Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему смущает "серость" сумок?

Внизу в теме про сумки меня удивила фраза про то, что нехорошо, если сумка "серая",а не белая.

Я так понимаю, что "серый" импорт" - это то же белый (т.е. произведенный на родной фабрике в какой-нить стране ЮВА, т.к. другого по-большому счету в настоящее время не дано, реже в стране-владельце брэнда), но ввезенный по немного левому каналу. Что соответственон сказывается на цене в меньшую сторону.

Это разве плохо? Купить настоящую брэндовую сумку по цене несравнимо меньшей чем в бутике?

Или разговор шел о продукции "Мадэ ин Улан-Удэ", выдаваемой за брэнд?
29.09.2004 10:12:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня как-то в сумочных дискуссиях удивило иное. Шел разговор про LV, который вроде как и не ЛВ, хотя левак стоит долларов 300 и подлинность может определить только эксперт ;))))) И вот тогда я задумалась - кто из обладателей ЛВ будет ходить, тыкать всем в глаза подкладку или сертификат производителя или экспертное заключение, что мол мой ЛВ - это ЛВ, а не фигня за 300 баксов ;)))) А то прям обидно получается ;)))) 29.09.2004 11:03:15, oh3harriette
Крапива
Я про все сумки не могу сказать, но, чаще всего, левые сумки все-таки на глаз можно отличить от "родных".

Не отличаются они только для тех, кто настоящими сумками той же марки не пользовался.
Фурнитура, швы, подкладка "не такие".
Одежда и другие аксессуары тоже о многом говорят.

Обидно не получается, если сумку покупать для себя, а не для того, чтобы пускать пыль в глаза окружающим.
29.09.2004 11:31:53, Крапива
Наташа С.
Можно сделать вывод - это надо только в тех кругах, где на это обращают внимание (ну, там, где "разговаривают" с одеждой, аксессуарами и сумками и эти вещи "о многом говорят":)). Я вот не вижу принципиальной разницы между фирменными сумками, и сумками, купленными в магазинчике в Турции - все равно через сезон надоест или вытрется на углах (у таких как я - кто много ходит, ездит и пр. это неизбежно с любым качеством:)). Или из моды выйдет,если что-то сильномодное. Если классика - увы, и она приходит в негодность - просто затирается на активных местах, сколько бы ни стоила, и увы, терят вид. Так что у кого есть заморочки про "фирму" - надо брать "фирму" - для личного комфорта или для соответствия окружающей среде ( что тоже в результате приводит к внутреннему комфорту, кстати:)). У кого нет - зачем?.. Главное - чтобы удобно и красиво. 29.09.2004 12:34:25, Наташа С.
Ivory*
"все равно через сезон надоест или вытрется на углах (у таких как я - кто много ходит, ездит и пр. это неизбежно с любым качеством:)). Или из моды выйдет,если что-то сильномодное. Если классика - увы, и она приходит в негодность - просто затирается на активных местах, сколько бы ни стоила, и увы, терят вид."

Всё же хочу сказать в защиту брэндовых сумок:) У меня от Ferre на сумке ручка только через пять лет ежедневной носки! практически в нескончаемых поездках (поезда, аэропорты)начала истончаться. Другие новые за это время не приживались, люблю я её очень, поэтому и пять лет... Больше на ней нет ни единой царапины, углы как новые. Модель жёсткая, кожа глянцевая. Два года назад я всё же перестала с ней ходить, иногда достаю. А вот партмоне в комплекте с этой сумкой - 7 лет! Как новое. Только представьте, сколько раз я его открывала-закрывала за это время:) Отдыхает только пару летних месяцев, когда меняю его на светлое к светлой сумке. Иду на рекорд, хочу отметить 10-летие этого кошелёчка:)
PS: Вечером сфотографирую эти шедевры в подтверждение своих слов об идеальном состоянии:)
29.09.2004 13:52:43, Ivory*
Ivory*
Фото в регистрации, папка "LAGERFELD". Да, я зарапортовалась, сумка не от FERRE:)) 30.09.2004 00:22:39, Ivory*
Наташа С.
И вправду - выглядит прекрасно:). По фото - кожа очень жесткая, да? 30.09.2004 12:17:35, Наташа С.
Ivory*
Кожа очень плотная, но хорошо сгибаемая. 30.09.2004 15:41:39, Ivory*
Наташа С.
Честно - я не смогу 10 лет с одним портмоне. Ну никак:). И с сумкой одной и той же 7 лет - мне бы было скучно... Есть, конечно, любимые, но больше 2х лет не получалось пока с ними, даже с самыми износостойкими. Опять же появляется что-то новое - кармашки какие-то этакие, понимаешь, что вон та модель была бы удобнее, наверное и т.п.:) 29.09.2004 15:05:46, Наташа С.
Ivory*
Так дело не в том, что скучно-не скучно (у меня с тройкой вещей такая история, любитель винтажа я, ретроград). Это индивидуально. А в том, что брэндовые вещи не снашиваются. Не было бы таких, как я, кто бы ещё смог показать это непревзойдённое качество?:)С ручкой я, кстати, произвела одну операцию в мастерской и сумочку эту моя дочь в будущем будет носить, чисто винтаж:) 29.09.2004 15:22:10, Ivory*
Наташа С.
Да, очень убедительно!:) 29.09.2004 15:49:28, Наташа С.
Это очень забавно с такими людьми, которые "в кругах":) Я не Ксюша Собчак (и слава Богу), но по роду занятий вращаюсь в таких кругах, где клево, когда чем дороже тем больше смысла в жизни:) Разговор начинается именно с цены:)
Они откровенно смешны:)
29.09.2004 13:01:54, Сумасшедшая сумочница
Наташа С.
Ну да, и анекдоты есть на эту тему тоже:). А есть и другие - кому это не сильно интересно, а надо соответствовать. Этим тяжелее... 29.09.2004 15:10:24, Наташа С.
Согласна. Но спасает одно - что другие видят смысл жизни не в этом:) И теоретически - их можно назвать гармоничными:) 29.09.2004 16:34:07, Сумасшедшая сумочница
Опять же - какие левые?
Моя лучшая подруга занимается мерчандайзом для ряда московских мультибрэндовых бутиков.
Знаете, куда она ездит за сумками? Гонг-конг, Тайланд, Малайзия, реже Китай. Все, сшитое сверх заказа они продают из задней двери, причем на сумках присутствует и логотип и маркировка по году, и все дела, и ценник от 1000 евро.
Понятно, что она берет из задней двери. Такие же, но через переднюю дверь идут компании-заказчику. Цену мы все знаем в их фирменных бутиках.
Внимание - вопрос. Если все одинаковое - то нах платить больше? Я понимаю, конечно, что все мы из голодного совка, и Москва один из самых дорогих городов с соответсвующим кол-вом миллионеров на душу населения...
И наваром бутика на одной сумке в 500-600%.......
29.09.2004 12:06:10, Сумасшедшая сумочница
Ну так об чем и речь. Кому что нравится - можно пойти в бутик и купить за $ ***-****. Можно пойти на компромисс и сделать то, что вы пишете про наХ. Можно купить абсолютно нормальную "руками" сделанную в том же Китае или Корее просто сумку, которая вообще не имелась в виду как бренд, потому и стоит $ 100. И быть равно счастливой во всех трех случаях. Говорено-переговорено, что дизайнерско-бутичные товары не рассчитаны на людей, которые считают деньги и стараются тратить их разумно, потому что "счастье" брендов не в их функциональности и прочей практичности, а в отношении к ним 29.09.2004 12:14:04, oh3harriette
Наверное, у кого какие критерии... 29.09.2004 11:56:01, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!