Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тени для век

Я - фанатка теней:))))) Может, мне повезло с цветом глаз (с разрезом глаз, видимо, не очень:( т.к. классическая подводка мне не идет:() - мне идут тени разных цветов:))
Решила обновить косметичку, пришла к вам за советами:))))
Мне нужны тени "на день", в смысле прилично смотрящиеся днем:) Матовые тени, как я поняла, изучив выставленное на прилавках, сейчас не в фаворе.... Или ошибаюсь?
Засмотрелась на палетки CD - 5 цветов, нежные тона: желтый, салатный, розовый, голубоватый... и Герленовскую палетку из 4 цв. - тона такие же, оч. мне нра:)) но уж такииииииие блестючие... У Clarins, кстати, палетка с такими тонами тоже есть:) Смотрела YSL - палетка 2хцветная болотно-зеленый и серый, классно смотрится, естесственно, но опять-таки блестят очень.... А посему:
1. Как подобное "на день" нормально использовать?
2. Какую из перечисленных фирм вы бы предпочли по качеству? (у меня опыт общения с CD , но хочется что-то новенькое попробовать:)
3. Может быть посоветуете матовые тени хорошего качества бежево-коричн. тонов
4. Здесь не раз хвалили тени Шисейдо - а какие тона вы юзаете, интересно? У них такие термоядерные тона в палетках подобраны!!!! Или это только на вечер?

01.11.2004 15:19:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизейдо совсем не термоядерные - это просто так выглядит. Я их в офис ношу :) 02.11.2004 00:08:24, Сэй Сёнагон
Очень нравятся Mayelline Expert eyes (6 цветов)и жидкие Cliniqe. Преобретено в Сша, то что у нас продаётся значительно отличается по качеству (хотя, может быть, это моё предубеждение). 01.11.2004 22:55:58, Может быть
ОФФ немного
но косметичку хочу тоже обновить
Извините, а что такое "классическая подводка"? как это?
я тут задумалась, не купить ли мне жидкую подводку....а вот тени мне как-то не очень....
01.11.2004 16:13:54, Надька Клюева
Я имела ввиду именно жидкую подводку или четкие линии, нарисованные карандашом. Я кисточкой с черными тенями вокруг глаза по росту ресниц "малюю":)) либо серый, серебряный (как на фотке в реге) карандаш в качестве подводки юзаю... но это не "стрелки", я не рисую четкую ровную линию 01.11.2004 16:22:48, Katherine & kids
Я себе летом купила, Герлен, Effet De nacre которые пастельные, мне не нравится только зеленый, а вообще тени очень красиво на глазах смотрятся (девицы делают комплименты))), мне кажется вам пойдут

Срванить могу только с Клиник и Шанель, Шанель вообще ужасные по качеству оказались

Из последних приобретений очень нравятся Клиник жирные, Touch Tint for Eyes
01.11.2004 15:44:35, Stepy
Посмотрела на сайте - а у тебя какие тени? там 2 вида - перламутровые и матовые. 01.11.2004 16:09:36, Katherine & kids
Да у Кларанс, тоже есть похожие цвета на Гелен, но мне они по качеству не понравились, те по структуре они действительно более жесткие что-ли, а Герелен шелковистые

Держатся почти весь день - а если ввечеру надо куда то идти то можно и подкрасить глаза
01.11.2004 16:30:51, Stepy
Ну а как они выглядят-то? Я точно знаю, что голубой из этой сильно перламутровой палетки такой же, как второй по яркости голубой из синей - и при том явно хамелеонный ;) На мне его не видно, вернее видно только под определенным углом зрения, а вообще нужно очень близко смотреть чтоб сказать, что глаза накрашены. В чем же кайф-то? Про пастельки Кларанс на мейкапэлли писали, что их обязательно нужно мазать на четкую стрелку, проведенную темным карандашом, иначе тоже непонятно, зачем их вообще мазать... А если на четкую стрелку, выходит новый и красивый цвет 01.11.2004 16:36:18, oh3harriette
ABDDavidoff
А что за темный карандаш? Куда наносится? 01.11.2004 18:56:02, ABDDavidoff
ну понимаешь, есть такая косметика - карандаши. Тоненькие - контурные и короткие толстые - тени. Называться оно может по-разному, есть Miss Claire, есть El Corazon, обычно делается оно в Германии. Короткий толстый карандаш, которым можно очертить глаз, а можно просто затушевать веко. Я делаю так - фиолетовым подвожу верхнее веко. а все оставшееся пространство закрашиваю оливковым. как дети раскраски закрашивают %) И бывают они очень разные, в частности с тем самым голографическим эффектом - так вроде и не видно, а повернешь голову - очень даже 01.11.2004 20:05:34, oh3harriette
ABDDavidoff
Спасибо:-) Посмотрю что есть в продаже) 02.11.2004 16:07:08, ABDDavidoff
Да они хамелеонные, те если мазать на стрелку, то получается другой цвет
Они конечно светлые, и хорошо заметны только при дневном свете - кайф в том что красиво)))
Оживляет взгляд - точно так же как и жирные светлые тени

Только у меня из этой палетки розовый как то не особо идет и зеленый
01.11.2004 16:44:27, Stepy
Ясно.... На мне светлые прозрачные хамелеоны, как мертвому припарки, почему-то ничего не оживляют и красиво не получается, видать. чересчур светлая у меня для этого кожа. Я, правда, экспериментировала активно на дешевых, накупила их штук 5, потом все точно так же отдала, кроме парочки довольно темных. Плюс Шутка мне из Германии передавала несветлые хамелеоны Agnes b. - те очень похожи на Кларанс, только еще жестче и еще более стойкие, так хоть видны 01.11.2004 16:53:51, oh3harriette
http://www.guerlain.com/index.asp?page=gbasp/maquillage/&logo=1

Их там еле еле видно - но они бледные розовые-золотистые - голубые - зеленые
Сильно перламутровые
Пользуюсь в основном золостистыми и голубыми -комбинирую их
Еще у Гелен есть очень красивые одиночные 12 номер по моему D'azur назся
01.11.2004 16:24:57, Stepy
Меня визажистка по Герлену красила в "дневной макияж" жиными одиночными тенями - самые светлые, которые чуток розовые и такими асфальтовыми что ли, называется Gris Latex. Визуально было неплохо, но покупать их я не стала 01.11.2004 16:28:16, oh3harriette
Крапива
Кстати, на этом же сайте можно посмотреть цвета нового компакт-тона Герлен.
Мне дали пробник самый темный практически, а смотрится на моей довольно белой коже неплохо.
Думаю, если взять тон посветлее - будет еще лучше.
Правда, розовые тона, насколько я поняла, предназначены для Азии:) и к нам поставляться не будут:(
01.11.2004 17:36:02, Крапива
мне ошшушшения не нравятся от Герленовских тонов - они ИМХО слишком плотные, на меня ложатся как противогаз. Если уж не ИСЛ, то буду смотреть Диор - там я хотя бы с номером цвета определилась, но пока что лучше ИСЛ на меня ничего не хочет накрашиваться ;((( 01.11.2004 17:48:49, oh3harriette
Крапива
Аааа, понял:) Я в компакт-тонах не спец, сравнивать не с чем:)
Не люблю я их почему-то. Если бы не пробник, и думать бы не стала. Но вот на мою, сейчас сухую кожу, легло вполне:) И, главное, цвет мне понравился, что редко бывает.
01.11.2004 17:55:18, Крапива
Не, я не про компакты, я про те что в бутылках. Компакт как раз еще ничего, который вообще сухой как плотная пудра - я у подруги пробовала. Но ИМХО хуже Диорскина 01.11.2004 17:58:48, oh3harriette
Крапива
так я же именно про компакты:) которые по ссылке глянуть можно:) вместе с вариантами тонов:) 01.11.2004 18:01:48, Крапива
А, это новая иссима - ясно 01.11.2004 18:05:41, oh3harriette
Крапива
ну:) И пробник же можно взять:) 01.11.2004 18:06:57, Крапива
Шанель у меня уже года 3 палетка - синий, голубой - оба матовые - супер!, бледно-желтый , бледно-розовый. Спец. посмотрела - тон Акварель. В продаже таких уже не видела:( Сейчас у Шанель все перламутровое, я не пробовала... Надо посмотреть Клиник, я не обращала внимание на их жирные тени. А они не скатываются?
01.11.2004 15:51:53, Katherine & kids
У меня Шанель перламутровые 08 Ваните называются, ну просто отврат.
Причем подружка моя тоже их палетку купила в Дьюти Фри и такая же история.

Тени жирные в тюбике очень удобно наносить, не скатываются, такой вид естественный, оживляют взгляд.( я купила Розовый, а еще есть бежевый из светлых)
Сухие тени Клиник хорошие но ничего особенного, я тоже фанат теней)))

Говорят что у Ланком очень хорошие тени, сама не покупала, пч с оттенками засада
01.11.2004 15:56:27, Stepy
Шанель - точно редкостная гадость. 01.11.2004 16:03:05, Лада-1
А что не гадость? Вы чем пользуетесь? Делитесь инфой! 01.11.2004 16:13:34, Katherine & kids
Шанель - Буржуа, только в профиль. разница в цене видимо за коробочку и логотип. Сквтываюся, держатся очень недолго. Мне нравится NARS. Герлен хоть не скатывается как Шанель, но линяет цвет и к концу дня исчезает. Клиник мне не понравился, ни цвета, ни качество. Но я пробовала матовые, а они мне не очень идут. Диор нравился, но из последнего ничего не покупала. 01.11.2004 16:48:51, Лада-1
Вы недосмотрели палетку Кларанс из 4-х более темных тонов - называется Nude Shimmers. Она выглядит совершенно так же как пастельки, только куда как более носибельная именно на день. Больше ее днем на моих зеленых глазах мне нравятся только тени-карандаши El Corazon оливковые с фиолетовыми. А на важные встречи я взяла бы только Кларанс 01.11.2004 15:23:47, oh3harriette
Плиз, на "ты"! Знаю эту палетку тоже:))) Ань, посмотри мою фотку! я рыжая:)))))))))) Т.е. теплые коричневые тона делают их красными "заплаканными":(((( Глаза, как и у тебя зеленые, без коричневого, скорее с серыми или голубоватыми "добавками". Мне идут коричневые ХОЛОДНЫЕ тона. В той палетке как-то много розово-малинового, или не так? Думаешь стОит попробовать? 01.11.2004 15:30:38, Katherine & kids
Мне очень нравится ;) И даже сливе я нашла применение - на черный карандаш. Безусловный лидер - коричневый на все веко на темный коричнево-серый карандаш Люмен. Могу сказать, что бежевая палетка Герлена ничего, но эта лучше - в тех же обстоятельствах. Эта не осыпается 01.11.2004 15:33:58, oh3harriette
Т.е. Герлен осыпается:( так? Его лучше поверх карандаша? А Кларанс более стойкие тени - правильно поняла? Спасибо пойду попробую:))) Аня, посмотри мой топик о колор адапте, пожалуйста! Мне интересно твое мнение! 01.11.2004 15:37:55, Katherine & kids
Ну как я могла промолчать - преданная его поклонница - уже ;) Герлен очень мягкий и шелковистый, он сильно расходуется из коробочки и часто осыпается при нанесении, а при носке - только самый темный тон, в котором искры. Кларанс более жесткие сами по себе, их надо старательно выколупывать и дольше намазывать (они менее кроющие), да и ложатся они прозрачнее. Но единожды намазанные они на мне просто блекнут, не осыпаясь 01.11.2004 15:40:10, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!