Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часы

Последнее время я озаботилась покупкой новых часов, но никак не могу выбрать. Интересно у кого какие часы, т.е какой марки, механические или электронные? И вообще важно ли вам какой марки часы у вас на руке?
02.02.2001 15:47:20,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне муж подарил Longines , нравятся.
циферблат такого грязно-розового цвета (ну не знаю, как ещё определить этот цвет),а корпус стальной.модель не помню как называется.
02.02.2001 23:09:31, Мишель
забыла....до этого носила Swatch, но посеяла где-то, очень жаль, прикольные были. 02.02.2001 23:15:48, Мишель
А у меня от старости развалились:(( очень жалко было. Вторых таких я найти уже не смогла... 03.02.2001 10:57:08, Ленка
Мне ужасно нравяться мои - Omega. :) Механические. Мне важно, я приверженица максимализма - либо никаких часов, либо дорогие. Раньше были Moris Lacrua такие суперские, но я их потеряла :(((((( 02.02.2001 20:28:25, Настюша
Обожаю свои часы Storm. Английские, ярко-синий циферблат и белая матовая нержавейка. модель frosty

По торжественным случаям их не ношу, иду в крохотных золотых часиках, по виду как узкий браслет. Время по ним можно определить если только очень надо, но любимый Storm с вечерними туалетами не катит.
02.02.2001 18:30:07, Бреке Ке
Я довольно равнодушна к дорогим часам и украшениям - отягощает меня как-то все это золото/платина. Дома лежат дорогущие часы (Картье), оставшиеся мне еще от моего очень бывшего богатенького бойфренда. Одевала раза два, не больше.

А сейчас ношу часы фирмы DKNY, сравнительно недорогие (200 дол.), муж подарил по моей просьбе на день рождения в прошлом году. Продолговатый циферблат, металлический браслет - очень стильные.
02.02.2001 18:23:39, Ассоль
У меня часы вообще надолго не задерживаются, да и равнодушна я к часам и к украшениям:)
Последние часы муж подарил на Рождество, Пульсар называются, на батарейке.
В магазинах мне часы некоторые очень нравятся, только они почему-то стоят не меньше 1000$. Странное совпадение - если понравились, на цену можно и не смотреть, очень дорогие:) Да ещё как подумаю, что ни одни часы не задержались после смены батареек, то естессно желание потратить такую деньгу на часы пропадает.
02.02.2001 18:15:57, ЛенаР
Наташа С.
А а я тут в Шереметьево-2 в дьюти-фри видела точную копию моих последних часов (внизу писала - муж из Израиля привёз) -
за 13000 долларов. А внешне - не отличить. Я долго сравнивала стояла - народ на меня даже начал уважительно смотреть...:)))) Мои стоят гораааздо дешевле. (Не знаю сколько, но уж никак не дороже 200 долларов!)
02.02.2001 18:25:27, Наташа С.
Для меня лучше копии покупать:) Жаба меня душит на такие дорогие часы, да и пользуюсь обычно не дольше года. 02.02.2001 19:12:13, ЛенаР
Наташа С.
Вот и я о том же - ведь никто же не полезет близко рассматривать - настоящие или нет... А так идешь себе - на руке точная копия, пряитно!:)))) 03.02.2001 14:33:03, Наташа С.
Ага, приятно:) Особенно когда подумаешь о цене оригинала:) 04.02.2001 02:02:14, ЛенаР
Я часы очень долго не носила, зато первые мои часы были от Гуччи, по работе надо было ,я работала в международном аэропорту, а затем вошла во вкус и у меня было часов 10 для каждого случая. Сейчас я чаще всего ношу Омегу 2-х цветную с брюлликами, подарок мужа в честь сына, а также CD с белым браслетом и тоже с брюлликами, но более простые,подарок свекрови и практически совсем не ношу Cartier c кожаным браслетом, почему -то после металлических браслетов, кожаный браслет мне кажется неудобным. 02.02.2001 17:51:43, Олюня
Мне - важно. Потому что в нашем бизнесе, к сожалению, придают немаленькое значение внешнему виду, ведь я - хэдхантер, и мои "жертвы" - люди достаточно обеспеченные.
Часы, обувь, сумка - должны быть дорогие, это must.
Часы у меня Tiffany & Co., муж подарил на день рожденья. Механические.
02.02.2001 17:25:21, Арина
Vazhno ne to kakie chasi nosit headhunter, a kakuyu vi predlozhite cheloveku zarplaty:))) Mne absolyutno vse ravno, kakie chasi,ser"gi i t.d u headhunter, glavnoe chtobi mne ponraivilos to chto vi mne predlagaete,a imenno:zarplata, bebefiti, bonus i td. 02.02.2001 22:46:31, Sveta
Это вам все равно, а моему начальству - нет :-). А потом есть определенные законы ведения бизнеса, которые не вы, и не я придумывали... Вы же не придете на работу на Уолл-стрит в одежде из Wallmart, правильно? И если я приду к клиенту, зарплата которого исчисляется шестизначной цифрой, в джинсах, дешевом свитерке и ненакрашенная, то , пардон, это очень даже повлияет на него, на мою уверенность в себе, на его мнение о моей компании и т.п. Законы психологии, знаете ли... 03.02.2001 00:07:19, Арина
Da, ni v odnom dress code ne ogovarivaetsya zena kostyma, chasov i sumochki po kakoi vi dolzhni ih kupit:)) Ogovarivaetsya tol"ko forma odezhdi, a ne ee stoimost". 03.02.2001 02:13:16, Sveta
Согласна. Но, ИМХО, дорогие туфли, часы и сумку сразу видно. 03.02.2001 03:27:25, Арина
Ya konechno ne spory, opredelenny dress code suzhestvuet u vsex kompany, v dzhinsax, konechno ne stoit prixodit k klientu, no opyat" zhe, kakoi firmi vash kostum i pochem, ego(klienta) malo volnuet. T.e vy xorosho viglyadite, xorosho odety-eto glavnoe, a stoit li vash kostyum 1.500$ ili 7.000$ ego ne interesuet. Tak zhe i chasi, stoyt oni 200$ ili 10.000$ dlya nego ne vazhno. 03.02.2001 01:17:06, Sveta
Sveta, вам очень хочется поругаться? Вы мне что-то пытаетесь доказать? А вы, пардон - моя коллега? Откуда у вас такие обширные познания о том, что моим клиентам все равно , а что нет? 03.02.2001 03:26:12, Арина
Arina, zhestkii dress code sushestvuet tol"ko v ochen" opredelennyh oblastyh, kotorye mozhno ob"edinit" odnim slovom - salesperson. Bolee togo, tam trebovaniya k odezhde neredko operezhayut razmer zarplaty. V bol"shinstve sluchaev lyudi vol"ny vybirat" svoi stil" v odezhde. A v Amerike, naskol"ko ya ponyala voobshe vsrechayut ne po odezhke, a po raionu v kotorom ty zhivesh", po stoimosti tvoego doma, po mashine na hudoi konetc. Ved" odezhda, v konechnom schete eto nedorogo. 06.02.2001 05:01:32, irina
Я говорила не об одежде, а о часах, туфлях и сумке. Да и дорогую одежду от дешевой легко отличить. Кроме того, вы глубоко ошибаетесь насчет dress code только для sales. Вы никогда не бывали в компаниях большой пятерки? PriceWaterHouseCoopers, к примеру? А сериал The street по Фоксу никогда не смотрели? 06.02.2001 18:56:15, Арина
Ну не знаю, насчёт всё равно. По-моему человек, который сам ценит и знает дорогие вещи, сразу сможет оценить чего вы стоите. Тем более дорогих-то магазов не так уж и много, можно вещички-то узнать:)
По-моему это вполне правильный принцип, если хочется привлечь человека, у которого итак всё есть, но вам нужно, чтобы он работал на вас:) Лично я бы обратила внимание на одежду хэдхантера, это кое-что рассказывает о фирме.
04.02.2001 02:06:55, ЛенаР
Может поэтому в России "охотники за головами" женщинами и не занимаются? 02.02.2001 23:53:25, Ленка
Если бы тебе еще компания покупала все эти аксессуары!! 02.02.2001 20:46:11, Ассоль
Ха! И не говори! :-) 02.02.2001 22:10:33, Арина
А кто такой - хэндхантер? 02.02.2001 20:13:47, Солка
Это специализация в управлении персоналом. Грубо говоря, я переманиваю особо ценных профессионалов в области информационных технологий из одной компании в другую (моего заказчика). 02.02.2001 22:12:08, Арина
Охотник за головами :) 02.02.2001 20:30:03, Настюша
Наверное, если попаду в такую ситуацию, вообще карманные часы буду в сумке носить. Ну не нравятся мне классические дорогие часы и все тут. Сама не понимаю в чем причина...

Впрочем, мне абсолютное болшинство часов не нравятся, но те что нравятся - это уже любовь:))
02.02.2001 17:41:53, Ленка
У меня из Венеции привезенные на браслете "белого метала". Они небольшие, механические, заводятся от ходьбы, но если болше 2-х суток полежат, то приходится заводить.
В Москве таких не видела.
02.02.2001 16:58:27, Ленка
Наташа С.
ОФФ: Ленк, ты сама в Венеции была? 02.02.2001 17:03:14, Наташа С.
Я не Ленка, но в Венеции была. Два раза.
Чудо!
02.02.2001 18:01:45, Екатерина
Нет, вообще в Италии не была и пока не рвусь. Часы мама привезла... А предыдущие, может самые любимые часы Swatch я в самолете купила:)) 02.02.2001 17:39:21, Ленка
Наташа С.
Эх, а я думала - когда наконец-то в гости друг к другу придем, вместе фотки со вздохами будем смотреть!:)) 02.02.2001 17:50:18, Наташа С.
Ну, у меня из других стран Европы есть. А из Вены, например, нет, но я места вспомню:)) 02.02.2001 19:48:16, Ленка
Наташа С.
ОК! У меня из Вены есть фильм, снятый со 2 этажа экскурсионного автобуса!:)) А вот фоток мало. Вобчем, найдем, что посмотреть!:)) 03.02.2001 14:34:30, Наташа С.
А Вена понравилась? Мне вот резко нет... Второй раз ехать не хочется... 03.02.2001 20:00:03, Ленка
Наташа С.
Я вообще-то люблю более живиые города - мне ужасно понравился Лондон, гапример, а вот Вена больше напоминает музей, "застывшую музыку" чтоли... К тому же мы там были в начале марта - еще было холодновато. Но очень красиво, действительно. Второй раз бы съездила - кофе там уж очень вкусный...:))) Ну и вообще, когда едешь во второй раз - можно уже спокойно предметно походить посмотреть, в первый раз знакомишься, получаешь общее впечатление - мы тогда "бегом" проскакали по всем достопримечательностям, а сейчас бы уже со вкусом походила только там, где мне интересно. Очень понравился храм, построенный после эпидемии чумы, памятник Штраусу в парке...Воообще-то много чего понравилось.:)) 04.02.2001 10:38:53, Наташа С.
А я в Лондоне пока не была :-( Это у меня следующий пункт :-)
А в Вене мне все показалось таким волшебным... И там везде музыка... О-очень романтично! Я, наверное, в прошлой жизни там жила :-)
04.02.2001 19:32:00, Арина
Ой, правда? А мне Вена безумно понравилась!!! Как впрочем, и вся Австрия. Это вобще одна из моих самых любимых стран.
Если не секрет, а что не понравилось? Почему?
04.02.2001 05:23:40, Арина
Я не Ленка, но в Венеции была. Два раза.
Чудо!
02.02.2001 17:05:13, Екатерина
Наташа С.
Я тоже была в этом году, тоже - впечатления, наверное, сильнее, чем от всех остальных поездок в другие страны... 02.02.2001 17:08:22, Наташа С.
Наташа С.
Мне - не важно. Но люблю, чтобы была модная форма и цвет. Последние лет 10 - только электронные часы, т.е. на батарейке, стрелочные. Удобно - раз в год (а иногда и реже) меняю батарейку. Вообще-то у меня почти всегда 3-4 часов наручных - для разной одежды - свои. Есть более дешевые для походов,поездок на дачу на сельхоз. работы:), когда с дитенышем гуляю - тоже их одеваю. Форма у них, кстати, модная, просто они дешевые. Но - японские (Q&Q), ходят - великолепно. А "нарядные" часы у меня очень красивые, вот не помню фирму, муж из Израиля привез - фирма известная (но не из сильно дорогих), но я сегодня в других, более подходящих для сегодняшнего дня (Yema - не знаю, где сделаны) - изящных, в позолоченном корпусе на золотистом браслетике. 02.02.2001 16:43:25, Наташа С.
Для меня часы - дело очень важное, ведь это такое классное украшение! Под более-менее "классическую" одежду (если такое понятие вообще применимо к тому, что на мне надето) я ношу Longines, очень скромная модель из матовой нержавейки. Под все остальное - Swatch, которых у меня аж три штуки. 02.02.2001 17:08:32, Деми
O''Merry
У меня много лет жили маленькие советские еще механические часики на браслете, я к ним очень привыкла... но увы, остались в переполненном автобусе, из которого я выдиралась... Потом я купила себе тоже механические сувенирные часы в честь сорокалетия нашего факультета, с большим темным циферблатом и на тонком черном ремешке, но они, к сожалению, очень быстро вышли из строя. На прошлый день рождения подруга привезла мне из командировки (Сан-Франциско) часы Esprit на батарейке. Они светлого металла с голубоватым циферблатом, очень оригинальная конструкция. Вот и таскаю их уже полтора года, не снимая. А вообще-то я не воспрнимаю часы как часть туалета - для меня это просто бытовой прибор и еще всегда немножко сувенир- напоминание о чем-то для меня важном... 02.02.2001 17:16:01, O"Merry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!