Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненормальные волосы...

Люди обьясните отствшей или проведите курс истории...Почему такое странное отношение в волосам.Почему над ними так издеваются.
Раньше же кроме бровей ничего не высчипывали.Ну ... на востоке и южной Америке бороду и усики удаляли (до замужества больше ,после замужества меньше - пусть "собака" не пристает :0)))
Чем больше тело оголось или подергалось осматираванию тем больше с волосами котое совершенно нормальны в смысле физиологии стали расправлятся.Подмышли ,ноги руки все беспошадно уничтожалось.
Теперь видно пригла пора рассмативать более интимные органы ... там тоже все уничтожается с завидной скоростью и с незавидными болевыми ощущениями...
Обьясните мне зачем? Некрасиво...
Кто это заявил.Пусть мне етого гада приведут после эпиляции бикини ...и я с ним поговорю о красоте...
Обьясните зачем эти жертвы...почему грива на голове это здорово и когда там теряшь волосы это трагедия,а вот пару см. в сторону те же волосы беспощадно уничтожаются...
Или же лет так через 50 мы бужем брить волосы на голове...Не говорите что это чушь,если бы нашим бабушкам предложили бы побрить руки или зону бикини они тоже бы покрутили пальцем у виска...
10.11.2004 15:16:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
У нас в институте девочки с Ближнего Востока учились - они эпилировались по полной программе, а мы лет 10 назад про такое и не слышали, и даже в голову не приходило. Мое отношение к эпиляции нейтральное, но - это больно, это занимает кучу времени, которого почти нет, после эпиляции раздражение кожи и вся эстетика насмарку. А про голову, ведь уже есть тенденция - я в метро переодически встречаю девушек побритых налысо или с отросшими волосами, о видно, что это было тотальное бритьё. В их возрасте мои ровесники были бы в шоке от такого. 11.11.2004 10:40:20, Tatulya
До замужества у них принято очень круто эпилироватся.Пик этого на их свадьбе... увыдергиваются все видимые волосы везде (кроме бровей и шевелюры ...Зато после свадьбы полные джунги .Но им легче,особо веруюшие даже перчатки носят,что-бы ни полоски кожи не было видно....Но в 40 гр. при хамсине(это такая дрянь когда воздух стоит при темпекатуре плавления камней :0))) ) их очень даже жалко закутанный в длинные платья в чулках в перчатах и все черного цвета и не воздушное их хлопка как 100 лет назад ,а синтнетика из Китая - ад на земле... 11.11.2004 14:23:56, Фуфа
Tatulya
А разве для мужа над джунглями не ведется работа? 11.11.2004 16:41:43, Tatulya
По моему гораздо менее интенсивная...во всяком случае усатые и бородатые женшины с малявками на руках там наблюдается в ошромных колличествах.Но это можно понять,мало того что она уже замужем ,а это отчень расхолаживает ,они же имеют обычно много детей,обычно вылизывают свой дом,готовят только домашнюю еду и мечтать не могут о помощи мужа.Можно понять что время на себя у них почти нет. 14.11.2004 07:52:24, Фуфа
Ну, например, в Дании летом процентов 70 женщин с небритыми подмышками "насчитала". Может проще надо быть? в смысле, не хочешь - не брей:))
Мне повезло :) у меня именно на голове грива, а руки ноги "лысые". Мож потому, что никогда гормональных препаратов не принимала? Подмышки .... мне приятнее, когда без волос, гигиеничнее. Эпиляция бикини в салоне горячим воском раз в месяц, мастера нужно хорошего найти, тогда это не так уж больно:))
10.11.2004 15:58:02, Katherine & kids
хм.. у меня лохматость нательная началась за лет 5 до приема гормональных препаратов, предчувствовала наверно :))) на голову правда тоже не жалуюсь, и не променяла бы своих мохнатые лапки, если б в комплексе и голова менее волосатая стала :)) 10.11.2004 16:12:20, Tinctura-хоббит
подмышки и всякие бикини мне нравится брить из гигиенических соображений в том числе. ощущение большей свежести

ноги потому что так красивее, на руках периодически осветляю. а что делать, если на руках и ногах волосы темные и довольно длинные? ладно бы пух был.
10.11.2004 15:39:35, Tinctura
Шутка
слышала теорию, что у женщин, которые здоровые в плане гормонов и "по-женски", ну и в целом-организм в норме, волос много на теле быть не должно...то-есть, в минимальном кол-ве. 10.11.2004 15:32:43, Шутка
По-моему, волосы под мышками и в зоне бикини растут практически у всех женщин без исключения. Скорее их отсутствие говорит о гормональном дисбалансе. 10.11.2004 16:14:35, Shelly
Шутка
конечно, но в каком количестве они растут-вот это имелось в виду. 10.11.2004 16:15:43, Шутка
ИМХО, в достаточном количестве, чтобы возникал вопрос о необходимости их удалять или оставлять :-) Другой вопрос, что у разных женщин они в разной степени жесткие и темные, то есть в разной тсепени заметные. Как и волосы на голове - у кого-то проволокой вьются, у кого-то - лысина, у кого-то - тонкие, светлые и мягкие, но почти у всех они ЕСТЬ. 10.11.2004 16:28:58, Shelly
Шутка
так а кто писал, что их не должно быть совсем???:)) вы меня удивили:)) 10.11.2004 16:32:02, Шутка
Вы писали "в минимальном количестве" :-) Вот я и сделала вывод, что в настолько минимальном, что их и трогать не надо, все равно не заметно. Может, я не правильно поняла :-) 10.11.2004 16:39:33, Shelly
Шутка
минимальное кол-во- именно минимальное количество, а не полное отсутствие:))) 10.11.2004 16:43:42, Шутка
Тогда возникает вопрос, что значит "минимальное" :-) Для меня минимальное = незаметное. 10.11.2004 16:49:13, Shelly
Шутка
минимальное-для меня "легкое покрытие" :))) ограниченное именно зоной бикини ( не поляной , выходящей на бедра:)),подмышечными впадинами(именно впадинами:)), ногами в области "ниже колена"( то есть именно ниже колена:)). пушок на теле-да, он и у младенцев есть. пушок все-таки ведь отличается от волосатости, не правда ли?:) 10.11.2004 16:57:26, Шутка
насколько я помню всякие учебники по биологиям-анатомиям - волосатость в той же паховой области весьма выражена.. наврядли там совсем больных людей изображают ;) а слабая волосатость скорее недостаток гормонов

и вообще тело человека покрыто волосами/пушками везде, кроме ладошек и ступней. в норме.
10.11.2004 16:19:28, Tinctura
Шутка
мадам, попрошу учесть, что в учебниках не показывают женщин для примера с повышеной пушистостью на бедрах, спине, ногах:)) пах-это обусловлено природой:))) защита уязвимых мест, так скааать:) 10.11.2004 16:22:16, Шутка
ну дык некие волосы по всему телу тоже обусловлены природой :)

если в книжке нарисована блондинка с прямыми волосами на башке, а я вьющаяся каштанка - это ж не значит, что я больная какая-то. мохнатость рук/ног тоже разная бывает, причем здоровая мохнатость :)
10.11.2004 16:35:33, Tinctura
Шутка
а ты до сих пор ходишь голой по улице и имеешь руки ниже колена - как это было в период усиленной эволюции человека? :) меняются особенности жизни, в связи с этим меняется "фактура" человека:)

про книжки- ты их упомянула в качестве примера нормальности, не я:)) так что если ты придерживаешься мнения- в книге образцовый пример правильности ( я придерживаюсь иного мнения:)), и там изображена блондинка-хм... плохо дела обстоят для тебя:)))
10.11.2004 16:46:31, Шутка
т.е. всем, у кого волосы выше колен растут или на руках заметны толи вешаться, толи срочно лечиться..

как почитаешь иногда конфу - хотя себя кунсткамере завещай :))
10.11.2004 17:08:04, Tinctura
Шутка
ну, если ты так восприимчива к теориям, то выхода два- или с ними не знакомиться, или знакомиться для общего развития:))) нет, ну можно , конечно, лечиться пойти- если ты так близко к сердцу мнение конфы принимаешь:)) 10.11.2004 17:15:23, Шутка
я просто не поняла смысла первоначального реплая: если ты сама понимаешь, что это все мягко говоря не истина в последней инстанции, а из серии "**** ученые выяснили, что если яблоки нечервивые, то их есть нельзя"

есть теория, что здоровых людей вообще нет, есть плохо обследованные :Р
10.11.2004 17:22:36, Tinctura
Шутка
нет, ну вы меня сегодня явно удивляете:))). это-просто теория. так и было написано : "слышала теорию"...ну читать -то мы можем, верное?:)) как к этой теории относиться-личное дело каждого. на истину в последней инстанции никакая теория не претендует, разве это не очевидно только из названия? "теория" !!!!??!! 10.11.2004 17:28:54, Шутка
наверно вычихала/выкашляла остатки чувства юмора сегодня :) 10.11.2004 18:14:20, Tinctura
Шутка
выздоравливай поскорей:)) 10.11.2004 19:08:31, Шутка
Вот знаешь, это мое глубокое убеждение:) Правда, национальные ведь особенности огромную роль играют! 10.11.2004 15:51:40, Katherine & kids
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Хи, а я с рождения вся волосатая, как и родственницы мои по маминой линии, впрочем. Имхо - наследственность здесь играет большую роль и гормоны не особо и при чём... 10.11.2004 17:17:56, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Шутка
а вот тут буду громко кричать, что нет:)))) потому что , сравнивая с подругами примерно такой же смеси национальностей как и у меня , разброс в волосатости среди нас сумасшедший:)))) 10.11.2004 16:14:27, Шутка
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Мода-с пошла... 10.11.2004 15:30:44, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
А мне гинеколог рассказывала, что раньше (ее отец тоже гинекологом был) женщины на лобковых волосах бантики завязывали - для красоты. А сейчас вот всякие фигурки делают :) 10.11.2004 15:21:56, veruska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!