Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от черной краски (на волосах)?

Летом опрометчиво покрасила волосы в черный-черный цвет, с намерением к осени вернуть свой привычный буро-рыжий. Но черная краска с волос никак не смывается, даже не бледнеет. С тех пор красила волосы уже два раза, цвет появляется только на отросших корнях. Я понимаю, что надо было оттеночной краской пользоваться (это я сейчас понимаю, тогда как-то в голову не приходило). Но что теперь можно сделать? (Последний раз волосы красила вчера. Длина - примерно до плеч, стричь коротко не хотелось бы.)
16.10.2004 21:50:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
морская вода меняет цвет окрашеных волос (узнала случайно, после того, как увлеклась дайвингом :)). они становятся светлыми и рыжими но для того, чтобы был эффект, нужно минут 40 волосы в воде держать (минимум). Попробуйте в аптеке купить морскую соль и развести ее (а вот как 40 минут там голову держать, не заню :)))

21.10.2004 12:14:56, Света М
Katzenzungen
ДЕКАПАЖ сделать! 19.10.2004 10:19:56, Katzenzungen
У Selective усть такая штучка, которая выводит краску, без блондирования.
18.10.2004 10:02:57, ly_lu
я для этих целей использовала маски из кислого молока или майонеза. Да, приятного мало, зато есть нужный вам эффект плюс очень полезно для волос 17.10.2004 14:46:20, ли
Пожалуйста, подробнее! На свежую краску или на "застарелую"? :)) А после маски как скоро можно красить волосы? И про саму маску - как делать, сколько времени держать? 17.10.2004 15:38:43, Дайна
ой, не знаю, решитесь ли вы на сию процедуру... Слушайте: прокисшее молоко (увы, пахнет. Но волосы от него растуууут) подогретое наносите на волосы (можно грязные), заматываете полиэтиленом и сверху полотенцем так, чтобы было тепло, это важно. На шею еще одно полотенце, потому как потечет за шиворот. Продержитесь сколько сможете (хотябы часок, лучше часа три), потом смывайте как обычно с шампунем. Краску отъедает неплохо (во всяком случае у меня. Если что - не ругайте, ладно? По крайней мере волосы не испортите всякими вытравливаниями и перекисью). Та же система нанесения майонеза, он может даже и больше подойдет, тк. в нем уксус и течет гораздо меньше. И после него волосы пышные, блестящие и на вид здоровые. Рецепт из фильма с джулией робертс.
Свежая кураска была или нет я уже не помню. Просто волосы лечила таким макаром и заметила, что краски на волосах больше нет. Красить, наверное, можно, хоть на след день ежли очень хотса.
17.10.2004 17:43:18, ли
@n.net
Ага, плавали, знаем :-), намазала я как-то голову майонезом, прокляла потом все на свете, сосульки такие жирные получаются, а не волосы. 18.10.2004 14:12:38, @n.net
а шампунем пробовали смывать? 19.10.2004 00:01:40, ???????????
Спасибо большое, обязательно решусь в следующие выходные :-)) 17.10.2004 18:12:52, Дайна
а что за краска? только не смейся, мне как раз такая нужна! 16.10.2004 22:37:29, Сэй Сёнагон
Насколько я помню, Palette от Шварцкопф :-)) 17.10.2004 00:40:35, Дайна
Только перекисью вытравлять... 16.10.2004 22:30:49, Nastia
Это как? Просто купить перекись, намочить волосы и ждать? А потом? Поверх сразу можно будет красить обычной краской, или надо ждать какое-то время (сколько?) 17.10.2004 00:42:55, Дайна
Даже, не представляте, какая гадость в таком случае может получиться. Перекись и брюнетка- не предмет для самодеятельнсоти.
Сходите в парикмахерскую.
17.10.2004 00:57:20, shutols
:-))) Понятно. Не все так просто как хотелось бы. 17.10.2004 01:06:56, Дайна
Даже в случае парикмахерской волосы Вы попортите. Пусть не так сильно, как в домашних условиях. Плавали, знаем. 17.10.2004 11:45:30, Nastia
Ну, одно дело подпорченные волосы и желаемый цвет в парикмахерской, а другое- сожженная голова и неровный буро-желтый оттенок, который практически со 100% вероятностью выйдет в домашних условиях.
17.10.2004 23:03:53, shutols


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!