Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы и бассейн

Есть осветленные волосы и регулярные (1-2 раза в неделю) походы в бассейн. Результат - волосы как мочалка, окраска слезает за неделю и волосы становятся мерзкого желтого цвета. В резиновой шапочке плавать ненавижу. Всяческие воостанавливающие средства - пробовала, не помогают.

Что делать-то? Невозможно уже :(. Может, какие-то специальные защитные средства есть, типа как спреи от солнца, только для бассейна?
24.09.2004 20:23:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может найти бассейн без хлорки, с каталитической очисткой ? 27.09.2004 10:11:20, millimetr
Не получится. Я хожу в тренажерный зал, а бассейн - это так, дополнение. Так что выбираю именно тренажерный зал. 27.09.2004 10:29:22, virus
Логично... 27.09.2004 10:36:15, millimetr
Я всегда в шапочке плаваю. Честно говоря, не знаю как без нее если волосы не совсем короткие - мне очень мешают. За час до бассейна мажу волосы розмариновым маслом Weleda. Оно впитывается и волосы защищает от хлорки. Его естественно надо под шапочку. Обязательно 1-2 раза в неделю делаю маску для волос - Body Shop увлажняющая маска из бразильского ореха. Мне помогает. У меня почему-то волосы не желтеют, может, потому что я их сразу мою после бассейна? 25.09.2004 19:23:08, Cranberry
Я тоже сразу мою. Но Вы-то в шапочке плаваете, а я - без. Поэтому у меня желтеют :(.

За советы - спасибо. Я сейчас купила защитное масло от солнца и воды. - попробую.
25.09.2004 20:54:34, virus
Valentina&Cicilia (4m)
есть,целая серия у Goldwell(outdoor&sun) 24.09.2004 22:05:39, Valentina&Cicilia (4m)
а шапочка не столько волосы от хлорки, сколько бассейновые фильтры от волос защищает :/ 24.09.2004 20:59:43, Tinctura
Конечно. Но волосы тоже. Я просто вижу резкую разницу на своих волосах - когда хожу в бассейн, а когда нет. Но шапочку надеть мнея это не заставит. Хотя... такими темпами, если ничего не придумаю, придется в шапочке ходить :(((( 24.09.2004 21:01:22, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!