Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

про мужской костюм

скажите, а какого цвета мужской костюм вы считаете красивым и современным? Учитывая, что речь идет о 40-летнем солидном мужчине. Мне вот кажется, что черный костюм - это ну уж для очень торжественных случаев, не на каждый день...или я не права? темно-синий - лично мне кажется несовременным, хотя возможно это субъективно. Ну а какой же тогда цвет? Ну летний светлый вариант - ясно. А что еще? Что подойдет для межсезонья и зимы, для работы? Может быть, типа темно-серого?
09.09.2004 16:42:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну все зависит от конкретного мужчины, как же так можно ответить, не видя его? Моему мужу очень идут все отттенки синего, летом купили ему сизо-голубоватый легкий костюм - идет ему невероятно! Очень он мне нравится и в темно-синем. Вот в черном - не особенно. В коричневом вообще бее.. хотя коричневый тоже прикупил (для ассортимента:)). 11.09.2004 19:52:51, Алексия
такая
очень важно: чтобы цвет сочетался с цветом лица, глазами, прочее... даже с ростом!

На мой взгляд:
-черный - официальный\торжественный
-темно-синий - консервативно(а кто сказал что плохо?)
-бордо(потемнее) - шикарно!
-болотный, а также горчичный - подойдет мужчине\женщине брюнетам со ЗДРОВЫМ цветом лица!
-белый\голубой - летний\торжественный
-стальной - шикарно, особенно для мужчин с проседью
-коричневый - (очень редко кому подходит) только для здорового цвета лица, рыжим - нельзя!
-беж - брюнетам
-желтый(видела, смотрится обалденно!..) - для уверенных, высоких (я бы скзала, активных мужчин)
-серый - ...он и есть серый...
11.09.2004 01:25:25, такая
а такой серо-зеленый оттенок как вам? к карим глазам должно пойти 09.09.2004 22:31:50, veruska
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы вот тут как раз купили - один черный в полоску белую (см. 1,5) - торжественно, но с другой стороны строго - мне очень нравится, а если его разнообразить, как муж у меня носит оранжевой рубашкой и рыжими ботинками -просто супер ! А второй - темно серый, обычный - так сказатьт, совсем уж повседневный. Про темне синй мне тоже кажется, что не очень. А насчет летнего видела розовый (темный) , скорее даже в бордовое - пиджак в клетку и однотонные штаны - такой красивый - не оторваться ! 09.09.2004 18:33:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
кстати муж у меня -такой же, с проседью, темноглазый и занимающий высокую должность )))) он в фирме практически как законодатель мод :-) хорошо что прислушивается к моему мнению :-) 09.09.2004 22:27:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Крёстная
да, чёрный костюм - это для охранников на каждый день. Если у него карие глаза, то попробуйте болотно-оливковую гамму. Там можно брюки чуть темнее тоном взять. Галстуки и светло- и тёмно-зелёной гаммы можно. И рубашки от нежно зелёнового до кремового. 09.09.2004 18:31:49, Крёстная
Зимой - темно-серый костюм.Еще мне нравится, когда брюки и пиджак одного тона, но пиджак в мелкую клетку. Летом - любой светлый, для торжественных летних случаев - серый. 09.09.2004 17:16:48, starka
Я патологически ненавижу черные костюмы на каждый день. Мне как-то с детства внушили, что мужчина одевает черный костюм только на чужие похороны и на свою свадьбу. Во всех остальных случаях это откровенный моветон, которому, впрочем сейчас предаются все, кому не лень. Кроме того, черный действительно идет такому же исчезающе-малому количеству мужчин, как и женщин. Солидный мужчина имеет же какую-то расцветку? Брюнет, блондин, рыжий? У него глаза какого-то цвета. От этого и надо плясать, а солидность подчеркивать не цветом (ну разве что он в животе очень солиден, так это надо корректировать %))), а фасоном, аксессуарами, обувью. ИМХО..... Мой муж любит и блестяще носит костюмы, они идеально сидят на нем. Черного у него вроде как нет, он еще избегает коричневых и оливковых - он бледный голубоглазый блондин. 09.09.2004 17:06:48, oh3harriette
Анирам
я имела в виду, руководящая должность, ну и вообще подает себя так, что можно сказать о нем "солидный мужчина". Крупный, волосы уже поседевшие, а глаза карие. Мне просто кажется, что темно-синий ему не идет :) а другие какие цвета для костюма приемлемы? хотя может это я неправильно оцениваю темно-синий цвет или он "играет" не со всеми рубашками? с белым по-моему плохо. Вот с серой, черной может ничего.... 09.09.2004 17:12:04, Анирам
еще бывает клетка и полоска, кстати (я о рубашках)
хотя и костюмы в полоску бывают (главное, чтобы это неброско выглядело)
09.09.2004 18:34:46, vk56
Мне тоже кажется, что темно-синий для него не самый выигрышный. Рассматривайте темно-серо-зеленые, темно-серо-коричневые. играйте с отливом ткани, с полоской. В зависимости от оттенка кожи - рубашки (только пожалуйста, не белые на кждый день - это примерно так же страшно, как и черный костюм %))) желтоватый беж, ваниль, топленое молоко, нейтральный беж, серо-оливковые - принципы подбора цветов работают одинаково для мужчин и женщин. Темно-синий костюм с серой рубашкой надо умело оживлять серо-бордовым галстуком (тут надо почувствовать меру, это нелегко), а с черной рубашкой будет выглядеть просто убого, никакой галстук не поможет. Вообще, я считаю, что достойно одеть мужчину сложнее чем женщину - выбор меньше, ограничений больше. Со вкусом одетых женщин куда больше чем со вкусом одетых мужчин, к сожалению. Еще - на каждый день допустимо носить не полный костюм, а брюки с более светлым пиджаком, например, из фактурной ткани или твида 09.09.2004 17:18:28, oh3harriette
Анирам
"достойно одеть мужчину сложнее чем женщину - выбор меньше, ограничений больше" - вот с этим согласна на все сто :)! поэтому и маюсь ;)) за советы спасибки! 09.09.2004 17:21:08, Анирам
обращайтесь ;) чем можем - завсегда ;)))) мне почему-то легче, кстати, одевать мужчин - особенно люблю подбирать галстуки %)))) (наверное потому, что я люблю их больше, чем женщин %))) 09.09.2004 17:24:38, oh3harriette
Анирам
оооо, уж в галстуках я вообще чайник :)) так что буду иметь в виду, если что - посоветуюсь :)) 09.09.2004 17:29:00, Анирам
Ну, я это... как в старой рекламе МкДональдса - я мож, лох в сноубординге, зато в мясе разбираюсь %)))) Обращайтесь %) 09.09.2004 17:32:47, oh3harriette
еще я патологически ненавижу полосатые костюмы с рубашкой в полоску и галстуком в полоску. Как было весной в витрине Хьюго Босс, и сбесился весь город 09.09.2004 17:08:49, oh3harriette
Про черный согласна, а темно-синий, по-моему, на все времена. 09.09.2004 17:05:00, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!