Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем о темных кругов - последний опыт

Растроенная тем, что ланкомовский витаболик, так неплохо свою задачу выполнявший, снят с производства, стала искать я новый крем. Так как в упомянутом Витаболике был вит С, то мне посоветовали HR, крем для глаз с витамином С.
У них же нашелся коллагенист, тоже крем для глаз. И тот и другой призваны бороться с темными кругами. Консультант (хотя язык с трудом поворачивается назвать продавцов в АП консультантами) больше рекомендовала коллагенист.
В порядке эксперимента намазала оба. Один на один глаз, другой на другой.
Раздражения ни один не вызвал, что уже приятно. Оба чуть-чуть высветлили круги. Но коллагенист не чувствовался вообще. Намазала и забыла. От крема с вит С был холодок вокруг глаза. Где-то в течение часа, может больше. Вот думаю теперь - это хорошо или плохо. Может это та самая микроциркуляция, для которой вит С и нужен, может еще что? Не больно и не противно, но все же, хотелось бы понять, оно мне нужно? Кто в теме, подскажите, пожалуйста!
29.09.2004 13:48:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, холодок не связан с вит.С, а я под глаза с теми же целями успешно применяла Эйвоновский Source C. Какое-то время немного помогал, потом то ли он перестал, то ли я. Остаюсь при своем - замазка нам поможет. 29.09.2004 15:26:09, oh3harriette
Да, оживление кровотока, приток крови - это чувство тепла, местное покраснение. В общем, никак не холода ;)))) 29.09.2004 15:34:31, oh3harriette
главное - не покупайте шаннелевское молочко
полный отстой
29.09.2004 15:02:45, vk56
и туда же кларансовский гель для глаз 29.09.2004 15:46:45, veruska
и бальзам тоже.:)) с глазными кремами у них беда какая-то. только если лифтинговая сыровотка... 29.09.2004 16:24:42, Лёлик
Люля и Лици
Ага я еще Лореалевские, Нивеевские и Виши средства пробывала, ноль эфекта. 29.09.2004 15:16:59, Люля и Лици
кристиан-диоровские туда же( 29.09.2004 15:31:31, vk56
Тут не соглашусь. Милейшее средство для "молодых" синяков - Capture First Action. Самый сильный эффект после первых 5 применений, потом не так видно, он чудненько светоотражает, но увлажняет совсем плохо, потому мне не подошел, отдала молодой коллеге 29.09.2004 15:36:27, oh3harriette
я не помню точного названия того продукта (тоже от отеков\синяков под глазами) кристиандиоровского, который я попыталась применять, но у меня жутко слезились глаза (при том, что средство в глаза не попадало), отчего вообще все отекало и краснело(
хотя я аллергик
29.09.2004 15:51:44, vk56
ну чего ж вы хотите - люкс совершенно не гарантирует гипоаллергенности, а отдушками КД, Шанели, Герлена слона уморить можно 29.09.2004 15:55:33, oh3harriette
Расскажите, плиз, про это средство. Это "замазка" или все-таки крем ? В смысле, действие - он маскирует синяки или пытается их убрать ? И как поточнее называется ? Это кристиан-диор, правильно я поняла ? 29.09.2004 15:38:12, millimetr
Это КД, сыворотка - молочно-белое жидкое нечто, с легким светоотражением. Оно от первых морщин под глазами, т.е. типа с 25 лет, но на сайте я читала, что оно для вообще предотвращения старения - т.е. лет эдак с 20-ти. Пахнет правда приятно, но сильно. Пробник мне так понравился, что я это купила, но через 2 недели отдала, т.к. не увлажнял 29.09.2004 15:53:47, oh3harriette
Здорово, спасибо, а полное название не подскажете, а ? Пойду искать пробник. 29.09.2004 16:05:20, millimetr
Christian Dior Capture First Action Eye Serum 29.09.2004 16:27:42, oh3harriette
ПАСИБ ! 29.09.2004 16:35:47, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я пользуюсь dioptecerne от lierac с тонирующим эффектом. Сначала очень нравился - теперь как то не очень ((( не знаю в чем ело - в привыкании? и эффект мне кажется там больше от того, что замазываешь. А что касается холодка - у меня была такая реакция кожи на крема с ретинолом и вит.С - так и не знаю, на что именно но от греха подальше больше не пользуюсь. 29.09.2004 14:53:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
То есть холодок это плохо? Не должно быть такой реакции?
29.09.2004 15:20:44, Ольга М.
Прошу пардона. Посмотрите в составе, мож там ментол есть, вот он и холодит? 29.09.2004 17:47:22, Ку-ку
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я не знаю - говорю в своем конкретном случае 29.09.2004 17:42:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я на этом креме не написано, что он еще и от припухлостей? 29.09.2004 15:47:24, veruska
Кажется и от них тоже. 29.09.2004 16:11:01, Ольга М.
Я пока не в теме, но очень внимательно слежу за своим и чужим опытом по этому вопросу...
Если интересно, сейчас юзаю пробники "на эту тему".
Пробовала:
Пайо (около недели мажусь - эффект есть, но слабый), ничего не щипет, раздражения нет. Верхнее веко стабильно отекает, поэтому больше не мажу.
Биотерм аквасорс (очень просила пробник детокс, но он массово вымер во всех магазинах), раздражения тоже нет, очучения приятные, т.е., никаких :), эффект тоже малозаметный, верхнее веко НЕ отекло - уже хорошо. Правда, всего два раза мазала.
Клиник не помню как называется, зеленый гель для глаз - вообще никакого действия не заметила, хотя очень старалась. Тожа два раза мазала.
Короче, ни один продукт пока не хочу покупать. Буду рыть дальше в этом направлении.

Ах да, еще пробовала липучие штуки под глаза от Нивеи. Накладываю их раз в неделю. Эффект был лишь однажды, на третий раз.
Короче, у меня вопрос открыт :(
29.09.2004 14:25:00, millimetr
Биотерм Гидрадетокс для глаз у меня в активе, я его на ночь использую. Но он как бы не от кругов. То есть он просто выводит токсины и устарняет одну из причин появления кругов. А так чтобы высветлять- не , он этого у меня никогда не делал.
29.09.2004 15:19:39, Ольга М.
Cпасибо, конспектирую :) Значит, он мне все-таки нужон (теоретически) - токсины-то выводить. Надо пробник надыбать. Если аллергии не будет, куплю. 29.09.2004 15:30:50, millimetr
Аллергии не будет, процентов на 99. Очень многим подходит. 29.09.2004 16:09:41, Ольга М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!