Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как называются занятия

построенные а разнообразных шагах и их связках?
24.08.2004 14:45:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sore
что-ь лмне так кажется что это кикаэробика 25.08.2004 16:14:27, Sore
слайд-аэробика 24.08.2004 16:18:29, Анастасия2
стэп-аэробика 24.08.2004 16:13:12, Пухлыши
классическая аэробика 24.08.2004 16:06:31, Yaroslana
Ну вот если рассмотреть такое описание движений аэробики, то в данном комплексе используетсчя только процентов 10 описанных шагов. Но есть не описанные здесь... Т.е. это явно какое-то сужение определения аэробики. 24.08.2004 19:35:36, Харас
Попробую еще раз. Есть шаги, есть шаги с подскоками. Все шаги имеют названия. только я их передать не могу:) Что-то типа керн или кернинг, спрадо или страдо, грейпскейл, сквош и т.д. На слух плохо идентифицируются.

Шаги сопровождаются движениями рук, причем каждым шагам соответствуют свои движения рук. Шаги объеденены в единую цепочку движений. Никакого дополнительного инвентаря нет.

Я все пересказываю по кассете с очень информативным названием "Стань стройной":)). Теперь хочу поискать что-то похождее в спортзале, но не знаю, как сформулировать запрос.
24.08.2004 15:31:09, Харас
Низкоударная аэробика 25.08.2004 01:11:13, Murano
Баба Нюра
Без доп. инвентаря и танцевальных или "боевых" примочек => аэробика. Можно добавить "классическая", чтоб не переспрашивали про степ, слайд и танцевальные варианты. С прыжками. Это отдельная строка, надо уточнять обязательно (!). Больше распространена низкоударная аэробика (low impact, кажись), для начинающих. А продвинутые фитнесисты ;) предпочитают уже не просто нагрузку в чистом виде, а "с изюминкой" :)).

Ишшо есть индивидуальные тренерские программы, всякие комбинированные варианты (аэробная + силовая часть), названий этого я знать не могу.
24.08.2004 17:53:10, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. Хотя я не очень понимаю, как это одновременно: с прыжками и "не мокрая как мышь". 24.08.2004 20:12:01, Баба Нюра
Там почти нет прыжков:) ТОлько в двух движениях по одному маленькому. И сие мне безумно нравится:))) 24.08.2004 20:18:08, Харас
Баба Нюра
Тогда low impact -- твоё :). А ещё лучше: спрашиваешь низкоударную аэробику _для_начинающих_, и усё. Нет, из вредности можно оговорить отсутствие прыжков и аэробную часть не длиннее 20 минут. :)
Дальше всё зависит от инструктора, комплекс-то он формирует. Из всего того, что ты там указала ссылкой. Это как со школьными программами: всё всё равно упирается в учителя ;))).
24.08.2004 20:21:47, Баба Нюра
может, стэп-аэробика? 24.08.2004 16:05:26, vk56
Аэробика, однозначно. У нас в зале это называется Low, потому что нагрузка на нижнюю часть идет. 24.08.2004 15:56:26, Nastia
Мартисия
кстати термины, которые ты приводишь, идут из разных видов аэробик, например страдо - из степа - шаг "ноги врозь - ноги вместе" (straddle) 24.08.2004 15:50:58, Мартисия
Так и есть именно это движение и есть. Врозь и вместе не прыжком, а по шагу каждой ногой. 24.08.2004 19:22:23, Харас
Мартисия
сдается мне, что это просто данс(или диско)-аэробика 24.08.2004 15:46:32, Мартисия
Может быть... Ух, а как понять? Мне СОВСЕМ не хочется платить деньги за принципиально иные занятия.

И упражнения совсем не напряжные. Сколько я видела кассет с курсами аэробики и сама когда-то ходила на занятия, было иное. Потому мне и нравятся, что даются легко, я при недостатке воздуха и мокрой как мышь заниматься не способна.

Но под кассету скучно, хочется общества:))
24.08.2004 19:24:28, Харас
Да аэробика это. 24.08.2004 15:42:22, millimetr
Ммм... все, что приходит в голову, это стретчинг, т.е. растяжка. 24.08.2004 15:40:42, sweetie
Не-а, стретчинг совсем другое:)) Вот тут я уже точно могу сказать. Хотя разминка у него бывает очень похожая. А бывает другая...
Кстати, его я тоже нежно люблю. Интересно, а по югу рыжей ветки Москвы есть занятия чистым стретчингом, а не чуть-чуть стречинга в комплексе с остальным?
24.08.2004 19:30:20, Харас
Калланетик?

Калланетик (калланетика) – статическая гимнастика без каких-либо прыжков, подскоков и бега. Фактически, это усложненный вариант утренней гимнастики.
Автором этой методики является Каллан Пинкни. Госпожа Пинкни родилась с деформированными бедрами и кривыми ногами. Чтобы избавиться от врожденных недостатков она занималась прыжками в воду и танцами. Элементы этих видов спорта она потом и использовала в своей программе улучшения тела - калланетике.
Упражнения выполняются на какую-то определенную группу мышц, в течение 60-100 секунд вы напрягаете ту или иную группу мышц, выполняя статическое упражнение. Калланетикой можно заниматься в домашних условиях (самой или по видеокассете). Для выполнения некоторых упражнений необходим несложный инвентарь (например, стул).
Желательно иметь большое зеркало, чтобы вы могли наблюдать за разными положениями своего тела.
Следует также помнить о естественном природном дыхании. Если вы его задерживаете, организм не получает нужную порцию кислорода, необходимого для питания мышц и очистки крови.
Полный комплекс включает в себя 29 упражнений (вместе с разминкой). Исходное положение для всех упражнений — ноги на ширине плеч, носки немного разведены, спина прямая, живот подтянут. Как и любым физическим нагрузкам, тренировкам по калланетике должна предшествовать несложная разминка.
Методика выполнения
Примите описанную позицию и задержитесь в ней с нарастанием мышечного напряжения в течение минуты. Если указанное количество времени для Вас недоступно, выполняйте 3 подхода по 20 сек с небольшим отдыхом в 10 сек (так чтобы в общей сложности чистое время выполнения упражнения будет равняться 1 мин.). Сконцентрируйте свое внимание на нарастающем мышечном напряжении и своего пика оно должно достичь к концу минуты. Для облегчения задания времени вы можете досчитать до ста.
24.08.2004 14:55:50, Эсфирь
Совершенно неправильное описание неплохого комплекса :) 24.08.2004 19:21:28, *-
Пекла не я... мама (С) :) Яндекс то есть :) Мне хватает йоги и пилатес,поэтому остальными вопросам фитнеса не владею. 24.08.2004 23:30:42, Эсфирь
Нет-нет, ни в коем случае не это. 24.08.2004 15:31:31, Харас
Мартисия
степ-аэробика? 24.08.2004 14:46:40, Мартисия
Вот есть занятия, с такой скамейкой-подставкой-чемоданом, на которую наступают. Так меня интересуют другие:) Без подставки:) 24.08.2004 14:49:47, Харас
Мартисия
есть еще вариант на шагах без подскоков - кардиоаэробика 24.08.2004 15:16:05, Мартисия
Называется просто аэробика. 24.08.2004 15:02:32, Nastia
Нет, на просто аэробику я ходила, это совсем другое.
Легче и приятнее. И не мокрая, как мышь
24.08.2004 15:27:19, Харас
А какой тогда от нее толк ? 24.08.2004 15:40:38, millimetr
Удовольствие получить, мыщцы подтянуть. А какой вообще толк должен быть от занятий? 24.08.2004 19:27:49, Харас
Мышцы от такого комплекса вы не подтяните. Для этого нужна небольшая силовая нагрузка, хотя бы в аэробном режиме. Вот удовольствие получить - это да.
"А какой вообще толк должен быть от занятий? " - ну, вообще-то, большинство людей, когда начинают заниматься спортом, хотят похудеть...
25.08.2004 09:55:21, millimetr
Как тренер по спортаэробке: все,вами перечисленное-базовые шаги ЛЮБОЙ аэробике,они и в правила включены.Так что ищите низкоударную обычную аэробику( лоу-импакт).Пойдете к тренеру-распросите.Потому как тренеры в принципе любят виды комбинировать и добавлять прыжки.Растяжка так же должна присутствовать в любом занятии. 25.08.2004 14:22:21, Боцманша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!