Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Пудры-компактная, рассыпная, крем?

От меня опять "школьные" вопросы.
Я никогда не пользовалась пудрой в обычном понимании. Если нужно было для официальных фотографий или пафосных встречь убрать с лица лишний блеск, пользовалась маминой компактной.
Быстро проводила по носу, щекам и лбу.

Сейчас появилось желание купить что-нибудь личное. Тени я приобрела, помаду, набор для бровей и очень довольна своим видом на важных встречах :-)

Что посоветуете купить?
У меня ОЧЕНЬ белая кожа, без румянца.
Не хотелось бы , чтобы забивались поры у носа(я с ними сейчас борюсь).
И чтобы "чайнику" было легко с ними справится.

Да! Чтобы не очень дорогая (желательно), а то траты этого месяца на косметику у меня уже перевалили за 200 у.е. И это непривычно.

Помогите, девочки:-)
12.10.2004 11:29:54,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Улыбка~
Возьму на себя смелость, посоветовать вам рассыпчатую пудру. Я лично пользуюсь "Буржуа"(средняя цена, хорошее качество ИМХО). У меня одновременно 2 пудры: одна-(рассыпчатая) - дома находится, поскольку большая коробочка и в сумке ну СЛИШКОМ много метса займет! И, обчная компактная(той же фирмы, того же тона) - именно ее и ношу в сумочке. По качеству мне обалденно подходит именно рассыпчатая(со спонжиком классным, кстати).
Забыла добавить - у меня-(страх!)-какая жирная кожа! К вечеру морда лица блестит как сковорода, смазанная маслом!
14.10.2004 01:55:20, ~Улыбка~
Чтобы не забивались поры визажисты советуют пользоваться рассыпной , компактная рекомендуется только чтоб подправить макияж, т. к. чаще всего компактные пудры забивают поры. Крем пудра очень хорошо зимой идёт. Она сочетает в себе тональный крем и пудру. Но также может очень забивать поры. Можно купить пудру 2 в 1 она будет вам как компакт пудра, а если намочить спонж крем пудра. 12.10.2004 15:32:57, Эшли М.
Шутка
если подобрать правильно состав, не забьет компакт поры. 12.10.2004 15:35:39, Шутка
Вот у меня лично не забиваются (ну я действительно ей пользуюсь только вне дома), но я уже раз сотый встречаю в литературе и при личных встречах в визажистами, что не рекомендуют для постоянного пользования. 12.10.2004 15:39:33, Эшли М.
Ivory*
У меня уже лет семь постоянного пользования, без перерыва:) Какие такие поры, ни разу специально не чистила... Так, стандартный уход и то, только последние года три, как научилась. 12.10.2004 17:45:48, Ivory*
На днях читаю книгу - что-то там о создании имиджа, неглупая кстати книга, написана в 1998 году неглупой дамой-модельером и дизайнером, издана в РФ. И читаю - качественный макияж невозможно сделать без рассыпчатой пудры (я, стало быть, невежа, всю жизнь некачественная хожу...), перед нанесением тонального крема (!!!) положите на лицо полужирный плотный крем, остатки промокните салфеткой, чтоб убрать лишнюю жирность (!!!), и ни в коем случае не матирующий, потому что он не годится в качестве основы под макияж (!!!), а по жиру дескать скользить будет тоналка хорошо. Еще вспоминать? А не так уж и давно это писалось .... Не в голодные 50-е 12.10.2004 15:56:28, oh3harriette
А что за книга? Очень интересно. Где взяла? 12.10.2004 18:30:29, ly_lu
у меня таких штуки 4 накопилось ;) Я иногда покупала ;))) Надо - вспомню все ;)))) 13.10.2004 10:10:21, oh3harriette
Шутка
если для белокожих, то:
компакт-разве что для сухой компакт диора, диорскин, 100. дивинора и все иже с ней-в течение дня на лице дают желтый оттенок. может, еще и клиник пойдет, но она сушит
рассыпчатая-диорлайт. безцветная.
тональный-тот же диорскин 100, или диорлайт 100, или шанель матирующий самый светлый-все это подходит для белянок:))
12.10.2004 14:38:05, Шутка
ABDDavidoff
Обязательно желтый дают?
(з.ы. наконец посмотрела ваш макияж, тут же решила сливовый жидкий шанель покупать :-) - очень красиво. Жаль, у меня все-равно такой гипноз не получится -глаза не светлые.)
12.10.2004 14:52:06, ABDDavidoff
Шутка
на моей коже-дают желтый:( я просто действительно ооочень белокожая. поэтому приходится очень тщательно подбирать пудры-тоналки 12.10.2004 15:02:11, Шутка
Шутка
с темными глазами можно таааакой гипноз устроить:))) с подводкой этой аккуратно-она как тени жидкие с широким аппликатором. я пока приноровилась, изрядно намучалась:)) зато смотрится очень хорошо 12.10.2004 15:00:39, Шутка
Или Макс Фактор Колор Адапт 40 %))) 12.10.2004 14:48:09, oh3harriette
Шутка
а, ну да, забыла про него:) 12.10.2004 14:50:15, Шутка
у некоторых 55, он не темнее, но серо-розовее ;)))) 12.10.2004 14:56:39, oh3harriette
Могу посоветовать увлажняющий крем с тоном от Korff (по ссылке). Отличная штука, можно сверху припудрить, а можно и так ходить :) 12.10.2004 14:21:01, Сэй Сёнагон
ЮляМ
Я пользуюсь увлажняющим кремом с тоном академи + пудрой ланком mat finish. Мне это сочетание отлично подходит, пудра ложится очень хорошо, ровно. Но я не белокожая, мой совет: ехать в магазин и мазать все... 12.10.2004 13:35:03, ЮляМ
Хорошая штука Мат Финиш - у меня тон 02 - только совсем не мат ;) Поблескивает будь здоров ;) А что - тональник Академи действительно хороший? Насколько я помню, Академи делает именно 2 разновидности тонального крема, но не тонированный увлажнитель. 12.10.2004 13:41:13, oh3harriette
ЮляМ
У меня тон у ланкома 4, матирует.
А тональник у академи просто отличный, только я его покупала через подругу, салонный вариант (большая банка), и он идет как увлажняющий крем, а тон получается такой какой-то офигенный (извиняюсь, я других слов не подберу). Он просто выравнивает цвет лица, без пятен, кожа просто получается ровного красивого цвета, излучает свежесть. Тон у него один единственный был, что меня слегка тогда удивило. Может они только для салонов такой делают... Особенно люблю эту вещь в выходные, когда с утра с пудрой возиться лениво, а выглядеть хорошо хочется.
12.10.2004 13:49:06, ЮляМ
Может... ну мне в общем так поговорить интересно, но искать по салонам таки лениво ;) Мне кажется, что это такое было пару лет назад, из прошлых выпусков. А Мат Финиш накрашенный с утра, часов в 8, сначала выглядит совершенно матовым, через часа полтора становится куда как живее, а в обед сияет как Диорскин ;) Я еще опасалась, что будет слишком глухой - пока не посмотрела на него на солнышке ;) Я вообще хотела Фотоженик, так вот если предположить, что Мат Финиш для жирной кожи, и так блестит, то как тогда будет блестеть Фотоженик? Но я все равно куплю, меня это не смущает, пусть только мой 202 тон хоть кто-то в город привезет а то начинается с 203-го.... И то не везде 12.10.2004 13:53:12, oh3harriette
ЮляМ
Я сама не искала, подруга предложила огромную банку за 900 рублей )) мне ее года на два хватит ))
А про пудру согласна, через несколько часов приходится обновлять. Как вариант, если блестит сильно сверху использую эту ланкомовскую штуку... т-зон по-моему (?) в голубом тюбике. Я пока останавливаюсь на ланкоме, т.к. ничто еще так ровно не ложилось на мое лицо ))
12.10.2004 13:57:31, ЮляМ
А я в основном потому, что только они и делают этот дурацкий бледно-розовый тон, который меня угораздило иметь ;) А параллельно поняла, что совсем неплохо ложится пудра, но, правда, спонж у нее никуда не годится, я его выкинула и взяла от белорусской. Он жестче и менее пористый - и белый, а не грязного цвета. В общем, я о Ланкоме думала плохо, но теперь заинтересовалась ;) 12.10.2004 14:01:34, oh3harriette
lise
а по мне тональник лучше пудры :-)
я пользуюсь вот етим, он легкий и очень стойкий...
думаю правда попробывать что нибудь другое, но все не решусь :-)
12.10.2004 13:15:06, lise
Очень хорошо смотрится на лице компактная Дивинора (Герлен). Хорошо маскирует (дает довольно плотное покрытие), не видна на лице (сверхтонкий помол), не осыпается. Можно наносить на лицо сухим и влажным спонжем. Сам спонж - латексный, прекрасного качества. Рекомендую.
Единственное но - не знаю как обстоит дело с очень светлыми тонами.
Да, по ощущениям хорошая пудра Иллузор, и там много светлых оттенков.
12.10.2004 12:35:38, A_Z
Поддержу рассыпчатую Дивониру Герлена - мне очень нравится) У меня довольно смуглая кожа, т.к. загорелая постоянно, так что тоже не уверена по поводу светлых тонов 12.10.2004 13:25:13, Думочка
вот уж на чем я не стану никогда экономить - так это на пудре и тональнике. Не рекомендую , так ак именно от их качества зависит состояние вашей кожи. Раньше я пользовалась ланкомовской компактной, а сейчас уже 7 лет только рассыпчатой Герлен. Там есть самый светлый тон - он очень хорошо подходит светлокожим - я тоже белянка, к тому же рыжеволосая. Если вы никогда ничем не пользовались - то тональник, ИМХО, вам пока и не нужен. Когда понадобится - сами почувствуете. Удачи. 12.10.2004 11:46:56, rijik
ABDDavidoff
а почему тональник не нужен?
То есть если покупать пудру, то тональник уже будет лишним?
12.10.2004 14:19:27, ABDDavidoff
просто если вы вообще ничем не пользовались, и вас все в принципе устраивало - то и прекрасно, зачем перегружать лишний раз кожу? Мое субъективное мнение - тональник нужен тем, у кого с естественным тоном лица непорядок - то есть или неровности, или покраснения, или другие проблемы, которыее надо замазывать, если у вас их нет, то вполне достаточно и хорошей пудры. 12.10.2004 20:51:03, rijik
ABDDavidoff
У меня с естественным тоном лица действительно непорядок, но не неровности или покраснения, а сам тон -ужас.
Бело-зеленый :-(
Насколько я понимаю, мне еще румяна нужно правильно купить и научиться их накладывать...
Да, соглашусь. Тональный крем не нужен.
13.10.2004 10:34:22, ABDDavidoff
Шутка
тональник , если правильно подобрать, можно и без пудры и с ней использовать. имхо тональник все-таки лучше смотрится, чем просто пудра на лице. 12.10.2004 15:11:17, Шутка
позвольте не согласиться. У меня перебывало немало пудр, по цене от 2 до 120 долл. Сейчас остались самые любимые: белорусская Belor-Design стоимостью 4 долл (кожа после нее как конфетка, да и сама пудра разве что дизайном не тянет на люкс, а так 100% выглядит как пудра Пайо - кругая черная коробочка со спонжем), недавно купленный Ланком, Диорскин компакт-сухой тон - на лето, год назад купленные в порыве умопомрачения компакт-метеориты Герлен, которые использовать в лом, а выкинуть или подарить жалко. Среди неудачных экспериментов (ушли в люди)были: ИСЛ компактная матирующая пудра, Люмене сухой компакт-тон и светоотражающая пудра, пудра Ревлон, пудра Кларанс, Диорлайт, и, наконец, Диорскин-компакт просто пудра. По очень и очень разным причинам они меня не устроили, причем Диорскин-компакт пудра, как уже писали тут в конфренции, так сушит кожу и при этом ничего не маскирует, что спасибо хоть нашлись желающие забрать и потом морду не били. Так что перемазала я на себя, лицо и руки, практически все, что предлагает люксовый и масс-маркетный ассортимент и пришла к выводу, что все глубоко индивидуально. В стандартном масс-маркете проблема еще и в том, что тона обычно унифицированно-усредненные. А что пудра стоимость 10 баксов портит кожу - так это уже года 3 как миф. она просто навряд ли будет так хорошо выглядеть на лице как дорогая 12.10.2004 12:17:44, oh3harriette
Также не соглашусь с Вами. Я неоднократно имела возможность пощупать дешевую пудру - мне не нравится. К тому же лично мне дешевая рассыпчатая пудра(AVON,L'Oreal) забивала поры и вызывала очень непрятные ощущения, чего я совсем не могу сказать о Ланкомовской и Герленовской. Вот и поговорили...:-))) 12.10.2004 20:56:16, rijik
Крапива
А почему компакт-метеориты использовать в лом?:)
Я уже намылилась покупать:)
12.10.2004 12:44:01, Крапива
Ну толку с них - красивая игрушка и все... Не матирует, не так чтоб цвет лица волшебным образом менялся, я как факт кистями по лицу мазать не люблю, а если мазать их пуховкой, как я мазала, то они зачастую пятнами ложатся, плюс еще и блестки эти... Уж лучше что-то другое 12.10.2004 12:49:45, oh3harriette
Кстати, почему не Богема Ланкомовская? 12.10.2004 12:58:52, oh3harriette
Ань, а это что?:) ПРоведи экскурс.:) 12.10.2004 13:03:57, Лёлик
Я ее лично в глаза не видела, только на картинке ;) Если ты видела румяны рассыпчатые ИСЛ с пуховкой, то вот так же упакованная рассыпчатая розовая пудра с блеском - так говорила Крапива, которая ее видела ;)))) 12.10.2004 13:08:56, oh3harriette
Крапива
Меня красили Герленовскими меиеоритами в шариках, на лице моем они выглядели значительно лучше, чем Ланкомовская Богема.

И потом, иИз такой упаковки, как у румян и пудры этой Ланкомовской продукт вытряхивается неравномерно. Или слишком много, или слишком мало.

Когда слишком много - получается неровный цвет, она "пылит", поэтому чихать от нее тянет.

Когда мало - эффекта нет:(
12.10.2004 13:47:05, Крапива
ABDDavidoff
Рассыпчатый Герлен, а сколько стоит?
Я уже готовлюсь падать в обморок:-)
12.10.2004 12:04:00, ABDDavidoff
шепотом - не знаю... покупала в последний раз с кучей других товаров... просто не помню, сорри. 12.10.2004 20:57:13, rijik
ABDDavidoff
Ничего. Приду- узнааю. Спасибо за советы:-) 13.10.2004 10:35:12, ABDDavidoff
А к магазину предпочтение есть? 12.10.2004 11:58:09, Annette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!