Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Табу

Дамы,
мне интересно узнать Ваше мнение, что считается дурным тоном в одежде, мейкапе и имидже в целом.
Например, колготки и босножки, белые носки с темными ботинками и брюками ( у мужчин) и т.п. Поделитесь, пожалуйста, знаниями -)) Думаю, это многим будет полезно и интересно (мне в первую очередь :-)))))
08.12.2004 15:05:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не выношу благоухание как парфюмом, так и ...всем остальным, как от женщин, так и от мущщин.
а все остальное - отношу на особенности вкуса индивидуумов. Совсем маргинальные случаи не рассматриваю.
09.12.2004 11:49:03, Martisha (ex Ника нет)
Lumi
У меня раньше были какие-то убеждения по этому поводу, сейчас нет никаких, после показов мод, где модели в гольфах и босоножках ходят. Осталось только ощущение нравится-не нравится и то, все это меняется. Иногда думаю, такое я не одену никогда, но проходит время и одеваю и принимаю. Тоесть вкусы тоже очень меняются. 08.12.2004 23:31:34, Lumi
Лично для меня таких табу настолько много, что я не решусь их перечислять... В частности, я очень критично отношусь к голым пальцам ног, считаю, что это допустимо только с определенной верхней одеждой (например, с длинным рукавом босоножки надевать нельзя). Правда, из-за всех этих представлений я уже сама страдаю... 08.12.2004 22:16:11, Shelly
Я знаю, что даже в очень casual случаях на работе это недопостимо. А с длинными рукавами смотрится странно.
Ногам тепло, а все остальное мерзнет :-))
09.12.2004 10:55:58, Enchantress
Maultasch
вульгарность не люблю. и еще когда одежда ярче и выразительее чем ее обладатель/ница, когда за одеждой и косметикой не видно личности а сплошная ходячая реклама из журналов. не люблю лейблов на одежде/аксессуарах, считаю это есть неправильно и нехорошо.
вообще очень много что я считаю невыносимым для себя. но к чужой одежде отношусь терпимо. если я вижу колегу в ярко желтых лосинах и всю увешанную с ног до головы бижутерией со стразами и искуственным жемчугом - это ее дело, меня это не трогает. мало ли, может у нее сегодня настроение такое на лосины и стразы.
у мужиков правда хуже. ну белые носки это понятно. а вообще мужчины следящие за модой для меня смешны малость. мужчина должен следить за собой, а не за модой.
08.12.2004 21:00:43, Maultasch
подпишусь подо всем:-) 08.12.2004 23:25:50, rijik
Шутка
-темный контур для губ, явно выходящий за контуры+светлая помада или блеск
-начес на голове:)
-явно не сочетающиеся с одеждой и друг с другом обувь и сумка
-чрезмерное благоуханье парфюмом:)
-у мущщин белые носки ( если не с кроссовками белыми летом),три волосины зачесанные на лысину:)),короткие штаны, меховые шапки:))

08.12.2004 20:53:47, Шутка
А как должны сочетаться обувь и сумка?
Почему меховые шапки у мужчин не любите? (См. три волосины).
09.12.2004 10:58:06, Enchantress
Шутка
лично для меня-по цвету и материалу. в крайнем случае-под цвет и стиль одежды подходить должны.
шапки меховые не люблю и все. на мужчинах экстремально не люблю. на женщинах - в зависимо от фасона. просто эстетическое внешнее неприятие:)
09.12.2004 11:42:28, Шутка
а я бы от шапочки dsquared не отказалаааась быыыы 09.12.2004 15:43:57, P.LoNg Chu, No Lock
А что мужчины в морозы должны носить?

Если обувь не подходит по цвету к сумке (радикально), как это можно исправить?
09.12.2004 11:44:46, Enchantress
Шутка
надеть другую обувь или сумку поменять:)) что другие с этим делать будут-понятия не имею, у каждого свои заморочки:))
не знаю, что _мужчины_ должны носить в морозы:) мой мужчина или в машине, или в капюшоне,или в бейсболке зимней, или в вязаных шапках:))
09.12.2004 11:49:27, Шутка
Не терплю (прямо так, что челюсти сводит))):
1. Грязные неухоженные волосы. Даже речь не о прическе - элементарно чтобы были чистые и блестели, тогда я этому человеку прощу все =)
2. Покупка дешевых вещей в огромном количестве, смена их ежедневная смена. Вот правда, может это мне не повезло, но знаю кучу довольно состоятельных дам, скупающих дешовую одежду просто пачками... И дело тут не в достатке - таков просто образ жизни. Гораздо приятнее иметь дома маааленький шкафчик с несколькими приятными вещичками, а не весь дом завалить дешевой, почти одноразовой одеждой.
3. Ненавижу, когда идет дама и благоухает. Из недавнего - в Летуале подходит дама приятной наружности и пшикакт на себя 15 (пятнадцать) пшиков новой макс Мары. ррррррр........
08.12.2004 19:45:03, Мышь белая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!