Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу скраб

Сегодня поняла - мой скраб умер :(
Лицо нужно отшелушить. чем?
есть мед, соль, из круп почти все кроме овсянки (геркулеса)...
чем бы намазаться?

и что вы посоветуете прикупить в магазине из стоящего? Можно люксового....
Мне 25, кожа с черными точками в Т зоне. смешанная....
18.08.2004 13:03:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koshechka
Как раз неделю назад прикупила Диоровский скраб, очень довольна - лицо после него такое глааааденькое, рекомендую. 18.08.2004 19:49:20, Koshechka
у меня весь спектр косметики перебывал - от дорогущей до... типа Свободы....
Скраб, которым довольна безумно - St. Ives.
18.08.2004 13:57:41, ksu75
О, а я такой купила и выбросила ;))) Правда, я покупала для чувствительной кожи версию, не regular. Но чем-то он мне так не понравился, что я его даже для тела не оставила. А зря - использовала бы вместо геля для душа. Вспомнила чем не понравился - едучим показался очень, лицо сохло нещадно 18.08.2004 14:03:59, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Что касается подручных средств, то чаще всего встречала рецепты скраба солью. Типа соль+любая кремовая основа.Я делала соль+молочко или пенка очищающая. Только соль лучше не очень крупную... Но это, если совсем уж никак. Потому как все подручные средства, будь то соль или кофе, имхо, для лица слишком грубы, остроугольны и травмируют кожу. 18.08.2004 13:55:18, Teena(Танюшка:))
честное слово, я бы лучше уж геркулес на кофемолке молола для абразива ;) 18.08.2004 13:57:06, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Геркулес, как это ни печально, мгновенно размокает. Либо сухим надо лицо натирать. 18.08.2004 14:02:38, Teena(Танюшка:))
который? 18.08.2004 14:04:44, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Да это я стормозила, исправила уже. Про Вуаль:)) 18.08.2004 14:06:12, Teena(Танюшка:))
Эксклюзивкосметик сейчас выпускает в тубе скраб для жирной и комби кожи, но вот как раз для жирной кожи его ни в коем случае не стоит применять. В для нормальной и местами сухой - самое оно. Он тяжеловатый, не фонтан как смывается, и в целом хуже той эксфолиирующей масочки, которая была в банке (что у меня остаточки), но если его все же нанести и смыть, то кожа остается очень-очень увлажненная и свеженькая. И у меня такой тоже есть. Но на любителя продукт 18.08.2004 14:11:34, oh3harriette
Все глубоко индивидуально. Был у меня гоммаж Академи (это даже не люкс, а салонная марка) - не понравилось. Отдала без сожаления, получательница говорит, что для нее лучше не придумали ;) Вот сейчас стоит у меня аж четыре скраба - Диадемин Нежный скраб, пенящийся, с полиэтиленовой крошкой и фруктовыми кислотами, Черный жемчуг с минеральной крошкой, Травэль с овсяной мукой и натуральным абразивом и остаточки маски-эксфолианта для чувствительной кожи производства белорусской фирмы Эксклюзивкосметик с непонятно каким абразивом, белой глиной и эфирными маслами (это уже снято с производства). Так вот, время от времени я по наитию достаю один или другой, а чаще вообще никакой, потому что сходила в салон, сделала впервые в жизни чистку и разные там массажи, и кожа как у младенца держится уже 4 дня. А ходить планирую раз в неделю - две. Не могу сказать, что мне из этого нравится больше, Диадеминовский скраб сравнивали с Диоровским, разницы не находили (кто пробовал), а покупать люксовый скраб я откровенно смысла не вижу. Разве что неабразивный пилинг от Ив сен-Лорана, если кому это принципиально. А так я вообще люблю кремы с кислотами и постоянный слабый пилинговый эффект. Они как правило не дают засоряться порам эффективнее, чем скрабы 18.08.2004 13:49:23, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Добавлю, отличный скраб на гелевой прозрачной основе с АНА, с полимерными частичками - в серии "Вуаль" белорусской "Биелиты". Стоит двадцать рэ с хвостиком. Мой любимый, пока что. 18.08.2004 13:58:11, Teena(Танюшка:))
нэт, это бледное подобие Диадемина. В вуали скрабинка за скрабинкой гоняется, а Диадемин в том же духе, но приятнее и эффективнее 18.08.2004 14:02:35, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
О, хорошо, что сказала. Домажу "Вуаль", куплю Деадемин. Потому как самое печальное в "Вуали" - это разреженность частичек. 18.08.2004 14:04:56, Teena(Танюшка:))
С Диадемином это тебе не грозит. Он тоже не шибко деручий, не всем подходит, некоторые любят понаждачнее %) Но в этом плане явно лучше Вуали 18.08.2004 14:08:57, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Я так понимаю,что "понаждачнее" - это уже гоммаж? 18.08.2004 14:17:44, Teena(Танюшка:))
как раз наоборот. гоммаж вообще может быть неабразивным. Смысл гоммажа в липкости, он (качественный) быстро засыхает на коже, потом его нужно аккуратнейшим образом скатывать по массажным линиям двумя руками - это муторно очень. И при этом с катышками гоммажа уходит грязь с кожи. Гоммаж как раз и практикуют для чувствительной и возрастной кожи, потому что он не деручий. Т.е. я так думаю - в скрабе может быть едкая (сушащая) или приятная основа и крупные, царапающие или мелкие нецарапающие частички. Причер скраба с прекрасной основой и зверскими булыжниками - Кристиан Бретон. Пример скраба с едучей основой и нормальными частицами - вот тот самый Сент Ив для чувствительной кожи, о котором говорилось выше. А хороший скраб - это когда основа и абразив оба хорошие %)))) 18.08.2004 14:23:01, oh3harriette
мне очень нравится скраб Эсте Лаудер. НАзывается So Polished 18.08.2004 13:16:32, veruska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!