Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туфли при "косточке" на ноге?

В смысле вальгусовой деформации.
У кого есть в не очень сильной форме, как вы обувь подбираете? Всю старую обувь выкинула, а в новой (как бы не выбирала по мягкости и ширине) все время болит нога.
как вы эту проблему решаете? Не могу же я все время ходить в кроссовках.
21.09.2004 21:02:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотри на немецкие Reker, Gabor и им подобные. правда, без каблуков :( еще - иногда ЭККО выручает. визуально при косточке лучше смотрится не узкий и не тупой закругленный, а туповатый нос, иногда - квадратный. ортопедичесий магаз со всякими стельками и другими штучками знаю только в Измайлово и на метро Площадь Илича (ул. Сергия Радонежксого 300 м в сторону центра). еще есть Труффит где-то в Лялином переулке. 23.09.2004 12:34:24, маро
Мне без каблуков не нужно:((( Я такую обувь почти не ношу. 23.09.2004 14:53:47, Харас
Раз уж заговоорили об ортопедах, косточках.. А кто какие стельки ортопедические пробовал? Имею ввиду уже готовые. Ходила на консультацию в центр Труфит (Питер), там стельки на заказ делают, но цена мягко говоря не устроила: что-то около 400$ за пару... Кстати, может все-таки кто-то делал такие стельки? Поделитесь опытом.

Заранее спасибо.
22.09.2004 17:36:54, Svitta
Косточка - это следсвие плоскостопия. Надо убирать причину. НО плоскостопие уже не уберешь, облегчить можно. Обязательно купите себе индивидуальные ортопедические стельки, они помогут правильно распределить нагрузку на стопу.
ТАк у мничаю не со стороны, у самой такой косяк с обувью, реву всегда в обувных магазина, особенно глядя на девочек в босоножечках-ленточках на шпильке, у меня туда только 2 пальца пролазят. НО и на себя нахожу обувь красивую 41 размера. (в этом году в Америке обзавелась 7 парами обуви) Там на таких как мы есть. Даже 43 размер есть, главное поискать.
22.09.2004 11:00:08, Suny
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а я слышала, что не от плоскостопия - причем точно могу сказать, во-первых, это дело с наследственностью, во-вторых, это болезнь, или как точно сформулировать, что по каким-то причинам, палец начинает расти как, к примеру, у обезьян, т.е. как бы отходить от всех остальных - типо как на руках, 4 с одной стороны и 1 с другой. Лечится операционно - по всякому и кусочек косточки отпиливается и хрящики убираются - вообщем пластика, своего рода. Говорю тоже не по наслышке, т.к. у мамы такая беда, и у меня, видимо, так же будет, т.к. уже довольно заметна косточка ((( Пока терпит, а потом все таки буду узнаватьЮ, про мед. вмешательство - мучаться с обувью не желаю. 22.09.2004 11:37:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А где индивидуальные стельки берут?
Чо касается размера, то куда мне 43 при родном 37?:) Я и так 39 покупаю,чтобы были свободнее.
22.09.2004 11:06:51, Харас
стельки изготавливают в спец. ортопедических центрах, проводят обследование стопы куда нагрузка и т.д. 22.09.2004 11:37:38, Tinctura
Кстати, у Саламандер есть серия комфорт, вот в них я как в тапочках, и каблучок есть.:)) 22.09.2004 10:29:41, Лёлик
У меня эти дурацкие косточки, будь они неладны. Лен, подход у меня один - чтобы была мягкая кожа или замша, если изначально мне неудобно, больно или давит, то я не покупаю, как бы мне не нравилось.:( Если влезаю и ногам комфортно, то беру сразу. Если я вижу, что кожа хорошая и давит только чуток, то опять же беру, т.к. все разнашивается и становится по ноге. Предпочитаю замшу по той причине, что она изначально мягче.:) 22.09.2004 10:27:06, Лёлик
Так и я так же. Но в магазиине ты совсем не долго, потом дома вот надеваешь, сперва все в порядке, а через 3-4 часа нога начинает болеть. 22.09.2004 10:31:51, Харас
Если совсем швах, то сдаю, обычно я тоже сразу цепляю дома и хожу пару-тройку часов. Если не затекает и косточки не болят, то оставляю, а если нет - то сдаю. 22.09.2004 10:33:19, Лёлик
увы, только подбором удобной обуви. 22.09.2004 07:53:29, мышка на сервере
А вы не хотите решиться на операцию? Она противная, но результат того стоит. 22.09.2004 01:39:47, Может быть
Это уж когда совсем большие косточки...а боль дикая, да и нарастают они потом, никто не дает 100% гарантии, что все будет как после операции.:( 22.09.2004 10:27:57, Лёлик
Я тут уже недавно жаловалось на сложность подбора обуви на широкую ногу , в том числе из-за косточки.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=13626
Недавно попробовала свои немецкие туфли растяжителем попшикать. Вроде полегчало ноге.
Но самое забавное, купила на распродаже в Ж туфли от Мотт за 800 рублей и так хорошо по ноге пришлись.
21.09.2004 23:45:54, Танча
Это при косточках около больших пальцев и на суставах? У моей мамы такое.Мучается всю жизнь.Даже удаляла... тщетно. Ходит в основном в мягкой обуви.Но на работу всегда на каблуках.Так что тоже по вечерам ноет... :( Но сейчас старается покупать,таки широкую,мягкую обувь.Кроссовки оять же...
Здесь сложно придумать что-то новое... Мама даже пыталась искать специальную обувь,но все поиски упирались в ортопедическую обувь,а это... не то.
21.09.2004 21:09:56, Эсфирь
учитывая бешенную распространенность этого явления, ну должен же быть какой-то выход? Неужетли нет производителей, шьющих, к примеру, обувь на людей с таким дефектом? Или еще чего?
Пр операцию: вокруг меня все случаи неудачные и я ходила еще лет 5 назад на консультацию к профессору-ортопеду. Он тогда утверждал, что оперировать нужн только тогда, когда уже без этого никак:( Потому что скорее всего опеерировать придется уже постоянно.

А маме посоветуйте следующей весной нарвать сирени (цветков) и сделать настойку на спирту. Компрессы на ночь от болей помогают изумительно.

Кстати, может, она и в аптеках есть?
21.09.2004 21:16:52, Харас
согласна с ортопедом, мне мой врач то же самое говорит. Да и говорить особой нужды нет, имею живой пример - оперированную маму... 22.09.2004 07:58:36, мышка на сервере
знаете, у нас одна клиентка сделала операцию и очень довольна, через пару месяцев уже влезла на каблуки и утверждает, что все просто волшебно... не знаю, на сколько это правда и на сколько этого хватает, но, видимо, и хорошие результаты бывают... 22.09.2004 06:17:55, Ромолетта
и сколько времени к сегодняшнему дню прошло после операции? Я и так ношу каблуки. Яходила в свое время к ортопеду тогда был однозначный ответ: оперировать только когда не будет выхода: слишком велика вероятность повторных операций.

А заживает все это долго, стоит дорого.
22.09.2004 07:55:35, Харас
сделала она, кажется уже полтора года назад - пока все хорошо. но трудно что-то сказать, конечно.... время покажет... 22.09.2004 10:31:08, Ромолетта
знакомая одна делала - потом месяц по-моему в гипсе ходила.. или просто ноги все перебинтованные, вобщем дома сидела 22.09.2004 10:04:06, Tinctura
производители и на здоровые-то лапы плохо шьют, я со своей широкой ногой и высоким подъемом просто босая скоро буду

а если покупать чуть не то - будут те же косточки, вросшие ногти и т.д. :( заговор обувных заводов и хирургов
21.09.2004 23:01:26, Tinctura
Вот и у меня широкая стопа и высокий подъем:((( 21.09.2004 23:05:07, Харас
ну у меня в результате нет обуви на каблуке, а из туфель или гибриды кроссовок и туфель (ну такое, молодежное типа :) или нечто мокасиноподобное, но с офисным уклоном

такое обычно как раз широколапых шьют
21.09.2004 23:11:28, Tinctura
Она делает эту настойку,точнее бабушка(мама мамина) ей делает,а мама применяет... Еще то ли настойка алоэ,то ли каланхоэ,тоже вроде помогает.Но всё равно,спасибо за совет :)

А по поводу обуви,мама точно так же рассуждает,потому что от операции отказываются 90%,потому что результаты не такие,как хотелось бы,да и процесс долгий,мотивируя тем,что уже привыкли(по крайней мере,мама так считает).Где бы она ни была,всегда "терзает" местных на этот счет... Бесполезно.Видимо за рубежом подход один в таком случае - резать... :( Поэтому и производство обуви не рассчитано на такой недуг :(
Но если что-то вдруг выяснится,я сообщу. :)
21.09.2004 22:21:47, Эсфирь
у нас тут делают - я там выше написала. в два этапа - по одной ноге, но все вместе - за полгода заканчивается. когда придет эта клиентка, могу уточнить, как дела.
так что, можешь пока маму обнадежить;)
22.09.2004 06:20:31, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!