Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять автозагар

Как долго этот загар держится? Посмотрела в каталоге кремы для автозагара - надо покупать для лица отдельно? Какие хорошие кремы?
04.05.2000 01:21:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ужасный опыт с автозагаром. После рождения ребенка, месяца через 4 решила улучшить цвет лица. Купила автозагар Ланком. Меня такой сыпью обнесло! Все лицо, шею, уши. Несколько недель потом спиртом протиралась. Еще все чесалось сильно. 07.05.2000 06:44:34, НаташаВ
Рита.
Моя мама рассказывала:
Когда она была маленькой и жила в коммуналке, у них была соседка, которая вечно надолго занимала ванную. Соседка разводила в ванне марганцовку и лежала в растворе, чтобы кожа стала коричневой.
Такой "загар" получался.
В те времена "автозагаров" не было.
06.05.2000 11:32:58, Рита.
Рита
Она же кожу сушит. А вообще для ног сойдет, так тяжело колготки снимать после зимы. Я в свое время в заварке чая лежала .Заварила целую ванну крутого чая , ну хоть бы намек на загар. 08.05.2000 08:03:01, Рита
Есть рецепт лучше %) берете зрелую, советскую морковку, трете в марлю и протираетесь - супер цвет получается и безвредно абсолютно :) Я практикую, когда нет денег на солярий да и так просто иногда делаю - цвет как с Канар, желтоватый такой, супер-пупер. ДЕшево и сердито (тоже, кстати, мама подучила :) 07.05.2000 13:09:55, Настюша
:) А морковку после натирания надо водой смывать? Лицо тоже можно натирать? 07.05.2000 21:56:37, ЛенаР
Во, Рита правильный вопрос задала - морковку смывать не надо, потому что ее и не будет на лице. А вот после "аппликации" умытся можно и нужно, чтоб липкой не быть. Девченки, ну попробуйте сами на каком то "скрытом" участке тела, все же просто, а вы такие вопросы задаете как будто это сложная технология :) Я просто на автомате делаю и не могу так сходу припомнить - умываься надо или нет. Если липко - то надо, если нормально то можно наверное и не умываться. Я обычно делаю это в выходные (когда никуда идти не надо вообще, даже в магазин) А по вечерам всяко в душ хожу, так что и не знаю - смываю в любом случае но полдня в маске этой хожу. не вспомню уже так - липко или нет. Натираешь, в марлю, потом марлю зажимаешь как кулек и просто протираешься - один\два раза - сколько душе угодно. Потом ходишь, сохнешь. А вот потом можно и в душ а можно и еще походить - вреда то никакого нет. Во, еще ньюансик вспомнила - неплохо перед аппликацией морковки маслом натереться, с маслом морковь лучше впитывается. Ньюансик чисто теоретический - я никогда не натиралась, просто сейчас в голову пришло, что наверное так лучше будет. :)
Вообще попробуйте лучше на закрытом участке - вдруг у вас не получится и не понравится а я не хочу потом виноватой в плохом совете быть :) Мне - нравится и практикую частенько. Кому то может не подойдет цвет или еще что. Получается именно "южный" - коричневато\желтый загар а не подмосковный коричневато\красный.
08.05.2000 11:53:25, Настюша
Нет не надо! Вы же не морковкой - а в марлечку и соком. И лицо. Да вы попробуйте на "скрытом" участке тела - сами все увидите, мне нравится - и не пачкается и полезно и "загар" офигительный (только - важно!!! нужно именно СТАРУЮ морковку, от импортной или молодой зеленоватый оттенок получаетя, нужно такую "кондовую" толстую советскую) 07.05.2000 22:39:05, Настюша
Рита
Это как маска,на время и смыть или прям с этим соком ходить, лицо же липкое от сладкого сока, а как же пудра, например, или я
чего то не понимаю?
08.05.2000 08:07:11, Рита
Да нет, просто намазаться как кремом, походить чуть потом смыть. Сок-то в кожу впитывается. По времени как автозагар держится, потом смывается. Мне мнится что это гораздо более лучший способ, чем автозагары и (если нет денег на солярий) отличный и здоровый способ выглядеть загорелой - ни потеков ничего не бывает (ну конечно если не поливаься соком :)
Расписала тут, сама сегодня делать буду - на солярий денег пока нет, а еще чуть надо бы подзагореть для полного "ажуру" :)
08.05.2000 11:47:21, Настюша
Солнце - самый агрессивный фактор старения. И онкологически тоже очень опасен. В Австралии, например, государство следит за тем, чтобы населению почаще об этом напоминали. А крема помогают - я сама в этом убедилась. Всегда мажусь кремом и как правило, самая белая в самолете домой. Конечно, загар есть, но не такой сильный. Автозагар покупаю себе много лет и получаю всегда ровный и естественный. Как правило, Ив Роше или Амвр Солер. Главное - внимательно прочитать инструкцию, например, исключить контакт в водой часа на 3. Именно из-за воды пятна и появляются 04.05.2000 16:28:46, Солка
Рита
А по-моему - солярий - естественнее,
чем крем( не понятно на чем основано его действие).А насчет агрессивных факторов -не верится, что солнышко опередит
наследственность, питание, если конечно до волдырей не загорать. У меня, например, летом кожа выглядит значительно лучше, благодаря солнцу и в
31 морщин нет, хотя загорать обожаю просто, а подруга, прячащаяся от солнца
их имеет кучу. Вот жду солнца, прям как бальзама лечебного.
06.05.2000 09:50:05, Рита
АГА у меня тоже и цвет лица и настроение улучшается да и морщин много меньше чем у подруг - одна всего под глазами хотя загораю всю жизнь до опупения :) 06.05.2000 15:21:49, Настюша
На чем основано действие крема-автозагара - вещество, входящее в крем проникает в жировые ткани кожи и проступает наружу, придавая телу коричневый оттенок. Такой загар держится самое большее - неделю.
"Насчет агрессивных факторов" -
до 70-х годов считалось очень полезным загорать, пока американцы не запустили в космос свой знаменитый "Конкорд", который стал разрушать озоновый слой Земли и ученые вынуждены были заняться проблемой солнечного излучения.
И вот с того момента, солнце стало восприниматься исключительно как враг.
Не буду тут углубляться - короче,
вредно и естественное солнышко,
и загар (солярий или автозагар) не защищают вас от вредного воздействия излучения. Поэтому как ни крути, надо воспользоваться защитными кремами.
А насчет морщин у подруги и отсутствие их у вас, так все же от состояния и типа кожи зависит, солнце, конечно, усугубляющий фактор для кожи, но
морщины могут возникнуть и без солнца.
К слову сказать, часто встречаются женщины, которые выглядят намного старше их возраста, которые и не загорают вовсе, а зависит все и от наследственности, и от ухоженности, многих др.факторов.

06.05.2000 10:41:38, Лена Михно
Рита
А по-моему - солярий - естественнее,
чем крем( не понятно на чем основано его действие).А насчет агрессивных факторов -не верится, что солнышко опередит
наследственность, питание, если конечно до волдырей не загорать. У меня, например, летом кожа выглядит значительно лучше, благодаря солнцу и в
31 морщин нет, хотя загорать обожаю просто, а подруга, прячащаяся от солнца
их имеет кучу. Вот жду солнца, прям как бальзама лечебного.
06.05.2000 09:49:59, Рита
Очень многие дают эффект "леопарда"... Так что автозагар это ну очень такая коварная штука. Еще ни разу лично мне не удавалось достичь ровного "загара" - все равно пятна\потеки. Что интересно - от марки автозагара не зависит. Пользовалась от "Доктор море" (ну косметика мертвого моря) до ДИора - все равно пятнами. Особенно привлекательно выглядят пресловутые черные точки, которые становятся темно-коричневыми и очень выделяются на лице. Нет уж, я остаюсь сторонником натурального загара. Или обычной морковки тертой - вот уж где вам и польза и очень ровный "загар". А насчет химического состава автозагара - не знаю конечно, но мне кажется он даааалеко не полезный для кожи... Может быть даже вреднее загара (кто что об этом слышал, интересно? :) 04.05.2000 11:50:42, Настюша
Вот леопардом стать совсем неохота:) Я верю,конечно, что излучение солнечное далеко не полезное, но люди уже тысячелетия под ним живут, должны привыкнуть:) Теперь даже и не знаю, покупать ли такой крем, просто хотелось побыстрее загореть. 04.05.2000 18:37:58, ЛенаР
Это точно. Сушит кожу безумно (у меня, во всяком случае). НО!!! У Ив Роше такой крем здорово убирает на фиг любой прищичек. Намазался, а на след. день - никакого раздражения. Но вот только у меня кожа после таких кремов сползает, как после чересчур обильных солнечных ванн. Просто пилинг какой-то. Зато потом новая кожа :-)))))))))). 04.05.2000 12:04:10, ВИКА
Наверное я немодная и несовременная и упертая но мне вот как то не то чтобы не верится, но .... вообщем я предпочитаю солярий и (или) солнышко. К тому же много слышала именно о "войне" между произовдителями защитных кремов и солнышком - с привлечением врачей, естественно. Почему то мне кажется, что все это раздуто именно для того, чтобы повысить продажи кремов с защитным фактором (а иначе кому они нужны то?)...
Может быть и ошибаюсь, но почему то мне кажется что все именно так и обстоит...
04.05.2000 12:09:31, Настюша
А у нас в консультации беременных толпами в солярий сгоняли врачи - причем там обычные лампы, не "Солана". Наверно, не рекомендовали бы они эту процедуру, если бы это было так вредно. А я читала, что солнце наиболее вредно в полдень, между 11 и 16 часами - тогда да, загорать нельзя. А утром и вечером - вполне. А от солярия даже кожа не краснеет - неужели он может быть настолько вреден? Кстати, турбосолярий - это типа "Соланы", где ложишься, и тебя со всех сторон жарят? 05.05.2000 13:33:21, Анна Глухова
Я вчера на балконе позагорала, в итоге вся чешусь и в глазах "песок". Наверно стоит отложить :( 05.05.2000 18:03:18, ЛенаР
Делаю вывод что вы - не из Москвы или морж :)))))))))) 05.05.2000 18:38:48, Настюша
:)))) Угадали, я не морж,а просто не из Москвы. Зато в Москве недели две назад было теплее, чем в Афинах! А у нас только пару дней как потеплело :) 05.05.2000 20:44:48, ЛенаР
А у нас хоооолодно... 05.05.2000 21:22:22, Настюша
Солана это фирма, поставляющая солярии, :) но да, от них в основном турбо и идут - с синей крышкой такие обычно, очень красивые ... :) 05.05.2000 14:24:48, Настюша
Совершенно верно. В небольших дозах это даже полезно. Как и любое лекарство. Я беременной загарала и совершенно замечательным образом это на моем состоянии отразилось, хоть я и без этого себя прекрасно чувствовала. 05.05.2000 14:17:22, ВИКА
Вообще вопрос спорный, здесь все зависит от человека. У нас здесь зимой практиковалась в детсадах кварцевая лампа. А теперь вроде как есть утверждения, что искусственный ультрафиолет в первое время после употребления снижает имунитет, а потом имунитет повышается.
05.05.2000 22:26:42, Шин
У меня супруг онколог и отношения к кремам с защитным фактором не имеет никакого. А про солнце он говорит, что оно очень большой вред приносит. И мне загорать совсем не разрешает. 04.05.2000 12:35:48
Наверное, все так и есть, но ведь живут же люди в Австралии, африке где солнце еще более яркое и злое. Не хочу я честно говоря этим заморачиваться, голову забивать раком или еще чем - легкомысленная я. жизнь одна и я хочу хотя бы уж солнышком насладится. Как обидно будет умереть от рака да еще и не загорамши - сколько я читала, что природу рака никто определить не может - из за чего возникает. солнце может ускорит этот процесс но не спровоцировать(тоже где то вычитала). Не претендую на истину но оооочень люблю я солнышко :) 04.05.2000 19:38:25, Настюша
Я тоже так думаю. Кому суждено заболеть, тот и без солнца заболеет. Жить вообще вредно, всё равно результат один :-) 04.05.2000 19:54:39, ЛенаР
Во-во, я такая же легкомысленная. В жизни итак куча стрессов и приходится от кучи вещей отказыватья - чтоже теперь, чтобы допыхтеть до 90 а не до 80, отказывать себе во всем-превсем? Ну уж нетушки. Солнышко ни на что не променяю :) 04.05.2000 23:12:17, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!