Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

тоже почти про шубу :)))

или про сочетаемость нашей одежды и внешности. вчера получила эстетический шок в метро :). дама была в очень красивой норковой шубе, стильная сумка, сапоги - все высшего класса. со спины - не больше 25 лет дашь. но внешность ее меня просто убила на таком фоне. на голове в качестве головного убора был шарф-палантин, под ним угадывался пучок, спереди со лба было видно, что волосы длинные, забранные назад. некрасивой седины и ничем не подкрашенные. и СТАРОЕ лицо! не знаю, сколько ей на самом деле, но моя бабушка имела такое лицо лет в 75. но вряд ли ей столько, наверняка намного меньше, к тому же она была на каблуках, в 75 не очень на таких побегаешь. ноль косметики, кожа чистая, но обилие морщин, и впалый рот, как будто зубов нет. я даже испугалась. в связи с этим возникло две мысли - первая: не дай бог так выглядеть лет через энное количество, вторая: стоит ли при такой внешности так вызывающе-богато-модно одеваться, может лучше было бы заняться лицом?.... такое сочетание меня покоробило.....
03.12.2004 17:03:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, она пережила большое горе... Когда я только познакомилась с будущей свекровью, она выглядела невероятно молодо, в сорок - на.... 28-29. Она вообще очень красивая, кукольно-красивая тетенька- брюнетка с хорошей стрижкой в стиле "я такая озорная девченка", голубые глаза, высокие брови, очень красивые яркие губы - мордаха, в общем, барбячья. Только что брюнетка. Одевалась и одевается соответственно - сказать по-молодежному - это ничего не сказать :). Стройная, 44 размер.
Но за первый год болезни ребенка она невероятно постарела, все ее нынешние 45 не лице, буквально. И линия подбородка нечеткая, обвисшая, и шея несвежая, и щеки упали, и уголки губ вниз смотрят... Глаза, опять-таки... Точнее, то, что вокруг них... Седина, на темных волосах очень заметная. Всегда - полное отсутствие макияжа. Конечно, она не на 80 лет выглядит, но при ее манере одеваться и вести себя (маленькая собачка - до старости щенок). Но стрижка и манера одеваться не изменились. Впечатление не фонтан :( Будь она моей мамой, я бы ее давным-давно на подтяжку отправила... В общем, не сочетается лицо и седина с общим образом.
03.12.2004 18:42:10, millimetr
А если она неделю как похоронила мужа/сына/дочь? 03.12.2004 18:26:21, oh3harriette
Пардон, мне сейчас другое ближе. Вчера после обеда я была на приеме у гинеколога по поводу уплотнения в груди. Утром и в обед мне делали комплименты по поводу потрясающего лица. Гинеколог меня направила на УЗИ, которое произошло сегодня. Сегодня утром коллеги поинтересовались, что случилось. Т.е. выглядела я до УЗИ действительно страшно, несмотря на бодрый макияж. УЗИ показало отсутствие новообразований.... 03.12.2004 18:29:04, oh3harriette
Люля и Лици
Слава богу, жуть какая, вот моя мама запустила это самое уплотнение... :(( 04.12.2004 11:37:25, Люля и Лици
Тяжелая болезнь типа рака? все по высшему классу в последний раз. 03.12.2004 17:39:37, Эхх
gera
м-дааа.....((((((( 03.12.2004 19:48:10, gera
Maultasch
добрые дамы пошли нынче. человеколюбие так и плещет 03.12.2004 17:52:18, Maultasch
с химиотерапии едет... 03.12.2004 17:38:18, Кarolina
Tysia
На ее месте я одевалась бы скромнее и уж точно занялась бы ЛИЦОМ!!! А вообще ни в каком городе не одеваются так ярко как в москве.. Всем хочется выделиться... 03.12.2004 17:24:59, Tysia
Maultasch
а вы по парижу не гуляли что ли? там весьма ярко одеваются. вечером есессно. или вот по бродвею. а в ницце никогда не были? или в сан-франциско? что за океан ездить - на ибице летом просто парад купальников и дискотечных нарядов. 03.12.2004 17:35:50, Maultasch
Tysia
Хочется задать встречный вопрос... Ах, Вы в Москве наверно не были...? :)) Теже китайцы особо не "парятся" по поводу одежды... Главное: удобно, красиво... НО не ярко, не броско, не вызывающе... 03.12.2004 17:40:33, Tysia
Maultasch
в москве давно не была, это правда. но москва одевается более в "восточном" стиле, более ярко, так всегда было и наверное будет. и это хршо иправильно. каждому свое. лучше оставаться таким как ты есть. это ме имхо.
03.12.2004 17:53:50, Maultasch
Шутка
ПОЧЕМУ??? 03.12.2004 17:25:35, Шутка
Шутка
напоминает что-то в духе "шуба плюс машина и рестораны к ней как приложение" :))) какая разница-пуховик, пальто или шуба? каждый выглядит так, как выглядит. может, у этой женщины горе какое-то, вы же не знаете 03.12.2004 17:22:20, Шутка
Анирам
нет :) выглядела она очень жизнерадостно :). и уверенно в себе. я не осуждаю, я просто как случай рассказала. может это даже плюс - быть такой уверенной в собственной неотразимости. но я бы, если бы могла себе позволить дорогую норковую шубу, лучше бы потратилась в таком варианте на новые зубы и улучшение состояния лица, или хотя бы на косметику. 03.12.2004 17:41:29, Анирам
КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ КАК НЕСТИ СЕБЯ В МИР, тем более женщина выглядящая на 70...
Кто-то из великих актрис сказал, чтопусть на моем лице будет виден весь мой жизненный опыт...
Кроме того, не всем можно делать пластические операцие (есть много противопоказаний, начиная от непереносимости наркоза и пр.), а потом ей могло бы быть гораздо больше лет, чем она выглядит.
А в чем диссонанс: в том, что если морщины на лице - так уже прямая дорога за одеждой не следить и для чего нужно быть скромнее?
03.12.2004 21:05:57, Лиса - Алиса
Шутка
кому в чем ценности:) 03.12.2004 17:42:40, Шутка
Анирам
наверное :) 03.12.2004 17:47:50, Анирам
Может она чем-то болеет. 03.12.2004 17:20:31, Shelly
Gamma
Чем лучше заняться человеку, лицом или своей одеждой, решать самому человеку, т.е. кому что больше нравится, ИМХО. Может у этой женщины плохая наследственность от природы. 03.12.2004 17:19:13, Gamma
Maultasch
а может лучше одеваться каждому так как он хочет и выглядеть так как он хочет? это есть мое имхо. 03.12.2004 17:14:32, Maultasch
Анирам
может быть. я и не спорю. но сочетание было страшное. 03.12.2004 17:17:25, Анирам
Maultasch
это бывает. я тоже однажды видела почти такое же. правда летом. сзади барышня очень стройная, стильно одетая, великолепные распущенные блондинистые волосы по ветру..... ну прям мечта, а не девушка.. догнала ее, обернулась.... ужаснулась. лицом тоже лет 80 наверное. тоже не по себе стало. 03.12.2004 17:20:44, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!