Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос косметологам

Девочки, чем отличается крем для век от крема для лица? Я пока нашла только одно отличие - крем для век не раздражает слизистую глаз. Есть какие-то более значимые отличия?
26.01.2001 11:42:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Да. основное отличие указали верно, плюс, как правило более легкая и легковпитывающаяся консистенция. Вот что написано в последнем LNE:
......Сейчас на нашем рынке представлено множество кремов и гелей, предназначенных специально для век. Насколько они эффективны? - Некоторые косметологи, в том числе и западные, считают, что специальные кремы и гели для век имеют свои неоспоримые преимущества. Средства проходят особо жесткий дерматологический контроль и совершенно не раздражают слизистую глаз. Расход кремов обычно невелик, их выпускают в небольших упаковках и, значит они всегда свежие. По возможности постарайтесь подбирать кремы и гели именно той фирмы, чьей косметикой вы пользуетесь. Тогда вы точно избежите нежелательных “несоответствий” и аллергических реакций.......
26.01.2001 12:29:14, Luvilla
Т.е. совсем не обязательно иметь специальный крем для век, если крем для лица не раздражает глаза? 26.01.2001 13:45:02, ЛенаР
Luvilla
Нет, я такого мнения не придерживаюсь - пусть вы и не разбираетесь в тонкостях, но: если что-то есть - значит это кому-нибудь нужно:-))))
Кожа век все-таки гораздо более тонкая и нежная, плюс - гораздо больше нагрузка, моргаем-то мы с Вами ой как часто:-))
Я однозначно голосую за крем для век - ОТДЕЛЬНЫЙ, хороший и ДОРОГОЙ!
26.01.2001 16:19:42, Luvilla
Кириллна aka Ирка
Тут как-то в конфе было очень сильно сказано: Представьте, что Вы лицо мажете кремом для пяток. Вот так же чувствуют себя веки, когда их мажут кремом для лица - разница в толщине кожи равная в обоих случаях.
Я не спец, это только цитата...
26.01.2001 14:21:24, Кириллна aka Ирка
INGA
Хе-хе ... моя цитата. Спасибо, Ира! Мне приятно :)))

А если серьёзно, то конечно дело не в лёгкости кремов для глаз. Кремы для жирной кожи, дающие матовость - ещё легче, но ни кто же их наносить на веки не будет!

Если уж пошла речь о консистенции, то кремы для глаз ведь тоже бывают разные. Если его задача: питать, увлажнять, то он наверняка будет "жирненьким" и лёгким на ощупь, если задача маскировать, то скорее всего - никакой жирности при наложении не будет.

А специализация у кремов для глаз - очень широкая. Это и сухость, и морщинки, и отёки, и припухлости, и синие круги, и "сползание" косметики, и ещё наверное 33, если покопаться.

Кремы для глаз НАСТРОЕНЫ на тонкую кожу век. Не буду повторяться про разное строение кожи лица и кожи век, но суть именно в этом.

Поэтому, если есть желание экономить, и есть в наличии нечувствительная кожа век (моя Вам белая зависть! :))), то можно заменить специализированные кремы для глаз увлажнением для сухой кожи (но только дневным!). Но нужно понимать, что Ваши глазки со временем (от не правильного ухода) могут стать чувствительными. Ну, а уж то, что с морщинками, и другими специфическими проблемами кожи век у Вас не будет борьбы, ну ... значит и не надо.

Лен, может не стОит экономить именно на этом?
26.01.2001 15:09:43, INGA
Неее, я не про экономию:) Просто стало интересно. Покупаю один бабский журнальчик норвежский, так там часто довольно интересные вещи пишут, вот про крем тоже оттуда.
Кожа на веках и на лице у меня не чувствительная, переносит совершенно всё:) А с морщинами намнооого эффективнее бороться маслами, по крайней мере эффект виден невооружённым глазом, а вот о креме такого не скажу. Вот и подумала - может, ну их вообще:)?
26.01.2001 20:36:41, ЛенаР
INGA
"Может, ну их вообще" те кремы для глаз от которых нет эффекта? :)))

Попробуйте маслами (добавлениями в крем для глаз?), но так можно заработать себе повышенную чувствительность на веках. Может поискать кремы для глаз, содержащие, так полюбившиеся масла? Мы всегда в поиске :))

Я почему так "взвилась" :)) - просто не всем же так повезло с веками, как Вам. И совет "заменяйте крем для глаз на крем для лица" не может быть общеупотребимым.

А если будете экспериментировать, то результаты, пожалуйста, просьба обнародовать! :)))

Удачи!
27.01.2001 14:25:28, INGA
Результаты про масла я уже обнародовала:) Эффект видимый, приглядываться не нужно, сеточка на нижнем веке сглаживается. Я их не в крем добавляю, делаю с ними массаж. В крем - идея наверно хороша, но я читала, что некамедогенных природных масел не существует. Т.е. наверно лучше применять только для массажа, так надёжнее:) Да и масла нужно хранить в холодильнике, а крем вроде бы нет?
От крема тоже эффект есть, но намного меньше. Всё это естессно пишу о моих веках. Может быть кому-то действительно лучше только крем и только специальный:)
27.01.2001 15:49:49, ЛенаР
Лен, про камедоногенность на веках - смешно, там нет по-моему склонности к образованию прыщей и черных точек :)))))))
А кстати почему в холодильнике кранить надо масла? Я тут купила аромоэссенцию Деклеоровскую, вроде нет никаких указаний....может они просто разбавленные?
27.01.2001 19:11:12, Ириша
Так я масло наношу на всё лицо, не только на веки:) Массирую и лоб, и нос, и щёки.
Про Деклеор не знаю. Странно... Все натуральные эфирные масла нужно хранить в холодильнике в тёмной склянке, это везде пишут, в аптеке я их тоже из холодильника покупаю. Надо будет пристать к консультантам по Деклеору.
27.01.2001 20:06:49, ЛенаР
А у Деклеора масло в прозрачном булом пузырьке..Спрошу тоже своего косметолога 27.01.2001 20:29:49, Ириша
Ириш, когда узнаешь, напиши здесь, ладно? Я пойду только недели через 2, с целью покупки кремов:) 28.01.2001 00:05:53, ЛенаР
Хорошо, напишу 28.01.2001 11:51:32, Ириша
Инга, можно вопрос? Купила я маме ночной крем Елизабет Арден (Ваше предложение хочу попробовать ближе к 8 марта, обычный ночной крем маме как-то "понятнее" что ли...), и продавщица подчеркнула несколько раз, что именно этот крем используется не только для лица, но и под глаза тоже. Кстати, в Артиколи мне сказали тоже самое. Такое возможно? 26.01.2001 18:19:00, Owl
INGA
Вполне возможно! Особенно, если эти слова не только произнесла продавщица, но и записанны в аннотации. Продвинутые средства для лица люксовых фирм (для любого типа кожи, для сухой, нормальной, чувствительной) допускают использование их на нижнее веко. Обычно это увлажняющий крем, по консистенции достаточно лёгкий и быстро впитывающийся.

Правда, если у Вашей мамы есть любимый крем для глаз, который ей нравится и решает специфические задачи, то не думаю, что она от него откажется :))

На верхнее веко кремы для лица пока не рекомендует наносить ни одна фирма.
26.01.2001 19:04:43, INGA
Спасибо! 26.01.2001 20:17:38, Owl
Ага, сравнение хорошее:) Только крем для пяток отличается значительно от крема для лица и по консистенции, и по запаху, и по составу. А вот для век - отличий я не замечаю. На коробочке состав тот же, и запах и консистенция одинаковые. Да ещё в журнале вычитала, что "если крем для лица не подходит для кожи век, купите специальный крем для этой области". Т.е. выходит, что если крем для лица не раздражает глаза, веки от него не отекают, то специального для век и не нужно. Вот хотелось бы чётко услышать какие отличия есть, кроме названных, и так ли необходимо покупать отдельный крем. 26.01.2001 14:42:37, ЛенаР
INGA
Лен, я сравнивала не кремы, а толщину кожи на пятке/лице и лице/веке ;)

Если Ваш крем для лица по ингредиентам, составу, запаху (вай! ароматизация кремов для глаз, да и для лица тоже - это не "есть плюс"!) идентичен крему для глаз, так это ОЧЕНЬ странно. В кремах для глаз присутствует много специфических ингредиентов, как то:

увлажняющие - полиизобутен, циклометикон, ...
питательные вещества и витамины - токоферол ацетат, токоферил линолеат, пантенол, растительные экстракты (ромашки, ореха, колы...)
замедляющие процессы старения - сфинголипиды (активно действующие липиды), керамиды (синтетическое вещество, копирующее компоненты защитной мантии), гидролизированный мукопротеин, сложный эфир глютаминовой кислоты и холестерина, алантоин.

Ну не тоска всё это читать??!!!!

Причем набор и количество компонентов крема сконструированы таким образом, что крем быстро проникает в кожу, активизирует её функции и готовит для более продолжительного действия следующего крема (если крем в системе).

Конечно, перечисленные компоненты имеются и в кремах для лица, но не в таком составе и таких концентрациях.

Можно ведь в молочно-яичную смесь положить немного мукИ - будет жидкое тесто для блинов, можно побольше, тогда это уже будет на оладушки, а можно вообще пряники замесить и запечь так, что зубы сломаешь :)))

При подготовке ответа на данный вопрос использовался справочник по косметическим средствам :)))
26.01.2001 15:37:05, INGA
Ага, спасибо, теперь ясно:) 26.01.2001 20:38:41, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!