Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Перчатки - из ткани

Девочки, нужна ваша консультация...

Достались мне по наследству классные перчатки - достаточно теплые, из ткани типа полиэстра (ну не понимаю я ничего в тканях)...
Убодные и уютные. Но - срок их отходит, а ничего подобного найти не могу...
Могет кто видел какие нить тканевые перчатки? Где?
16.11.2004 12:09:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такие неоднократно видела в Лондоне, в Сэлфриджесе, может у нас в Артиколи в Гуме будет? 16.11.2004 18:40:59, rijik
а в Манго? ИМХО, там их было валом всяких 16.11.2004 12:46:11, oh3harriette
травиата
я видела в подземном переходе на пушкинской 16.11.2004 12:22:17, травиата
Ivory*
Я недавно искала именно тканевые элегантные, сама не представляя, что именно это должно было быть:) Видела только на лотках рыночные варианты. Руки замерзали, я плюнула и купила тонкие замшевые. Дорогущие и непрактичные. Не люблю замшу. 16.11.2004 12:20:33, Ivory*
скажите, а в чем соль тканевых перчаток? Ну с обувью ясно, тканевая обувь легче кожаной и кому надо, стретч. Но носить ее в холод можно только если она с мембраной. А зачем нужны продуваемые и промокающие тканевые перчатки? 16.11.2004 12:47:24, oh3harriette
Ivory*
На прохладную погоду, когда большинство ходят с голыми руками, а мне холодно. Далее идут кожаные перчатки с шерстяной подкладкой. Далее уже замшевые (но как верхняя одежда, очень практичные) на чьём-то меху. Между первыми замшевыми и вторыми я ещё собираюсь купить тонкие кожаные на шёлковой подкладке для разнообразия. 16.11.2004 14:39:09, Ivory*
Ну вот, спасибо, помогли определиться - значит, мне надо тонкие кожаные на шелковой подкладке для жизни и кожаные на шерсти на случай стихийного бедствия ;))) 16.11.2004 14:41:07, oh3harriette
Морская
Я ношу тканевые перчатки с начала осени(у меня очень чувствительные к холоду руки, при небольшом похолодании уже сохнут) и почти до самых холодов, а то и всю зиму. Перчатки у меня обычно или бархатные или из плотной чуть блестящей ткани. В тканевых мне гораздо удобней - они более мягкие, обтягивают руки как вторая кожа и в них такие ручки элегантные... Кожаные, что тонкие, что толстые не дают такого удобства. В тонких - прохладно, они слегка топорщатся и снимать их неудобно. Толстые еще и не гибкие какие-то к тому же, и пальцы в них как сосиски :-)
Правда у меня никогда не было перчаток дороже 25 у.е. Может быть более дорогие и отличаютя в лучшую сторону. Но зачем тратить больше, если за 100-200 руб. я куплю то что мне идеально подходит?
Вообщем - я фанат тканевых перчаток :-)
16.11.2004 14:27:43, Морская
пыталась вспомнить - у маман были тканевые перчатки когда-то, естественно, из синтетической ткани. Так вот у меня от них постоянно чесались руки - вообще, у меня это легко, например вещи с большим содержанием акрила я не могу носить, волдырями покроюсь. А сейчас тканевые перчатки тоже синтетика? 16.11.2004 14:39:33, oh3harriette
Морская
Не знаю, т.к. проблемы такой нет у меня. Но думаю, что да, с синтетикой они. Хотя могут быть наверное разные... 16.11.2004 14:48:33, Морская
Ivory*
У меня были как минимум с лайкрой. Такие перчатки обычно стрейч. 16.11.2004 15:11:14, Ivory*
Морская
Да, видимо у меня такие и есть. Очень люблю :-) 16.11.2004 15:21:12, Морская
КошМарочка
Хде бы нарыть таких? 16.11.2004 15:51:02, КошМарочка
Морская
А я в переходе метро покупаю :-) Обычно горы перчаток там продают от кожанных до таких, тканевых. Посмотрите, они не дефицит. 16.11.2004 16:55:21, Морская
КошМарочка
осталось найти тот переход ;-) я в метро не бываю, и не очень хочется.... ;-))) 16.11.2004 17:36:06, КошМарочка
Морская
А зачем в метро? Ой, это я коряво объяснила, тфу. Переход не в самом метро конечно:-), просто часто вход в метро под землей и перед экскалаторами большие вестибюли и переходы, или еще такие переходы под улицей бывают и в них всяческую хрень продают. Что-то я сегодня коряво пишу... 16.11.2004 17:42:31, Морская
КошМарочка
да нет понятно... просто надо найти этот переход - а для тех кто там не бывает это вопрос ;-)))

16.11.2004 18:27:23, КошМарочка
Ivory*
Я в Калинке Стокманн сто лет назад покупала... В этом сезоне видела там совсем неэлегантные, спортивные. 16.11.2004 16:07:29, Ivory*
травиата
тканевые перчатки могут быть оч. красивы и быть главным акцентом или дополнением. Не всегда у нас так холодно, что нужны теплые, иногда и в тканевых нормально. В бутиках acsessories в Меге были такие, помнится. 16.11.2004 13:18:58, травиата
Ну вот у нас сейчас около 10 градусов и сыро, если ветер, то здорово продувает ткань. В чуток утепленном кожаном плаще самое оно. Но перчатки одеть еще совсем не хочется да и нужды нет. А в +5 и ниже ткань ИМХО уже не спасет 16.11.2004 13:24:57, oh3harriette
~Kolibri~
для меня это тоже загадка:)) 16.11.2004 13:13:53, ~Kolibri~
КошМарочка
Все просто - кожу и замшу не люблю, шерсть еще больше .... А ручкам холодно... 16.11.2004 13:38:46, КошМарочка
КошМарочка
Есть у меня замша - не удобно мне в ней...
Буду дальше искать ...
16.11.2004 12:45:26, КошМарочка
Ivory*
Я купила, как вторая кожа. Замша тонюсенькая. Но на ней оставляет следы любое прикосновение, следы от ручек сумки, кончики пальцев лоснятся за несколько дней. Купила себе заботу постоянно возиться с этими перчатками, обрабатывать их спреем и щёточкой:( 16.11.2004 14:44:33, Ivory*
Можно ОФФ? А вы каким спреем пользуетесь, подкрашивающим или для выведения пятен? И фирмы какой? А то я для выведения пятен купила - никакого эффекта нет. Думаю, может что не так делаю? 17.11.2004 01:43:12, АллаА
КошМарочка
Вот уж спасибо.... Не надо мне такого счастья... Тем более если перчатки узкие в машине в них рулить не удобно... Да и попачкаются они тама быстро .... 16.11.2004 15:02:43, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!