Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продавцы в догогих магазинах.

Вам помогают их консультации, как они себя ведут???
Обьясню, почему возник такой вопрос.Сегодня муж пошел за курткой и джинсами в Крокус-сити( каюсь по моему совету)Пришел без всего.Причем были и джинсы и куртки там точно.По его версии,едва он входил в отдел как за ним шаг в шаг следовали продавцы со своими советами пожеланиями или просто молча,но шаг в шаг след в след.Один из них попытался ему впарить джинсы, но откровенно короткие,при росте мужа в 190,причем пять раз было спрошено на какой это рост.Его это сбесило окончательно и он ушел без всего.Судя по всему здесь была нездоровая реакция на запах денег с которым муж родился,даже будучи бедным студентом он умудрялся выглядеть богато и со вкусом.
Когда там бываю я,то или они не обращают на меня внимания или сразу отшиваю их;"Я вас позову ,если что-то заинтересует!!"
Скажите, опытные модницы,это они следят,что бы не сперли или так выражается их "любезность",или мы не умеем субя вести в таких местах???
25.09.2004 22:56:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в крокус Сити можно что-то покупать???? Там цены для дураков :))), которые больше вообще нигде не бывают что ли, старье сплошное и такой отстой.... 28.09.2004 00:00:21, Murano
Если не придавать большого значения продавцам в магазине, то и вопросов таких не будет)) Что это за предмет для беспокойства такой - обслуживающий персонал? Вообще не парьтесь на эту тему, и тогда будет у вас с продавцами полная гармония) 27.09.2004 14:20:16, Думочка
Teena(Танюшка:))
Их заставляют, чесслово. Правда, когда я была продавцом (много где, и в магазинах и на рынке), то стеснялясь приставать к клиентам, да и вообще, никого не трогала, т.к.к сама не люблю этого. За что и была в итоге "уволена из торговли". Кстати, это к лучшему оказалось:)) 27.09.2004 13:21:22, Teena(Танюшка:))
Xenny
Не в тему: мне понравилось поведение консультанта, когда мы в выходные покупали унитаз :) мы долго их рассматривали, сравнивали ценц, никто к нам не подходил, но стоило только покрутить головой в поисках совета, как к нам подлетела любезная тетечка предпенсионного возраста и разрешила наши сомнения. Удивительно, что до этого ее не было видно совершенно :)) 27.09.2004 13:07:27, Xenny
Это все в комплексе: во-первых, их конечно дрючат, чтоб следили за сохранностью. Во-вторых, умелый продавец встречается не чаще умелого гинеколога или парикмахера, хотя в целом продавцов куда как больше. Им велели быть любезными, а не научили как это, но опять-таки, вздрючат за отсутствие вниманию к покупателю, и продавцы это знают. Вот и старается народ в меру собственного понимания и собственной воспитанности. Поэтому тихо, спокойно (экой нервный же муж попался, кстати), "спасибо, сейчас мне помощь не нужна. Я вас обязательно позову!" 27.09.2004 10:20:51, oh3harriette
Муж по жизни спокоен настолько,что им можно лечиться от неврозов.Собственно поэтому я так и удивилась.У меня подозрение относительно конкретного магазина,там что-то явно не так.Он открылся совсем недавно,сам дорогой и вероятно набрали продавцов без опыта. 27.09.2004 11:40:03, стесняюсь признаться
Значит, вы как женщина, преувеличили. В любом случае, инцидент не стоит упоминания и обсуждения. Забыли - проехали. Они лишили себя дохода 27.09.2004 12:59:38, oh3harriette
Одного моего знакомого настолько это "допекло", что однажды он, зайдя в магазин и попав под прицел продавцов, начал мерить все подряд, и просить у них все подряд, он перемерил почти весь магазин, сказал в итоге, что ему ничего не нравится и ушел:)
Меня такая навязчивость продавцов тоже раздражает, но она везде в магазинах самообслуживания.Хотя есть еще и другая крайность - сама видела - заходит в продуктовый магазин старичок, спрашивает у продавщицы, сколько стоит колбаса такая-то (витрины там были), продавец, не отрываясь от книги - что, слепой что-ли - там ценник есть!!!
27.09.2004 09:07:32, Marimax
а что вам мешало научить бедного страдальца мужа говорить точно также?:-))0 У нас никогда подобных проблем не бывает.Все что умею. я умеет и он:-) 26.09.2004 20:12:31, rijik
продавцы ведут себя так не только в дорогих магазинах, но и на рынках тоже!
бесит ужасно!!!
26.09.2004 18:27:51, Альминка
Я однажды заявилат такому продавцу- конс.,мол красть я ничего не собираюсь, и вообще мне неприятно, что меня постоянно приследуют и с идиотской улыбочкой предлагают все время что -то купить! 27.09.2004 01:05:44, ...Мама с ангелочком...
вот и я пришла к выводу что хамить ТАК удобнеее. 27.09.2004 11:42:00, Стесняюсь признаться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!