С зарплаты начинаю бороться с синяками под глазам. Они у меня есть и были всегда, вне зависимости от того, как хорошо я выспалась, что я ела на ночь и какое у меня настроение :( Сколько я себя помню - всегда под глазами круги.
Решила остановиться на чем-то из линейки Лиерак (вот ниже ссылочка была).
Вопрос - где в Москве есть магазины с толковыми консультантами и пробниками ? Для первого раза цена значения не имеет - я готова в первый раз переплатить за сам продукт, если только консультанты будут хорошие. Потом, когда определюсь, что именно мне надо, можно будет и дешевые места искать.
Вопрос второй. Наверное, к Ирис или к тем, кто знает. Ирис писала, что ее косметолог делает массаж вокруг глаз против морщин. А помогает ли он против темных кругов ? Если нет, то бывает ли массаж, который помогает ? Если да, то какие примерно там движения ?
Движениями интересуюсь по двум причинам. Во-первых, чтобы при помощи крема и специальных движений нанесения улучшить ситуаци под глазами. Во-вторых, чтобы не дай бог, не ухудшить ее.
Просто, я, например, раньше не знала, как крем наносить на лицо. А потом косметолог меня просветила, что определенными движениями при нанесении крема можно ухудшить контур лица, заработать преждевременные морщины. Может, есть такие же запретные движения, которые в области вокруг глаз нельзя делать ? Мне не хочется избавиться от мешков, но при этом заработать морщинки вокруг глаз :)
Конференция "Мода и красота""Мода и красота"
Раздел: Глаза - зеркало души
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
По поводу фирмы Лиерак.
Косметика надо сказать не дешевая и как говорили консультанты на ВВЦ пав. Здоровье противоаллергенная (расхвалили только так. Когда от кассы отходила, одна другой сказала:"Можешь меня похвалить, я продала Лиерак". Интересно не правда ли? Какая им разница казалось бы.) В рез-те ни я, ни мама не можем ей пользоваться, сразу лицо начинает чесаться, а на утро еще и опухнет. 09.09.2004 13:20:34, Annette
Косметика надо сказать не дешевая и как говорили консультанты на ВВЦ пав. Здоровье противоаллергенная (расхвалили только так. Когда от кассы отходила, одна другой сказала:"Можешь меня похвалить, я продала Лиерак". Интересно не правда ли? Какая им разница казалось бы.) В рез-те ни я, ни мама не можем ей пользоваться, сразу лицо начинает чесаться, а на утро еще и опухнет. 09.09.2004 13:20:34, Annette

Ребят, вопрос стоит иначе. Я хочу синяки не замазать, а уменьшить, насколько это возможно. Я ниже писала - я не крашусь, тональником не пользуюсь и начинать не хочу, пока кожа позволяет.
07.09.2004 11:53:59, millimetr

Согласна с теми, кто написал про причину. Поскольку ваши синяки в вами были всегда и несмотря ни на что, то, вероятно, они вам передались по наследству. Посмотрите на своих родителей, на их фото в молодости. Если причина в этом, то никакой крем, в том числе Лиерак, не сможет реально помочь. Попробуйте замазать. Здесь же, на форуме, можно найти массу способов и средств по маскировке.
06.09.2004 01:45:34, natalya
Абсолютно вас понимаю. Я тоже не пользуюсь косметикой каждый день, только в торжественных случаях. Поэтому, в который раз, повторяю, что нужно подбирать крем индивидуально, методом проб и ошибок. Очень хорошо мне помогал массаж у косметолога (2 раза в неделю), но это тоже временная "припарка". Может быть вам стоит обратиться к ХОРОШЕМУ косметологу, и она скажет что вам лучше делать, только не слушайте советов про косметику, которую она попытается вам тут же, у себя в салоне продать, от таких я убегала без оглядки.
07.09.2004 14:55:16, Маро
У мамы нет. Как у отца - не помню...
С маскировкой у меня туговато. Если замазывать синяки, то надо будет и тон на все лицо наносить... А я вообще-то этого не делаю... То есть, надо будет купить не только консилер для глаз, но и тонак с пудрой, да еще дополнительное время по утрам на это выделять.... 06.09.2004 09:53:40, millimetr
С маскировкой у меня туговато. Если замазывать синяки, то надо будет и тон на все лицо наносить... А я вообще-то этого не делаю... То есть, надо будет купить не только консилер для глаз, но и тонак с пудрой, да еще дополнительное время по утрам на это выделять.... 06.09.2004 09:53:40, millimetr
Попробуйте облегченный и менеезатратный вариант: желтые тени + пудра. Тени на синяки, пудру на лицо. Вроде Инга такой совет давала.
07.09.2004 12:10:40, natalya
Девушки, ну не хочу я краситься... Это же надо все покупать, учиться наносить, выделять дополнительное время по утрам... Не хочу никаких теней и пудр, хочу, чтобы синяки уменьшились.
07.09.2004 12:45:36, millimetr

Спасибо, я как раз и озадачилась подбором такого имнно-мне-подходящего средства. Поэтому и ищу место, где пробники дают. К косметологам у меня почему-то нет особого доверия. Хочу сама по пробничкам что-то выискать.
А не расскажете, какой массаж вам делали ? Какие движения ? Может, я сама научусь ? 07.09.2004 15:11:10, millimetr
А не расскажете, какой массаж вам делали ? Какие движения ? Может, я сама научусь ? 07.09.2004 15:11:10, millimetr

Да я-то как раз особенной худобой не отличаюсь... Но круги - сколько себя помню.
06.09.2004 09:51:43, millimetr

Я ни в коем случае не призываю, всех покупать "Лиерак", наоборот советую сначала взять пробники, или сделать тест в магазине, так как считаю что кожа у всех разная и поэтому каждому подходит что-то свое.
05.09.2004 07:37:56, Маро
Насколько я могу судить, по своему скромному опыту, мешки и синяки -это две разные проблемы и разными кремами обычно утраняются. Иногда 2 в 1. Ваш крем от мешков? Что на нем написано?
06.09.2004 11:59:35, Ольга М.

А где вас консультировали по поводу лиерака?
05.09.2004 10:37:09, ЛеНка

Раньше пользовалась Клиник, и покупала то, что мне советовала консультант, результата - ноль. 05.09.2004 13:13:37, Маро


<Так что спасение, только хороший крем :) >
В смысле, тональник ? Или именно какой-то крем от синяков ? 06.09.2004 09:50:32, millimetr
В смысле, тональник ? Или именно какой-то крем от синяков ? 06.09.2004 09:50:32, millimetr

Я про наненесение крема вокруг глаз слышала следующее: внизу движение от носа к виску по косточке, половину расстояния провести, вторую половину - постукиванием, точечно. Вверху наоборот, от висков к носу, тоже по косточке, сначала постукивние, потом гладко вести (а молодым можно там и не мазать)
И в конце надавить пальчиком на внутренний уголок глаза 03.09.2004 18:58:32, veruska
И в конце надавить пальчиком на внутренний уголок глаза 03.09.2004 18:58:32, veruska
ИМХО, при нанесении крема под глаза большого ума не надо. Просто нанести точечно и потом легкими похлопываниями (скорее прижатиями ;)вбить сколько вобьется. В идеале вобьется все и сразу. Что мне немного помогало от синяков - кремы с вит. С. Фирма не суть важна, не в фирме дело. Можно попробовать кремы с кофеином. А про массаж Ирис как раз говорила, что ей делали от синяков, а морщины - это бонус ;)))) Насчет - растянуть кожу при нанесении крема - это я впечатлилась ;) Это что ж надо делать с лицом, как его наносить? ;)
03.09.2004 18:42:35, oh3harriette
<Насчет - растянуть кожу при нанесении крема - это я впечатлилась ;) Это что ж надо делать с лицом, как его наносить? ;)>
Неправильно :) :) 06.09.2004 09:49:18, millimetr
Неправильно :) :) 06.09.2004 09:49:18, millimetr
Я конечно ниче сказать не хочу :)) тока тут этот Льерак от синяков года 3-4 назад уже советовали...я тада купила 600 руб между прочим в 36,6 не пожалела...а блин эфекту помню ноль просто было.
03.09.2004 17:15:30, Бритни Спирс
Я, конечно, извиняюсь, но у нас пробники на Лиерак в нормальных аптеках есть (в Самаре).
03.09.2004 22:26:58, nat
А что-нибудь действенное ему на замену нашли ? Я потому и спрашиваю - где есть место с ПРОБНИКАМИ. Без пробников покупать не буду категорически.
03.09.2004 17:28:27, millimetr
А ну вобщем ничего, но синяки меньше стали я почки подлечила :))
04.09.2004 12:02:43, Бритни Спирс
пробников лиерака нигде не видела
полуофф: не советую молочко от синяков под глазами шаннелевское
просто отстой 03.09.2004 18:39:59, vk56
полуофф: не советую молочко от синяков под глазами шаннелевское
просто отстой 03.09.2004 18:39:59, vk56

А, ну тада и в Москве должны быть. Если они существуют в природе, значит их можно найти...
06.09.2004 09:54:39, millimetr
Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.