Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя одежда

Ну расскажите, девушки, в чем зимой ходить?! Дано: Шубейка короткая из стриженой норки, куплена в силу врожденного идиотизма два года назад, совершенно профурсеточная, оч красивая, хоть и не шибко оригинальная, но холодная, зараза. Т.е. на +5 - 0 еще нормально и даже хорошо, но -10 - даю дуба. (Она клеш и рукава клеш.) Еще можно упомянуть оч теплую куртку Paul& Shark, которую, увы, на работу не могу носить - не закрывает пиджака.

ЧТо вы носите? Шубу я как-то не очень хочу - ну и не потяну, если честно. Дубленок я красивых не нашла в две прошлых зимы - чтобы недлинная, закрывала пиджак, и вменяемого цвета (в Strenesse была неплохая, но черная, сил уже нет). Может, в этом что появится (а где, кстати, по разумной цене можно посмотреть, чтобы и не Снежная королева по качеству, и не Гумовские цены). Ну и вообще, в чем вы ходите московской зимой?

Спасибо.
24.08.2004 13:51:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
У меня норковый полушубок и пуховик под джинсы. Юбки на зиму отпадают напрочь. 26.08.2004 12:38:55, Igla
Sore
у меня куртка, длиной до "ниже колена" ровная, с капюшоном, капюшон и манежты подбиты мехом, а сама она тонюсенькаяи очень легкая, когда ее привезли, я не поверила что она зимняя, но мороз в 25 градусов+ветер выдержала спокойно, только свитерок одела, и прям чуть ли не пот помоей спине струился.
Оказалось что она состоит из: верхний материал (пропитан чем то что не мокнет), прсллойка под названием термолайт (типа внутрь не задувает и тепло не выпускает твое им и греет - там картинки нарисована) и к телу, и подклад.
Я очень доволна, заказывали в и-нете, стоила чтот около 130$ были голубой, беж и черный, я купила черный. хорошо смотриться потому что мех светлый.
А до того как купить эту куртку, я смотрела на финские с волтермом, они тоже расичтаны на очень холодно (30 точно выдержат), разных расцветок, длины и фасонов, стоят ок.5000 плюс минус 500 р. оин чуть толще чем моя, но тоже очень легкие и мягкие.
В Москве видела такие в ТЦ Москва точно, где еще не помню.
25.08.2004 16:27:17, Sore
ЮляМ
Я ношу пуховик, до середины бедра, пиджак закрывает. Шубу тоже не тяну и жалко ее в машине таскать (пооботрется), в остальном - холодно. Пуховик на гусином пуху, урвала в манеже долларов за 250-300 по-моему ))) 25.08.2004 15:50:05, ЮляМ
lise
я не из Москвы, но могу посоветовать присмотрется к финской лутхе, очень теплая и практичная одежда (ИМХО), очень долго носится, не теряет вида и стираетсяø в машинке 25.08.2004 12:56:48, lise
Спасибо большое. Усвоила - буду искать себе пуховик хороший. Оч признательна за подробные рассказы. 25.08.2004 08:06:01, sweetie
Многие тут про пуховики пишут. Расскажите, каких фирм они у Вас и какого цвета? Давно хочу, т.к. это практично, но ничего приличного не могу найти. Все какое-то стремное, дешевкой попахивает. Я в них как в мешках.
А дубленки - вообще дохлый номер. Такие деньги! А ничего приличного! Турки разучились шить!
24.08.2004 17:07:38, ly_lu
У меня такого же плана дубленка - совершенно умопомрачительная, итальянская, вся такая рваная-драная, со вставками енотового меха, клешеная везде, где можно, стоило без малого штуку, подарена мамой в честь того, что ее дочь пошла на работу - "ну как же в такой куртеньке на работу ходить ! Это некрасиво, работающей девушке нужно носить хорошие модные вещи..." Носить ее можно при темпетатуре от +5 до -5 исключительно :)
На зиму я себе купила пуховик до колена обалденного бежевого цвета (смотрится очень нарядно, хотя стоил совершенно неприлично мало). Сотрудники меня окрестили в ней снегурочкой.
Мама порывается купить мне еще зимнюю шубу, я ее останавливаю тем, что в пуховике очень удобно водить, не так, как в шубе :) :).
Это из повседневного. Плюс, ессно, спортивные куртки из разряда на дачу/погулять, когда надо выпендриться, одалживаю мамины шубы - у нее их 3 и все очень красивые.
24.08.2004 15:47:44, millimetr
Наталька
Почему в шубе неудобно водить?Вожу в шубе до пят,сапоги на шпильке 11 см-не было никаких нудобств)или недавно водите машину?) 24.08.2004 19:41:15, Наталька
Вы не поняли - это просто отмазка, чтобы мама шубу не покупала. 25.08.2004 09:56:07, millimetr
У меня красивая мутоновая шуба и 2 дубленки (натуральная и искусственная). 24.08.2004 15:31:31, ЛюКа
Морская
У меня пуховик по колено (почистить кстати надо), дубленка старая ужо, но не убиваемая похоже, до середины бедра с поясом - теплаяяяяя и шуба до пяток. Чередую. Хотелось бы новую дубленку, но тоже не вижу ничего интересного, ведь то что интересно мне, не интересно кошельку :-( 24.08.2004 15:18:02, Морская
Мартисия
у меня на зиму две вещи - пуховик до колен, только там в качестве наполнителя какой-то финский синтетический заменитель - очень теплый и совсем недушный в метро, и мутоновая шуба - легкая и теплая, совсем не боится воды
вообщем для московской зимы обе вещи себя полностью оправдывают
24.08.2004 14:45:55, Мартисия
Что есть мутоновская шуба?? И какой фирмы пуховик?

У меня у подруги пальтишко Эскады, ну можно сказать пуховик, но тоненькое такое. Опять же черное! На молнии. Вариант, наверно.... конечно, Эскаду я не потяну в этом году...
24.08.2004 15:07:53, sweetie
Мартисия
мутон - это такая блестящая гладкая овечка, очень популярна была в 60-х, но шубки тех лет весили как надо, наверно все стройные поэтому и ходили)))
шуба отечественного пошива, если название фирмы нужно, то посмотрю вечером, покупалась в мире кожи в сокольниках
свой пуховик покупала в российско-финской фирме - название если надо тоже посмотрю вечером или поиском по "пуховик" гляньте, я тут весной писала про них - дуто-стеганный, застежка молния и кнопки, капюшон отстегивается, воротник и манжеты внетри продублированы трикотажными резинками(комфортные они очень), цвета были черный и темносиней, стоил 5 тыщ рублей, стирается в машине без проблем, объем не теряет
больше всего мне нравится в нем садиться в машину - плюхаешься на седенье, он амортизирует безподобно - утопаешь минуты полторы)))))
24.08.2004 15:25:29, Мартисия
Tigra4123
Мартисия, мне очень понравилось как Вы про пуховик написали. Мне кажется прямо про мой. Я его тоже очень люблю. Хотя уже старенький стал. 24.08.2004 15:39:22, Tigra4123
Мартисия
))) 24.08.2004 15:54:59, Мартисия
Спасибо большое. А, гмм, пуховик не полнит? 24.08.2004 15:29:35, sweetie
Мартисия
вроде нет) он длинный, все вполне пропорционально, внутри на талии кулиска с резинкой наверно из-за этого слегка приталенным выглядет, хотя на самом деле прямой 24.08.2004 15:44:38, Мартисия
Мутоновая, значит баранья 24.08.2004 15:18:04, ло
Я, эта, дикая. Это не дубленка то есть? Извините. 24.08.2004 15:21:55, sweetie
Мартисия
шуба 24.08.2004 15:27:45, Мартисия
Такая же ситуация. Тоже интересно. 24.08.2004 14:16:13, Didas
и у меня тож, только в Питере:) 24.08.2004 15:03:32, Massik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!