Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиссоль

Помогите подобрать шампунь

Проблема такая: у меня волосы длинные и густые. Мою через день (если мыть каждый день, то это -1 час из собственной жизни, т.е. мойка+сушка+приведение в божеский вид столько занимают).
Бальзамами не пользуюсь, волосы у меня и так тяжелые, а после бальзамов вообще уложить нет никакой возможности. Шампунями 2 в 1 тоже не пользуюсь, не промывают они голову.
А проблема в следующем: волосы уже на второй день выглядят как грязные. Если шампунь не подходит или происходит привыкание, то вообще привет. Уже к вечеру первого дня голова чешется и корни волос жирные. А сами волосы сухие.
Покупаю новый шампунь - с пару недель ничего, а потом такая же фигня. Шампуни меняю постоянно, а некоторыми (бОльшей частью продающегося и рекламирующегося) в принципе пользоваться не могу.
Что за ерунда такая, подскажите? И какие шампуни считаются хорошими?
16.11.2004 16:02:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже мою через день и такая же ерунда. правда, мои волосы хуже Ваших, хорощие, но тонкие, без бальзама никак. А хороший, на мой взгляд , шампунь - Хёрбал (Клерал). Ещё полезно волосы ополаскивать после мытья отваром ромашки и календулы при светлых, крапивы - при тёмных волосах. 17.11.2004 22:10:22, Ремоша
@n.net
Ой, мне кажется, Вы слишком часто голову моете!!! При длинных волосах через день?!?! Волосы к такому режиму быстро привыкают и жирнятся очень быстро. Может быть попробовать их "отучить"? Я не перестаю восхищаться шевелюрой моей знакомой - волосы здоровущие, блестящие, пышные, густые, моет раз в две недели (!).
Я сама раньше тоже через день мыла, меняла шампуни, скальп чесался жуть... вобщем как у Вас, потом решила последовать примеру той самой знакомой. Да, это было трудно, да, на меня первые несколько дней было страшно смотреть - жирные сосульки у корней и мочалка на кончиках - брррр...
Ну, вобщем, ничего, привыкли волосы, правда до двух недель я не дотягиваю - мне кажется, что мои волосы все запахи впитывают, особенно при готовке, хотя все утверждают, что ничего подобного. Мою раз в неделю, Л'Ореалевским шампунем с Л'Ореалевским же бальзамом потом и еще регенератором (опять же Л'Ореалевским, который смывать потом не надо), вся серия для крашенных волос (у меня мелирование и парочка пёрьев). По моему мнению и по мнению окружающих волосы выглядят намного здоровее, чем раньше. На привыкание ушло где-то недели две.
17.11.2004 16:27:05, @n.net
Я тоже раз в неделю мою, мне волосы жалко чаще гонять. Иногда пользуюсь сухим шампунем. 17.11.2004 16:56:10, millimetr
А Вы попробуйте 2 раза мыть. То есть намылили, смыли, и еще раз тут же намылили и смыли. Сейчас шампуни мягкие стали делать, потому что на каждодневное употребление расчитаны. Иногда волосы плохо промываются, особенно у корней. 17.11.2004 00:32:14, western_lark
Шутка
знаете, я бы не советовала сильно вымывать-кожа может на усиленное смывание кожного жира реагировать еще бОльшим выделением оного, как это не рекомендуют и при излтшне жирной коже. тут наоборот-деликатно надо имхо:)) купить хороший, желательно из лечебных серий шампунь ( или взять пробник ) для ежедневного мытья головы, то есть мягко и нежно очищающий:)) 17.11.2004 03:22:05, Шутка
Tatachka
У меня такая же проблема. Волосы на концах сухие а корни - жирные, при том что волосы окрашены и мелированы. Но у меня проблема была подобрать не только шампунь, но и бальзам, чтоб не отяжелял и еще больше не грязнил, так сказать, а то без него вообще не расчесываются волосы.
Долго я экспериментировала. Недавно купила Велловскую профессиональную шампунь для жирных волос Wella SP (System Professional). Мне реально помог - волосы стала мыть реже. И кондиционер тоже удачно купила - обьем и блеск без утяжеления, спец. для жирных волос LondaCare.
16.11.2004 18:51:25, Tatachka
Tatachka
еще подумала, а если лечение попробовать на жирную кожу головы и на корни. во всех проф. линиях есть такие ампулки. 16.11.2004 19:17:08, Tatachka
Шутка
а не хотите попробовать добавлять в шампунь эфирные масла? или отварами трав специальных ополаскивать голову после мытья? 17.11.2004 03:23:36, Шутка
Tatachka
а не подскажите масла какие или отвары трав специальных? 17.11.2004 14:31:58, Tatachka
попробуйте в салонах купить Велловскую серию салонных шампуней, у меня\ буквально все как вы описали и мне очень подошел шампунь для окрашенных волос, тот есть при то м, что волосы я не крашу:-))) ну хорошо его волосы восприняли. рекомендую. 16.11.2004 18:36:04, rijik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!