Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тональник YSL

Девочки, помогите, а?
Как-то несколько месяцев назад тут активно обсуждался teint purete mat YSL (вроде так). И вроде как фигурировал #7 для светлой кожи.. Так вот это 7 или не 7, а то в магазин лень идти, а надо мужу спецификацию послать, чтобы в дьюти фри купил..
18.10.2004 11:08:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это никак не 7, это 5. Светлой 7-ки я в Мат Пюрте не помню. 7 есть в Energie Teint и он очень специфического цвета. Если вы видели Макс Фактор Колор Адапт 55, то 7 ИСЛ примерно такой - довольно светлый и очень розовый, без пробы я не рекомендую покупать, в итоге можно оказаться розовым поросеночком. Короче, в Мат Пюрте №5 светлый нейтральный бежевый, но он немного темнеет и/или оранжевеет на коже в течение дня. 18.10.2004 11:15:13, oh3harriette
Спасибо. мда.. а я была почти уверена, что это 7... я даже пробовала этот тональник в магазине, но давно, так что в голове все смешалось... А мне как раз нужен светлый нейтральный бежевый... 18.10.2004 14:37:54, читательница
Давно Мат Пюрте вы пробовать не могли, он только летом появился в продаже - аккурат в июне, причем у нас даже пораньше, в М-ве попозже. И у него только 5-ка по памяти совпадает с 5-кой Energie Teint, а вот 7-ка такая есть только в ЕТ 18.10.2004 14:44:26, oh3harriette
Ну да, где-то в июне и пробовала.. причем Energie Teint у меня была как-раз 5, но мне она светловата немного была.. может, память меня все же не подводит, и мне 7 нужна? наверное, придется все же а магазин идти для верности.. 18.10.2004 14:53:04, читательница
ПС - 5-ка Мат Пюрте на коже выглядит чуть темнее 5-ки ЭТ, плюс сам тональник намного более прозрачный, он скорее ближе к Teint Parfait"у, если вы знаете о чем я. Только Тен Парфэ совсем прозрачный, а Мат Пюрте хоть какую-то кроющую способность демонстрирует. И, как я говорила - 5 ЭТ не меняет цвет в течение дня, и вообще чуть более розовая, а 5 МП темнеет/оранжевеет и вообще без розовинки, поэтому она смотрится чуточку темнее... 18.10.2004 15:03:37, oh3harriette
Про Teint Parfait я вообще не знаю, как его можно самостоятельно в качестве тональника использовать, если только под другой тональник... 18.10.2004 15:21:41, читательница
ну в принципе можно... Мне его хватает одного, но у меня кожа такая, что мне можно и без него ;))) Я ЭТ только на зиму мажу, как дополнительная защита кожи от мороза. А Мат Пюрте хорош на демисезон. У меня проблема в том, что сама кожа прозрачная, мне хочется цвета на лицо добавить, поэтому в принципе я склоняюсь теперь вообще к сухому компакт-тону, на лето Диорскин 202, на зиму Фотоженик Ланком тоже кажется 202. А по ощущениям на лице мне как раз больше всего нравится КА, т.к. Тен Парфэ мне кожу сушит... Неприятно 18.10.2004 15:26:24, oh3harriette
Ну не знаю, там такие цвета.. 18.10.2004 15:37:22, читательница
я знаю ;))) у меня вот сиреневый, например ;) ну он и есть такой откровенно-сиреневый, а на лице просто желтизну убирает ;) желтые тени усталости при этом поросенком не делая 18.10.2004 15:47:58, oh3harriette
спасибо, я только вопрос отправила, а уже ответ есть :))) 18.10.2004 15:17:12, читательница
сходите! Я сама очень хотела купить Энержи Тен именно 7-ку, но теперь поняла, что мне это могло бы быть нехорошо. Т.е. что хорошо в Колор Адапте - он же почти прозрачный, а вот Энержи Тен густой и кроющий, поэтому я 7-ку без пробы побоюсь покупать. Дело в том, что 5 и 7 примерно одинаковой насыщенности (т.е. темности-светлости), но 7-ка очень розовая 18.10.2004 15:00:20, oh3harriette
А кстати он сильно по консистенции от энержи тента отличается? А то пробников не было, а то что в магазине пробовала на макияж как-то не дало должного представления.. 18.10.2004 15:14:49, читательница
Очень. Жиже гораздо 18.10.2004 15:17:11, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!