Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Кислотный пилинг

В поиск не отправлять, я там уже была:)
Итак, вопрос знающим: что ожидать после пилинга 75% глик.кислотой?
Спасибо:)
01.12.2004 22:36:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
Всем огромное спасибо, определилась!! :) 03.12.2004 00:28:19, Шутка
Ничего особенного:) не ожидать. Было легкое покраснение и шелушение - дня три и все.
Я делала гликолевый пилинг два года назад зимой - в основном для того, чтобы убрать следы от удаленных папиллом и выровнять цвет кожи. Кожа комбинированная и чувствительная.
Делалось все в 2 этапа. Первый - пилинг 40% кислотой раз в неделю (5 или 6 сеансов) - мажут кислотой на 15-20 минут, потом маска. Ощущений неприятных никаких не было: ни жжения, ни покалывания. Делала "косметичка".
Второй - собственно пилинг 75% гликолевой кислотой (1 сеанс) через неделю после 1 этапа - держали, по ощущениям, минуты 3-4. Жгло и щипало ощутимо. Делала врач-косметолог, глаз с меня не сводила все это время.
Вот, собственно и все.
Потрясающих результатов после я тоже не обнаружила - немного выровнялась кожа, чуть сгладились морщинки.
02.12.2004 18:09:00, Werta
Нееет!!! больше 50% не советую категорически!!! Можно добиться прекрасных результатов и на 20-40%, и поверь, они будут более предсказуемыми и стойкими. Лично я делала пилинг Amenity (см. ссылку): 02.12.2004 15:14:32, Сэй Сёнагон
Шутка
мне не надо, чтобы с меня клочьями кожа слезала на протяжении нескольких недель:)) легкого щелушения на неделю вполне достаточно:))) с 20 % начать? что посоветуете? 02.12.2004 15:51:58, Шутка
20 для начала самое оно :) 02.12.2004 16:21:50, Сэй Сёнагон
Шутка
Ок, пасиб, надеюсь, моя косметологШа не будет настаивать на бОльшем проценте:)) я ей не дамся:))
и еще вопросец: как выглядит лицо на следующий день? можно ли пользоваться мейкапом?
02.12.2004 20:22:48, Шутка
1) хорошо выглядит, 2) конечно, можно. 02.12.2004 21:47:48, Сэй Сёнагон
Косметологи могут добиться одинаковых результатов и на 70% и на 40%. Все дело лишь во времени экспозиции :) 02.12.2004 15:29:45, Ольга.Екатеринбург
чувствую, что процентность тоже имеет значение, не только время экспозиции :) хотя я делала всего пять раз :) 02.12.2004 15:34:51, Сэй Сёнагон
а никто и не скажет, чего ждать лично тебе :) А если и скажет - не верь ему. Каждая кожа может прореагировать по разному. Может, все будет просто класс, и заживет все быстро, и шрамов никаких не останется, а может ,,, Я всю эту осень думала-гадала - далать или нет. Решила, что пока не стоит. Косметолог одна как-то высказалась: приходила ко мне женщина после пилинга на массаж, а работать-то не с чем, нет кожи :))) 01.12.2004 22:45:06, Ольга.Екатеринбург
Шутка
:)) я как раз и хотела узнать-насколько сильная процентовка для кожи 75% и будет ли после нее сильное шелушение. мне, в принципе, просто кожу освежить, мелкие пятнышки убрать, ничего радикального:) 01.12.2004 22:51:18, Шутка
с ума сошла! 75% это очень круто! не больше 40! 02.12.2004 15:17:18, Сэй Сёнагон
Шутка
что же мне , интересно, тогда мастер впарить хочет??? небось, 75% дороже?:) 02.12.2004 20:23:40, Шутка
у нас в салоне все пилинги по 6 тыщ, независимо от процента. 02.12.2004 21:47:15, Сэй Сёнагон
Ты знаешь, даже на 15% кожа может отреагировать по разному. Думаю, от 75% она просто слезет вся. Ты лучшее попробуй начать именно с 10% домашнего, такие есть в ампулах. Если все ОК, можешь и посильнее попробовать. Все же 75% - это много, потому как больше 12% в открытой продаже не бывает. 01.12.2004 22:59:16, Ольга.Екатеринбург
А что такое "10% домашний, такие есть в ампулах"? Это в аптеках продается? А как называется? Сорри, но я действительно профан в вопросах кислотного пилинга:) 02.12.2004 10:22:52, Katherine & kids
Я такой в Барселоне покупала, фирма SeSDerma. Продукт называется Acglicolic, ампулы по 5 шт, там содержание кислоты 15%. Есть ли у нас такие - не знаю, но, думаю, что в салонных линиях косметики точно есть. 02.12.2004 10:33:35, Ольга.Екатеринбург
Вот как раз интересно в Барселоне ты где покупала? в аптеке? или в парфюмерном магазине? Я сейчас не в России, здесь (в Швейцарии) без рецепта врача в аптеке купить можно только аптечную косметику... Т.е. эти ампулы выпускает фирма, типа Виши какой-нить:) сорри, я не знаю, что такое Сесдерма:( или это что-то более серьезное и нужно выпросить рецепт у врача? Или это просто в магазине парфюмерном продается? 02.12.2004 10:54:37, Katherine & kids
В Барселоне покупала в отделе "Парафармация". Виши там же продают :) Сесдерма - линия профессиональной косметики. В журнале нашла подобные средства производства Швейцарии:
1. сыворотка Purely White от Paul Niehans. Содержит гиалуроновую кислоту
2. комплекс "белое совершенство" от Helenere
Короче, все, что нашлось, только отбеливающего состава + уход. Ты именно это ждешь от пилинга или чего-то другого? Ваще-то отбеливающих кремов у всех марок завались, в профессиональных они более эффективные просто. Если волнуют шрамчики и ямки на лице - это вопрос к косметогогу, самой не нужно с лицом ничего такого делать :)
02.12.2004 11:31:59, Ольга.Екатеринбург
У меня абсолютно чистая кожа:)) никаких ямок:) зато веснушки есть немного. от пилинга жду "обновления" что-ли кожи:)) Спасибо тебе за ответ и названия косм. марок!!! 02.12.2004 11:38:00, Katherine & kids
Тогда пилинг еще не нужен. Достаточно скраба нечасто и хорошего увлажнения. Или в крайнем случае кремов с витамином С :))) Да, вот еще мне очень понравилось описание это комплекса "белое совершенство": Содержит ингридиенты, признанные эффективными для отбеливания и абсолютно безопасными для самой чувствительной кожи. Среди них - запатентованный компонент Melawhite. Если бы у нас эта марка была представлена - я бы поинтересовалась составом этого комплекса попобробнее :))) 02.12.2004 11:52:54, Ольга.Екатеринбург
Шутка
я у косметолога хотела, сама не буду возиться:) теперь буду думать насчет 75%, так как кожа у меня тонкая, чувствительная...или лучше микродермабразию сделать? 01.12.2004 23:06:03, Шутка
только у косметолога! и как только почувствуешь тепло на коже, сразу ей скажи (это на случай, если она не заметит сама по коже) 02.12.2004 15:18:51, Сэй Сёнагон
По части возможных осложнений - микродермабразия более предсказуема. Но это не значит, что она лучшее, т.к. для кожи более травматична. Я бы для начала сделала какой-нить легкий пилинг фруктовыми кислотами в несколько этапов. Там супер-эффекта не бывает, но и супер-проблем тоже :) 01.12.2004 23:11:28, Ольга.Екатеринбург
Стелл, еще раз почитала про гликолиевый пилинг. Если коротко, то:
1. даже 75% содержание гликолиевой кислоты - это все же поверхностный пилинг :)
2. дермабразия стоит в одном ряду со срединным пилингом
ИМХО, больше подходит для удаления неровностей с кожи, для пятнышек и других видов пигментации больше подойдет пилинг.
Косметологи оченно хвалят гликолиевый пилинг, "На наш взгляд, поверхностный пилинг - одна из самых эффективных и в то же время комфортных для пациента процедур, не имеющая практически никаких противопоказаний и побочных раекций".
А вот в ходе описания самой процедуры есть фраза " не следует оставлять пациента одного: можно пропустить момент образования эритемы, что чревато ожогами и гиперпигментацией" Так что думай :)))
02.12.2004 11:18:40, Ольга.Екатеринбург
Шутка
:)))) моя девочка-косметолог от меня ни на шаг не отойдет:))) может, для начала попробовать глиголевый с меньшей процентовкой?:) 02.12.2004 14:55:33, Шутка
Ты с ней посоветуйся, похоже и правда штука хорошая :) Никак не могу запомнить: койевая и гликолевый, а не коевая и гликолиевый :))) 02.12.2004 15:19:06, Ольга.Екатеринбург
да! см. мой постинг выше. 02.12.2004 15:16:15, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!