Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход к маникюрше

У нас девочка рядом с домом сняла помещение и делает-маникюр педикюр. Я кней теперь постоянно хожу.
Меня про spa-педикюр просили рассказать, а еще я про наращивание ногтей у нее выяснила, благо были вопросы.

Она делает несколько видов акриловых ногтей, мне очень розовый акрил на плакате понравился. Прямо захотелось...
Стоит один ноготь 110 руб, десять от 950 до 1080 руб. Материалы, кажется "Creative", но я не уверена.

Теперь о педикюре. В принципе она делает и spa, и обычный, но у меня так плохо сейчас с ногами, что деньги было не жаль.

Мои ноги засунили в ванночку, работающую как джаккузи. С каким-то специальным шампунем (?) и солью для отмачивания. И все это под ногами вибрировало и пузырями шло:)) Потом одну ногу вытаскиваешь и она, как при обычном пальцы обрабатывает. Потом натирает кремом для пиллинга. Если ноги плохие, то поверх него она еще пилочкой проходится. Потом эту ногу опускаешшь в воду и досташь вторую для тех же процедур. Потом наносится на них кислота для снятия ороговевшей кожи и сидишь ждешь. Я ждала минут 20. Птом она опять обрабатывает разными пилочками. У меня плохая кожа и мастер в помощь взяла еще машинку для педикюра. Еще минут 20 возилась, не меньше.
Потом эту ногу покрыли охлаждающей питательной маской и осавили в покое. За это время мучали вторую ногу. Потом маску она смывает в ванночке на максимуме пузырения и с очень горячей водой (по ощущению) и наносит масло, с которым делает массаж. Все:))

Это заняло у нее более 2,5 часов, истратила она не меньше 10 полотенец. Стоимость - 870 руб. (подорожало)
01.02.2001 17:47:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И как вы не боитесь делать педикюр? Я как подумаю сколько до меня людей держали ноги в этом корытце, так плохо становится. Это ж грибок сплошной! А пемзы и терки? Их же не стирилизуют, так ополоснут слегка. Не, я уж лучше дома, сама. Может не так аккуратно, но зато безопасно.
01.02.2001 23:48:00, Musica
А как на счет СПИДа? Его и при маникюре занести можно... И при разных других обстоятельствах. 02.02.2001 03:43:51, Нюша
Ага можно, я вот тоже поэтому сама все делаю и маникюр и педикюр... 02.02.2001 15:23:26, Пчёлка
Я уже несколько лет делаю педикюр каждый месяц, причем не в самых дорогих салонах, а также все мои друзья - ни у кого еще не было ни грибков, ни других заразных заболеваний. 02.02.2001 00:27:14, Ассоль
Господи, да все они моют и стереализуют... Даже полотенца кипятят. Все нормальные мастера боятся таких вещей. А грибок умирает просто от спирта. Да и подцепить его можно как угодно.

Да и потом, тогда и маникюр делать не нужно, и стричься, и зубы лечить...
01.02.2001 23:57:14, Ленка
Если бы грибок умирал от спирта, тогда он не был бы таким распространенным заболеванием :(
Я, например, ни разу не видела как стерилизуют пемзы. Да и корыта эти только моют, даже Хлороксом не обрабатывают.
Правда может я не туда ходила? Только как узнать, где они, эти правильные места?
02.02.2001 00:16:23, Musica
Кстати грибки действительно от спирта не дохнут. Это я как микробиолог заявляю:-) 02.02.2001 11:20:37, Natsi
Сестрица моя - миколог - говаривала, что все же абсолютно большинство именно кожных грибков от спирта таки дохнет:)) Просто это не повод не стеарилизовать инструмент:)) Просто лучше чем ничего:)) 02.02.2001 12:07:32, Ленка
В хороших салонах пемзы и терки одноразовые. А общими я тоже делать боюсь. 01.02.2001 23:56:44, Екатерина
Это те, где педикюр за 50 баксов? Дороговато. А за $10 одноразовых я не видела :( 02.02.2001 00:18:32, Musica
Почем сразу за 50? Можно и за 30 сделать.:)
Если делать обычный педикюр, то девочки правы, все инструменты стерелизуются.
02.02.2001 01:44:50, Екатерина
Да, пилку из запечатанного пакетика доставали. А вообще у нее какой-то стериализатор стоит. Я как-то неозабоченная этим вопросом. Вижу, что она упавшее полотенце в грязное откладывает, и уже спокойна:)) 02.02.2001 00:12:52, Ленка
А не подскажите адресок и телефончик? Вы к ней в начале записываетесь или как? 01.02.2001 17:54:14, Starosta
Это около м. Коньково. Нужно заранее записываться. Тел. 338-18-00 (кажется). Ответят: "Стоматология":)) Если не дозвонитесь, напишите мне я посмотрю их телефон. Сейчас темно и из окошка не видно:)) 01.02.2001 18:34:27, Ленка
А можно поточнее? Около м. Коньково где?
Я просто на Юго-Западной живу, от меня это близко. И цена подходящая. А девочку как зовут?
01.02.2001 20:59:39, Екатерина
Девочку зовут Юля, но она там одна. Просто говорите, что на маникюр или педикюр.

Находится это за магазином Крокус, между домами 128 и 126 по Профсоюзной. Номер их дома сейчас не вижу. Такое мерзостное снаружи, трехэтажное здание голубое с фиолетовым. Но внутри у них вполне симпатично:)) Все что нужно у девочки свое есть:))
Вход по железной лестнице под словом "Стоматология"...
01.02.2001 21:14:37, Ленка
Дом 124а. 02.02.2001 12:07:53, Ленка
Спасибо, буду иметь в виду! 01.02.2001 23:36:00, Инес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!