Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделюсь результатами

Всем привет! После 3-х недельного отсутствия включаюсь в беседу:)
С месяц назад обсуждали мы масла, хочу поделиться результатами. Купила я масла эфирные - лимонное и лавандовое, а как основу для массажного масла - миндальное. Делала массаж лица с этим маслом (смесью масел). Могу сказать, результаты фантастические:)))) Сеточка вокруг глаз сглаживается и кожа вообще улучшается, причём сам результат ни с какими кремами в сравнение просто не идёт:))) Лепота и только!
Так что рекомендую.
Ещё вот что надо сказать. Мама мне как-то подарила такой приборчик, Витафон называется. Он вообще лечит боли в спине и всякую всячину. Почитала я инструкцию и там написали, что применять можно и в косметических целях, а каких целях - молчок:) Механизм - улучшение местной циркуляции. Ну и стала я после массажа с маслом ставить этот гудящий приборчик на морщинки. Не знаю, что помогло больше, приборчик или масло, но результатом я довольна, что называется по уши:)))))
Теперь насчёт кремов вообще заморачиваться не стану, буду покупать увлажняющий и ночной, без упора на морщины или что-то супер-магическое:) А вот про масла - надо в библиотеку выбраться и почитать что-то фундаментальное:)))
25.01.2001 00:40:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен,не поняла, массаж делаш сама?
Так...а что за приборчик?Прочитала и сердце ёкнуло:) Свекровь подарила год назад какой то приборчик,я его за ненужностью выкинула.А вдруг это было именно то что нужно:)))
25.01.2001 16:59:16, JMM
Ага, массаж сама делаю. На профессиональный это наверно мало похоже, но что-то есть общее ( зона приложения:)
А приборчик - такая маленькая коробочка, от неё отходит провод, который потом на 2 делится и там прилеплены такие штучки, как от слушки:))) Когда включаешь, этот приборчик гудит, жужжит и вообще странные звуки издаёт, у меня ребёнка его пугается:) Тоже вот валялся без надобности, а теперь пользуюсь:)))
25.01.2001 18:48:52, ЛенаР
Нет.мой выглядел иначе:)Хитрая штука была,не понятная:)Ну да фиг с ней.
Массаж обязательно попробую.Сходила на мелиссу посмотрела Как массировать" жевательные мышцы век":))
25.01.2001 19:15:53, JMM
За основу можно брать оливковое, которое продается везде или только в аптеке специальное? 25.01.2001 15:58:38, suny
Я бы купила аптечное. Масло должно быть хорошего качества. 25.01.2001 16:15:06, ЛенаР
Лен, а как основу обязательно миндальное или оливковое, а из зародышей пшеницы может подойти? А то я нашла, где масла купить, вот с основой загвоздка, а точнее искать некогда.:))) 25.01.2001 12:53:00, Лелик
Основу можно любую, у нас на таких маслах, подходящих для основы, написано базис ойл. Можно и арахисовое, и миндальное, и оливковое, и растительное, и другие. 25.01.2001 13:56:42, ЛенаР
Ну у нас-то только со своим багажом знаний надо ходить, т.к. наши продавцы далеки от совершенства.:))
Спасибо, буду искать и пробовать.:)))
25.01.2001 14:54:38, Лелик
Хи-хи, у нас точно так же:))) Я сначала читаю, решаю, что мне нужно, а потом только в магаз. 25.01.2001 15:15:17, ЛенаР
Здравствуйте!
А можно и я вопросик задам. А какой фирмы эти масла. И где их можно купить. Тоже очень хочется попробовать.
Спасибо заранее
25.01.2001 10:08:26, Алёнка
А Вы где? В "Московском" на 3 этаже есть отдел, во многих аптеках. Посмотрите на www.medlux.ru на слово "масло". 25.01.2001 12:46:52, Чернобурка
ЗЫ Я про 100% эфирные масла спрашивала.
Их столько развелось. Уже тону в море информации. Вообщем помажите кто может.
25.01.2001 13:35:38, Алёнка
Их много,но нужно обязательно убедиться, что это не ароматическое масло, а именно эфирное. Мои масла я покупала в аптеке. Только не забудьте, что чистое эфирное масло на кожу наносить нельзя, нужно смешивать с базисным маслом. 25.01.2001 13:58:58, ЛенаР
В какой пропорции? 28.01.2001 00:20:14, Дуся
В смысле смешивать масла? На 30 мл базисного 15 капель одного вида ароматического или по 5 капель 3-х разгых. 28.01.2001 12:21:43, ЛенаР
Вот-вот! А как узнать что оно настоящее.
У нас в аптеке продают масло на котором написанно 100% эфирное масло, но стоит оно где-то рублей 50. Что-то я очень сомневаюсь в его подлинности.
Поделитесь опытом как вы их выбираете. А еще какой фирмой Вы пользуетесь.
Спасибо еще раз огромное.
25.01.2001 15:43:53, Алёнка
Это смотря какое масло. Иланг-иланг, например, в аптеке 300 р, мирра -800 р, а некоторые другие по 25-30. 26.01.2001 11:24:12, Чернобурка
Ну ничего себе! У нас Иланг-Иланг значит дешевле:), примерно 210 рублей. А по цене 800 руб. я ни разу никакого масла не видела. 26.01.2001 11:39:10, ЛенаР
Я покупаю в аптеке те, на которых написано, что это эфирное масло. На других написано - ароматическое.
Фирма у меня норвежская, наверно в России другие, я не знаю. А стоят эти масла действительно не дорого, так что вполне может быть и цена в 50 рублей. У нас масла стоят 50-70 крон, но у нас практически всё стоит раза в 3 дороже, чем в Росии (кроме люксовской косметики:)
25.01.2001 16:18:45, ЛенаР
Спасибо огромное за разъяснения. 25.01.2001 20:27:17, Алёнка
:)))Пожалуйста! 25.01.2001 22:02:27, ЛенаР
ЗЫ Я про 100% эфирные масла спрашивала.
Их столько развелось. Уже тону в море информации. Вообщем помажите кто может.
25.01.2001 13:34:47, Алёнка
Ой-ой, а какую фирму выбрать.
Там их столько просто глаза разбежались.
Спасибо
25.01.2001 13:28:19, Алёнка
Хочу добавить...
Я купила кремы др.Нона ,они на основе мертвого моря и эфирных масел,и на ночь делала себе массаж,на наложенный толстым слоем крем (крем для меня считается довольно дешевым),так что -бы к концу массажа он окончательно впитался,а то что не впиталось промакивала салфеткой..
Короче,мои 2 злостные моршины под носом разгладились,и немного ушли шечки,несмотря на то что набрала пару кг. за эти месяцы.
Так что рекомендую...
25.01.2001 08:32:25, Фая
Фая, а какой именно крем др. Нона ты используешь для массажа? 25.01.2001 12:47:15, Nataly
Ночной...он жирный ,и пальцы по нему скользят не растягивая кожу... 25.01.2001 15:12:09, Фая
Приветики!

А теперь по-подробнее, пожалуйста. Какое соотношение масел? Как наносила? Как делала массаж? Не было ли прыщей (оно же жирное, или нет?)? Как часто? Оставляла ли масло на лице или смывала?
25.01.2001 00:47:30, Ассоль
Соотношение масел такое - на 30мл основного ( в моём случае миндального) можно накапать по 5 капель разного 3-х видов или 15 капель одного вида.
Прыщей после масла не было, но наверно потому, что я после массажа очищала лицо как положено, т.е. снова пенка, тоник, крем. Ну и до массажа - пенка:) Оль, я не специалист в этом вопросе, но на сайте клиники Меди где-то прочитала, что в природе не существует некамедогенных масел, т.е. очищать лицо нужно после массажа.
Массаж с маслом я делала через день, мне с моей комбинированной кожей, пусть и зимой, лучше так:))) А вообще наверно нужно смотреть по состоянию кожи, если на следующий день кожа суховата, то наверно можно и каждый день делать. Моя вроде "наедалась" на 2 дня:)))
Мне эта процедура очень понравилась - не дорого, а главное очень эффективно:)!
Теперь планирую прикупить ещё масло Иланг-Иланг, оно даже в Деклеоровской серии рекомендуется для профилактики и лечения морщин. Впечатлииилась я маслами:)))

25.01.2001 01:12:59, ЛенаР
Кириллна aka Ирка
Лена! А как именно делается массаж (техника) и сколько по времени?
Ну ты прямо впечатлила рассказами!!! :))
25.01.2001 11:29:05, Кириллна aka Ирка
Ир, у меня книжка есть про массаж лица, я движения оттуда брала. Ещё косметичка показывала, как делать. Там все по массажным линиям, в основном поглаживания и движения по спирали. Все движения очень лёгкие, нельзя сдвигать кожу с места или растягивать. Сейчас ещё на Мелиссу зайду посмотреть:) 25.01.2001 14:02:41, ЛенаР
Иркуш...
на Мelissa.ru а разделе "красота ..." есть обьяснение и схемы массажа всего тела.
25.01.2001 11:57:31, Фая
Кириллна aka Ирка
Большое спасибо! Работу побоку, пошла на Мелиссу... :))))) 25.01.2001 12:39:58, Кириллна aka Ирка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!