Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Уважаемые дамы! Подскажите, пожайлуста, как бороться с большими , красными прыщиками на бодбородке, прижигание спиртом, только усугубляет ситуацию. Что это может быть такое?
24.08.2004 00:00:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Может пролечить дисбактериоз? 25.08.2004 18:35:56, Anna_+
Ааа блин девки ща поделюсь :)) меня прыщи на спине года полтора мучали просто...ничем их было не извести, короче вывела я их элементарно просто 1.мыло жидкое антибактериальное,не только на места поражения, но и все остальное им тоже намыливать( минимум 1 раз в день,лучше два) 2.Скраб для тела на пораженные участки через день. 3.Среди дня салфетки антибактериальные. и наконец самый важный пункт это ампицилин с новокаином ваткой наносить на прыщи 2-а раза в день утром и вечером. Чтобы все прыщи извести мне понадобилось где-то 2-а или 3-и месяца таких процедур, заметный и устойчивый результат появился недели через 4 :)) 24.08.2004 14:38:36, Бритни Спирс
Шутка
скраб низзя:) благодаря ему , если на коже воспаления, можно разнести инфекцию еще больше, так что это не очень хорошая идея. скраб хорошо применять при если уж не абсолютно здоровой, то хотя бы без видимых воспалений и раздражений коже 24.08.2004 14:45:51, Шутка
У меня прыщи были с такими жесткими головками...скраб их очень хорошо убирал, кожа на ощупь мягче становилась. И вообще мне кажется не надо боятся фраз про разнесение инфекции...я ж моюсь дома, мыло у меня антибактериальное и после скраба и мыла я еще ампицилинчику добавляю...незнаю как в таких стерильных условиях можно инфекцию разнести :))) 24.08.2004 14:57:34, Бритни Спирс
Это проблемы с кишечником. Я лечилась в центре "Даная". То же самое было в большом количестве, только я еще усугубила какой-то мазью горманальной. Вылечили кишечник, сразу все с лица пропало. 24.08.2004 11:58:10, Didas
а к какому врачу надо идти по поводу кишечника? 24.08.2004 13:39:17, Хехе
К гастроэнтерологу. 24.08.2004 13:43:24, sweetie
Shpil'ka
У моей приятельницы часто были очень болезененные прыщи вокруг рта, на подбородке. Даже не прыщи, а гнойники. Оказалось, это проблема с кишечником так давала о себе знать.
Выяснилось только после похода ко врачу, ей выписали какие-то таблетки, регулирующие деятельность пищеварительного тракта. Прыщи очень быстро сошли потом.
24.08.2004 10:21:08, Shpil'ka
Такие прыщи действительно указаывают на мед проблему - внизу пишут, что в гинекологии (я просто не помню). Уверена, что справиться можно, и способы (свой и чужой опыт) - тривиальны. Подлечить организм, уменьшить сладкое и особенно жирное. Сходить к хорошему косметологу и подобрать правильный режим ухода. Спирт, имхо, неудачная вещь в принципе на коже. В крайнем случае пользую спиртовой настой календулы.

Для быстрого решения проблемы я бы потратилась на дарсонваль - дивная вещь, за два дня проходят прыщи, за три лихорадки. (Обрабатываю 2 раза в день)

У Клиник небесполезное средство от прыщей есть, гель такой подсушиваюший. Маска с белой глиной локально.

И еще раз занудно повторю - уход, уход. Два раза в день минимум очищать кожу, избегать долгого хождения в тональнике. (Лучше уж припудрить, слегка подсушит) А сколько Вам лет, извините?
24.08.2004 09:23:17, sweetie
Olja
А что такое Дерсанваль??? 24.08.2004 17:21:33, Olja
Мне 42 года. 24.08.2004 12:04:19, Куля
Ага, ну значит не подростковое. Я бы правда начала с лечения изнутри. Ну а далее см выше... и ниже у девочек. 24.08.2004 13:21:16, sweetie
вот про Дарсонваль, пожалуйста... собираюсь купить себе... у Вас какой? французский, российский? 24.08.2004 09:29:00, мышка на сервере
У меня самый что ни на есть российский, купленный, дай Бог памяти, году в 97м где-то на одной из Парковых. Страшно довольна. Нужнейшая вещь, если кожа склонна к сюрпризам. Я его, правда, только вот в кризисных ситуациях и использую, чтобы там кожу головы массировать - до этого ни разу руки не дошли. 24.08.2004 10:19:27, sweetie
я для тех же целей планирую прикупить... И с 97го агрегат не ломался? (я опасаюсь, что российский здесь будет тяжело обслуживать, если что, хотя и как в этом плане с французским - тоже не очень в курсе) 24.08.2004 10:34:17, мышка на сервере
Что занятно - ваще никаких проблем. Ни разу, ТТТЧНС. Он у меня еще и 4 года в Штатах прожил, кстати, будучи запускаем через конвертер или как это называется. 24.08.2004 13:20:21, sweetie
Они постоянно высыпают. 24.08.2004 00:57:59, Куля
постоянно или все же периодически?
прыщи в этом месте иногда свидетельствуют о проблемах в гинекологии
может зинеритом попробовать, но причина скорее внутренняя
24.08.2004 06:49:36, squirrel Twiggy
Люля и Литик
Может озоном поколоть, раз постоянно высыпают. 24.08.2004 01:28:38, Люля и Литик
Люля и Литик
Если никуда не идти пару дней хорошо обычным йодом прижигать. 24.08.2004 00:31:36, Люля и Литик
С.Ш. Вицлипуцли
после чего кожа в этих местах навсегда изменит свой цвет, и будет выделяться.
Милый совет, ничего не скажешь.

Подобная проблема была у меня года три назад, гормональная(после рождения ребёнка). Как ни странно, но помог очень простой совет - умываться без моющих средств как можно чаще(протирания салфетками не помогали). Спасибо ИНГЕ - просто и эффективно. Разгадка проста: пот разъедает существующие повреждения кожи, даже незаметные глазу, возникает раздражение и абсцесс. Промывание без моющих средств было рекомендовано из-за моих аллергических реакция на косметику - если с косметикой не таких проблем, то можно, я думаю, умываться с использованием смывок и прочего.
(нда, кстати, при переездах и ещё каких-то сменах воды/воздуха проблема может снова возникнуть.)
24.08.2004 02:05:13, С.Ш. Вицлипуцли
<Разгадка проста: пот разъедает существующие повреждения кожи, даже незаметные глазу, возникает раздражение и абсцесс.>
А я даже знаю, отчего эти повреждения берутся... От слегка бритых подбородков наших любимых... Мой выход - заставляю бриться чаще или объявляю мараторий на поцелуи :) :)
24.08.2004 09:30:13, millimetr
да ладно вам, "навсегда". Супер средство, если никуда идти не надо. Дезинфицирует и сушит, что еще прыщу нужно? 24.08.2004 09:01:32, Надька Клюева
А коже это надо ? Я тут мужу рану йодом мазала, испачкала руки, так с меня семь шкур сошло... На подбородке такое - м-да... 24.08.2004 09:28:55, millimetr
а коже и прыщи "не надо". Йод их убирает весьма быстро. Но, понятно, не всем такой радикальный способ подходит - как и любой другой. 24.08.2004 09:31:31, мышка на сервере
Нормальный совет... для кого-то. На мне йод сходит за два дня, не оставляя никаких следов на коже. Тоже изредка использую как средство "быстрого реагирования" 24.08.2004 07:37:59, мышка на сервере

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!