Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про комплименты и серомышесть...

вчера разговорилась на подняьтую тему серомышести с девушкой-коллегой...она мне "по башке настучала" за такие слова про себя (про серых мышей)...сказала, что мол де одни глаза чего стоят...
вечером, возвращаясь с работы и встретив милого, спросила у него : "у меня красивые глаза?"...с некоторой иронией в голове сказал: "даааа, конечнооо...а откуда такой вопрос?"..я сказала, что мне сделали комплимент на работе, а так никто и никогда такого не говорил...и что?..милый сразу сменимл тему разговора...
вот...после этого такой малюсенький комок к горлу поступил и стало себя жутко жалко...а не гордо за себя...
ну что я - хуже всех? ну почему люимые мною мужчины никогда не делали/делают мне комплиментов, а?
тут Каменскую показывали...серия с героиней, торговавшей газетами на рынке...с ней знакомится "круглый" коллега Каменской...вот она идет и рассказывает, что "за ней никто никогда не ухаживал..."а потом, через несколько встреч, грит "ты только не бросай меня"...вот мне она очень понятна и близка...
я могу лишь просить не бросать и готова делать многое...
20.08.2004 09:50:38,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
максима
Меня мой постоянно толстушкой называет, хотя со времени того как я поправилась скинула уже 16 килограмм, а все равно для него толстая, я не обращаю внимания, а ему при этом говорю, хочешь худую иди обнимайся с гладильной доской, только ребра не сотри, но не забываю рассказать как ко мне подходили на улице и предлагали познакомиться. И перестаньте слушать свою маму, все комплексы идут как раз из детства, мама просто завидует вашей молодости. 20.08.2004 17:10:40, максима
Деточка, никогда не спрашивай: " А у меня красивые глаза?" Лучше говори: " У меня такие красивые глаза, такого цвета приятного и необычного, что мне через день комплименты делают!" 20.08.2004 13:16:39, veruska
я написала Вам по Аське 20.08.2004 15:31:42, Дылда
ну почему близкий мне человек этого не замечает?...ОБЫДНО ВЕДЬ...
моя мама тоже один раз сказала: ну кому она нужна? она ж не красивая? ...я случайно об этом узнала...
20.08.2004 13:22:15, Дылда
а. у меня муж тоже не знал, что у меня шея длинная :) А она правда длинная ))) Но я ему сказала, теперь он знает.
б. моя мама всю жизнь заставляет меня худеть, говорит, что у меня окорочка и все такое... А что она про меня говорила, так не передать: я и больная, и глупая, и толстая, и корова, и волосики у меня жиденькие, и жить одна я не умею.
Представляешь, подружкам сказала, что я стирать не умею. Они обалдели, спросили, че, она воду расплескивает, когда стирает? :)))
Но ниче, живу сама с 17 лет и понимаю, что она так говорит просто из-за переживаний и желания видеть меня самой лучшей
20.08.2004 13:54:55, veruska
~Kolibri~
близкий человек замечает,просто не приянто у него в семье было комплименты делать,вот он и не умеет:))имхо 20.08.2004 13:26:13, ~Kolibri~
Сказано же-пересказано: мужчина любит глазами, а женщина ушами. Ну невдомек мужинам обычно, что для женщины надо ГОВОРИТЬ. А женщины, как правило, наоборот ГОВОРЯТ, а мужчинам это нафиг не в тему 20.08.2004 14:08:09, oh3harriette
О, не скажите. Почему-то все мужчины, которые мне попадались, чрезвычайно падки на комплименты. От начальника до мужа со всеми остановками:) Главное не переборщить:) 20.08.2004 14:36:25, Лило
Угу, мужчины очень хотят слышать, что они самые-самые. Согласна, главное, не переборщить и еще каким тоном все это сказано. 20.08.2004 14:46:47, 911
мужчины хотят или соглашаются СЛЫШАТЬ о себе, но мало кто хочет ГОВОРИТЬ сам ;) 20.08.2004 15:02:01, oh3harriette
это все хотят, не только мужчины :))) 20.08.2004 14:57:02, veruska
С такой позицией не о серомышети, а о тупоголовости говорить надо. А с мужиком все проще: не замечать его - бегать за вами будет. Но это делать надо до замужества. Что касается Вашей точки зрения(я могу лишь просить не бросать и готова делать многое), таких обычно не то, что не замечают, ноги о них вытирают.
Надо менять радикально подход к себе. Вы- не красавица и не урод. Вы обычная (в хорошем смысле) женщина. А обычная женщина со своей внешностью может такое сделать, что любая красавица позавидует. Что касается меня, допустим, то я, зная, что сегодня потрясно выгляжу, и чувствую себя соответствующе, горы свернуть могу. Может, если сменить прическу, покраситься, постричься, сменить гардероб, хорошо накраситься, то и внутреннее Ваше содержание измениться?
Но запомните: себя ни при каких обстоятельствах с грязью смешивать нельзя. Не любишь себя - окружающие так же будут относиться. Если любишь и ценишь себя, всегда видешь в людях интерес к себе.
20.08.2004 12:44:17, не зарегистрирована
если посмотреть правде в глаза - вы очень красивая девушка
+ с таким ростом - просто не можете оставаться незамеченной (возможно, в детстве, вас дразнили и вы от этого старались выглядеть менее заметной - а потом это вошло в привычку)
ваша серомышесть - исключительно в вашей голове
отсюда и пляшите
встряхнитесь,
расправьте плечи, втяните животик, поднимите подбородок и пусть ваши глаза светятся от счастья
идите по жизни уверенно и дружелюбно
и люди к вам потянутся

по поводу гардероба - я все же не сторонница того, чтобы пойти и потратить миллионы на новую одежду, которая была бы противоположностью полной тому, что вы обычно носите
начните с нижнего белья и косметики
и постепенно увидите, как ваш гардероб преобразится:)
в этом плане мне очень понравился внизу совет про новую сумочку:)

по поводу мужа: имейте в виду, что он вас любит и ценит такой, какая вы есть сейчас
иначе вы не были бы вместе
поэтому крадинальная смена имиджа может негативно на ваших отношениях сказать (хотя, может и наоборот, оживить отношения по-хорошему)
в любом случае, не будьте слишком опрометчивы
не суетитесь, делайте все обдуманно, с расстановкой
иначе со стороны покажется, что у вас банальная истерика, а это не красит никого, имхо

и конечно, все, что я выше написала - сугубо ИМХО
20.08.2004 11:39:03, vk56
Комплиментов нам не говорят, когда мы явно на них напрашиваемся и все равно им не верим.
А требовать комплимента у мужика - это вообще самоубийство. Мол, почему это ты не говоришь комплиментов, не даришь цветов и не целуешь пальчиков? А ну быстро! Первая реакция "Я тебе что, собачка что ли, чтобы комплименты по команде говорить? Не хочу и не говорю! А тебе не скажу принципиально, раз ты такая!"
А еще такая гаденькая мыслишка "Ах ей так хочется? У меня значит власть над ней есть? Хочу казню, хочу милую, и от этого она зависит? Ой как классно! Вот я этим попользуюсь".
Это спонтанные реакции большинства. Сама грешна, сама ровно это огребала, но потом потрудилась проанализировать свое и его поведение.
Вообще - это кем же надо быть, чтобы ВЫПРАШИВАТЬ комплименты? Ну зачем они нам так сильно-то? От того, что он скажет, мы лучше думать про себя не начнем. ПОчему нам так важно не сами мы, а наше отражение в его глазах? А нас самих, получается, и нет вовсе?
20.08.2004 11:24:49, Nastia
~Kolibri~
чушь какая-то,извините..."доброе слово любому приятно","ласковое дитятко двух маток сосёт" и т.д. 20.08.2004 12:14:19, ~Kolibri~
Я не очень поняла, что Вы имели в виду... 20.08.2004 14:15:26, Nastia
~Kolibri~
Я имела в иду то,что желание слышать в свой адрес хорошие слова пресуще ВСЕМ людям без исключения.При чём тут "кем надо быть,чтобы напрашиваться на комплименты?".Да обычным человеком,которому не хватает ласковых,тёплых слов!Вы почитайте топики в семейной.Там постоянно говорят женщинам,чтобы хвалили мужей.Потому что это им приятно,это их подбадривает и радует.А чем женщины отличаются?Женщины вообще ушами любят.Это физическая потребность -слышать комплименты.И слышать в первую очередь от мужа-любимого мужчины.Это естесственная потребность,которую Вы почему-то считаете чуть ли не позором.Ну,если я Вас правильно поняла.
Я к Вам очень хорошо отношусь,не вопринимайте,как наезд,пож.
20.08.2004 15:09:41, ~Kolibri~
Я вообще-то имела в виду, что зависеть от комплиментов мужчины настолько, чтобы их требовать - плохо. Для себя самой плохо.
Мы тут не по теме с этим, я сейчас топик в семейной открою.
Я не обижаюсь, избави Бог! :-) Я уточнить хотела, понять, что Вы имели в виду. Вполне ведь возможно, что Вы правы и я изменю свое мнение.
20.08.2004 15:45:19, Nastia
~Kolibri~
ну требовать-это перебор,а напроситься на комплимент-святое дело:)))ща загляну в семейную 20.08.2004 16:39:33, ~Kolibri~
~Kolibri~
Знаете,читаю я Вас и кажется мне,что у Вас среднестатистическая депрессия.Отсюда и неуверенность в себе.Или наоброт,неуверенность в себе,а из-за неё депрессия.Имхо,к психологу надо. 20.08.2004 10:45:36, ~Kolibri~
Тьфу ты господи, ну что за ерунда вас покосила. Вам нужно срочно познакомиться и начать проводить время с довольной жизнью женщиной, желательно еще и опытной во взаимоотношениях с мужчинами. Хотите, мне на аську напишите, я вас отпсихотерапирую при случае. Или по мылу письмо. Начали с серомыших женщин, щас перейдем к серомышим мужчинам. Я вчера случайно заглянула в журнал FHM, мне просто дурно стало. Если подразумевается, что этот журнал рассчитан на нормального молодого мужчину не без царя в голове, не полного м**ака и не нищего, то лучше срочно переквалифицироваться в лесбиянки, ИМХО. Не нужно требовать от мужчин того, что они по большей части дать не могут. Так уж в жизни получается, что красиво ухаживают в основном те, кому нужен только секс и то ненадолго. А мужчины, с которыми мы живем, весьма далеки от идеала. Зато они становятся отцами наших сыновей. которых мы в состоянии научить ценить женщин ;))) 20.08.2004 10:40:56, oh3harriette
написала по Аське 20.08.2004 12:09:14, Дылда
lise
а что такого пишут в FHM?
20.08.2004 10:57:53, lise
ОООО, начиная от статьи "N способов отшить подружку", включая такие: скажи, что ты живешь с ее таксой (коллега, имеющая таксу, не поняла юмора), переспи с ее дочкой/мамой и скажи ей об этом, и заканчивая статьей "N типов женщин", в этом номере статья была о "38-летних мамочках" или МКХТ (Мамочка, Которую Хочется Трахнуть), т.е. зрелых, опытных и сексуально активных женщинах, имеющих (маленьких) детей, в качестве объекта сексуальной охоты. Где их искать, как познакомиться, как развести на секс, где и как иметь. Что при этом говорилось в отношении самой женщины и ее сына 8 мес, лучше не вспоминать. Нет, лучше припомню для наглядности. Итак, женщина - кормящая, мужчина напросился к ней в гости на вечер, они оба хотят секса. Тем не менее, что-то у них не складывается, и она предлагает хотя бы петтинг. Мужчина соглашается. И далее следует такой комментарий: что-то мне не понравился вкус ранее выпитого вина, и тут я решил приложиться к ее груди, чтобы его перебить. При этом я задумался, что бы сказал ее ребенок, если б узнал, что кто-то еще покусился на его молочный автомат. Хватит? 20.08.2004 11:02:20, oh3harriette
Да и в женских журналам много редкостного бреда встречается. 20.08.2004 15:19:53, Pansy
~Kolibri~
ага:)согласна:) 20.08.2004 15:32:46, ~Kolibri~
~Kolibri~
фу,какая гадость
и правда лесбиянкой захочется стать после таких статей
20.08.2004 11:07:52, ~Kolibri~
Боюсь, єто не просто неудачній номер. Это, к сожалению, пласт культуры - социальный срез, так сказать. Эту гадость читают-то не совсем пропащие, а потом идут претворять на практике. Даже если это шутка, то ужасно мерзкая 20.08.2004 11:10:20, oh3harriette
Kopa Хюбш
Ну умный мужик наверное все же будет фильтровать написанное в поджобных журналах, или вообще не станет их читать. 20.08.2004 11:15:56, Kopa Хюбш
lise
умный мужик ФХМ если и читает глянцевые то скорее GQ... журналы обычно расчитаны на определенную публику, публика ФХМ ето молодые 20-летние мужчины в период бурного пополнения сексуального опыта... отсюда и стиль и "идеи", взять тех же "мамочек", бабам то тоже нужен елементарный секс с молодымм темпераментным мужиком :-))), раз есть спрос почему бы не сделать "предложение" ;-)
20.08.2004 11:56:47, lise
Ну, если собсно "бабам", то тогда конечно. Вменяемый мужчина им вовсе ни к чему. Какой спрос, такое и предложение 20.08.2004 11:58:33, oh3harriette
lise
а что такое "вменяемый мужчина"?
под "бабами" я вообше то имела в виду "зрелых, опытных и сексуально активных женщин".
20.08.2004 12:04:59, lise
Мы вообще-то говорили тут о культуре взаимоотношений между мужчиной и женщиной (или наоборот). Не о процессе "сунул-вынул". Я пожаловалась на то, что если получающим первый сексуальный опыт мужчинам в качестве наглядного пособия по построению взаимоотношений с женщинами предложить журнал FHM, то вырастут они полными му**ками, не ведающими слов любви. А о том, что куда вставляется, научат еще в школе 20.08.2004 12:09:06, oh3harriette
lise
хм, и ето пишет "опытная" женшина? да-а-а-а, no comments

20.08.2004 12:16:44, lise
Нет, по счастью, опыта секса с подростками у меня нет, да и в 38 лет навряд ли появится ;) 20.08.2004 15:03:20, oh3harriette
А почему в 38? В реге указан 71 г.р. 20.08.2004 19:26:23, соня
lise
а подростки то здесь причем?
"культура взаимоотношений между мужчиной и женшиной" закладывается намного раньше, с пеленок, из отношений между ребенком и матерью, отцом ... согласно любому источнику по психологии .... а опытная женшина должна быть прежде всего хорошим психологом, разве не так?

а вы все про "сунул-вынул" :-)))
20.08.2004 15:50:25, lise
а я решила что это вы про это %) с такими познаниями в области мужских журналов 20.08.2004 16:12:37, oh3harriette
lise
нет, я просто человек любознательный ,
а мужские журналы (по-русски) мы иногда вместе с мужем читаем, вернее я читаю и перевожу ему, большой разницы между женскими и мужскими журналами я не вижу, четко можно понять на какой круг, возраст расчитан, ну и пишут исходя из "у кого что болит...", у женшин все больше о шмотках, замужестве... у мужчин секс, машины... да, интересных (познавательных) статей в мужских журналах обычно больше, особенно в GQ.
п.с. про лесбиянок вы тоже зря (ИМХО), там все намного сложнее, и молоко из груди кормяшей мамы ето относительные "цветочки" если говорить о лесбиянках
20.08.2004 16:28:54, lise
да я в общем, брезгливая достаточно и примитива не люблю ни в чем, и в этом деле тоже. Потому так впечатлилась. А женские я тоже не читаю, если случайно не попадется как этот. Так, хотелось бы посмеяться, да вот почему-то не получается 20.08.2004 16:34:17, oh3harriette
Kopa Хюбш
:-) 20.08.2004 12:10:24, Kopa Хюбш
ОХ. Ань. Сложно все это. Тираж этой недешевой глянцевой дряни наверное как у Elle или Officiel, издание не у нас придумано, оно международное. Одно дело просто журналы с голыми женщинами, тело оно и в Африке тело, кто что хочет, то и испытает. А вот такое... Даже думать не хочется о тех, кто это читает с удовольствием. И вот смотрю я на своего сына и думаю, не дай Бог, я что-то упущу, и он таким вырастет. Как научить его относиться к женщинам не потребительски? У него уже задатки плейбойчика, и мне это очень не нравится. К счастью, папа у него умный и достойный, только и надежды, что примером и убеждением 20.08.2004 11:19:47, oh3harriette
Kopa Хюбш
Сын у тебя такой симпатяра, есть вероятность, что девушки из него сами плэйбойчика сделают:-) Хотя конечно воспитание именно папы играет большую роль в этом вопросе. 20.08.2004 11:40:48, Kopa Хюбш
Да, высокий статный блондинчик с голубыми глазами и хорошим чувством юмора точно незамеченным не останется %) Он еще и Стрелец, они отличаются любвеобильностью и поверхностностью отношений. Т.е. он может равно жениться в 18 лет и развестись через 3 мес, а может и до 40-ка не жениться. Т.е. я предвижу проблемы и уже заранее думаю, что этому надо будет уделять много внимания 20.08.2004 11:45:05, oh3harriette
~Kolibri~
вах!класс!:) 20.08.2004 10:53:19, ~Kolibri~
ПС - 1989 год, мне 18 лет, в 5 метрах от деканата юридического факультета излавливает меня нестарый еще преподаватель и прилюдно целует мне руку. Я, нервно смеясь, начинаю озираться по сторонам и эту руку выдирать. Одногруппники в легком шоке. я, в общем тоже. В чем моя ошибка? Я застеснялась прилюдно оказанного мне мужского внимания. Что я должна была сделать - наверное, сделать ответный комплимент. Целовать дамам руки раньше было весьма принято, во всяком случае знакомым. Тем не менее, я научилась спокойно и с благодарностью реагировать на комплименты, хотя мне они, в общем, не нужны. 20.08.2004 10:46:10, oh3harriette
Наташа С.
Ну вот:(. Вот это настрой.:( от такого настроя и происходят жалость к себе, нежелание стильно одеваться, сутулость, потухшие глаза. Вот сейчас накупите одежки по рекомендациям девочек, оденете - и достаточно пройтись по улице с прямой спиной и гордо поднятой головой, чтобы начали поворачиваться головы вслед. Попробуйте - и получится положительная обратная связь - Вам станет приятно, Вы станете более уверенно себя чувствовать, муж непременно заметит и заволнуется:) ну и т.д.:) Ну и еще про мужа - он же уже выбрал Вас из всех осатльных. Потому что нет для него лучше. Очень просто - и успокоился.:) так что немного статности в осанку, голову вверх - и захочется подмакияжиться посвежее, и причёсочку и т.п.:) Исходные-то данные очень и очень!:) 20.08.2004 10:37:18, Наташа С.
~Kolibri~
кхе-кхе...я Вам писал...в почту 20.08.2004 10:43:11, ~Kolibri~
Наташа С.
КОГДА?!? Я сегодня уже там была:). Счас слазаю опять:) 20.08.2004 10:46:55, Наташа С.
~Kolibri~
ага,слазай:) 20.08.2004 10:53:43, ~Kolibri~
Tigra4123
А как бы Вы относились, если бы он безустанно сыпал комплименты. Вас бы уже от них тошнило, и Вы бы не предавали его словам никакого смысла и значения.
Лучше уж пусть редко, но метко!
20.08.2004 10:18:48, Tigra4123
~Kolibri~
не знаю-не знаю,мне в Египте делали 1000 комплиментов на день.И не смотря на то,что я умом понимаю,что эти комплименты говорятся всем женщинам,мне всё равно было приятно их слышать.И мне они ни капельки не надоедали:)
Хотя...длилось это всего неделю.Может если бы круглый год,то и надоело бы.Но у Дылды,как я поняла ,муж вообще не говорит комплиментов,даже редко.А это рождает в ней неуверенность в себе,как в женщине.Мне так показалось:)
20.08.2004 10:39:37, ~Kolibri~
~Kolibri~
Ой ,я сначала тоже расстраивалась,а сейччас плюнула на это дело.Это не я обычная,а он такой человек,из которого комплимент только плоскогубцами вытащить можно.
Один из последних примеров.Я за 2,5 месяца похудела на 7 кг.На работе вот уже 2 недели я каждый день слышу от коллег(и женщин и мужчин) комплименты.А дома ни слова.Тоже было обидно.Сспросиал у мужа,не заметил ли он каких-то изменений во мне.Сказал ,улыбаясь во весь рот :"заметил,похудела,похорошела и постройнела".Я :"ну а почему бы по этому поводу не сказать комплимент?".Ответ :"я солдат,не умещий говорить слова любви " и т.п. фигня.На самом деле он не солдат,просто я думаю,что в его семье было не принято хвалить,делать комплименты,поэтому и он этого не умеет.Хотя...у меня тоже было непринято,но я постоянно его хвалю и делаю комплименты.От человека зависит.Такой он человек,Ваш муж.
20.08.2004 10:10:52, ~Kolibri~
максима
А я сама всегда спрашиваю, я красивая, а это у меня как??? ни разу еще отрицательного ответа за 10 лет не услышала. 20.08.2004 17:15:04, максима
Kopa Хюбш
"Я старый солдат и не знаю слов любви" (с) мой иногда тоже это выдает с улыбочкой:-) 20.08.2004 10:19:13, Kopa Хюбш
~Kolibri~
да!точно!:))) 20.08.2004 10:35:22, ~Kolibri~
Kopa Хюбш
Это из "Здравствуйте, я ваша тетя" :-) 20.08.2004 10:37:35, Kopa Хюбш
~Kolibri~
ага,просто я этот фильм ни разу не смотрела,поэтому эту фразу точно не знаю:)) 20.08.2004 10:43:54, ~Kolibri~
Kopa Хюбш
Я сама-то посмотрела год назад:-) из-за мужа и этой фразы:-) 20.08.2004 10:50:12, Kopa Хюбш
~Kolibri~
ха-ха!:)у меня сейчас как раз возникло желание посмотреть этот фильм из-за мужа:)так что от мужей есть толк,хоть и комплименты редко говорят:) 20.08.2004 10:56:15, ~Kolibri~
Kopa Хюбш
Мне всегда казалось, что мужчин излишняя преданность пугает, а такие фразы особенно. Вспомнила Маркеса: "Поменьше усилий, все самое лучшее в жизни происходит неожиданно":-) А своего мужа, который меня кроме как цветочком никак и не называет, встретила нежданно-негаданно.
А вы сами понимаете откуда ноги у разговоров про "серомышестость"? Что-то ведь послужило этому?
Полюбите себя, вы должны это сделать! И меняйте ник на что-нибудь более женственно-кокетливое:-)
20.08.2004 10:06:16, Kopa Хюбш
из детства..

мама все делала сама, все организовывала...

потом в юности: считала себя неуклюжим гадким утнком на фоне краисвых одноклассниц, при виде которых мужчины замирали с широко открытыми глазами...потом (теперь уже) бывшиий муж - это не та блузка, брюки, туфли...а теперь - я должа сама заработать себе на машину, ребенка и т.д...т.к. (как ниже написала) мужчины могут прекратить ощущаться рядом...

а теперь овт работа - тьма ответственности, помощи мало...вот так :(

как полюбить себя? какие "методы"?
20.08.2004 10:25:36, Дылда
Tigra4123
Мне кажется человек не может не любить себя.
Я думаю, что вы тоже себя любите, так как жалеете себя.
Надо относиться к себе строже, нельзя допускать такой жалости к себе.
20.08.2004 10:39:30, Tigra4123
Kopa Хюбш
Лучше пусть завидуют, чем жалеют:-) 20.08.2004 10:42:35, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Думаю, что мой муж после подобных заявлений остался бы один. А муж сам ребенка хочет? Или он считает, что только ваша прихоть?

Вам надо осознать, что вы уникальны, что нет больше среди шести (или какое там сейчас население?) миллиардов на белом свете никого, кто бы обладал вашими данными. Это же правда, каждый человек неповторим:-) Удачи и побольше оптимизма.
20.08.2004 10:33:33, Kopa Хюбш
~Kolibri~
ага :)присоеденяюсь к Коре!:)начните любить себя хотя бы сменив ник на более красивый!:)а дальше больше:) 20.08.2004 10:12:33, ~Kolibri~
(Вздыхая) Уж сколько раз твердили миру...

Имхо, мужики не есть источник психологической поддержки в вербальном ее выражении. У Вас есть подруги, мы, в конце концов. Поддержка мужчины иначе как в ощущении, что тебя любят, тебя защитят и твои проблемы в случае чего решат, не может и не должна выражаться. Ну имхо, конечно.

Вы хотите, чтобы весь мир вообще без устали твердил Вам, какая Вы есть замечательная, а Вы бы упирались и говорили, что Вы серая мышка, с тайной надеждой, что эти утверждения опровергнут, а Вам бы и правда возражали и превозносили? Этого не будет.

Get a life and live it. Сорри, если резко. Вам же уже все абсолютно здесь сказали, что у Вас отличная, яркая внешность. Не доставайте мужика понапрасну.
20.08.2004 10:03:23, sweetie
Teena(Танюшка:))
Кстати, подруги.... При знакомых девчёнках и подругах уже давно не "прибедняюсь", мол, я вся такая некрасивая и т.п. Они всегда говорят одно и то же. Ах, да нет же, ты такая-растакая красавица и всё в этом духе. Понятно, что практически никто другого и не скажет. (Ну, только правдорубы, которые не часто попадаются). Самой много раз приходилось успокаивать и красивых знакомых и не очень и совсем не очень... Ну не скажу я человеку, что по правде говоря, мне он, действительно, кажется не очень симпатичным, или что волосы у него всегда слишком грязные, или что краситься надо по-другому и т.д. Всегда стараешься успокоить-приласкать, с тобой, соответственно, так же поступают... 20.08.2004 10:24:53, Teena(Танюшка:))
зрите в самый корень:) да, конечно, хочу, чтобы "утверждения опровергли"...
и про поддержку мужчин - тоже все верно...только вот у меня нет уверенности, что меня поддержат, защитят...почему? может из детсва...когда я видела, что моя мама делает все сама...

я тут сподругой разговорилась про рождение ребенка...я посчитала ,что мне надо 30000у.е....подруга, имея 6-летнего сына, сказала, что я слишком уж накручиваю...я думаю, что основная причина накручивания - это я должна быть уверена, что я сама имею эту сумму, чтобы в случае чего, я чувствовала себя защищенной...мужчины же могут ...перестать ощущаться рядом в один прекрасный момент, т.к. ты "заболела, плохо выглядшиь, у тебя плохое настроение..."

я понимаю, что я ною, но я старасюь найти подход/научиться жить по принципу get a life and live it...получается со слишком большим скрипом и сбоями...
20.08.2004 10:15:03, Дылда
Teena(Танюшка:))
Мой скромный совет - не стоит вестись на всякие лозунги. И ещё не стоит примерять на себя какие-то готовые образы. Я честное слово сама в такой же ситуации. Я, можно сказать, просто инвалид, в смысле самооценки, жизненной позиции и т.п. Комплексую до обморока, до полусмерти, даже не знаю как сказать. Но вот чем стараюсь на своём пути не руководствоваться, так это лозунгом "научись любить себя". Это слишком как-то.. Ну до того "общее место", и проблему это не решит, потому как понятие "любить себя" очень растяжимое и понимает это каждый по своему. ИМХО, тут надо руководствовать более мудрыми, спокойными и уравновешенными принципами. Молчаливо и без громких слов. Понять, прислушаться к себе, присмотреться, заставить себя осмыслить - что же происходит? Тут важно сохранить всё самое красивое в душе, не потерять себя в борьбе с комплексами. 20.08.2004 10:36:35, Teena(Танюшка:))
30000? это на какой же срок? Плохо считали. В первый год у нас вообще никаких расходов не было, кроме расходов на памперсы:)
Я тоже кстати подумала сразу же, что у вас в семье наверное не было принято хвалить детей, а может мама Вас подавляла своей самостоятельностью. Трудно сказать.
В моей семье всегда хвалили за ум и сообразительность, а про внешность как-то все время забывали упоминать. Результатом чего явились комплексы и неуверенность в себе, которую полностью не смогли преодолить ни поклонники, ни любимый муж, ни даже участие в конкурсе Мисс МГУ:)
Хотите совет? Пока Вы относительно свободны (с маленьким ребенком это будет сложнее), запишитесь на танцы. Или в школу моделей. Уже скоро у вас появится уверенная осанка и красивая походка, а это вообще основа, которую уже можно дополнять макияжем, красивой одеждой и т.д.и т. п.
20.08.2004 10:31:11, Лило
30000 у.е. - это на беременность, плюс посидеть дома года полтора 20.08.2004 12:06:29, Дылда
Kopa Хюбш
Памперсы, бутылки для кормления, одежка, автокресло, коляска... у нас все это столько стоит... Можно наверное список продолжить. 20.08.2004 10:37:06, Kopa Хюбш
Бутылки для кормления нам не понадобились, совсем-совсем. Нарядную одежку и первое автокресло мы получили в качестве подарков. Коляску вот покупали. Но это всего 300 и почти на год. Естественно, я слегка преуменьшила расходы, но все равно, главное правильно родственников и друзей сориентировать, чтобы не дарили всякую фигню, а объединялись и дарили нужное:) 20.08.2004 10:41:19, Лило
Teena(Танюшка:))
Ты не одна. Читаю тебя и понимаю, что мы похожи, ну честное слово. и с мужчинами то же самое. Даже мой муж, уж как он после знакомства надо мной "дрожал", такой был ласковый... И даже от него никаких комплиментов. Даже, наоборот, замечания:(( А нам, неуверенным в себе, так нужна поддержка................ 20.08.2004 09:54:03, Teena(Танюшка:))
Olja
Да Вы такая красавица, что Вы!!!!! 20.08.2004 17:03:37, Olja
Таня, Вы одна из самых красивых в этой конфе. Таким образом, неуверенность в себе со внешностью никак не корреллируют! 20.08.2004 10:42:28, Nastia
Tigra4123
Точно! 20.08.2004 11:52:54, Tigra4123
Да, да! 20.08.2004 11:06:54, sweetie
Kopa Хюбш
Подтверждаю:-) 20.08.2004 10:51:12, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Настя, не знаю почему, но я тебе верю и в искренности твоей не сомневаюсь. А потому - твои слова для меня очень-очень важны. Спасибо тебе огромное. Я как-то воспряла даже:))) 20.08.2004 10:50:34, Teena(Танюшка:))
Потому, что врать тебе у меня нет никаких резонов! Я когда вижу хорошее, говорю об этом.
Спасибо за инфу про фотки! Надо завести фотик поприличнее... Хотя я совсем снимать не умею.
20.08.2004 11:18:13, Nastia
Teena(Танюшка:))
Я на самом деле тоже далеко не спец. Просто бывает настроение такое, "с огоньком", тогда и фотки получаются. А фотик - это полдела, это важно. 20.08.2004 11:20:42, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Это на цифровом? Мы тоже обзавелись, правда, пока только коллекция финских пейзажей значительная и совсем мало меня:-) 20.08.2004 11:59:28, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Цифра цифре тож рознь. Шумы матричные, ну и оптика, в первую очередь, сильно влияют. Цифровая зеркалка, так вообще отлично. А ты альбом свой чего закрыла? 20.08.2004 12:40:49, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Ох, как сложно, доверяю в этом плане мужу. Альбом открыла опять, но там только две новые фотки кошки, красоты местные в папке "Финляндия", а да, и я там же с синими губами после черничных полян:-) 20.08.2004 12:55:45, Kopa Хюбш
Я даже не ожидала такую красоту увидеть после Таниных постов. Хорошо, что в регу заглянула:) 20.08.2004 10:45:17, Лило
Teena(Танюшка:))
Сейчас заплачу, девчёнки... Меня добрые слова так всегда трогают. Так приятно.... 20.08.2004 10:51:42, Teena(Танюшка:))
~Kolibri~
ну и я присоеденяюсь.Вы очень и очень хорошенькая!:)) 20.08.2004 11:16:37, ~Kolibri~
Вот-вот. Фотомодель просто. Завидки берут. И комплексует... А иная простушка ну так собой довольна, что и кажется красавицей...
20.08.2004 10:50:06, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!