е класса признаю только упакованный, с самым мощным двигателем и полноприводный. Все остальные версии - так себе. Ваще, Мерседес- это диагноз :) Я общаюсь со многими девицами, которые от одного только слова "Мерседес" млеют и тают. Их, по большей части, все остальное и не интересует :) А уж такие слова, как объем двигателя и время разгона для них - нечто совсем непонятное. МЛ - почти то же :) Не внедорожник и не нормальная комфортная машина. Так, нечто среднее :) Крузер - не для женщины, ИМХО, особенно 100. Нет в нем стильности. Хотя, может, я просто японские машины не люблю. Порш - прелесть. ИМХО, просто высший класс :))) Все, что я бы хотела получить от машины. Правда, только в том случае, если к ней дороги европейские прилагаются :) 10.12.2004 09:44:09, Ольга.Екатеринбург
Lumi
Я по Крузеру именно 100 слюнями исходила, но муж был категорически против :-( Мне кажется, что вкус зависит от характера, а внешний вид не всегда может соответсвовать ему. У меня вкус и предпочтения, в том числе и к машинам меняются в зависимости от психологического состояния в настоящий момент. Когда Крузер 100 хотела, наверное защищенности не хватало. 10.12.2004 22:49:19, Lumi
Мужу в этом вопросе нужно доверять :) ИМХО, но такие большие машины нужны женщинам только в случае каких-то психологических диспропорций :) И это, как мне кажется, не отсутствие защищенности, это скорее чувство собственной неполноценности. И, соответственно, желание самоутвердиться за счет размера своей машины. Типа, я + машина занимают в пространстве определенный объем. Если принять этот объем за величину постоянную, то слагаемые могут быть разными :))) Все ИМХО :)) 10.12.2004 23:07:19, Ольга.Екатеринбург
Шутка
не-не-не:)))) не согласная я:))) мне удобно в том числе и в сотке, потому что при росте почти 180, плюс каблуки или даже без, мне гораздо комфортнее при посадке и высадке, если машина с высокой посадкой . если она будет короткая, но тогда опять же проблема с вместительностью,а у нас в семье, помимо людей,еще и огромная собака:)) поэтому , если рассматривать вариант сотки, то для меня это машина именно очччччччень удобная во всех отношениях:)))) а не просто большая, чтобы значимости себе придать:)) 11.12.2004 01:10:11, Шутка
Стелл, я за основу принимаю то, что все подобные вопросы по перевозу животных и пр решаются при покупке первой машины, т.е. мужниной. Я машину покупаю только для себя, любимой :))) Максимум, на что соглашусь - это ребенка из садика привезти :) Хотя твой рост - это серьезный аргумент, его нельзя не учитывать. Опять же, вот Шарлиз Терон гоняла в кинушке на Мини Купере - и ничего, очень гармонично в нем смотрелась ;)))У нее, кажись, тоже не мои 164 см :) 11.12.2004 11:51:28, Ольга.Екатеринбург
Шутка
Оль, мне просто некомфортно даже при езде, если машина маленькая.Я вод.сиденье отодвигаю в легковушках до последней отметки, пассажиру сзади уже просто сидеть негде, если он сидит за мной...:)))я тебе на мыл напишу:)) 11.12.2004 17:16:56, Шутка
Ага, жду :) 11.12.2004 17:20:22, Ольга.Екатеринбург
Шутка
лови:)) 11.12.2004 17:42:30, Шутка
Ivory*
Ну, здесь же написали причины, по которым нужны большие машины. Кому-то семейство возить, мне высокая посадка нужна. Причём здесь "желание самоутвердиться за счет размера своей машины"? В моём отношении это просто смешно, чтобы я да самоутверждалась с помощью машины?! Я, в свете прошлых дискуссий, вещи рассматриваю только с функциональной точки зрения. Шуба - это просто верхняя одежда, метро - просто способ быстрого передвижения, а машина - просто набор железа привлекательного для меня дизайна, который я буду эксплуатировать и в хвост и в гриву. Я те темы не читала почти, занята была тогда сильно. Ну, и замусоренные снобизмом головы у людей, такой бред писали ... Утверждаться - это для окружающих? Так мне мнение окружающих глубоко безразлично по жизни. Я и не имею никакой машины вопреки всяким пересудам (ну, не понимают люди, что можно жить без неё, всё причины уважительные выискивают:)), а если будет Гелентваген, так только ради себя любимой, себе в удовольствие. Так же игнорируя всякие заявления про комплексы.
Так что именно представляют из себя владелицы маленьких и порой непрезентабельных машин? Серые мышки, боящиеся привлечь внимание? Следуя вашему ИМХО про комплексы. Каждый видит для себя в размере машины свою функциональность. Кому в пробках лавировать, кому - 3-х детей на дачу возить. Яркая и сильная личность женского пола может просто смешно выглядеть владелицей бабской машинки весёленького цвета. А как соответствующая её внутренней силе машина, так комплексы:)
11.12.2004 00:53:51, Ivory*
Шутка
mx5 в том смысле, что оцениваем по внешнему виду, а не по мощности:)) 10.12.2004 14:27:10, Шутка
Стелл, Х5 - хорошая машина, но какая-то универсально хорошая. Она всем нравится. А мне не нравится то, что всем нравится :)) Мне такая машина не дает проявить индивидуальность. При виде девушки или женщины на Х5 я всегда думаю, что это не она сама выбрала ее, а муж, которому такую хочется, но ездить на ней все время - не по имиджу. 10.12.2004 15:30:13, Ольга.Екатеринбург
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну вы даете ))) сразу списком. Эх.. головушка не варит. БМВ 3-ка - самый демократичный - обычная женщина, без закидонов и выпенрежев. 5-ка - типа Бизнес-вумен, вся такая из себя деловая. Мерседес - длинноногая жена или любовница, с утра до вечера разъезжающая по салонам красоты. Мерседес-джипик в мозгу не вормируется. Круизер - тоже, что и "лупоглазый". Порше - вообще не из нашей жизни - то же что и лупоглазый в кубе ))) 10.12.2004 09:37:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
чего-то никто делиться не хочет, все в слушатели записались 10.12.2004 01:46:30, P.LoNg Chu, No Lock
А потому что это в-с для автоконфы. Меня, например, машины как таковые вообще не тревожат - у меня ее нет и мне не надо ;) Поэтому ТАК вникать в такое к-во марок лично мне в лом ;)) 10.12.2004 09:45:06, oh3harriette
Ivory*
А можно присоседиться?! Я в теме ниже постеснялась:) Что думают о женщине за рулём Mercedes-Benz G-класса? 09.12.2004 23:25:43, Ivory*
Шутка
для меня это как раз тот мерседес, за рулем которого женщина не смотрится..увы...хотя сама по себе машина мне нравится:)) 09.12.2004 23:38:10, Шутка
Motor
да-да)) 09.12.2004 23:43:53, Motor
Motor
Комплексы))Или муж покатался и сбагрил))) Очень уж он неудобный. 09.12.2004 23:30:15, Motor
Ivory*
Вот про подобие комплексов близко:) Я в этой машине чувствую себя, как в танке. Максимально защищённой, как внутри, так и снаружи. Кто на эту машину просто так попрёт?:) А защищённости и стабильности как раз в жизни не хватает.
Ещё, отбрасывая эмоции и разные предпочтения, меня устраивают только высокие машины. Честно, я ненавижу легковые авто, потому что мне физически трудно из них выйти.Нужно иметь очень натренированные ноги, чтобы на шпильке одной ноги вынести своё тело весом не менее 57 кг. с низкой посадки, когда коленки чуть не на уровне ушей (ноги слишкм длинные):) Ещё и пытаться сделать это грациозно, с большим усилием не прижав ногу для опоры и не вытерев грязь с бока машины. Каждый раз просто ненавижу этот момент. При этом мне не нравится дизайн многих джипов, я их считаю фермерскими/семейными машинами (никого не хочу обидеть). К тому же ML абсолютно равнодушна.А Гелентваген - он один такой:) Мнения насчёт дамы за рулём этого монстра мне известны. Но ничего не могу с собой поделать:) Я же принципиально не вожу машину. И только ради Гелентвагена я могу на это пойти.
10.12.2004 00:23:18, Ivory*
Ivory*
У меня период жизни связан с российским отделением DaimlerChrysler, я много времени провела среди "мерсов" всех мастей. Они оставляют меня равнодушными, я на них езжу, конечно, но только Гелен меня просто вводит в завороженное состояние при одном только виде. Я знаю, какого цвета его хочу, какую дизайнерскую кожу в салон (дизайнерское - это на заказ просто другой цвет, а так они все идут с чёрной). Я в восторге от технических характеристик, мне нравится, что у неё жёсткий ход. Я не хочу машину, в которой можно заснуть за рулём (жалуются в шутку владельцы слишком комфортных машин:)). И вообще, она моя по сути:) 10.12.2004 14:12:31, Ivory*
Не могу пройти мимо! Геленваген – это не машина, это любовь на всю жизнь. Вожу его в общей сложности шестой год, первые два года был пятидверный, сейчас трехдверный. Мне не важно как она выглядит снаружи, в управлении сказка, салон удобный, а какой вид с места!!! Подпишусь под каждым словом Ivory* 10.12.2004 12:04:28, Алиска
Motor
Я не поняла, сорри, Вы водите этот автомобиль, или были бы не против? На мой взгляд, совершенно не комфортная машина. Внешне..нууу..на любителя, скажем)) 10.12.2004 00:34:06, Motor
Ivory*
Я не вожу автомобиль вообще. Но Гелентваген буду обязательно:) Я только ради него буду это делать, а так, категорически против. Меня даже не интересует, что его считают некомфортным:) Любовь зла...:))) 10.12.2004 10:51:10, Ivory*
дайте ссылочку на картинку Геленвагена плиз :) 10.12.2004 12:55:39, авто-мото-темнота
Ivory*
Ссылка:www.autocarum.ru/gallery/g/10365_b99f522.jpg 10.12.2004 13:52:35, Ivory*
шпасиба, токо не открывается :( 10.12.2004 13:57:09, авто-мото-темнота
А вы сами, когда сайт откроется, сотрите все http в адресе. Оставьте только www.autocarum.ru/gallery/g/10365_b99f522.jpg 10.12.2004 14:00:22, ;))
Ivory*
Я исправила. 10.12.2004 13:58:15, Ivory*
ааааа...ооо..ммм...ааа... (почти оргазм)... как я вас понимаю :) 10.12.2004 14:16:26, авто-мото-темнота
Понимаю... Гелентваген - это моя любовь с детства. Я его ещзе в школе первый раз увидела и, не зная, что он безумно дорогой и крутой - влюбилась :) Наоборот, он мне тогда показался каким-то архаизмом.
При этом джипы не-на-ви-жу, но Гелентваген - он не джип, он Гелентваген :)
Правда, на данный момент это не "моя" машина - ну то есть, было бы неограниченно денег, я бы все-таки не его бы купила, но я точно знаю, что когда-нибудь я до него "доросту" (это не значит, что смогу себе его позволить, совсем нет :) )... Ведь любовь - всегда загадка...
10.12.2004 12:00:52, millimetr
Шутка
внешне- мне нра ее претензия на классику:)) внутри-совсем не нравится:))) 10.12.2004 00:38:32, Шутка
Motor
те же соображения) 10.12.2004 00:46:49, Motor
Motor
)))поскольку у меня один из предложенных вариантов - с удовольствием прочту комментс) 09.12.2004 22:59:03, Motor
Анитка
Про БМВ 3ку плиз-плиз :) 10.12.2004 10:38:57, Анитка
Присоединяюсь ;) 09.12.2004 23:26:04, Эсфирь©
Шутка
и я:)) из таких же соображений:)))) 09.12.2004 23:02:34, Шутка
Motor
забавно))) 09.12.2004 23:05:02, Motor
Шутка
потом сравним;))) 09.12.2004 23:05:39, Шутка
Motor
))по почте?) 09.12.2004 23:13:17, Motor
Шутка
пиши, адрес под ником, жду:))) 09.12.2004 23:14:02, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!