Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к преподавателям

Мне в субботу предстоит провести типа семинар для обучающихся на MBA. Я на одном таком присутствовала, вела его дама-иностранка лет 40-ка, одетая на мой взгляд довольно нелепо, но с рациональным зерном. У нее были крупные серьги и яркий шарф, т.е. взгляд она притягивала безошибочно. И хочешь посмотреть в сторону, да не сможешь. т.е. внимание аудитории было 100% приковано к ней. Вообще, стиль одежды там довольно демократичный, и я вот парюсь - что б мне такого одеть. Деловой костюм там явно лишним будет, а чем внимание привлекать, шарфа и серег таких размеров у меня просто нет ;)))
08.12.2004 10:23:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
одень то что тебе удобно. я сейчас посещаю 2-ое разных курсов (оба языковые). соответственно, у меня 2-ое преподов разных. обе одеваются так как им удобно. одна дама в возрасте любит шарфы (в остальном на ней брюки-пиджак-трикотаж).
вторая - джинсы + пиджак/трикотаж. ей лет 30-35. БЕЗ всяких украшений вообще. и прекрасно как препод смотрится (ясно что слушатели все давно уже не дети).
08.12.2004 18:15:42, Maultasch
Помада красной гаммы 08.12.2004 16:42:57, Эсфирь©
Maultasch
для лектора? 08.12.2004 21:01:46, Maultasch
Для человека, желающего приковать внимание к себе. И потом, красная гамма,это не значит дешевый,птушный цвет - гнилая вишня,кроваво-красный,пурпур. 08.12.2004 21:54:00, Эсфирь©
Вот это лучше не надо =) В мои студентческие годы была у нас одна дама, при публичных выступлениях она красилась исключительно ей. Вот шоу было.... 08.12.2004 18:13:04, Мышь белая
Лучше не надо ЧТО??? И КОМУ? 08.12.2004 18:43:35, Эсфирь©
Если у человека есть дар -держать аудиторию, то , на мой взгляд,необязательно что-то ещё придумывать. Одеться как вы привыкли. Моё внимание привлекла бы просто красивая женщина:-))), глаза.....( у тебя очень выразительные глаза, шарфик отдыхает.....) 08.12.2004 12:41:26, Patris
Я не знаю еще насчет дара - это мой первый опыт работы на преподавательской стезе ;))) Вообще я пока что этого старательно избегала, тут наконец решилась попробовать ;) На самом деле я СТРАШНО боюсь ;)))) 08.12.2004 12:43:10, oh3harriette
Ты на форуме приковываешь внимание-и это факт, думаю, что у тебя всё получится. 08.12.2004 13:08:57, Patris
я вот тоже решила, что пора начать кого-нибудь учить :) 08.12.2004 12:49:09, Сэй Сёнагон
ИМХО, разумное решение, оправданное опытом ;) Меня на него сподвигло общение с сыном. Если ты чего-то достиг, то начинает хотеться кому-то это передать, а воспитание ребенка из кого угодно сделает подобие педагога ;) И вот меня взяли без опыта преподавания, поверили так сказать ;) 08.12.2004 12:51:39, oh3harriette
Значит, так. Уроки моего тренинга по презентациям - последнее слово мировых стандартов. Выступающим перед аудиторией всегда рекомендуют что-то красное. Это максимально удерживает внимание. Если вспомнить, ну скажем, дебаты кандидатов в президенты Штатов, на каждом всегда красный галстук. Женщинам рекомендуют платок/блузку/помаду тоже яркую. Поэтому лично я одеваю маленький (только на шею) розовато-красный платочек, если предстоит важное выступление.

(Точнее, одевала, потому что, увы и ах, оставила где-то в гостиницах. Ищу замену.)

Яркие серьги, полагаю, тоже вариант хороший, но я бы лично такие все равно не одела.)
08.12.2004 11:14:46, АнглоГалка
lise
мама родная! а почему за столько лет в "мировых" фирмах, я никогда не видела таких презентаторов? отстаем видать ;-) 08.12.2004 16:41:56, lise
Галя, где найдешь, скажи :) мне тоже такой нужен :) 08.12.2004 12:46:43, Сэй Сёнагон
Конечно! Офф: Ир, отменная книга! Спасибо! Только ну никак не успеваю ее прочитать до конца недели. Если во вторник - после праздника - верну, ничего? 08.12.2004 14:32:36, АнглоГалка
:))) рада, что тебе понравилась! да я знала, что не успеешь ;) Уж на что я сама быстро читаю и то, мне потребовалось больше времени :))) 08.12.2004 14:55:26, Сэй Сёнагон
ИМХО, вполне правильная концепция ;) Согласна! 08.12.2004 11:36:33, oh3harriette
Наташа С.
Я на такие семинары одеваю все же костюм - или брюки и пиджак, или юбку и жакет. Блузку, как правило, белоснежную, а костюмы разные, есть темно-синий, есть черный, юбка может черная, пиджак - темно-красный и т.п. Серьги и шарфы- специально не одеваю. Одеваю то, что на мне обычно бывет, средней крупности:). Мне так комфортнее. А американки наши, дествительно, всегда с крупной бижутерией выступают.:) 08.12.2004 11:04:24, Наташа С.
та была немка ;) Дело в том, что по специфике работы я обычно одеваюсь очень консервативно и так, чтоб не привлекать внимание, и украшений практически не ношу ;) Тут же смысл занятия подается как tutoring which means being close to sports trainer instead of lecturer ;) Т.е. быть ближе к массам, которые делают презентации на заданную тему, как старший товарищ направлять и координировать процесс презентования и последующих групповых дискуссий. Акцент делается на том, что это НЕ преподавание в чистом виде, и потому деловой костюм там совершенно ни к чему. 08.12.2004 11:10:06, oh3harriette
Наташа С.
Понятно. Если бы мне сказали, как Вам - я бы вообще одела джинсы (синие) и двубортный блейзер (любимейшая одежа:)). Под него - шелковый трикотаж. Но это мой личный комфорт. Если есть "спортивный" намёк. 08.12.2004 11:24:15, Наташа С.
lise
джинсы в таких случаях не подходят совсем, джинсы не приняты, вот casual стиль ето другое дело (IMHO) 08.12.2004 17:08:24, lise
Наташа С.
Я с американцами работаю. Если есть слово "спортивный" - можно и в джинсах:). По крайней мере сами они так одеваются. Хотя, конечно, многое зависит от собственно, мероприятия. 08.12.2004 17:54:23, Наташа С.
lise
а спортивный ето ка (в смысле по-английски)?

я просто предтавила "презентатора" с ярким шарфом или серьгами, или помадой... не преставляю честно говоря,

правда в нашей области женшина сама по себе явление яркое ;-)
09.12.2004 11:01:39, lise
спасибо ;) 08.12.2004 11:29:16, oh3harriette
Я бы поостереглась привлекать внимание. Не могу доходчиво что-то объяснять, если меня рассматривают. :)
08.12.2004 10:47:31, ly_lu
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мое мнение - привлекать надо интересным рассказом, а оделась бы я элегантно, ну там юбка с блузкой и платком на шею, а в блузке вырез бы поглубже :-) 08.12.2004 10:40:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Немного не в тему: я заметила, а потом и прочитала у психологов, что женщина с яркими губами слушателями воспринимается серьезнее, убедительнее и притягивает внимание к своим словам. 08.12.2004 10:34:55, Enchantress
Оооо... Вот почему, когда я начинаю говорить - все замолкают и уставляются на меня. Губы! А я-то, дуреха, думала, что это от голоса такго громкого 08.12.2004 11:11:07, Лина Степанкова
Вы шутите или серьезно? 08.12.2004 11:36:25, Enchantress
Да нет, серьезно. У меня отродясь с гемоглобином хорошо - губы малиново-алые все время.

Отчего же вы решили, что я шучу?:)
08.12.2004 12:13:29, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!