Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niko

Ручки наши...

А сколько времени вы уделяете рукам? В конфе часто обсуждают декоративку, уход за лицом и телом. А про руки как-то не очень. Я что спрашиваю - недавно одна умная женщина заметила: можно забыть помазать кремом тело, но руки - никогда, т.к. это единственная часть тела, где не делают подтяжек и косметических операций! Во я тут и задумалась...
11.11.2004 02:03:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще более умная женщина сказала бы - шея. Потому что трудно найти в наше время женщину даже "слегка за 30", руки которой были бы безнадежно запущены, а вот шея - сколько угодно. Руки - вполне благодарная часть тела. Достаточно одного намаза чем-то эффективным, чтоб они пришли в норму. Поэтому не вижу повода для пессимизма. Скажем так, я руки мажу кремом периодически, по принципу как надо станет или как вспомню. Пыталась купить крем с приятным запахом, чтоб хоть чем-то себя простимулировать, пофиг... Не помогает. Забываю - нет объективной нужды. Поэтому и не парюсь особо. 11.11.2004 13:38:41, oh3harriette
А я почему-то уверенна,что руки-это та самая часть тела,которую нужно мазать только от " объективной нужды".таковой признаю всякие хозработы( тут луше "Постиорушек" ничего не придумано),зимние проблемы-если возникают и летом после загара.У меня кожа на руках замечательная,чего не скажешь о лице:-(.Так что специально подсаживать руки на крем,пожалуй,я не буду. 11.11.2004 14:09:53, Боцманша
Ну так и я говорю - мы ж не прачки, которые 7 дней в неделю полощут белье в проруби. Зачем? 11.11.2004 14:14:41, oh3harriette
О том, как сильно я задумалась на эту ему, есть уже топик "Прошу совета":-))) У меня просто беда какая-то в этом году - сухость, заусенцы, сама кожа какая-то нездоровая. Раньше мне хватало посто намазать кремом вечером, причем и не каждый день, и кремы были не люксовые - Флорена с медом, Глицериновый, что удивительно - супер поддерживал Персиковый, кажется, Уральские самоцветы.
Вот в субботу иду на парафин, заодно узнаю, что еще можно предпринять. Пока из перепробованных кремов ни один реально не помог. А руки должны быть в порядке, это факт.
11.11.2004 11:53:36, Басарга
Лена, это все очень похоже на недостаток витаминов А и Е. Я бы обычный аевит попринимала сперва, а потом уже деньги на дорогостоящие процедуры тратила...Ну и, разумеется, не ходить по холоду без перчаток, масло для ногтей и кутикул, крем для рук...
Мне лично ОЧЕНЬ нравится Биелитовская Милена. Просто супер!
11.11.2004 13:00:59, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Я вот подумала - напишу я честно о своих подозрениях. Было дело,год назад я встала на весы и обнаружила там 66 кг. Вот как-то незаметно, вроде не напрягаясь в сторону пищи, я накопила такие запасы. Обломалась жутко!!! И резко сначала перестала есть вообще - буквально, не фигурально, только пила отвар кукурузных рылец и зеленый чай. Потом добавила овсянку с курагой раз в день, и зелёный чай с медом. Совершенно отказалась от сахара, от мяса, в принципе -от всего я отказалась, это правда. Худела я стремительно, ей-богу, чуть не по кг в день (ну, во всяком случае, джинсы реально очень быстро стали велики). В какой-то момент темп сбавился - на 60 кг, я хлопнулась в обморок и стала потихоньку есть. Сахара по-прежнему не употребляю, единственное - не всегда получается после 18.00 воздержаться - когда целый день на ногах и холодно:-(((( Встала на 59 - и никуда. И вот тут я обратила внимание на ногти, постоянные проблемы с зубами и, пожалуй, с кожей рук. Вот на лице кожа стала лучше - уменьшились поры, блеск и всё такое. ТАк чо, я думаю, это действительно проблема нехватки витаминов и полезных веществ.
Конечно, это не единственная трудность моей жизни, еще одна - теперь, попав туда, где еда я иногда не могу остановиться. ВОт знаю, что всё, надо завязывать, но продолжаю, как бы "про запас".
ТОлько я очень вас, девочки, прошу, не пишите мне, что я дура и неправильно худела! Я умом это понимаю. Но когда встаешь на весы и реально видишь - цифра всё меньше, то у меня лично критический отдел головного мозга молчит. ТАк что скажите мне, что такое аевит и заодно жду конструктивных предложений в любезно открытом Бабочкой топике "2 Басарга про всё сразу":-)))))
11.11.2004 13:13:12, Басарга
А спорт-то был ? Нет, наверное, при таком-то голоде ? Конструктив тока один может быть - перестраивать режим питания, как и говорила Бабочка, начинать есть по-умному. Выкинуть весы (т.к. первоначально вес ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет вверх, и не на полкило, а на полтора-два как минимум). Начать "физически активничать". Ну и витамины обязательно, при таком дефиците - комплексные, например, геримакс или витамакс. Они оба со стимуляторами еще идут (жень-шень, какая-то там пыльца, пчелиное молочко и иже с ними) - это чтобы энергии хватало, чтоб в обморок больше не падать. И иммунал-афлубин или что-то типа того хорошо б пропить - это чтобы иммунитет повысить, а то он при такой нехватке всего, наверное, уже нулю равен. Вакцинация от гриппа тоже не помешает.
Я тоже так худела... В 11 классе... Тож до обмороков. Сейчас решила, что лучше буду толстой и здоровой, чем худой и больной :)
11.11.2004 13:26:28, millimetr
Я уже писала - если проблема серьезная, ничего лучше глицерина с аммиаком нет. Когда флакон открываешь, шибает в нос будь здоров, зато какая кожа сразу на руках! 13 руб типа в аптеке. 11.11.2004 12:56:30, АнглоГалка
Хочу подробностей про аммиак и глицерин!В какой пропорции и вообще - КАК? На себе опробовано? 11.11.2004 13:21:10, Басарга
Ну а как же. Она так и называется, готовая смесь, в обычной коричневой склянке, ну как перекись, только побольше. Я посмотрю сегодня дома точное название, но в любой советской аптеке есть. Единственное, что залечивает трещины на руках. У меня особенно эта проблема у мамы и няни.

Еще раз - в нос шибает здорово сначала, но помогает ох как. Да, руки потом нормально пахнут, этого не надо бояться.
11.11.2004 13:31:55, АнглоГалка
Подверждаю действенность. Свекровь вместо крема пользовалась, потом ее домашние пригрозили выгнать с этой жидкостью, и она на крема перешла. Я тож пробовала, сдохнуть можно, пахнет общественным туалетом, и очень сильно, а она еще эти эксперименты имела обыкновение около входа в кухню проводить... Но в экстренных случаях стоит птерпеть. 11.11.2004 13:36:08, millimetr
Ну так пользоваться надо в закрытом помещении, быстро. Сдыхать не надо. Запах выветривается через пару минут. 11.11.2004 13:47:08, АнглоГалка
А я что, я только подтверждаю действенность... Действительно, штука - супер, но не для слабонервных :( 11.11.2004 13:49:39, millimetr
Молчу, молчу... ;)) 11.11.2004 13:50:29, АнглоГалка
%) 11.11.2004 13:51:07, millimetr
И я присоединюсь.Беру для мамы,в аптеках называется "Жидклсть для рук",стоит что-то около 11 рублей. 11.11.2004 14:12:26, Боцманша
Мне Атрикс когда-то хорошо помогал, но другие его ругают, не всем, видать, подходит. Еще есть маска для рук Грин Мама. Хорошая вещь, после нее руки оч хорошие, но когда у меня реально сухие руки, ею надо каждый день пользоваться, иначе опять сохнут :( А, и еще - сухость рук/лица/волос - это незватка витамина Е. Рыбий жир надо пропить в капсулах. 11.11.2004 11:58:00, millimetr
Атрикс где посмотреть? А маска Грин Мама - со льном? Кстати, Миллиметр, спасибо за совет - начала принимать рыбий жир, жду результата.
Еще узнала, что в салоне "Аркадия" на Автозаводской есть некая процедура "Бархатные ручки". Никто не пробовал?
11.11.2004 12:18:24, Басарга
Грин мама - не знаю, с чем, просто маска для рук, она по-моему, одна. Я пришла в АП и попросила что-нить для рук и против ремонта :) Мне продали эту маску и крем, крем оказался Г, а маска понравилась. Атрикс в том же АП видела, но в тот момент его не было, поэтому купила то, что посоветовали (а они посоветовали чего подороже, ессно).
Кстати, про бархатные ручки - есть такой набор средств по уходу за руками от Мери Кей. Так и называется - бархатные ручки. Я его не пробовала, пробовала только бархатные губки, соотв-но, для губ, очень понравилось, но дорого (30 баксов за скрабик для губ и маленький вазелинчик в баночке). Мож, сейчас к зиме все-таки разорюсь. Так вот спроси в этом салоне - они случайно не той самой Мери Кей делают эту процедуру ? Если да, то это все самой можно купить и делать.
11.11.2004 12:27:56, millimetr
У маски один недостаток:-)Надо намазать руки и сидеть-ничего не делать.у меня не получается:-) 11.11.2004 14:13:20, Боцманша
Неправда. Она впитывается моментом и остается такая сухая консистенция на руках, как тальк. Я минуту жду, а потом своими делами занимаюсь, даже вышиваю :) Через полчасика смываю. 11.11.2004 14:20:36, millimetr
Ага-ага,а потом пятна оттирай по всей квартире.Плавали-знаем:-) 11.11.2004 21:41:51, Боцманша
Какие пятна ? Ну она становится как тальк, сухая и рассыпчатая, совершенно не липкая. Какие пятна-то ? Я никаких пятен не замечала... 12.11.2004 12:26:53, millimetr
Когда мажешь тело, не намазать руки не возможно. Я вот тело мажу каждый вечер , и... руки получается тоже, тем же кремом. А особого ухода нет. 11.11.2004 04:23:46, suny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!