Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenika

Осенняя обувь должна промокать?!

Девочки, помогите! Видела, что подобная тема - о защите прав потребителей, уже здесь обсуждалась, поэтому я к вам за советом. Купили мужу ботинки в "Обувь Сити" осенние, кожаные. На второй день попал он в них под моросящий дождик - ноги все мокрые насквозь. Ботинки пропускают воду. В магазине на это сказали: "А что же Вы хотите!? Ботинки кожаные - они и должны промокать! (???)". Я, честно вспомнила, как оно бывает с осенней обувью и пришла к выводу, что у меня таких случаев не было. Ну, понятно, если залезть в лужу и стоять, то протечет, но об этом речи и не шло...
В общем, сдали у них же на экспертизу, акт ждали 2 недели, вчера получили (датированный тем же днем что и сдали (!!), нам же, они говорили по телефону, что акт не готов, аж 2 недели!). Написано, что ботинки прошиты нормально, и воду пропускать не должны, а еще запись, что кожа не влагостойкая. Все. В жалобе отказать. Теперь мы еще за экспертизу 600р. должны :(
Скажите, плиз, нас так дурят, или все законно???
16.11.2004 11:20:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну это же кожа, кожа дышит и вполне гигроскопична, если с ней ничего специально не делали. Правда я не очень понимаю, как под мелким дождем ноги могли стать мокрыми - это странно. Я вчера с перепугу попав под дождь с довольно дорогой сумкой, бегом понеслась покупать водоотталкивающий спрей. Но и сумке не было ничего, обошлось. А теперь и точно не будет 16.11.2004 12:00:50, oh3harriette
December
Сочувствую, видимо, попалась некачественная пара:( А так - к кожаной обуви обычно прилагается бумага, как за ней ухаживать (пуще, чем за кожей лица, ИМХО), и что не носить в дождь:) ПОнятно, что обычно кожаная обувь все-таки не промокает, но, видимо, как аргумент в Вашем случае это использовать сложно:( 16.11.2004 11:29:12, December
подошва из чего? если кожаная - ничего не добьетесь, а если стоит профилактика, или подошва резиновая(ну любая, не кожаная в общем) то шансы есть.Звоните в Союз потребителей. По поиску найдите. 16.11.2004 11:27:18, rijik
Elenika
Подошва - синтетическая 16.11.2004 11:36:22, Elenika
если бы кожа не промокала - зачем бы тогда продавались водозащитные спреи для обуви? 16.11.2004 11:25:43, Tinctura
Вопросик возник - какие водозащитные средства помогут? Я в жизни не пользовалась - щас пользую обычный salton крем для обуви 16.11.2004 17:44:37, sweetanok
Свет, сползай в Интертоп или Экко, как это у вас называется. Вчера купила там Collonil Water Stop спрей за 39,90. Довольна как слон - облила все, что было - новые сапоги, сумки и в довершение текстильные сапоги на гортексе, потому что и их можно. Надо бы еще плащ кожаный облить, но на улице дощ, а дома я его поливать боюсь - все ж химикат 16.11.2004 18:12:13, oh3harriette
Это спреи чаще всего. У меня саламандровский - полет нормальный :) Подходит для текстиля и кожи/замши. Наносить где-то раз в неделю нужно

Только обрабатывать обувь лучше где-нибудь на воздухе, запашок-с.. но это и в инструкции указано.
16.11.2004 17:57:38, Tinctura
У меня тоже саламандровский. Купила потому что купила сапоги бежевые а они при попадании воды меняли цвет на более темный.. 16.11.2004 18:01:49, Штучкина Маша
Elenika
Гм, ну а у вас осення обувь без спецсредств промокает? У меня - нет... У сотрудников тут поинтересовалась - тоже нет. 16.11.2004 11:35:44, Elenika
если не брызгать - промокает.. только кто ж ей даст? :) 16.11.2004 12:08:39, Tinctura
У меня промокает и еще как, не вижу ничего удивительного, Вы как с другой планеты, чесслово.:)) 16.11.2004 12:02:46, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!