Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

мой опыт питания по группе крови

Я и не думала придерживаться этой диеты. Само собой вышло. Моя подруга - любительница здорового питания и вообще увлекающяяся наукой питания, стала приносить разные вкусности, приготовленные без продуктов, "противопоказанных" людям с 1-й группой крови. Оказалось, что у нас одинаковая, то бишь 1-я г.крови.
И со словами - давай с этим чайку попьем, я постепенно поняла, насколько это все вкусно . Не собираясь переходить на диету, я просто покупала эти продукты, потому как уж оочень вкусно и менее калорийно, чем с привычными ингридиентами. Через некоторое время обратила внимание, что вот уже 2 мес. не ем вообще пшеницы в любой ее форме (заменяется на множество других круп и на выпечку и хлеб из такой муки как спельта, соевая, рисовая и др.) коровьего молока в любом его проявлении ( в том числе все кисломолоч. продукты (заменяется на рисовое, соевой молоко) и кукурузы.
Я продолжала в таком же духе еще пару месяцев, а потом обнаружила, что левый глаз со зрением -1 стал видеть точно так же как правый, у которого идеальное зрение. Практически исчезли смертельные мигрени. Это как раз меня больше всего удивило. ВСю жизни страдала мигренями - по 3 раза в неделю как миниум, причем выбивающими из жизни мигренями. А тут - может, раз в пару месяцев что-то начнет голова болеть да и перестанет. !!!
Общее самочувствие просто невероятно улучшилось!!

Сколько я не читала доказательств про непереносимость некоторых продуктов той или иной группой крови, все это очень неубедительно. Но - работает.

Кто-нибудь пробовал?:))
25.11.2004 02:47:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже первая. ссылочку не дадите на список продуктов? 25.11.2004 23:38:20, Алина Ю.
Юля В.
http://www.novgorod.fio.ru/projects/Project679/dieta1.htm 26.11.2004 04:36:13, Юля В.
Я пробовала и все получилось. Уже полтора года питаюсь по группе крове. За год похудела на 11 кг. Вес держится не набирается вообще. Но самое главное здоровье. Прошли сердечные боли, кожа как у младенца, волосы, ногти. Наладилась работа кишечника. Я очень довольна.
Я даже и не пыталась похудеть,т.к ем от пуза, можно сказать жру. Но вес падает. Всем советую.
25.11.2004 12:24:39, Ю-Ю
Ну я пробовала. Но не так чтоб на 100%, хотя в принципе, большинство запрещенных мне продуктов я и так инстинктивно не ем. У меня вторая группа, я и по книге, и от природы склонна к вегетарианству. От полного (без животного белка вообще) до умеренного - сыры, рыба, изредка курица. Если организм настроен на это, результат обычно бывает хороший, но не с точки зрения чудесного похудения или полного оздоровления, но чувствуешь себя однозначно лучше. Что-то в этом есть. 25.11.2004 10:04:40, oh3harriette
а у меня 4ая и практически полная противоположность в вкусовых пристрастиях с этими списками :(

вот интересно, если я буду есть наперекор собственному вкусу по таблицам - мне будет лучше чтоли?
25.11.2004 13:47:49, Tinctura
Наташа С.
Я тоже, когда только появилась эта теория прочла и подивилась, как совпадает с моими вкусами (у меня тоже 2я группа). Если бы не одно "но" - муж и старший сын у меня - тоже 2 группа, положительный резус. Мясоеды конкретные:). Сын с детства не любит овощи, из фруктов - мало чего ест. Это - на мой взгляд, сильный показатель, когда с детства идут пристрастия в еде. Зато всё мясное (желательно, не колбасное, а именно мясное), творог, яйца - очень даже и во всех видах.:) И муж такой же. Все это заставило меня несколько усомниться в правильности теории и в применимости её ко всем подряд... 25.11.2004 10:12:06, Наташа С.
Я уже говорила, и вы кажется со мной соглашались, что плюс у нее есть и несмоненный - она учит людей вслушиваться в свои организмы и начинать жить в гармонии со своим телом ;) Вне зависимости от того, какая у ч-ка группа крови и чем он при этом питается. Человек, который прислушивается к себе, невольно начинает заботиться о себе ;))) А у нас как раз все как по теории - мама и муж мясоеды, 1 гр. Я и сын - вегетарианцы, 2 гр., малыш (скоро 4) практически не ест мяса - не заставишь, питается кашами и молочным, габаритами как скоро в школу, ТТТЧНС, здоров ;) 25.11.2004 10:20:02, oh3harriette
Наташа С.
:) Это, конечно, теоретически я соглашусь, если бы, опять же не оно "но". У меня ВСЯ семья имеет вторую группу - мои родители и брат, муж и дети, его родители и сестра:). Все питаются по-разному. Это и заставляет сомневаться. Более того, как я уже и писала, анализ на переносимость продуктов и пищевую аллергию как раз и подтвердил правильность питания каждого из нас. Мне запрещены все молочные, сыну и свекрови - все из молочных можно. Мне можно половину мяса и все крупы-овощи. Сыну можно всё мясо и практически нельзя крупы и можно очень мало овощей (при второй группе!) и т.д. Группа крови, повторюсь, одна и та же. Я вот вижу большее совпадения питания со знакоами Зодиака и с определенной химией. Ну или наследственностью - мы вот с младшим питаемся одинаково и ткани у нас с ним одинаковые - цвет кожи, стуктура мышц, волосы, реакция на всякие внешние раздражения. А у старшего - с мужем все одинаково:) - и питаются они одинаково примерно. Группа крови, повторюсь, при этом - одна. Химия.:) 25.11.2004 10:32:52, Наташа С.
Gamma
Наташа, я, правда, не знаю группу крови своего ребенка, знаю свою (4) и мужа (3), при этом большей мясоедки я не видела в жизни :)), рубает мясо, будь здоров, не ест каши, кроме немолочных неслкдких, в качестве гарнира, обожает сыр, короче все калорийное, свежие овощи ест с неохотой, как и фрукты.
При этом начинаются проблемы с весом, как мне кажется. Я в ее возрасте была скелетом, полагаю, что она в мужа. Что делать? Как снизить ее вес? Что предлагать вместо мяса, сыров и т.п.?
25.11.2004 10:59:01, Gamma
Наташа С.
Оксан, не знаю:(. Я в детстве тоже не сильно любила мясо, но примерно в 8-9 лет тоже начала поправляться и была полненькой лет до 13-14. На булках, собственно, поправлялась - бабушка-дедушка "баловали" внучку сладкими плюшками с вареньем. 25.11.2004 11:21:36, Наташа С.
В общем, любить себя все равно хорошо, а каким способом - это кому как больше нравится ;))) Для меня показатель здоровья организма - отсутствие нужды в дезодоранте ;) 25.11.2004 10:37:04, oh3harriette
Наташа С.
:) 25.11.2004 10:43:56, Наташа С.
Очень хочу попробовать но не с кем посоветоваться. Желаю удачи.!! 25.11.2004 09:40:55, alssa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!