Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, нужен ваш совет. Вообще кожа на

Девочки, нужен ваш совет. Вообще кожа на лице у меня комбинированная, зимой суше становится. Когда припудриваю лицо - видно шелушение на носу. Чем его обрабатывать, чтоб не шелушился?
22.11.2004 13:30:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У меня периоически случается то же самое - шелушится нос. Средства косметические перепробованы многие, увы, радикально ничего не помогло. то, что чудесно помогает от сухости на щеках - не работает на носу:(. Скрабы - тоже лишь ухудшают ситуацию. Тут пару недель назад опять случилось - и я наудачу намазала нос Солкосерил-желе. Именно желе - они прозрачное, легкое, не жирнит, не сушит. И очень быстро шелушение прошло. Не могу объяснить как это работает, но сраюботало. Может, так какеи-то другие механизмы, чем в остальной коже лица - все женос - это хрящ, на котором почти без мышечной "подкладки" кожа сразу - ну не знаю вобщем:). 23.11.2004 10:23:23, Наташа С.
Прансе
знаете, надо не забывать периодически между увлажнениями польховаться скрабом(чтоб не было шелушений) 23.11.2004 00:08:29, Прансе
ОК, тогда подскажите - чем увлажняете Вы???
22.11.2004 16:39:04, Sega
У меня сейчас Лиерак Секиссимо и Джейсон Napca. 22.11.2004 17:31:32, ly_lu
Анирам
ну я ниже свой вариант написала. эти средства как раз супер-увлажняют. сразу снялось шелушение и кожа напиталась влагой. мне понравилось. причем эффект моментальный, после первой же процедуры. пользуюсь уже две-три недели. 22.11.2004 17:10:12, Анирам
Анирам
я вот тут купила себе из нашей серии "Живая косметика" (в красных таких разных тюбиках, продается в киосках в метро, где всякие подобные средства продают) средство "Аквапилинг" и крем "SOS" для обезвоженной кожи. Как раз была такая же проблема. шелушение сразу ушло, лицо сейчас очень приятное - кожа гладкая, мягкая. 22.11.2004 16:26:45, Анирам
Хороший увлажняющий крем. 22.11.2004 16:02:47, ly_lu
Да я дажу маску увлажняющую делаю регулярно - не помогает... Может маска не подходит (у меня Люмене) 23.11.2004 23:31:22, Sega
Анирам
кстати - а я тут себе купила на бегу увлажняющую смородиновую маску от фирмы "Маграв". стоит кажется рублей 35. и эта первая увлажняющая маска, которая мне подошла! эффект классный! я ее густо-густо кладу на лицо и хожу минут 20, потом смываю. увлажненная кожа, мягкая такая и даже цвет какой-то сияющий. причем у меня тоже с холодами появилась проблема шелушения-сухости, и я эту маску сделала себе курсом - делала всю неделю каждый день вечером. Кожа теперь как новая. 25.11.2004 15:13:58, Анирам
Только не на улицу !! т.е. не днем.
У меня аналогичная проблема, но я заметила, что шелушиться начинает тогда, когда становится резко холодно (как сейчас). Тогда надо менять кремы: вечером - увлажняющий, а днем - сильно защитный, более плотной текстуры.
23.11.2004 09:12:50, Мишимама
Анирам
это уже старый взгляд на вещи. увлажняющий вполне подходит с утра под макияж. мы же не сразу на улицу выскакиваем. между накладыванием крема и выходом может пройти от часа и больше. так что ничего страшного. мне вот пока не удалось для себя питательный крем нормальный найти, у меня от них кожа портится, так что пользуюсь только увлажняющими в основном. поэтому получается, что с утра тоже такой - увлажняющий. и все нормально. а питательный если беру, более жирной текстуры - его на ночь. 23.11.2004 15:59:50, Анирам
у меня между кремом и выходом полчаса. сколько ж можно собираться? :)) 23.11.2004 17:45:10, Tinctura
Анирам
^)) вставать пораньше :) у меня больше времени перед работой бывает. 24.11.2004 20:42:29, Анирам
Да, увлажнять кожу, и побольше 22.11.2004 16:28:15, veruska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!