Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenV здравствуйте. Может вы сможете по

HelenV здравствуйте. Может вы сможете помочь мне советом. Дело в том, что на моем лице часто норовят выскочить прыщички. Это и не угрики и не белые такие - они как бы пупырки под кожей. Это, конечно, жутко раздрожает. Может, вы что-нибудь порекомендуете мне. Кожа у меня комбинированная: на лбу немного в жирную, а вокруг губ и подбородке сухая (иногда даже подшелушивается)
Заранее спасибо.
11.06.2000 05:55:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksyush,izvinite,chto vmeshalas".
No ato mozhet byl"potomoo chto Vy smenili mesto zhitel"stva.Droogoi klimat,vozdoox,voda...
Oo menya pervoe vremya bylo chto to podobnoe,plyus dikie golovnye boli,pri dozhdlivoi pogode ( priexali iz Pitera!)
No cherez nekotoroe vremya vsyo proshlo.
13.06.2000 19:36:00, JMM
Спасибо JMM. Это я думаю, конечно, тоже повлияло. Но впринципе это у меня каждую весну-лето такая ерунда - думаю все же гормональное. Просто хотела, как нибудь уменьшить это косметическими средствами. 13.06.2000 22:22:03, Ксюша
HelenV
А цвет какой у прыщиков? Это важно. Они болят? Или никак кроме внешнего появления, не дают о себе знать? Это очень важные вопросы.
Пиишите:-)
Удачи!
12.06.2000 02:08:44, HelenV
Нет, не болят. Они сначала просто как пупырки под кожей - в основном на подбородке и щеках - а дня через 2-3 малюсенькими беленькими становятся - наружу вылезают. И сразу много - кучкой. И долго не проходят - одни сойдут, другие появляются... Я их пыталась всякими бактерицидными лосьонами - вроде помогает немного. Но кожа становится еще суше от этого...теперь и на лбу тоже:( 12.06.2000 03:35:30, Ксюша
HelenV
Не надо бактерицидными лосьонами пользоваться, т.к. почти в каждом из них содержится алкоголь. Вообще, после 22 лет не желательно использовать что-либо с алкоголем для лица. Если появлися прыщик, можно смазать специальным антибактериальным гелем, но только сам прыщик, не касаясь кожи рядом.
В Вашем случае я бы обратилась к дерматологу, т.к. советоват на расстоянии я не хочу. Единственное, купите просто тоник безалкогольный и добавьте в него капель 6 чистого лимонного масла на 200мл тоника, смазывать лицо утом и вечером ( все лицо). Это подсушит немного прыщики, но не пересушит кожу +немного отбелит ее от всяких discoloration. А причину появления прыщиков надо уже искать с дерматологом.Это может быть как от изменившейся флоры пищеварительного тракта ( тогда по утрам натощак хорошо выпивать стакан заваренной ромашки), или гормональные нарушения и т.д. Поэтому важно излечить причину, а не залечивать прыщи по мере их появления.
Удачи! :-)
12.06.2000 16:36:06, HelenV
Спасибо за совет. К дерматологу, к сожалению, пока сходить я не смогу - да думаю это и не по его профилю. Возможно, это действительно гармональное - с этим небольшие проблемы имеются. Мы еще 3мес. в Канаде не прожили - это по поводу врачей, да и язык я знаю не очень хорошо, да и ребенок маленький... :) 12.06.2000 18:43:40, Ксюша
HelenV
Я тоже из Канады:-) Поэтому про 3 месяца мне все понятно:-) Но потом все-таки сходите к врачу, т.к. чем раньше, тем лучше. Для начала надо к семейному врачу, который вас направит уже к специалисту. Поверьте, здесь очень хорошо и качественно делают анализы.
Я вылечила в Торонто ряд заболеваний, с которыми мучалась долгие годы в Минске.
Удачи!
12.06.2000 20:03:25, HelenV
Я тоже в Торонто живу :)
А вы где?
12.06.2000 21:56:53, Ксюша
HelenV
Возле станции метро Glencair.
А Вы?:-) Может, встретимся?6-)))
Правда, малыша пока у меня нет:-)
12.06.2000 23:14:59, HelenV
А мы недалеко от Pape - Thorncliff Park dr. Давай на ты :) Мне 25 лет А встретиться запросто - у нас под домом огромный парк, можно на барбекю сходить :0) или в гости... Пришли на мыло телефон или я пришлю - созвонимся :) 13.06.2000 00:12:23, Ксюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!