Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про цены в Москве

Только не кидайте в меня камнями, плииз! Ну вот такая я серая и неграмотная...
Получилось так, что в Москве одежду я не покупала уже года 2,5. То в командировках - за границей, то по каталогу из Германии... То, что покупала в Москве - штучно и непредставительно.
Короче, сколько в Москве одежда стоит в магазинах средней руки? Не шибко дешевых, типа Саш, и не бутиках типа Дольче Виты, а именно средних. Сколько стоит брюки, пиджак, юбка...
Я пытаюсь понять, стоит ли мне продолжать покупать шмотки в каталогах или начать ходить по магазинам.

02.09.2004 16:50:35,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я поддерживаю российских произвдодителей:). Сейчас есть фабрики и фабрички, выпускающие вещи небольшими партиями, у большинства из них цены вполне вменяемые, а дизайн очень интересный. Особенно если вам не принципиально быть одетой в унылый строгий классический костюм. 03.09.2004 17:55:46, A_Z
Расскажите, пожалуйста, где это можно купить. Я с удовольствием поддержу российского производителя, но с ОГГИ у меня не сложилось, Панитнтер - не тот уровень, а других я не знаю. 03.09.2004 18:34:31, Nastia
Я бы не сказала, что Саш - шибко дешевый. Для меня дешевый - это типа Oggi или Terranova 02.09.2004 20:00:29, veruska
Огги не дороже Саша. Но на мне он не сидит - вообще. Очень хотелось все время там что-то купить, но кроме двух маек ничего так и не купила. А про Глобал ЮСА и Терранову - вообще не говорю, меня там качество не устраивает совсем. 03.09.2004 09:57:42, Nastia
Неее, я хочу сказать, что Саш заметно дороже Oggi 03.09.2004 13:30:31, veruska
ППКС Саш - не сидит. Причем, никогда и ни на ком. Наверное, единственная марка, которая ни одному типу фигуры не подходит. 03.09.2004 12:39:56, millimetr
Морская
Моему мужу подхожит :-) Нет, правда, правда. Мужская одежда там мне очень нравиться. Она не мужицкая и не супер молодежная. Жалко у нас все магазины прикрыли :-( А женская... У меня есть пара брюк на каждый день, не плохие, но конечно не супер-пупер... 03.09.2004 13:14:26, Морская
Мгм... Я, разумеется, про женскую составляющую писала... Про мужскую одежду как-то даже не задумывалась - забыла, что она у Саша есть :( Спасибо, что напомнили о ней, надо съездить посмотреть что-нибудь для мужа... Вопрос на засыпку: а маленькие мужские размеры бывают ? 03.09.2004 14:01:32, millimetr
теперь есть такие, на ком она сидит - я :).
могу сказать, что мне идеально подошла рубашка из Саши, купила в выходный распродажную, правда, сидит ИДЕАЛЬНО
03.09.2004 17:04:48, Ircher
Морская
Бывают. У меня муж не особо крупный как раз. Мы ему М берем обычно. 03.09.2004 14:45:41, Морская
Отлично, надо будет заехать посмотреть, спасибо вам ! 03.09.2004 15:16:20, millimetr
Морская
Да не за что... Я вот теперь страдаю где мужа одевать - не дорого и симпатично. Вечно у нас в Питере с магазинами не все как у людей... 03.09.2004 17:05:30, Морская
Наташа С.
Эх, Насть, я уже тут жаловалась - я когда похудела до 44 размера (с 56:)) - пришлось весь гардероб менять - решила уже одеться в магазинах. 2 пары выходных мы с мужем "прочесывали" магазины - я смогла купить только одну юбочку в Огги, больше нигде ничего не понравилось (тогда еще допродавались "модные" цвета - фиолетово-коричневые, которые мне совсем не идут:(), а что понравилось ( оч. редкие вещи) либо не сидело вообще на мне, либо не нашлось размера. В результате я кое-что купила в Коньково (вот где выбор, хотя цены не ниже магазинных), а часть гардероба отдала в ушивку, особенно пиджаки. Так что я после этого особенно в магазины не верю... Продолжаю привозить из поездок за границу (в основном) или покупать в Коньке. 03.09.2004 10:17:12, Наташа С.
Помню фиолетово-коричневый период... Года 4 назад, да? Ужасно было... Сейчас как-то более демократично с цветами.
Конек и иже с ними не выношу вообще - мне сама атмосфера рынка, вещи "с убитых" в одном экземпляре одного размера, никакой коллекции, мерить сложно, и вообще... попадаются хорошие вещи, но это на фоне жуткой пошлятины и безвкусицы, которая на меня угнетающе действует. Последний раз была на рынке - в крытом комплексе на Южной. Вылетела оттуда через полчаса с испорченным настроением... больше не пойду.
03.09.2004 10:23:40, Nastia
Наташа С.
Года 4 - это где-то еще, у нас - около 2.5 лет назад:). Я как раз тогда меняла гардероб. Конек нельзя даже сравнивать с Южной:). Там на втором этаже - немколько оч. дорогих магазинов с коллекциями как раз. Ну и вообще-то выбор невелик - либо в магазинах не покупать ( я вот не смогла, даже когда захотела - либо непомерно дорого, а я деньги зарабатываю,а не получаю, либо совершенно неподжодящее для меня:(), либо Конек - он у меня совсем рядом, я знаю свои "точки" - там Штальман, например, есть, на мне неплохо сидит их одежда, еще пара магазинчиков, в которых я уверена. Ну и у кого есть возможность - Европа. БОльшую часть тащу оттуда, хоть и обидно:(. Вот сейчас - сижу в брюках из Франции, пиджаке из Бельгии, а трикотажкная американка под пиджак - из Конька:). 03.09.2004 10:37:04, Наташа С.
Точно, в Германии это было... 03.09.2004 12:06:32, Nastia
тоже не фанат рыночной торговли, но после безуспешных поисков кроссовок и штанов для спорта нашла их только на Коньково. До этого два месяца изводила продавцов фирменных магазинов, но ни штаны за сто баксов, ни кроссковки за 150 не хотели нормально на мне сидеть....но вообще гадливо там, на рядах...в магазинчиках так-сяк, но рядыыы.... 03.09.2004 10:29:27, Надька Клюева
А места надо знать. Как вам натуральный беговой найк (кроссовки) за 1,200 рублей ? Или плавательные тапочки тот же найк за 800 ? Или летние шлепанцы-сандилии найк (ну люблю я эту фирму) с аэро...пузырем, короче, за 1400 ? Это у нас тут Дельта-спорт стоковый есть. Туда все прошлосезонные коллекции свозят и делают уценку 60-70%, прям как за границей :)
Короче, если знать правильные магазины, и по рынком не надо будет ходить... Я давно уже не хожу, а когда иногда туда попадаю, все время удивляюсь - почему ж так дорого-то ? Я привыкла одеваться дешевле и причем в магазинах :) :)
03.09.2004 12:43:48, millimetr
Так. Делись грибными местами! 03.09.2004 12:51:54, Nastia
Метро Отрадное, ул.Декабристов. Номер дома подсказать не могу, но если вы на машине, то обязательно обратите внимание на огромные щиты с рекламой, которые начиная с Алтуфьевского шоссе стоят, ее просто невозможно не увидеть.
Поскольку это сток, иногда не хватает размеров. Приезжать туда лучше всего в тот момент, когда в основных магазинах сменяется коллекция. Все, что осталось от старой они привозят сюда и делают на нее скидки. Соответственно, ходить туда надо в начале осени (привозят лето) и в середине весны (привозт зиму). Тогда выбор больше всего.
03.09.2004 14:04:51, millimetr
А я и магазинчики не переношу. Идиосинкразия какая-то. Во ей-богу, лучше без шмотки останусь. Даже не знаю, откуда она взялась... раньше покупала на рынках любо-дорого. Избаловалась, что ли? 03.09.2004 10:34:31, Nastia
да нет, просто у коньково появились достойные конкуренты по ценам в виде приличных магазинчиков в нормальных торговых центрах ... там и цены меньше,и вещи лучше... 03.09.2004 11:01:27, Надька Клюева
Наташа С.
Насть, да если есть возможность в каталогах заказать, да еще если это устраивает - ну и прекрасно!:) ПО московским меркам - там не дорого. 03.09.2004 10:59:13, Наташа С.
но и не дешево....имхо каталог предлагает вещи хуже качеством, чем по той же небольшой цене можно найти в москве...сама так пролетела с блузкой и шерстяной "двойкой" 03.09.2004 11:05:16, Надька Клюева
Наташа С.
:) Ключевые слова здесь - "можно найти". Я, например, не имею времени, чтобы искать - предпринятые несколько попыток навсегда меня отвратили от этого дела. Если подходит каталожная одежда - это же щастье!:) 03.09.2004 11:37:38, Наташа С.
я тоже так думала...но получив посылку, кстати тоже heine, сильно огорчилась - на фото и описаниях все было не в пример лучше. А свой магазинчик мне удалось найти. 03.09.2004 12:20:38, Надька Клюева
Наташа С.
А у меня главная проблема - фигура. Сложно без примерки подобрать что-то. У меня коллега одно время заказывала из разных каталогов, я смотрела и даже примеряла:). Поэтому даже и не пытаюсь заказывать. 03.09.2004 12:27:54, Наташа С.
Интересно, что продается в Москве в Терранове? Неужели то же, что и у нас? Я мимо нее каждое утро на работу езжу и думаю, на кого рассчитан этот ассортимент? На подростков? Кроме этого, у них вообще потрясная маркетинговая концепция - новая коллекция сразу появляется с 30% скидкой, а через пару месяцев распродается по принципу "хоть бы кто забрал". В общем, открылся он весной, по первоначалу работал чуть ли не до 24 часов, туда люди ходили толпами. Теперь постоянно пусто 03.09.2004 09:53:54, oh3harriette
Motor
А я вообще не понимаю покупку вещей по каталогу. Мне нравится сам процесс: ходить-бродить по магазам, примерять барахло всякое..это же какое удовольствие)) Мне кажется, Вы себя лишаете всего этого, заказывая вещи по почте, ИМХО.

По существу же сложно сказать, разброс цен очень велик.
02.09.2004 19:25:16, Motor
Удовольствие, да, но и время. А времени мало.
Кроме того, конечно, то, что в каталоге, можно купить и в обычном магазине, вопрос в том, не получится ли это намного дороже.
03.09.2004 09:58:51, Nastia
Наташа С.
Я последний раз весной приценилась (Совсем не помню названия магазина) на Тверской - тужурка пиджачного типа летняя, коротенькая - 10 000 руб. Я не купила. Чуть больше года назад в Гленфильде на Тверской же купила тоненькую льняную длинную узкую юбку за 100 долларов. Через буквально 2 недели после этого купила такую же почти, только поплотнее и другого цвета в г. Вена за 22 евро... Вобщем, я без острой необходимости в магазинах Москвы ничего не покупаю... 02.09.2004 17:04:35, Наташа С.
Я просто подумала... Меня устраивает качество в этих каталогах. Цены там примерно такие: Блузка - 50-70 евро, пиджак (твид, вельвет) - 70-130 евро, юбка, брюки - 60-80 евро. Кофточка трикотажная - 30-50, костюм - 110-180, кожаное пальто - 200.
Это по нашим ценам дорого или нет?
Качество вполне.
02.09.2004 17:21:23, Nastia
Если качество вполне, то это совсем недорого. А какими каталогами пользуетесь? 02.09.2004 18:32:48, Трюхель
www.heine.de 03.09.2004 09:59:05, Nastia
Честно сказать, я не думаю, что это вообще так недорого. Из качественных материалов это все можно реально сшить и продать не себе в убыток в 1.5-2 раза дешевле, как вот с Наташиной юбкой, которая из Вены. Ну что может стоить в льняной юбке на 100 уе так реально? Кроме торговой марки? Из какого материала должна быть блузка, чтобы это реально стоило без особых наворотов 70 евро? 02.09.2004 18:47:19, oh3harriette
ну как сказать. я была сегодня в магазине, куда привозят европейске ткани. самые дешевые натрульные шелки для блузки - 650-700 рублей, полтора метра - уже 1000, плюс пошив. не знаю, как у вас, но если у нас заказывать пиджак у портнихи - 1500, за шешковую блузку вряд ли возьмет меньше 1000, вот и вышло 70 уе. до евро - прибыль магазина.
а костюмные - можные соврекменные классные ткани так вообще меньше 1000-1500 не стоят, а то и 2000 . плюс пошив 1500. вот уже 100-150 баксов набежало
получается мне выгодно самой в каталогах заказывать, если только доставка не будет дорогой
03.09.2004 16:04:20, Шин
да я не о том писала! Я о фабричном производстве! Я вот надысь даже заказала себе бюстгальтер и боди по индпошиву у серийного производителя, специально под мои габариты - так это АЖ около 12 долларов БГ и аж 25 за боди. За приличный костюм не жалко отдать и 150-200 баксов, но льняную юбку за 100 без особого фасона и не от дизайнера - за что????? Лен же ж не шелк. Согласна насчет тканей и ниток для вязания если самой брать в розницу + заказывать шить в розницу, это дорого. Дешевле готовое купить. 03.09.2004 16:15:10, oh3harriette
Наташа С.
Согласна, ужас как обидно переплачивать:(. Сама вот только что привезла белья из Франции - в обычном супермаркете себе и маме накупила бюстов по 9-25 евров. Сидят - мечта просто. Здесь почему-то ну никак мне не везет с удобными и краивыми такими вещами:(. А юбку ту я в порядке расслаления купила - зашилась на работе, устала, решила себя порадовать - вышла на улицу, увидела в витрине - понравилаь, ну и купила:). ПОжалела потом очень быстро об этом... Но шить я не буду, даже на заказ - сначала ткань выбирать-покупать, потом на 3-4 примерки мотаться - ужас-ужас!...:) 03.09.2004 17:07:01, Наташа С.
Остается только пожелать, чтоб отечественный товаропроизводитель развивался. Я недавно совершенно случайно купила 3 сразу одинаковых, но разного цвета отечественных БГ, за все заплатила что-то типа 20 долл. Поразительно удобные в носке, так что грудь 80G вообще не чувствуется по весу и закреплена малоподвижно, и визуально приятные, и форма нормальная, не стыдно под трикотаж одеть 03.09.2004 18:03:28, oh3harriette
я по-прежнему вам благодарна за милавицу, хотя маловаты стали 03.09.2004 19:40:01, Шин
А на меня она все же не желает садиться. Мы с ней не сжились 04.09.2004 00:15:45, oh3harriette
у меня было нормально, но я чуть-чуть схуднула и теперь уже не так идеально:)
но это лучшее из того, что мне удавалось покупать по той же цене
04.09.2004 15:31:23, Шин
лен дорогой, потому что требует много обработки, чтобы был не таким грубым, не мялся.
я вообще сегодня из магазина тканей . там шелк, шерсть, лен, вискоза ... и все в одном флаконе и все такие красивые...
у нас пока получается сопоставимые цены, экономится только время
03.09.2004 17:03:40, Шин
Ань, сшить - это дооооолго и трудно. У портнихи шить - те же деньги получатся, однозначно. Самой шить - очень долго. И дело не столько в ткани, сколько в модели, сложности пошива, дизайне. 03.09.2004 10:00:08, Nastia
Tigra4123
Самой шить действительно достаточно долго. Я хотя очень люблю шить и одежду практически не покупаю, но на это уходит очень много времени, поскольку если я буду торопиться и не аккуратно сошью, то просто не одену потом. Да еще все время на работе, шить удается только по выходным, да и то по чуть чуть. 03.09.2004 10:09:13, Tigra4123
Наташа С.
Мне кажется - не дорого (по магазинным ценам). Но я сама довольно редко бываю в магазинах в Москве. 02.09.2004 17:29:19, Наташа С.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!