Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenV

Вы писали, что на лимонное масло может быть аллергия. Есть идеи как она может проявляться? Я попробовала ванны с лимонным маслом. Первые 10 дней все быловроде нормально, хотя "пощипывало" весьма ощутимо (так и должно быть?). А вот потом с одной стороны на ноге появилась масса мелких болезненных пятнышек, типа "язвочек". Может ли это быть аллергией? Как Вы думаете можно ли после их заживления продолжать делать ванны, например, с меньшей дозировкой?

Я всегда (кроме 1-го дня) добавляла ровно 10 капель и тщательно размешивала масло.

Спасибо
15.01.2001 13:58:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Ленка! Насчет аллергии. Проявляется она так: если ты чуток нанесешь лимонного масла на запястье и потом смоешь, то краснота должна пройти в течении часа!!! Никаких следов не должно быть потом! Поэтому то, что у тебя остаются пытнышки после ванны через 1 час даже- это плохо! Я тебе советую пока не принимать ванны вообще, дай зажить пятнышкам и потом ( где-то через 1 месяц) начинай опять, но: вводи только по 5 капель лимонного масла + можно добавить геркулес ( в марлевый мешочек положить геркулес и одеть его на кран, когда набираешь воду в ванну)).
Но щипать должно, но только в ванной и после нее около минут 15. А в течение часа краснота проходит полностью, иначе это уже не эффект, а аффект! Извини, что так поздно тебе ответила!
17.01.2001 05:54:21, HelenV
Сразу аллергии не было! Попробую сегодня еще раз, может в организме что изменилось:(( А ванны я, конечно, сразу делать прекратила. Так что поздний ответ это не страшно:))

А какой эффект геркулеса?
17.01.2001 09:44:39, Ленка
HelenV
Лен, он смягчает воду. Я иногда просто делаю и без масла, но с геркулесом. Потом кожа такая бархатистая!:-) 17.01.2001 18:48:54, HelenV
Кириллна aka Ирка
И я спрошу, можно? У меня щипало только первый день, а потом - ну совсем не щиплет. Может, оно мне не подходит? А с каким ещё маслом похудеть можно? 15.01.2001 16:26:27, Кириллна aka Ирка
HelenV
Ирка! А ты сколько капель добавляешь в ванну? Может ты как и я: мне нужна бОльшая доза для достижения результата ( просто у всех разная восприимчивость) Лично я добавляю по 15 капель масла. Ты тоже? А еще попробуй масло можжевельника ( оно просто класс и именно для тех целей, о которых ты говоришь!), грейпфрукт, мандарин - это из наиболее часто встречающихся и недорогих. Только смешивать можно не больше 3-х масел по 3 капли каждого ( можно и ванну так же)
Напиши потом!
Удачки!
17.01.2001 06:01:42, HelenV
Кириллна aka Ирка
Спасибо, Хеленочка! Я добюавляла по 10, сегодня же 15 накапаю и посмотрю на результат. :)))) 17.01.2001 13:28:16, Кириллна aka Ирка
HelenV
Ир, еще вопрос!! А сколько ты сидишь в ванне? Надо не меньше минут 15-ти, т.к. только через минут 8 начинает пощипывать ( у меня так, по крайней мере) 17.01.2001 18:51:58, HelenV
Кириллна aka Ирка
(Всхлипывая от обиды): Вчера вечером накапала 15 капель, сидела 25 минут - НИ ФИГА! Не щиплет - и всё тут! :((( 18.01.2001 10:59:52, Кириллна aka Ирка
Ирка, а у тебе целлюлит есть?:)) А то может и за сутки не подействует? 18.01.2001 15:11:29, Ленка
Кириллна aka Ирка
Целлюлиту моего на троих хватит, кому надо - могу поделиться! :))) 19.01.2001 12:26:44, Кириллна aka Ирка
У нас можевельник стоит столько же, сколько лимон, грейпфрут и мандарин вместе:)) 17.01.2001 09:45:34, Ленка
Кириллна aka Ирка
Серьёзно? Ну вот, а я только собралась покупать... Эх, была-не была, всё равно куплю! :)))) 17.01.2001 13:27:46, Кириллна aka Ирка
Ирка, у нас же разные магазины:)) Это у меня около дома так и на можжевельник пока пожалела деньги. А вот в следующем месяце... А геркулес вообше почти бесплатен:)) 17.01.2001 22:20:52, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!