Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про причины "серомышести" ...размышления

сначала хочу поблагодарить всех за обсуждение...что очень хорошо поняла - про джинсы:)
про "серомышесть" - вчера думала на эту тему...мне кажется, что причина "серомышести" в недостатке должного мужского внимания...и еще, по-моему, "серая мышь" отличается от красавицы - отсутствием лоска...при этом уровень даохода, наверно, не так уж и важен...хотя больший бюджет дает дает, несомненно, большие возможности...
лоск - ну самое простое это: вовремя поправить прическу, макияж (да и вообще накраситься), безо всякого напряга и со вкусом скомбинировать имеющиеся вещи, а также дополнить это все новой одежкой или аксессуаром...
кто этому учит?...либо дано от природы чувство стиля, либо же смотря на маму и других женщин, когда растешь...
19.08.2004 09:02:26,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что кроме лоска должна быть еще одна вещь. Надо вести себя, как красивая девочка. Тогда и окружающие тебя будут так воспринимать 19.08.2004 14:12:43, veruska
а подробнее, если можно ? это как ? :) 19.08.2004 14:29:54, P.LoNgChuLock
а фиг его знает. это надо видеть. У вас нет таких знакомых? Бывает, если судить объективно, - ничего особенного, но окружающие воспринимают ее как королевну. А она и не сомневается, что она самая обаятельная и привлекательная 19.08.2004 14:39:43, veruska
ну да, есть одна ;) – но она такая с рождения, натренировать это невозможно, имхо, хотя... 19.08.2004 15:29:13, P.LoNgChuLock
Поэтому и считают ее красавицей, что она сама в этом уверена. 19.08.2004 14:48:40, Nastia
Насть, вот как этому научиться вести как королевна, а? 19.08.2004 15:03:33, Дылда
Да хотя бы идешь по улице: смотри по сторонам, а не под ноги, улыбайся, спину прямо и такой походкой иди, как будто идешь в красивой шляпе к дорогой машине. Обязательно кто-нить ручкой помашет или познакомиться подойдет :)) 19.08.2004 16:03:32, veruska
А ты мысленно надень на себя корону :-)Но уже после того, как начнешь с удовольствием смотреть на себя в зеркало. 19.08.2004 15:47:47, Nastia
это наверное, не столько чувство стиля, сколько чувство себя в стиле - уметь объединить состояние комфорта и красоту. потому что от того, что я знаю, как скомбинировать пару вещей, у меня ничего не прибавится, если эти вещи "НЕ МОИ", если я себя в них не ощущаю собой.
я не знаю, как это прививается, или как этому научиться - видимо, слушать себя... и если Вам комфортно в джинсах, то Вы будете в них выглядеть лучше, чем если наденете "теннисную юбочку", потому что не будете зажаты и напряжены...
не знаю, насколько я внятно это все сказала, но...
надо слушать себя.
19.08.2004 11:53:14, тушка
Еще совет! Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Через конференцию легко познакомиться с действительно одаренными илип росто приятными людьми, интересными и отзывчивыми женщинами. Я и сама так знакомилась, и знаю о нескольких тут сложившихся дружбах. Не стесняйтесь спросить, если вам что-то на ком-то понравилось. Женщины обычно не скрывают, где и как они купили/сшили/привезли удачную вещь, необычный цвет помады, редкие духи. Возьмите кого-то и пройдте с этим кем-то по магазинам. Зайдите в секонд, лучше в одиночку. Там можно купить случайно великолепную вещь, а если потом не подойдет, так и выкинуть не очень обидно. Делайте людям добро, и они вам помогут. Лишние тряпки сдавайте в детдом, в пункты приема для нищих. Почаще смотрите в интернете, что где и почем. Это очень нормально, если вас попросят помочь что-то купить и куда-то переслать, и вы в ответ сможете так сделать. А чтоб не покупать лишнего, сначала просто ходите и смотрите, набирайте информацию как губка. Потом привыкнете и поймете, что вот в эти 5-10-15 мест вам надо ходить регулярно, так часто, как там появляется что-то новое. А вот это место вам настолько противно по стилю, что вам туда вообще идти незачем. 19.08.2004 10:47:30, oh3harriette
Причина серомышести - в себе. У тебя очень яркая внешность, но ты себе не нравишься, вот и окружающие с тобой автоматически соглашаются.
Кайф начинается, это когда смотришь на себя и думаешь - ну какая у меня попка симпатичная. Ну да, целлюлит, а все равно симпатичная. А если целлюлит убрать - то вообще отпад!
Как бы видишь недостатки, но они не мешают тебе самой себе нравиться.
Вот тогда начинаешь смиотреть вокруг, примерять наряды красавиц на себя, и потихонечку полегонечку собираешь гардероб, в котором нравишься СЕБЕ.
Ты же не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Идеала красоты всеобщего быть просто не может. И красивше всех никогда не будешь. Это объективная правда, при этом можно собой любоваться бесконечно.
Мне вот тут на фотку в реге сказали "извини, но ты не фотогенична". И что теперь? Ну не понравилась я кому-то. Значит, у него другой вкус. А другой увидит по другому. Но я - Я - от этого не изменюсь, я как была, так и осталась.
19.08.2004 10:46:48, Nastia
Золотые слова.

ОФФ: Настя, как дела, как настроение? ЧТо нового отчебучено с собой по части красоты?
19.08.2004 10:54:12, sweetie
Привет! Мною куплено куча шмоток, я сейчас их осваиваю. Купила на Молотке набор пробников тоналок Кларанс. Нравится. Потихоньку начинаю опять краситься, рыдать уже перестала.
19.08.2004 11:01:09, Nastia
Насть, будучи замужем я набирала гардероб себе, а муж грил - это не то, это не так, в этом ты вообще непонятно кто...и что? - значит у меня нет вкуса... 19.08.2004 10:53:41, Дылда
Нет, это значит, что у вас с мужем вкусы не совпадают. У меня муж тоже любит, чтобы было в обтяг и в стрингах :))) 19.08.2004 14:16:44, veruska
о!!! слова моего бывшего!!! вырез и разрез до пояса, в обтяг, даже зимой...шоб все вываливалось...шпилька...короткие юбки... 19.08.2004 15:03:00, Дылда
ну всегда можно найти разумный компромисс :)) 19.08.2004 16:05:06, veruska
разумный компромисс можно в реале найти далеко не всегда и не со всеми. Иначе мы бы создавали семью с первым встречным и никогда бы не разводились. Встречаются выдающиеся особи как мужеска так и женска пола, с которыми лучше вообще даже не знакомиться, не то что компромиссов не искать. И потом, люди со временем меняются, далеко не всегда в лучшую сторону. Это не вина и не беда автора. 19.08.2004 18:09:21, oh3harriette
если это муж, то вы семья, а семья - это компромиссы 19.08.2004 20:39:29, veruska
тут я могу сказать только одно - надо хорошо смотреть, замуж не никто в шею не гонит. 20.08.2004 10:53:31, oh3harriette
НЕ НАШЛА...мне не хотелось выглядеть как женщина легкого поведения и громить свои ноги на каблуках в обещственном транспорте, постоянно переживая за сохранность придатков...ну и колгот вместе с ними... 19.08.2004 18:05:41, Дылда
Зато можно дома надеть туфли для стриптиза, наверх че-нить соответствующее - мущщинка на месяц вперед нарадуется :)))
19.08.2004 20:41:51, veruska
щаз, при ухоед знаете мне что сказал: "про тебя никто ничего не говорит"..
ему имнно надо было видеть меня такой, ходящей на работу и по улице..
20.08.2004 09:43:34, Дылда
хуже нет: когда покупаешь часть вещей под свой вкус, а часть - под вкус мужа
получается куча шмотья, которое НЕ СОЧЕТАЕТСЯ
прислушивайтесь и присматривайтесь к себе - и все будет отлично
и еще: не бросайтесь на броские вещи (кричащие цвета, вычурные модели - от серомышести не спасают; больше того, это надо уметь носить и сочетать, есть риск выглядеть безвкусно; аккуратнее будьте, не стоит кидаться "из огня да в полымя")
19.08.2004 12:11:22, vk56
А мне кажется, что именно стоит. Чтобы отвыкнуть от серомышести насовсем, чтобы в ту сторону и не смотреть даже. А потом со временем устаканится что-то свое.
Вообще, стиль стоит менять с подругой за ручку. Самой сложно.
19.08.2004 12:23:17, Nastia
про подругу согласна
про изменения кардинальные - не совсем
потому что в результате будет куча ненужных вещей куплена, которые так и останутся в шкафу висеть
+ потраченное время и деньги
в результате, носиться будет та же самая одежда, что до походов в магазин
но это ИМХО
19.08.2004 12:33:07, vk56
Неа, не будет. Я через это проходила. Сознательно меряла и покупала то, на что раньше бы и не взглянула. И сознательно отказывалась от старого стиля. ПОтом привыкла к тому, что раньше казалось совсем новым, необычным и неподходящим, и стала лучше там ориентироваться... На то, что носила раньше, не смотрю уже.
А что неудачные покупки будут - это правда, но это издержки процесса "обучения" себя другому, непривычному.
Тут, кстати, и подруга пригодится. Сможет отговорить от того, что явно не идет.
19.08.2004 13:51:27, Nastia
Это значит что ваши вкусы не совпадают. Я же говорю - всем нравиться невозможно. Вот мужу ты не нравилась - не за того замуж вышла. А может, он тебя так ущучить хотел (что скорее всего). 19.08.2004 10:59:22, Nastia
Насть, это все высокие материи и вопрос сугубо того, на какие компромиссы люди готовы идти, морально (как они сами думают) и реально (как они в дейстивтельности могут). И того, насколько люди друг другу, в общем, доверяют. Почти стопроцентное доверие принимает супруга таким, каков он есть, причем с радостью. Таким супругам и в голову не придет цеплять друг друга по поводу целлюлита, лысины, прыщика в ухе или на заду. Но это вот и есть то самое супружеское счастье, дар божий, который не всем дается 19.08.2004 11:02:42, oh3harriette
Это неправильный муж, которого надо воспитывать, если хотите с ним жить долго и счастливо. Из таких мелочей на н-ном году жизни вырастает такая реакция отторжения, что мало не покажется. Да, моему мужу не нравятся мои духи (почти все), но мы с ним определились - не нравятся - в смысле я б тебе такие не купил или не нравятся - в смысле нюхать совсем не могу, с души воротит. Первые остались, вторые я истребила. А в одежду мою он вообще не лезет, просто ворчит, если я демонстративно покупаю пятый бюстгалтер за месяц. Ему я обычно все покупаю сама, а он одобряет. 19.08.2004 10:56:32, oh3harriette
Люля и Литик
Нееее бюджет тут не причем, я например сама себе шью шикарные платья, нахожу классные платья в секонд хендах, и все восхищаются, какие классные платья, я есссно не говорю откуда они на самом деле.Я "белой вороной" была до конца школы, самая страшная, у родителей не было денег, чтоб купить элементарно капроновые колготки девочке выпускнице, я в гамашах ходила, на косметику тоже денег не было , вобщем :(( да и еще я самая высокая в школе была, мои 180 уже в 9 классе были. Вобщем самомнение у меня отсутствовало, что и говорить мальчишки из класса отказывались стоять рядом со мной на общей фотографии, били и обзывались уродиной - вот так. А потом я в Москву приехала поступать в институт, пошла работать, появились деньги, одежда, косметика ... и поклонники естественно, вот тогда серая мышка и стала расскрываться. Я поняла, что самое главное найти абсолютно во всем, то что идет тебе больше всего, т.е. в одежде найти тот стиль который больше всего скрывает недостатки, найти цвет волос кторый больше всего идет, макияж подходящий и т.д. Я очень долго со всем этим определялась, так что теперь самомнение у меня наверно черезчур даже :))) 19.08.2004 10:24:09, Люля и Литик
Мона комплимент сказать? Если я правильно сужу по Вашей фото в реге, Вы - пример великолепно обыгранной внешности. Красавица! Очень мне понравилась фотография... ну в смысле субъект ее. 19.08.2004 10:36:39, sweetie
Люля и Литик
Спасибо большое, сейчас я уже сама себе нравлюсь, а это самое главное, наверно, себя любить, тогда и другим будешь нравиться, а еще лет 5 назад у меня комплексов по поводу внешности было столько, что я сидела дома и на улицу носу не показывала. 19.08.2004 11:00:09, Люля и Литик
Да, бюджет, по сути, тут не при чем. Если ты не совсем нищая. Потому что платье приличное в секонде стоит все же какие-никакие 20 долл, ткань для шитья тоже не даром дается. Для комфортной жизни нужно посещать и парикмахера, и косметолога, и гинеколога, и стоматолога, и спортзал наверное какой-никакой. Можно посещать самый крутой салон города, а можно попроще, зато где персонал с руками, растущими откуда надо. Пример - пошла я в старую, совдеповскую косметическую клинику. Прием врача 2 долл, комплекс на час - 8 долл. Их заведующая работает еще и в довольно крутом салоне (кстати, заведующая сама ни в зуб ногой, она не хороший косметолог, и 20 лет назад им не была - тогда моя маман ей была недовольна, а моей молодой сейчас очень довольна), да, так вот, в том салоне тот же комплекс процедур стоит около 50 уе. При этом мезотерапия в дешевом салоне один фиг стоит 120 уев. Надеюсь, что мне ее подарит мама на предстоящий ДР, у меня еще долги по квартире. А вот в том довольно крутом салоне я стригусь, у знакомой парикмахерши, она с меня берет приблизительно 70% расценки, как за поправку стрижки, хотя стрижет фактически заново. Я дружу с девочками во всех крупных и некоторых мелких косметических магазинах города, в тех магазинах, где я покупаю одежду, во всех салонах Милавицы, не брезгую дружить с девочками и в приличных секондах. Портниха у меня тоже весьма приличная, в бывшем детском ателье советских времен. Как я их всех нашла? Со временем, по отзывам, и ужасно довольна. Соответственно, стоит это мне с учетом дружбы гораздо дешевле, чем если б я наобум поперлась в самые дорогие места, времени на это уходит прилично, и иногда приходится ждать, зато в итоге то, что получается, мне и окружающим нравится. Хотя, тоже стоит денег, по средне-украинским меркам. очень немалых 19.08.2004 10:35:15, oh3harriette
Люля и Литик
Прошу прощения, у меня ни одно платье из секонда не стоит больше 150 рублей, но все они смотрятся потрясающе. Стрижет меня и красит подруга, не дорого. В косметических салонах я уже 2 года как не была, разве что год назад после родов ходила на миостимуляцию и озонотерапию, но конкретно с лицом я в косметологию не хожу,(извиняюсь сейчас будет как в рекламе) уже 2 года, как я открыла для себя огуречный лосьон :)) стоит 10 рублей, открыла это потрясающее средство случайно, кожа уже через неделю применения становится гладкой блестящей с красивым цветом, причем это чудо имеется только у одного московского производителя Флавосинтез, у всех других производителей аналогичные средства ничего не дают. Вот. Стоматолога раз в 2 года посещаю, по мере надобности, что конечно не правильно, хорошо бы раз в пол года, но что то никак. Про гинеколога я вобще забыла, пол года пью чагу (на нее уходит 100 руб в месяц). Что еще
спортзал - вещь в моем понимании не нужная, каждый день дома я делаю зарядку и упражнения на мышцы ног и живота и танцую дома или на дискотеках, что прилично поддерживает фигуру в форме, по крайней мере мою. Вот.
19.08.2004 11:11:20, Люля и Литик
Оно и видно... Деушка, вы бы хоть прической своей не хвастались... Или фотку в реге поставили такую, где прическа хорошая... А то несостыковочка получается... 19.08.2004 11:31:11, millimetr
Люля и Литик (1,3)
Дело в том, что фотографии послеродовые, а я после родов долго не стриглась и не красилась, не до того знаете ли было. 19.08.2004 15:02:41, Люля и Литик (1,3)
А, понятно. 19.08.2004 15:13:46, millimetr
Анитка
Что ж Вы такая злая иногда :) 19.08.2004 12:50:25, Анитка
Ребят, я очень-очкень редко злая. Ну ведь правда же ? Ну тут я вообще не понимаю - девушка поет себе диферамбы, в том числе обращая внимание на свою стрижку-прическу, а реге (и на фотах в альбоме) - непричесаная мадам с явно нездоровой кожей, с косматыми бровями и стремной отросшей неуложенной головой гидроперитного цвета. Просто резануло по нервам. Я тут почитала, какая она вся такая-растакая, полезла в регу смотреть, а там.... беее... 19.08.2004 14:10:12, millimetr
Интересно прям стало, что же Вы за чудовище в реге углядели... пойду гляну...
Очень симпатичная девушка в реге:) Фото, конечно, не такого качества, как у Вас, но сама она посимпатичней Вас будет...
20.08.2004 15:43:09, 912
Ну не скажите, не скажите... 20.08.2004 22:07:25, 912
И попровинциальней... 20.08.2004 16:25:03, millimetr
Ну что Вы так на девушку накинулись? Что она Вам плохого сделала? Симпатичная девушка, хорошего мнения о себе, но ведь это нормально!!! Тема же о том, как избавиться от комплексов, а Вы, похоже, пытаетесь у нее этот самый комплекс создать... Ай, как плохо:(
И, ИМХО, не вижу на фото жутких бровей и проблем на лице. Волосы крашеные отросли, да, но ведь она и не писала, что фотка после салона красоты.
Прежде чем так публично выявлять недостатки других, пытайтесь избавиться от своих. "Будьте добрее и люди к Вам потянутся".
20.08.2004 23:05:16, 912
Да ни на кого я не накинулась. Сделала мимоходом одно замечание. Я вообще эту тему читала по диагонали. Прочитала головное сообщение, полезла смотреть фото. Юлиного фото, к сожалению, уже не было. Ну и чего дальше читать, если предмета обсуждения я не видела ? Но тем не менее, по диагонали просмотрела ответы, ответы Люли меня заинтересовали, и яполезла глянуть, что за красавица... была разочарована... свое разочарование выразила в размере полутора строчек совершенно беззлобного арактера, скорее, я бы эти слова сказала несколько обескураженым тоном. Всего-то - тоже мне, предмет для обсуждения... тем не менее, развился флейм на эту тему.
Сначала я - злая, теперь на девушку накинулась. Ну нравится она вам - замечательно, но и другие мнения имеют место быть, например, мое. Конечно, следовало держать его при себе, но вот :(

"Прежде чем так публично выявлять недостатки других, пытайтесь избавиться от своих." Во-первых, я, в отличие от Литика, не расписывала в треде, какая я красавица. Во-вторых, если бы мне пришло в голову это сделать, я бы указала то, чем я действительно могу похвастаться, а не мнимые достоинства. В-третьих, вот хотите честно ? У меня указанных мною недостатков нет (перечисляю, что я имею в виду - кожа, волосы, брови). Я имею в виду не отсутствие этих деталей, а что они у меня в порядке. Хотя, я уже поняла, что внешность Люли вам боле симпатична - ну что ж, на вкус и цвет, как говорится...

"Тема же о том, как избавиться от комплексов, а Вы, похоже, пытаетесь у нее этот самый комплекс создать..."
Нет. Но должна заметить переоценивать себя - это тоже комплекс. Надо стараться подходить к своей внешности объективно.
21.08.2004 00:21:07, millimetr
Анирам
надо же :) чего вы там увидели... а я вот заглянула - на мой взгляд, замечательная фотография, волосы лежат в свободном беспорядке, ничего страшного с лицом и тем более бровями я не увидела :) и вообще симпатичная девушка. кстати, слово "дифирамбы" пишется немного иначе... 19.08.2004 16:22:57, Анирам
Анитка
Да просто все это можно сказать другими словами :) Не так резко :)
Хотя я, кроме цвета волос никаких недостатков не вижу :)

Девушка довольна своей внешностью, а это гооораааздо важнее того, нравится ли ее внешность Вам, мне и еще кому-то там :)

Не у каждого есь возможность и время делать такие фото как у Вас в реге :)
19.08.2004 14:27:05, Анитка
Проо фото в реге. Если хотите знать, это фото делалось БЕЗ косметики. Только помада и все. Да, там присутствует ретушь, благодаря которой убрали морщинки на лбу и от улыбки, но - представьте себе, в общем и целом я так выгляжу каждый день. Правда, без косичек :) и в другой одежде.
Эта фотография - подарок фирмы своим сотрудницам на 8 марта. К нам в офис пригласили фотографа и костюмера, и прямо с рабочего места, в рабочее время дамы по очереди ходили фотографироваться. То, как я там выгляжу - это мой ежедневный рабочий вид. Исключение, как я уже сказала, - средневековый костюм из числа тех, что привезли к нам в офис для этой съемки и косички, которые я заплела для полноты образа...
21.08.2004 00:30:18, millimetr
Спасибо за комплимент по поводу моего фото, но дело не в профессиональности фотографа, а в том, как человек выглядит... Тут мало у кого профессиональные фото в реге, но тем не менее, на многих фотографиях я вижу ухоженных женщин с хорошей прической, укладкой, чистой кожей, ухоженным лицом... А тут...
Имхо, хвастаться нечем. Хотя, если человек собой доволен, это, конечно, здорово....
19.08.2004 15:13:24, millimetr
Анитка
Вот искала я искала проблемы на коже и не нашла... 19.08.2004 15:30:23, Анитка
Ага, вот и я это имела в виду. Глаза светятся, позы пластические, человек одет - видно, что с удовольствием... Ведь это же главное?

Ну а цвет волос дело наживное.
19.08.2004 14:36:49, sweetie
вы тоже не сахар медовый. 19.08.2004 13:12:29, 911
Лестница А
Анитка - не сахар???? Ну уж если Анитка не сахар, то кто же тогда сахар? :)))) 19.08.2004 13:34:30, Лестница А
Анитка
Не сахар, не сахар :) Причем я могу дать номер телефона, по которому всем это с удовольствием подтвердят :) 19.08.2004 13:39:52, Анитка
Хи-хи. 19.08.2004 13:52:20, 911
Анитка
Настолько, что служба_спасения_от_меня нужна? :) 19.08.2004 13:15:06, Анитка
Вот ;) только не забудьте, что мне на 12 лет больше ;) В вашем возрасте я вообще ничего такого с собой не делала, но после 30-ти начинаешь задумываться о здоровье. А в целом живем мы оченьо похоже, с поправкой на город, возраст и профессию. В мои 21 год (1992 т.е.) только-только появились комиссионные магазины, секондов как класс не было, зато были магазины "Мерный лоскут". И с лет 14-ти я себя обшивала-обвязывала сама, ибо денех не было, да и товаров в продаже собсно тоже. Шикарное молочко "Азуленовое" я привезла из Ленинграда уже будучи студенткой, пользовалась кремом "Космея" в аэрозольной упаковке. И такое было. Скопив стипендию за лето, можно было купить чешские мокасины, разориться на ткань (а не куски) и сшить себе вельветовый костюм: брюки с курткой, при случае на рынке купить у молдаванки шерсть и еще и свитер связать. Или пойти в спорттовары, там был почему-то хороший и дешевый мужской трикотаж. Из длинного мужского свитера путем нехитрой расшивки бисером/бусинками (которые получались из сережек, купленных в уцененном магазине за копейки, т.к. в галантерее такое не продавалось) получить шедевр. Вот вам и вот ;)))) 19.08.2004 11:17:30, oh3harriette
Люля и Литик (1,3)
Супер :) Да про возраст я как то не подумала, наверно со временем придется на себя тратить больше, это точно. 19.08.2004 15:05:19, Люля и Литик (1,3)
Причина серомышести ИМХО Совдепия. Столько лет издеваться над народом, давить в зачатке все поползновения быть не как все, малейшие проблески индивидуализма. И потом, Россия избавилась от рабского труда меньше 150-ти лет назад, а Голландия, например, живет уже 500 лет более-менее свободно. Америка с самого начала ценила в людях индивидуальные качества, вот как раз стадность там не приветствуется. В общем, причина на 80% в этом. На 15% причина - ненадлежащее воспитание, в смысле если мама дочку не научила по тем или иным причинам (а как большинство мам могло научить, если бабушки в большинстве своем были рабоче-крестьянского происхождения и эстетика им была совершенно чужда), и только на 5% - отсутствие врожденного дара. Сейчас возможностей гораздо больше, ими надо пользоваться. Ведь доказано же, что если младенца с рождения окружить серыми голыми стенами и множеством ярких цветовых пятен, развитие таких младенцев будет очень разным. Мне откровенно повезло, мои предки по женской линии уже лет 150 занимались интеллектуальным трудом (женщины были, в частности, учительницами), значит, какая-никакая культура передавалась из поколения в поколение. По мужской бывали разные, в т.ч. крестьяне тоже. Но мы же не выбираем проиcхождение, правда %)? Поскольку Россия на 1917 год состояла в подавляющем большинстве из крестьян, то мы все в основном, их потомки. Чему же удивляться. А традиции и культура семьи в любом случае формируется за 3-4 поколения. 19.08.2004 09:48:02, oh3harriette
Buttercup
Вот насчет Америки поспопю! Вы жили там, именно жили, а не на месяц-другой в гости приезжали? Я работаю в американском университете в среднем по величине городе.
Я не могу одеваться так как мне хочетелось бы, не могу красится более-менее заметно, поскольку слишком много индивидуальности не привествуется здесь. Здесь очень-очень сильно чувство "быть со всеми, быть как все, быть членом своей группы".
20.08.2004 02:55:05, Buttercup
Teena(Танюшка:))
Эх, главное, чтобы мы людьми были хорошими! 19.08.2004 12:42:02, Teena(Танюшка:))
Я про Вас думала вчера ;)) Вот хочу предложить что - давайте оставим размышления и начнем работать над собой. Я тоже, спасибо этой конфе, начала. Результаты есть! :))

Вот как, скажем, действую я - может, Вам пригодится мой метод. Я не наделена умением блестяще подобрать ансамбль, дополнить аксессуарами и пр. Но! Знаете что - начните с аксессуаров. Я купила себе на лето замечательную голубую сумку. (Правда, я так и не смогла найти под нее правильные голубые туфли, но ничего, обошлось.) Потом как-то появилась кой-какая красивая бижутерия, вот тоже в жемчужно-голубых тонах, потом я сообразила, что все это хорошо пойдет с моим летним светло-серым костюмом... вот так постепенно составился у меня хороший летний гардероб. Ну и так далее. Попробуйте, ведь сразу вот пойти и накупить хороших дорогих вещей вряд ли получится. Но даже в Москве есть шанс купить за разумные деньги на распродажах очччень хорошие вещи. Главное - покупать то, что можно потом комбинировать. Дивные льняные шоколадные брюки от Босса у меня почти все прошлое лето провисели (были куплены в августе), а этим летом к ним появилась и рубашка, и майка, и типа пиджачок. Дорогу осилит идущий.
19.08.2004 09:26:33, sweetie
спасибо:)

мне сложно сконцентрироваться на комбинировании вещей...я покупаю импульсивно...нера - куплю...а потом оказываетсчя, что не подходит:(

сейчас вот стоит вопрос: куртка/пальто, обувь, водолазка/рубашка 9я мерзлявая и езжу на работу а общественном транспорте час на работу, поэтому легкое не подходит)
19.08.2004 10:31:16, Дылда
полностью согласна, главное начать 19.08.2004 09:32:01, squirrel Twiggy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!