Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

За и против спорт клубов?

Коллеги по красоте :))
Кажется, я дозрела до посещения специализированных мест по улучшению фигуры :))))
Но, как всегда бывает в первый раз, хочется знать ньюансы, поэтому и обращаюсь за помощью к сообществу.
Вопросы, собственно, такие (оговорюсь, что покупать абонемент в супер-дорогой клуб денег нет, надеюсь, что и за более скромнеы средства до 1000 уе за год, можно найти достойное):
1. Какой клуб посещаете вы? Что посоветуете?
2. На что надо обратить внимание при знакомстве с клубом?
3. Какие услуги важны, а какие нафиг не надо?
Заранее спасибо.
02.12.2004 10:49:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жанин фитнес, самый дорогой абонемент там стоит 1200, а мы купили спец.предложение на 9 месяцев за 890, не считаю, что нужно платить бешенные деньги, 1000 тоже дорого.:)
В моем меня устраивает то, что он открыт круглосуточно и бассейн есть.
02.12.2004 15:38:28, Лёлик
Вы скажите, в каком Вы районе находитесь - от этого и надо плясать. И, конечно, от Ваших пожеланий - нужен бассейн-не нужен, когда хотите ходить итд. 02.12.2004 15:23:11, Милле
Везука!
Я работаю в центре, в районе "Кузнецкого моста" 02.12.2004 16:36:01, Везука!
1. Планета фитнесс на правде.
2. На расположение к дому-работе; расписание, насколько удобно Вам (на тот случай -естьли интересные Вам тренировки в утренние-дневные часы и тд); посетите клуб вечером в будний день, дабы понять реальную заполняемость; бассейн - посмотрите есть ли возможность поплавать вечером,когда одновременно 2 дорожки будут заняты аквааэробикой
3. Зависит от того к чему привыкли Вы и Ваши нужности:)
02.12.2004 14:52:00, Gala
Я хожу в обычный, совковый, физкультурно-оздоровительный комплекс, на степ и иногда на аквааэробику.
Во-первых, близко к дому.
Во-вторых, дешево (150 рублей за занятие).
В-третьих, хороший тренер (по степу).
В-четвертых, потому что есть компаний в лице очень близкой подруги (она, увы, пока не может себе позволить дорогой клуб).

При выборе я бы исходила из:
1. близости к дому (или работе)
2. цены (и возможности оплаты в рассрочку при высокой цене)
3. графика занятий
4. количестве народа на занятиях
5. комплексе дополнительных услуг и их оплате. Честно говоря, мне было бы неприятно, если бы помимо 1000 уе и более в год за абонемент с меня бы еще требовали денег за каждый взгляд тренера в мою сторону, полотенца, пользование сауной и бассейном и т.п.

Да, круглая сумма, выложенная за абонемент, дисциплинирует - надо ходить, иначе жалко денег. Но в моем случае нужно покупать 2 абонемента (и мужу), плюс еще ребенку. А этого наш семейный бюджет (в режиме экономии денег на квартиру) уже не выдержит :-)
02.12.2004 12:41:17, Polett
Marinellia
Я решила пока обойтись без компании - начать с себя любимой :) Хотя планы на семейные походы есть, но нереальные :( 02.12.2004 13:38:03, Marinellia
Marinellia
Недавно занималась решением этого вопроса :)
1. Я хожу в Планету Фитнес на Минской. Очень довольна, что с третьей попытки "хотения заниматься спортом" мне это удалось.
2. Мне кажется важным при выборе спортклуба обратить внимание на удобство его расположения к дому (работе). Я купила дневной годовой контракт, поскольку вечером заниматься нет времени вообще :(. Нисколько не жалею, езжу почти каждый день - благо клуб находится по дороге на работу. Мне даже 10 минут плавания вполне достаточно для ощущения "счастье есть"!!!
В клубах такого типа есть самые разные тренировки - и групповые, и аква, и тренажерные залы, и бассейны. Кроме того, есть детская комната, где можно оставить ребенка. Абонемент позволяет ходить в любое удобное время.
3. Мне абсолютно не нужны дополнительные услуги, типа солярия и т.п.
Кстати, в клубах часто проводятся акции по продаже клубных карт со скидкой, а также есть возможность рассрочки платежа за карту (50% сразу, остальное - в течение 2-3 месяцев) - к занятиям можно приступать после первого взноса :)))
По сравнению с обычными залами, где покупаешь ежемесячный абонемент, есть масса преимуществ: не надо спешить в определенное время строго два раза в неделю во что бы то ни стало + разнообразие возможностей клуба.
Удачи ;)

02.12.2004 11:43:49, Marinellia
Я ходила в Спорт-Вариант в Бутово.
Обращать внимание надо на разнообразие занятий, на величину залов и раздевалок, на чистоту в клубе, на количество и качество тренажеров. Также стоит обратить внимание на вежливость администраторов и заботу о клиентах. Посмотреть, не слишком ли много народу ходит на занятия в пиковые часы.
02.12.2004 11:05:54, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ну и как вам Спорт-Вариант? Я там была на этапе поиска спортклуба и что-то не вдохновилась... Все, конечно, круто, и зал, и тренажеры, и чистота. Но не легла душа, особенно после того, как мы полчаса просидели в ожидании менеджера, который показал бы нам клуб, она просто "трепалась" со своей товаркой, пока мы в третий раз не сказали, что мы ее ждем "Ах, ну пока, в другой раз поболтаем"... И второй момент, на улице и по всему Ю.Бутово весят плакаты "год за 365 у.е", а когда мы спросили про эту программу, нам просто так сказали "вам это не подойдет и вообще, она уже закончилась". 02.12.2004 12:10:20, Polett
С менеджерами у них и вправду беда последнее время. Я сейчас туда не хожу по причине нехватки времени, а летом собиралась купить абонемент себе и ребенку. Так вот не нашлось никого, кто бы со мной поговорил. Потом мне звонили домой и приглашали, я им и высказала все... как они извинялись... Ну это уже мелочи. такое поведение менеджера очень легко лечится вызовом управляющей. Она там строгая дама.
А программа за 365 долларов была утренняя, выходного дня и детская. Это летом было.
Вообще клуб неплох, дороговат только. Много платных занятий, в тренажерном зале заниматься реально только с личным тренером, если не умеешь сама построить программу, потому что дежурный тренер не делает ничего вообще. Зато по аэробике тренера замечательные. Удобно, что круглосуточный он стал. Плохо, что нет бассейна.
02.12.2004 12:18:31, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Вот программа выходного дня нас бы вполне устроила. А иначе действительно дорого, особенно для работающих людей, как мы - утром дешево, а если хочешь заниматься только вечером, то оплачивай абонемент на полный день, включая ночь и выходные. Имхо, если бы они сделали такой же относительно недорогой абонемент для вечерних занятий по будням, народу было бы гораздо больше... 02.12.2004 12:33:52, Polett
Так по будням вечером там и так народу много... Дешевый абонемент тогда, когда народу нет совсем.
У меня ребенок в первый класс пошел, поэтому я забросила весь фитнес... Вот летом он будет на даче, а я буду заниматься :-)
А мы, знасит, соседи? Давайте дружить семьями :-)
02.12.2004 12:39:11, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Давайте дружить, мы в Ю.Бутово, у м.Скобелевская. 02.12.2004 13:25:47, Polett
А мы возле ул. Горчакова. Если есть аська, стучитесь :-) Мой номер в реге. 02.12.2004 14:14:37, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Еще добавлю: мне кажется оч. удобным когда в клубе есть аренда ячейки в раздевалке. Не надо таскать с собой кроссовки и т.д. (я сейчас на метро, поэтому такать сумку с формой неудобно), еще мне нравится когда полотенца выдаются. 02.12.2004 11:43:42, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!