Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плс., апельсинное масло

какой консистенции должно быть? Я купила в магазине Московское, произв. ооо "Биаск", оно льется как водичка. Так и должно быть,или это подделка? Спасибо откликнувшимся.
31.01.2001 13:14:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирк,Ленка, вы ведь отечественное покупали, у вас какой консистенции? Я сейчас делала с ним массаж, ноги пощипывало. Так и должно быть? Лена Р., а ты с ним делала массаж лица? Для кожи не опасно?(разумеется, если его с кремом смешать). 31.01.2001 19:05:43, Таня
У меня австрийское. Не густое и не жидкое... Из капельницы хорошо капает. 31.01.2001 19:57:44, Ленка
Надеюсь, что не чистое эфирное масло было нанесено на кожу?! Если да, то скорее оказывать себе помощь, иначе будет ожог! Помощь - смазать любым базовым маслом - растительным, оливковым и т.д., а потом держать участок кожи под холодной водой.
Масла я мешаю не с кремом, с базовым маслом и массажирую лицо. Никакого пощипывания у меня нет. Но сначала надо кожу проверить на аллергию к маслу, потом пользоваться.
А пощипывает меня конкретно от ванн с лимонным маслом:) Причём, каждый раз больше и больше. Я уж тоже стала об аллергии задумываться, но это врядли, на лице всё ОК с тем же маслом.
31.01.2001 19:20:29, ЛенаР
Нет, конечно не в чистом виде :-). Я его смешала с массажным гелем. А еще мне показалось, что это масло ( по крайней мере мое) очень походит на те капельки, которые брызгаются из корочки апельсина, когда его чистишь. И запах именно такой, как во время чистки апельсина.:-))) Не знаю, хорошо ли это :-) 31.01.2001 19:32:09, Таня
По-моему запах правильный:) Моё лимонное тоже пахнет лимоном, но консистенция именно масла. 31.01.2001 19:47:38, ЛенаР
А для чего используется это масло? 31.01.2001 16:20:00, Lusi
Несколько направлений в использовании - снимает стресс, нервозность, головные боли (которые на фоне стресса); влияет на печень и пищеварение - усиливает перистальтику кишечника, лёгкое слабительное, у детей - против колик, вроде бы снижает аппетит. В косметологии - как массажное масло против целлюлита ( и ванны тоже), а так же при "усталой" коже.
Это из норвежской книжки:)
31.01.2001 17:07:56, ЛенаР
Кириллна aka Ирка
Прочитала "Снимает стервозность". Ну, думаю, МОЁ!!! :))) 31.01.2001 18:42:15, Кириллна aka Ирка
:о) 31.01.2001 19:15:44, ЛенаР
У меня масла той же консистенции, что и растительное масло. Миндальное более тягучее.
А вообще при покупке нужно обращать внимание на хранение, т.е. покупать только из холодильника и в тёмной скляке с плотно пригнанной крышкой. Кислород, свет и тепло разрушают масло. Упаковка должна быть только стеклянная, с пластиковыми упаковками масло вступает в химическую реакцию. Кстати, Боди-шоп продаёт в пластиковых и не из холодильника. Ну и написано должно быть, что это эфирное масло, а не ароматическое. Это я всё в книжке по ароматерапии прочитала.
31.01.2001 13:36:54, ЛенаР
Написано, что 100% эфирное масло сладкого апельсина. 31.01.2001 14:00:57, Таня
Тогда всё ОК :) 31.01.2001 14:03:13, ЛенаР
Ох, а я уж было расстроилась :-) 31.01.2001 14:12:19, Таня
А у меня на фирменной упаковке написано, что хранить в темном месте при комнатной температуре. 31.01.2001 13:50:30, Ленка
Про хранение я в книгах читала. Может быть можно и при комнатной, но тогда наверно срок годности будет коротким. У нас я тоже видела, что некоторые магазины продают масла не из холодильника, я их не покупаю. 31.01.2001 14:04:39, ЛенаР
На массажном масле против целлюлита написано "Хранить в темноте при температуре 7-25 ГРАДУСОВ" срок годности 1.5 года. То что его лучше поставить в холодильник? Ответьте пожалуйста. Большое спасибо. 31.01.2001 16:47:29, ЛЕВ
Я бы поставила в холодильник. Тепло разрушает масла, они быстро становятся прогорклыми. Хотя быстро - это понятие относительное:) У меня масло прогоркло примерно месяцев за 6, т.е. если за этот период Вы всё масло используете, то наверно можно и в комнате хранить. У меня все в холодильнике:) 31.01.2001 17:00:12, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!