Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О парфюме вопрос.

Девченки, меня тут недавно "обвинили" в нежелании менять свои привычки при выборе парфюма. Мне очень сложно подобрать что то себе, и если я нахожу то что мне подходит, то какое то время покупаю только это. До тех пор пока не найду что то еще. Сейчас уже второй раз покупаю Гуччи 2, 2 раза уже были Миракл от Ланком, и вероятно будут еще, года 4 уже покупаю Бирман от Ван Клиф Арпелс. Сестра говорит - столько всего нового, а ты даже не пробуешь. Так я пробую, но мне не нравится абсолютно ничего до такой степени, что бы купить и получать удовольствие. Парфюм, который дарят в основном либо передариваю, либо так и стоит. Вопрос - как часто вы меняете свои пристрастия в парфюме, есть ли среди вас приверженцы каких либо постоянных запахов и фирм, и как часто покупаете более 1-2 раз один и тот же парфюм?
09.12.2004 10:39:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
я консерватор тоже, сама покупаю только проверенное. что-то новое появляется в качестве подарков, а потом либо приживается на полочке. либо нет:) 09.12.2004 23:06:33, Фламинго
Наташа С.
Я в этом смысле всегда была очень постоянна. Вот уже, наверное, 5й год пользуюсь одним парфюмом постоянно, хотя "для настроения" есть еще 1-2 всегда, но похожей гаммы запахов. А до этого вообще лет с 17 пользовалась только Фижди:). Дарили, конечно, разные духи, что-то нравилось, что-то нет, но постоянными у меня всегда одни духи. 09.12.2004 21:12:54, Наташа С.
Шутка
покупаю один и тот же часто, но только из тех, которые никакими другими не заменишь:)) новинки не держу, скорее, наоборот-винтажные и лимитированные, классика, редкие марки духов. 09.12.2004 17:13:25, Шутка
Я пользуюсь долго одним и тем же парфюмом, чтобы он стал "моим" запахом (в основном для любимого мужчины). Помнится, он даже однажды меня попросил не менять запах.
Меняю запах только при смене жизненных обстоятельств, когда сама меняюсь, меняется самоощущение. НО старые свои запахи все равно люблю. И имею. Просто так. Иногда возвращаюсь к старым.
Консерватор я.
09.12.2004 16:51:59, Будущая Бабочка
Нетленных у меня целых 5 штук :) нечто новое(для себя новое,а не сезонные новинки,которые вообще не покупаю) каждые 2-3 месяца... 09.12.2004 12:35:10, Эсфирь©
~Kolibri~
а что из "нетленки",если не секрет?:) 09.12.2004 12:39:44, ~Kolibri~
не секрет,поиском поищите :) 09.12.2004 22:46:37, Эсфирь©
Maultasch
на китику можно и нужно реагировать только в единственном случае - если эта критика идет от любимого. все. на остальную критику наплевать смело.
про духи конкретно - я люблю духи. разные и много. меняю часто. но это не потому что я за можой слеж, а потмоу что это лично МНЕ нравится и даже в какой-то мере необходимо (для поддержания творченского духа). кто и чот по этомуповоду думает меня глубоко не интересует (повторюсь - за исключением мужа)
09.12.2004 11:30:32, Maultasch
Ань, вот ты правильно сказала - для поддержания творческого духа. И тут есть еще один момент - духи как вода - нельзя дважды войти в одну реку ;) Поэтому для меня новинки просто повод развлечься, узнать что-то новое, позубоскалить наконец ;) А может - чем черт не шутит - и что-то новое купить. Вот взять мои два последние приобретения. Love in Paris мне в сентябре купил муж, Feraud Paris мне подарили на ДР. ЛиП мне показался ну на редкость банальной водичкой, нестойкой к тому же. ФП был такого же плана, но менее традиционный. Похолодало, я просто влюбилась в ЛиП - и откуда букет взялся? ;) И стойкость приличная вдруг появилась. Феро же меня стали утомлять, показались для зимы чересчур насыщенными 09.12.2004 11:35:16, oh3harriette
Я обожаю Love in Paris, влюбилась в них сразу. 100%мой аромат, а это так сложно найти своё, стойкий. У меня так было и с RALPH Ральфа Лорена, уже вторую стомилилитровую бутыль заканчиваю. Сейчас новые выпускают In Style, нигде в продаже нет, кроме как, в Инете, а цена улётная( 3500 или больше), мне очень хочется попробовать. Люблю сладковатые(не приторные) фруктовые ароматы. 09.12.2004 16:28:35, Patris
Гыыы, я предпочитаю фрукты кушать ;) А если уж пахнуть ими, то нетривиально, типа как пахнет Eau Torride. В целом, эти персики-абрикоски не совсем мое, но не напрягает, а зимой даже радует ;)))) 09.12.2004 16:56:09, oh3harriette
Maultasch
про реку - тут ты точно в глаз а не в бровь. уже сколько раз замечано, что духи которыми я пользовалась раньше, я больше НЕ МОГУ на себя одеть... могу понюхать в магазине и отползти полная воспоминаний. но на себя - рука не поднимается. честно.
лав ин парис - я сама себе купила. и мне он теперь кажется слишком устойчивым и едким. при том что действительно банален, то я его разлюбила. может потом полюблю заново.
а из последних нра мне муж подарил живанши америж д.амур. вот это вещь! вот как они мне понравились внезапно.
да, и от сезона конечно тоже все зависит.
09.12.2004 11:45:02, Maultasch
А мне амариж амор сначала понравились, а потом носить не смогла, сестра пользуется. 09.12.2004 16:30:03, Patris
Я наверное все же начинаю стареть ;) Теперь, когда мне что-то внезапно нравится, я начинаю думать не как купить это прямо сейчас, а что там у нас было в плане закупок? Да, с одной стороны хорошо жить и знать, что ЭТО ты купишь в следующем месяце или через 2, или через 6, т.е. оно у тебя с гарантией будет. Но радости спонтанных покупок я уже не испытываю, как-то рука не поднимается. Все заранее отбирается по инету, просто ждешь, пока появится в магазине.... И с духами так... Стоит в плане понюхать штук 5, когда-то я их однозначно перенюхаю все 09.12.2004 11:50:19, oh3harriette
А мне последнее время кажется, что все новинки уже были, т. е. мне все новые духи напоминают что-то из старых... 09.12.2004 11:08:11, sokolova
Мы уже долго живем ;) За 20 лет много чего успеет повториться ;) Но, опять-таки, ничто не повторяется на 100%, взять хотя бы шипры 80-х - и Le Baiser Du Dragon. Меняется технология, соответственно, меняются составы. Направления безусловно не меняются. 09.12.2004 11:31:22, oh3harriette
Ну уж и не так долго, а все го то...ничего ;-))) 09.12.2004 11:38:51, Martisha (ex Ника нет)
Да-да! И мне тоже!!!!! Везде знакомые ноты и довольно банальные комбинации. А если что-то новое - то не подходит. Это старость? 09.12.2004 11:16:09, Мишимама
Давайте будем думать, что это как в музыке - нот-то всего семь :))) потому и повторяются :)) 09.12.2004 12:24:59, sokolova
У меня абсолютно такой же подход к выбору парфюмерии, как у вас. По мне, так это совершенно нормально. Ну зачем я буду покупать что-то новое только потому, что нужно иметь новинки, даже если мне среди них ничего не нравится? Так что я по 2-3, а то и по 4 раза покупаю себе один и тот же парфюм, количество парфюмов у меня сохраняется около 10, и состав их меняется очень и очень медленно. К примеру, XS от Paco Rabann я покупаю уже много лет, еще Laura от Laura Biagiotti. У нас с вами, кстати, вкусы в чем-то сходятся, у меня тоже уже второй флакончик Birmane :) 09.12.2004 10:54:35, Day-dreamer
А на лето не пробовали дезодорант Бирман? Так вот этот запах вообще для меня просто идеально подходит, он несколько легче, чем т.вода и тааакой необыкновенный !!! 09.12.2004 10:57:52, Martisha (ex Ника нет)
Нет, не пробовала, но теперь обязательно попробую :) 09.12.2004 11:16:16, Day-dreamer
Я никогда не покупаю тот же парфюм второй раз. Мне недоедает запах даже раньше, чем заканчивается флакон. Так и стоит куча полупустых бутылочек :) 09.12.2004 10:45:28, natai
Мода в духах есть так же как в одежде. Вероятно, вам понравился стиль тех лет, когда это выпускалось, поэтому новое вам и не идет. Если купить каталог "Парфюмерия и косметика" и внимательно его просмотреть, вы поймете, сколько всякой лабуды выходит каждый сезон, выходит и уходит бесследно. Если вы будете хотя бы просматривать (не говоря уже о нюхать) все новинки сезона, кое-что вас 100% заинтересует и даже понравится. Но, это однозначно очевидно - вы этого делать не будете ;))) 09.12.2004 10:44:32, oh3harriette
А лично Вы? Часто меняете парфюм? 09.12.2004 10:49:13, Martisha (ex Ника нет)
Лично Я? У меня их штук 15 стоит. Как правило, два дня подряд в одном не хожу, как в одежде. Покупаю всегода только воду и только по 30 мл, иначе они у меня умирают молодыми 09.12.2004 10:51:55, oh3harriette
ну и чем Вы пахнете в результате? ведь не стираете же через 2 дня одежду? у меня от одежды такой запах получается - смесь всего. Не всегда приятно. 09.12.2004 11:06:46, Martisha (ex Ника нет)
Еще раз, но уже внимательно прочтите ;) Я покупаю ВОДИЧКИ, соответственно, ими же и пахну, они выветриваются, как и следует водичкам. Если же от одежды еще чем-то пахнет, то этим же и пшикнусь. Вы поймите, у вас такой стиль, у меня другой. Я один раз в жизни купила Берберри"с Викенд, который тогда очень любила. И через неделю второй бутылки отдала, мне надоело. У меня же не 15 одинаковых запахов, они все очень разные, мне так нравится. Кстати, я никогда не покупала ни один из перечисленных вами и не куплю ;) Каждому свое 09.12.2004 11:11:15, oh3harriette
Так и просматриваю, и стараюсь перенюхать что смогу - но не ... не возникает желания "этим пахнуть", ИМХО сто раз - не появляется ничего принципиально нового, типа "кризис жанра". 09.12.2004 10:48:14, Martisha (ex Ника нет)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!