Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Англоязычным - удивилась некоторым образом

Пришла ко мне рассылка м makeupalley, цитирую:

Eye Spy

Too much bad behavior this summer has left my under
eye area in sad shape and Ive noticed some new crows feet (sigh).
Tiny ones, but there nonetheless. Nightly, Ive been smoothing on
La Mer Eye Balm--rich and emollient, this stuff is pricey but has
helped slightly reduce my fine lines. I like the consistency too.
For daytime, Avon Anew Perfect Eye Care Cream has been working for
me.
With spf 15 (better late than never) it makes a great base under
concealer and is easy on the wallet (mo' money for shoes).

Happy Labor Day!

Ну как вам современная эклектика? Ля Мер на ночь, Эйвон на день.... И одинаково приятно ;)
01.09.2004 09:46:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Why not? 01.09.2004 18:10:24, Buttercup
Эт я так, speculating ;) 01.09.2004 18:21:08, oh3harriette
Крёстная
OFF: Ань, плиз, что это значит?

Осад через певний час опуститься на дно пляшки, вино можна розливати в бокали, не перериваючи струменя рiдини та не скаламучуючи осаду.

Цей букет нестiйкий, легко втрачаэться при переливаннi у вина з пляшки в iншу пляшку та вiдновлюэться у винi не ранiше, нiж через пiвроку. Тому старое вино потрiбно декантувати (переливати для вiддiлення осадку) лише безпосередно перед подаванням до столу.

все понятно, но не всё понятно :-))
01.09.2004 12:09:07, Крёстная
Осадок через определенное время опустится на дно бутылки, вино можно разливать в бокалы, не прерывая струи жидкости и не взбалтывая осадка.

Этот букет нестойкий, легко утрачивается при переливании вина из бутылки в другую бутылку и восстанавливается не ранее, чем через полгода. Поэтому старое вино нужно декантовать (переливать для отделения осадка) только непосредственно перед подачей к столу.
Это что - инструкция по употреблению коллекционной Массандры ;)?
01.09.2004 12:13:25, oh3harriette
Крёстная
да, точно, какого-то девяносто затёртого года... Спасибо!! 01.09.2004 18:37:43, Крёстная
Да нема за що ;) Самое смешное, что в фирменном магазе на заводе 90% вин с русскими этикетками. Расскажешь потом - как оно тебе? ;) 01.09.2004 18:56:53, oh3harriette
Крёстная
расскажу конечно. Мужу привёз пациент какой-то из Крыма. И тут ни слова по-русски. Вот я думаю открывать или погодить... 01.09.2004 22:35:39, Крёстная
Ну а что, любой средний амер glossy откроешь (Мэри Клер, Glamour, Allure) - при всей их ориентации на определенный доход, вполне можно увидеть в косметике здоровый разброс цен. Да и в одежде - бывает, что маечку Гэповскую порекомендуют при джинсах за 300 баксов... 01.09.2004 10:06:58, sweetie
что это Вы так неуважительно про Гэповские маечки;)? Вам любой американец скажет, что это оччччченно круто и далеко не на "кажный" день - это ж не "рафаэлла" какая-ньть за пятерку, а солидная фирма - по пятнашке за маечку! ;)))) 01.09.2004 10:38:12, Ромолетта
Buttercup
Точно! Тут еще Old Navy любят, по сравнению с котoрым Gap просто верх совершенства :)). Кстати, BananaRepublic и Gap две торговые линии одного предприятия 01.09.2004 17:59:25, Buttercup
И Old Navy тоже 01.09.2004 21:09:09, Cranberry
Buttercup
Ага, я поленилась их дописать :)) 02.09.2004 20:11:09, Buttercup
Точно. Очень правильно, три линии, на разный вкус и доход. 02.09.2004 08:00:25, sweetie
Вот, кстати. в продолжение разговора - меня это и достает. У нас совершенно не развит рынок продукции для среднего класса, практически нет одежды типа и по ценам той же Banana Republic. Если есть этот самый класс, то должны быть и товары для него, по логике вещей. 01.09.2004 18:26:38, oh3harriette
Buttercup
Если бы Вы узнали реальные цены по которым я эту БР покупаю... :). Да никто почти по начальным ценам здесь не покупает. Ждут первую скидку, а там уж начинают растаскивать приглянувшееся.
Вы совершенно правы, и в России, не знаю правда про Москву, но во Владивостоке с качественной одеждой для среднего класса большая проблема. Все китайско-корейский ширпотреб да еще и по ценам сравнимым с БР.
01.09.2004 18:43:15, Buttercup
Не, я с уважением со всем. Но все же на мой взгляд, это и американцы видят как именно каждодневнюю одежду. (ну, конечно, городские люди, в смысле.) 01.09.2004 11:31:15, sweetie
Мда ;) Это ж надо так жисть устроить, что за пятнашку маечка уже солидная, а в Украине народ с претензией в таком на даче ходить постесняется, не солидно как-то, маечка должна быть ну как минимум от Дольче и Габбана ;) Разве что ооочень продвинутые, которые в Штатах учились ;) при том, что зарплата в 300 баксов считается уже привлекательной 01.09.2004 10:43:39, oh3harriette
а Дольче и Габбана в штатах - это привилегия наших соотечественников, которые действительно ниже чем в Шанель или Армани по продуктовым распродажам не ходють:)))
вот такой sxchange ;)))
01.09.2004 10:49:44, Ромолетта
Да, так оно и получается - на днях встретила на улице группу молодых людей обоего пола в шортах и футболках и практически одинаковых сандалиях из ленточек (удобные наверно очень) с рюкзаками. Возле выставки-продажи товаров народного потребления для lower-middle class. Так эти самые обыватели на молодежь (скорее всего, скандинавскую) косились как на привокзальных нищих, особенно шокировали народные массы сандалии. Очень было смешное зрелище ;)))))) 01.09.2004 10:55:01, oh3harriette
это вообще очень забавно, как наши, например, отсюда в Союз собираются:)) вскрываются такие закрома, про которые тут и слыхом не слыхивали, шерстятся самые дорогие магазины - в общем, народ понимает, что надо товар личиком;) иначе не поймут, за каким.... простите, уезжали :))))) 01.09.2004 10:58:01, Ромолетта
Olessia
за каким... стоит послушать новости последних недель, и ненароком подумаешь - слава богу... 01.09.2004 21:02:32, Olessia
к сожалению, не все так просто.... 02.09.2004 05:50:02, Ромолетта
Ну, еще можно привезти на родину пару шариковых ручек с надписью, например, I Love Canada! и похвастаться маленьким двухэтажным домиком в далеком пригороде Торонто и двумя Тойотами-десятилетками ;) Это у меня воспоминания о встрече одноклассников "15 лет спустя". Вот после этого действительно стоит задаться вопросом - а ЗАЧЕМ? Почему-то 80% наших уехавших 10-15 лет назад по моим оценкам в среднем живут скромнее чем те, кто остались 01.09.2004 11:02:52, oh3harriette
не совсем корректно... все зависит от того, что считать показателем уровня жизни. когда в тылах пара-тройка домов-квартир и обязательная машина на каждого члена семьи, начиная с 16 лет, но при этом экономия на еде и одежде, это не значит, что люди живут хуже, чем те, кто имеет в Москве пусть даже престижную, но одну квартиру, и тот же вариант с машиной, но позволяют себе шиковать в подаче себя. просто там немножко сдвигаются преоритеты.
а Ваш пример скорее всего тоже не совсем верен - думаю, то Ваш гипотетический эмигрант в Союзе жил бы еще более скромно - просто у каждого свои запросы и я таких тут тоже знаю...
01.09.2004 11:11:43, Ромолетта
Ну, я бы так сказала - первая часть до слов "а Ваш пример" - это как раз о моих одноклассниках, кто остался. Просто люди "тут" строили жизнь как "там" с примерно такими же приоритетами, но поправкой на совдействительность и зарождающийся капитализм. Например, далеко не всем хочется жить в доме и иметь по машине на члена семьи (например, мне, хотя это абсолютно реально). А так один фиг - карьерный рост, соцпакет, жизнь в кредит, образовательный план для детей, пенсионное страхование - все как у всех. 01.09.2004 11:20:15, oh3harriette
Buttercup
Не хамит тут никто в магазинах, автобусах и просто на улице. Спокойнее здесь. В общем, каждый выбирает где жить... Все по своему правы и те, кто уехал, и те, кто остался. Идеальных мест нет на Земле, везде есть свои плюсы и минусы... 01.09.2004 18:07:06, Buttercup
Я могу только про нашу провинцию сказать - у нас тут вполне нормально и было нормально, отсюда по бытовым причинам уезжать ИМХО не стоило ;) И плюс жизнь существенно улучшилась 01.09.2004 18:20:00, oh3harriette
[пусто] 01.09.2004 18:47:25
ну и замечательно ;))) хорошо, когда людям хорошо %) 01.09.2004 18:55:36, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!