Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Вот хочу узнать всеобщее мнение по поводу себя. Посмотрела внимательно в зеркало и поняла: не нравится мне это отражение. А некоторые вещи так просто напрягают. Чтоб советовать было легче, распишу по пунктам, какие именно.
1. Волосы. Это просто ужас какой-то. Много лет ходила с очень короткими, максимум - каре, как на первой фотографии в реге. Очень захотелось отрастить, ращу. Но крашены они множество раз, причем чаще - самостоятельно, так что неравномерно и вообще клоками. Как результат - сзади темнее, спереди светлее. Сеченые. Стричь ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ!!! Вопрос: куда можно пойти без особого опасения, что сделают хуже, полечить и покрасить в рыже-каштановый?
2. Руки. Раньше ничего подобного не было, но этой осенью кожа сохнет, постоянные заусенцы, ногти слояться. ПРосто позор. Маникюрша считает, что я напрасно делала аппаратный маникюр - он, дескать, травмирует. Это правда? _ тогда больше не пойду. А что пока можно сделать - дома и в салоне, какие процедуры, лаки, кремы есть для таких случаев?
3. Губы. Ни одна помада - ни Nina Ricci ни Fleur нормально не ложится - какие-то клочковатые стали, ужас прсто, кожа слезает:-((( Интересуют бальзамы, народные средства, всё, что угодно.
4. Туловище. Там есть фота, где стою, в джинсах,подробности таковы: 164 см, 59кг. Хочется 55 для начала.Посмотрите, есть шанс? Что предпринять, единственное, на что не очень готова - это спорт зал, времени практически нету. Так что особенно волнуют домашние средства - диета, упражнения.
Ну и вообще скажите, что еще можно сделать - татуаж, ботокс, рестилайн и т.д. Чувствую, готова на многое.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!:-))))
04.11.2004 11:26:12,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька
Волосы.Я бы о них рассказала,т.к. сама волосы очень испорченные вылечила на отлично)Но конечно обстригая постепенно сеченные концы.Мастер сказала,что если концы "заклеять",то все равно корням брать силу не от куда,поэтому сеченое надо состригать обязательно.
Шампунь французский,называется Leonor Greyl.Это шампуни без добавления силикона,так что все природное и натуральное,запахи тоже без добавления парфюма.Далее два раза в неделю масло этой же фирмы втираю в концы волос за полчаса до мытья.Масло пальмовое.Результат отличный.Волосы еще подпитываю витаминами.Специальное дражже Мерц.В общем волосы у меня шелковистые,гладкие))и хорошо растут.Я продолжаю их красить даже чаще чем раньше,раз в три недели т.к. я брюнетка)
04.11.2004 20:04:48, Наталька
Наташа, постепенно - потому что нельзя это за один раз или стрижка такая? И помогут ли тут горячие ножницы?
Шампунь стану искать, спасибо за наводку!
05.11.2004 12:19:04, Басарга
Наталька
Постепенно потому,что мне тоже не хотелось лишаться пусть и сеченной-переженной,но длины)
Горячими ножницами не подстригаю,сеченых концов просто нет и не секутся волосы.
05.11.2004 15:48:21, Наталька
Наташа, изъездила кучу магазинов после прочтения Вашего топика, но рекомендованный Вами шампунь не нашла. Дайте наводку где в Москве его можно купить и как он выглядит. Или Вы не из Москвы? 05.11.2004 01:11:26, Бусина
Наталька
Я в Эстонии живу.У нас этот шампунь только в трех салонах продают.Где я покупаю,хозяйка рассказала как она ездила в Париж,там была в фирме,специализирующейся только на этой марке.А фирма семейная,бабушка лет 75,сама маски делала и рассказывала о шампунях)Пару слов о масках-кератиновая,на вкус сухая перетертая морковь,сладкая))Там же и ее дочери и сыновья.Так что вероятно эти продукты редко увидеть можно а магазинах.
еще я пробывала медовый шампунь.Ощущения забытого,когда в детстве мама мыла мне волосы до скрипа))вот именно потому там и нет силикона.
05.11.2004 15:44:49, Наталька
В Москве посмотрите в сети Л`Этуаль.
Косметика этой фирмы точно есть в магазине Л`Этуаль в Отрадном, в ТЦ Золотой Вавилон. Но ее немного и выбор не очень большой.
05.11.2004 10:28:28, Werta
Шутка
без силиконов-это то, на что я перешла сейчас, и мои волосы мне за это очень благодарны, тут я с вами солидарна на все 100 :)) !!!!! 04.11.2004 20:40:12, Шутка
а как эти силиконы пишутся в составе? пялилась вчера на бутылку сансилка - какой такой силикон... :)) 05.11.2004 11:47:20, Tinctura
Шутка
канешна. диметикон, триметикон, ну и все остальные -тиконы -коны 05.11.2004 11:55:55, Шутка
Шутка
Да, и вот еще что-волосы могут сечься, если они имеют длину, которая натыкается на плечи( я понятно объясняю?:)). в таком случае неплохо бы волосы убирать в хвост/косу/ракушку и т.д-что вам больше по душе-пока волосы не перерастут эту длину. 04.11.2004 16:31:53, Шутка
Шутка
чтобы волосы после подстрижек больше не секлись: после их мытья и подсушивания полотенцем очень, ну очень сдержанно втираете в концы волос масло жожоба, или миндальное, ну или просто оливковое.и так после каждого мытья головы. результат не заставит себя ждать:)
ЗЫ переборщите с дозировкой-кончики будут выглядеть неопрятно после высыхания.
04.11.2004 15:57:40, Шутка
А где такие масла купить ? 04.11.2004 16:07:28, millimetr
У Стикса и Бергланда, например. У Dr. Taffi тоже скорее всего есть 04.11.2004 16:14:41, veruska
Неужели есть надежда не стричь (или не радикально, а сантиметра на 2-3)?! Выражаю готовность искать нужные вещества и строго следовать рекомендациям. Ну так надоело стриженой ходить... 04.11.2004 16:00:02, Басарга
Мне ОЧЕНЬ помогает Белитовский бальзам "Плюсонда". И все-таки чуток подрезать не мешало бы, а потом уже "добивать" эффект бальзамом. 04.11.2004 16:41:51, sweetanok
Шутка
состричь все посеченное-надо!!! и вот после этого отращивать волосы по-новой и кончики холить и лелеять при помощи масел, сечься больше не должны, а значит, и подстригать ничего не надо будет:)) ну, если только чуть-чуть раз в несколько месяцев, чтобы освежить-по желанию:)) 04.11.2004 16:28:49, Шутка
красивая. Я б ничего не делала. Ну, может, волосы б покрасила хной, как Настя советует :) 04.11.2004 12:30:44, sheryl
1. Не хотите, а надо. Сантиметров на 5-7 минимум. Это чтобы состричь посеченые концы. Это я вам как обладательница длиннх, но секущихся волос говорю. А еще лучше разориться на горячие ножницы.
2. Рыбий жир в капсулах внутрь. Масляные ванночки снаружи.
4. У вас красивая гармоничная фигура. Если вы считаете, что вам следует похудеть, то все, что вам надо - то похудеть :) безо всякой корректировки. Знаете, у некоторых бывает непропорционально толстый живот или ноги слоновьи при прочем хрупком телосложении и т.д. У вас же все пропорционально, надо просто уменьшить объемы - тоже мне проблема :) при вашем-то желании.

От себя - брови чуть подкорректировать, к концу они должны становиться тоньше и в середине должен быть изгиб. Все остальное - отлично.
04.11.2004 11:52:28, millimetr
имхо посеченные концы "полечить" нельзя, можно только склеить спец. средствами.. но радикальнее все-таки обрезать эти кончики и ухаживать уже нормально за оставшимися - поменять либо краску, либо уход + витамины всякие пить. но витамины нескоро начнут действовать: только на свежевыросшие волосы. 04.11.2004 11:47:18, Tinctura
1. Сеченые концы надо состричь, ничего не поделаешь. У меня та же ситуация, и я, вздохнув, отрезала пережженные. Теперь крашу хной. Кстати, в каштановый цвет хной красить очень даже. От нее волосы лучше растут.
2. Насколько я знаю, аппаратный маникюр наоборот убирает заусенцы. От сухой кожи и ногтей отлично помогает масло для кутикулы, у меня ОРЛИ. Втирать 2 раза в день. Ничего не ломается и не слоится. А вообще на недостаток витаминов похоже или гормональные проблемы.
3. У Мери Кэй есть скраб для губ. Отличный бальзам - Виши, синенький такой. Мазать на ночь.
4. Фигура но мой взгляд очень даже вполне. Если желаете похудеть, не ешьте мучного и сладкого и не ешьте вечером.
5. С лицом бы ничего делать не стала, лицо очень и очень даже. Ну, может, чуть подзагореть.
04.11.2004 11:45:54, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Так, продолжаю вопрошать.
1. Про волосы - жутко задумалась, посмотрела, 5 - 7 см, это опять короткая стрижка-а-а:-((( Как не хочется.... Нет, конечно, если вариантов нету, то придется. Меня вот интересует "механизм сечения волос": мне удастся отрастить еще и тогда постричь концы (чтоб осталось подлиннее) или дохлый номер, они секутся дальше? Извинябсь, что путано, но, думаю, вы поняли, чего хочу сказать:-)))
И если "резать, к чертовой матери", то где лучше, чтоб не оболванили? Волосы сами по себе всю жизнь ОЧЕНЬ пушистые, сволочи, надо как-то так, чтоб прилично было ходить.
2.Про руки поняла, следующий вопрос: кто-нибудь покупал термоперчатки с эффектом сауны (Kanebo, кажется)? Имеет смысл такая покупка?
3. С губами тоже вроде поняла, интересуюсь, какие еще бальзамы есть? Я слышала что-то хорошее о Nuxe, надеюсь, правильно написала.
4. Живота нету, это првда, на боках ничего не висит, но вот что меня убило насмерть в этом году. Я ношу ботфорты уже много лет (что немного заметно на первой яотографии:-))) ПОшла покупать новые, перемерила огромное количество пар, и просто чуть не умерла: Мне все малы в области икры, в голенище:-((((( Было чувство, что я непомерная корова, но вроде не прибавляю уже года полтора, и раньше всегда на меня сапоги находились.... Можно похудеть в этом месте, в смысле, мне кажется, что у меня там мышца, вроде жира не особо, что сделать-то?
Вы не представляете, как вы помогли мне - вероятно, я напороге какого-то кризиса, настроение второй день покойницкое совершенно. Чтоб за что-то зацепиться, решила начать с внешности. А тут - добрые слова в адрес моей фигуры, о которой я просто отвратительного мнения....
04.11.2004 12:36:29, Басарга
Можно не котроткую стрижку, а каре до уха. Оно быстро обрастает. Хна сделает волосы жестче. От пушистости можно всякими средставми - тут хвалили выпрямляющий Себастьян (миллиметр специалист в этом).
Еще хороший бальзам у Салли Хансен. От него губы объемные прямо становятся.
На ботфортах не циклиться - может, в том магазине они все на худосочных. Если ноги пропорциональные (фото в юбке в студию!) то вообще не о чем волноваться. Худые икры - гораздо менее красиво, чем чуть полновато. Получаются ноги-спички.
По поводу внешности очень помогает СПА - день, когда всех выгоняешь к черту, мажешь на себя маски, скрабишь скрабами, делаешь из себя слоеный пирог с кремом... Ванну с арома-маслами, обертывание... В итоге отражение начинает нравиться значительно больше :-)
04.11.2004 12:54:31, Будущая Бабочка (ex Nastia)
На первой фоте у меня такое каре, как предлагаете? Мне кажется, оно мне идёт, я много лет так стриглась, в принципе, успех имела в этом варианте:-)))
Срочно ищу фоты, вот только не помню, какие есть в юбке, найду - сразу вывешу. Но, честно говорю, ноги - не сильное моё место, во всяком случае, именно они меня всю жизнь просто косят:-(((( Если не в ботфортах, то в штанах хлжу:-(((( ТОлстые они у меня....
04.11.2004 13:23:46, Басарга
Была тут одна девушка, считающая себя уродиной с пятнами на лице. Вывесила фоты - оказалась ослепительной красавицей безо всяких пятен. :-) Так что на слово про уродство не верим :-)
Ага, типа того. Я лично сделала бы чуть разной длины и закрутила наружу. Очень было бы живенько.
04.11.2004 13:45:58, Будущая Бабочка (ex Nastia)
А, это которое называется ассиметричное? Знаю такое, ходила с ним. Но как же жалео отстригать, выращенное непосильными трудами:-))) В том смысле непосильными, что регулярно хотелось отстричь просто на фиг. Но длинных-то давно не носила, а они тоже вроде ничего, идут, да? 04.11.2004 13:53:52, Басарга
Я тоже отращиваю. И решила, что лучше я буду дольше отращивать, но ходить со здоровыми красивыми волосами, чем с длинной паклей. Длинные хорошо, да.
Не ассиметричное, а слоеное. Верхние слои короче, чем нижние.
04.11.2004 15:24:31, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Места, где такое делают прилично, знаете? И еще чтоб полечить и покрасить, а то все-таки по улицам хожу, с людьми общаюсь, хоть как-то хочется выглядеть...
А в каких, например, салонах продаётся Себастьян?
04.11.2004 15:39:38, Басарга
Покрасьтесь хной, пользы много, вреда никакого, и салона не надо.Я на хну перешла именно чтобы волосы подлечить.
Хорошо стрижет Тимур, к нему тут ходили уже несколько человек. По поиску поищите.
Полечить - я дорогие средства не покупаю, белорусским Ревивором очень довольна.
04.11.2004 15:54:19, Будущая Бабочка (ex Nastia)
А Тимур - это в каком салоне? Как к нему попасть? 04.11.2004 18:03:21, Басарга
Тимур сам себе салон. Попасть - позвонить по телефону. Поищите по поиску, тут его не раз обсуждали. 04.11.2004 18:50:43, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Например, в Иночи. Но, вы знаете, мне кажется, что при том, что у вас ослабленные и хрупкие волосы, вам сейчас надо их активно лечить, т.е., применять лечебные шампуни, а Себастьян оставьте на потом - он не лечит (хотя и не калечит). Попробуйте подобрать что-то из лечебных: Рене Фюртерер, Клоран, Биомед и т.п. Лучше с бальзамчиками для секущихся кончиков. Еще очень хорошо идут бальзамы для "после солнца". Они как раз для травмированных волос. 04.11.2004 15:45:23, millimetr
Шутка
подпишусь!!! себястьян не лечебный шампунь, а вот для стайлинга он-то, что надо:) 04.11.2004 16:29:57, Шутка
Моя имха - вам очень идет та длина, которая у вас сейчас. Длиннее не надо. Мне кажется, вам нужно именно эту длину поддерживать, не отращивая больше. 04.11.2004 15:23:51, millimetr
Себастьян - вещь ! А как поточнее этот бальзам для губ называется ? 04.11.2004 13:04:28, millimetr
Ларсен
Ссори, что влезаю, а что за Себастьян такой, а то с волосами тож беда. 04.11.2004 13:51:50, Ларсен
Стайлинговая серия шампуней. Продается в салонах (по крайней мере в магазинах я пока не видела). Так и называется - Sebastian. Но - не путайте с лечебными. Они проблем не решают, только укладывают волосы хорошо. 04.11.2004 15:21:46, millimetr
НЕ помню... он такой, в тюбиках... По-моему, у Салли Хансен он один. 04.11.2004 13:10:53, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Аха, спасибо, попасусь у стенда СХ в АП. 04.11.2004 15:22:06, millimetr
Да, я тогда тоже в выходные поищу:-)) Кстати, перчатки с эффектом сауны должны быть в АП. 04.11.2004 15:41:04, Басарга
Канебо в АП ? Первый раз слышу... надо спросить. 04.11.2004 15:46:02, millimetr
Вот тут честно признаюсь: я по АП спец никакой:-((Купила однажды совершенно тухлый крем Нивея, была обхамлена на кассе, с тех пор - ни ногой. Так что даю источник - CosmoBeauty осень 2004, там в материале "Косметическая разведка" тетенька ходит по АП и закупается. В частности, Kanebo фигурирует. 04.11.2004 15:50:38, Басарга
Надо же... Надо спросить. 04.11.2004 16:08:33, millimetr
К вопросу номер 2 присоединяюсь. А фигура у вас действительно прекрасная. 04.11.2004 12:47:12, millimetr

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!