Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересуюсь!

Девченки! Расскажите, кто в чем ходит на работу. Я после рождения ребенка потерялась. Не могу найти одежду в чем мне было бы удобно в офисе. Легко себя чувствую в спортивном костюме и кроссовках, но на работу так не поедешь. Всегда носила костюмы и каблуки, но от них уже тошнит.
18.08.2004 09:47:30,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на работу можно ходить в чем хошь, что я успешно и делаю :))) 18.08.2004 15:05:59, veruska
Лумира
Тоже после декретного вышла на работу прежнюю. Пришла подавать заявление, как обычно в джинсах и майке и чуть не упала от шарма сотрудниц: такие блузы и юбки, брюки, костюмы (не говорю о стрижках)... Моему приобретенному за время сидения дома спортивному стилю пришлось меняться :( Тут же купила себе костюм четверку (пиджак, брюки, юбка и белая блузка к ним). Довольна до чертиков: меньшими затратами обеспечила себе лето. И комбинировала все это с уже имеющимся. Дорогую одежду пока не могу себе позволить (работаю еще мало), но представление о том, что хочу уже имею :) 18.08.2004 13:40:46, Лумира
В костюмах, брючных и юбочных, с блузками или шелковыми и трикотажными футболками, да, и трикотажные двойки конечно или нечто подобное. Как правило, одежда темно-синяя, темно-зеленая,ну есть один черный и один темно-серый костюм. А что касается ног, то вы, в общем, не показывать их ходите, а другие не ходят на них смотреть ;) 18.08.2004 11:41:37, oh3harriette
Да - обувь могу в офисе и поменять. Поскольку я на работу пешком хожу, то у меня для этого walking shoes так сказать. А в офисе валяется пара туфель поприличнее. Хотя последнее время часто в лом менять 18.08.2004 11:45:12, oh3harriette
Tigra4123
Оказывается юбки то никто и не носит совсем :-)) 18.08.2004 11:29:01, Tigra4123
Ivory*
Я только юбки ношу:) У меня есть всего один брючный костюм, одни брюки и одни джинсы:) Одеваю редко. Для меня выход в брюках - потерянный день:)) Потому как ноги на каблуках- это красота.
Я даже зимой брюки могу носить только если под ногами СУХО, но в Москве это редкость. В жиже под ногами лично у меня мокнут любые брюки.
18.08.2004 14:44:57, Ivory*
Katzenzungen
Я ношу - и короткие, и длинные, и цветные, и однотонные. И брюки тоже ношу- и классику, и капри, и корсары, и джинсы ( кроме синих). 18.08.2004 14:24:23, Katzenzungen
Я ношу. Обожаю прямые юбки длиной до колена. Они меня стройнят. 18.08.2004 14:20:13, millimetr
Я ношу почти только юбки - у меня одни брючный костюм, несколько юбочных, но чаще ношу юбки до колена и яркую кофточку или пиджачок.
Под пиджаки только тонкие футболочки.
Каблуки почти всегда, иногда переобуваюсь в офисе.
18.08.2004 13:09:27, Хрюша
я, я ношу юбки !! очень их люблю и уважаю !! :)) 18.08.2004 12:42:36, маро
И я ношу юбки!!! Особенно нравятся с ассиметричным и "неровным" подолом! Однако, в комфортное время года. Холод и юбка для меня несовместимы. 18.08.2004 13:33:37, Июль (не промолчу в защиту юбок)
Tigra4123
:-)))))))))))))))))))) 18.08.2004 12:52:02, Tigra4123
Я юбки не ношу. У меня не те ножки, которые нужно показывать (я так считаю). Хотя под сапоги на каблуке бывает, но целый день в офисе в сапогах - КОШМАР! 18.08.2004 11:32:11, Didas
Tigra4123
Юбки тоже могут быть разными. Например длинная почти до пят, и расклешенная к низу, в сочетании с коротеньким приталенным жакетом - очень по-моему хороший вариант. Или юбка с боковым разрезом (или разрезами) и кулиской( хотя наверное уже из моды вышло, но у нас еще ходят ) по низу со спортивным жакетом. 18.08.2004 11:46:34, Tigra4123
Мартисия
про юбки - подерживаю, например вариант костюма с клетчатой юбкой в складку длиной почти до щиколотки и однотонным приталенным укороченным жакетом в тон 18.08.2004 12:07:34, Мартисия
К сожалению ни когда не нравились длинные клетчатые юбки, особенно до пят :-( 18.08.2004 12:14:51, Didas
Мартисия
до пят точно не стоит) 18.08.2004 12:16:38, Мартисия
сорри, но в порядочный офис в таком не пустят. Это все потом, после работы. 18.08.2004 11:47:31, oh3harriette
Интересные у вас ножки ;) я вот на себя сапоги купить не могу вообще, икры слишком объемные, а вот юбки ношу. Стандартные. чуть за колено, с пиджаком. 18.08.2004 11:38:34, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Ну, ноги - это вообще штука такая, говорить о них можно долго, комплексов с ними связано много. Я, например, до 26 лет считала, что всё у меня нормально с ними, с ногами этими :)), носила юбки какие угодно, платья. А потом, вдруг, как-то в один момент сознание моё, так сказать, расширилось, и я вдруг увидела, что ноги-то у меня некрасивые страшно. И всё. Никакую юбку на меня теперь не одеть. :(( 18.08.2004 12:00:49, Teena(Танюшка:))
Гм.. ИМХО, это скорее проблема головы, а не ног %) Если их хотя бы две, то это уже повод носить юбку. Другой вопрос, что в брюках, конечно удобнее, но юбка - это как красная помада - для любых ног найдется подходящая ;) 18.08.2004 12:06:22, oh3harriette
А я не уверена, что красная помада подойдет любому, даже некоторые оттенки красного. 18.08.2004 12:17:08, Didas
Вот потому у вас и проблемы с гардеробом ;) Как поверите - так и сразу лече жить станет ;) 18.08.2004 12:19:56, oh3harriette
Да, и какой смысл? Косметика должна поддеркивать преимущества, а не портить лицо. Я с вами согласна, что относиться надо спокойнее. Но есть такой типаж людей, которым просто противопоказан красный цвет. Надо уметь скрывать свои недостатки, при этом подчеркивать достоинства.:) 18.08.2004 12:24:48, Didas
Надо уметь мыслить ширее %) На первый взгляд мне категорически не подходит красная помада. А вот если среди красного найти особый такой холодный оттенок (когда-то был в Ревлоне) или наоборот, на грани с кирпично-коричневым (есть такой в польской Белл), то буду я из себя вся что ни на есть красавица. Только вот искать годами приходится, а в люксе зачастую и искать не из чего. Вы уж за мои недостатки не переживайте, у меня их столько и так давно, что среднестатичтическая женщина удавилась бы 15 лет назад, а я качественно умею их прятать %) И грудь на 3 размера уменьшить, и ноги от ушей сделать, и вообще при 52-м размере на 48 выглядеть, и окружающие все уверены, что я свежа как майская роза. Просто это надо уметь и хотеть %) 18.08.2004 12:29:55, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Все по своему правы. Как хотелось бы избавиться от комплексов, не боятся того и этого, быть свободнее.... о у каждого в жизни своё было.. Надо мной всё детсво и юность стебались по-чёрному. Я, типа, "чмо" была и в школе и лагере. Только в 13 лет "отпустило", когда краситься начала, ухаживать как-то за собой, на одежду обращать внимание и т.п. Но теперь, что есть - то есть. Я выросла с сознанием того, что я -урод и теперь мне из глубин подсознания это не выбить. И людей боюсь и т.д. и т.п. Это как если нет у тебя руки, то и не будет. Инвалид. Но это так, о наболевшем. А вообще ты права, надо стараться изо всех сил, и так и так на себя смотреть . пробовать, советоваться. а иначе, что-то важное можно и пропустить:) 18.08.2004 12:52:01, Teena(Танюшка:))
Стараться обязательно надо. Каждый человек - самоценен, я далеко не согласна с христианской концепцией, что мы рождены для страданий. Каждый человек создан по образу и подобию Божьему. Поэтому надо, обязательно надо ценить и уважать себя хотя бы за это. Уважая себя, ты начнешь уважать и ценить других. Ну и попутно станет легче жить %) 18.08.2004 12:56:26, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
У тебя вполне христианская концепция, только скорее протестантская:)) 18.08.2004 13:03:46, Teena(Танюшка:))
Teena(Танюшка:))
О, поняла. Ты - носитель концепции ренессанса! 18.08.2004 13:29:16, Teena(Танюшка:))
наверное ;) 18.08.2004 13:41:56, oh3harriette
угу. только вот это не совсем стыкуется с принятой вокруг меня моралью, и меня за это порицают 18.08.2004 13:07:20, oh3harriette
Я совсем не хотела вас обидеть. А вот грудь я бы уменьшать ни в коем случае не стала. 18.08.2004 12:43:21, Didas
Вы меня абсолютно не обидели, вы ничего обидного не имели в виду и не сказали ;) Ну и плюс я эгоистичная и толстокожая как бегемот %) А вот имели бы вы грудь 75H или 80G, так наверное задумались бы зрительно ее уменьшить %) 18.08.2004 12:47:01, oh3harriette
У меня 75С но я бы еще пару размерчиков бы прикинула - если бы можно было! 18.08.2004 12:50:11, Didas
угу + парочку - это аж 75 E %))) А теперь прикиньте еще ... ээээ троечку к той парочке, вот и выйдет, что я тоже стремлюсь к 75Е, только с другой стороны %) 18.08.2004 12:58:10, oh3harriette
А оперативным путем не пробывали? У меня знакомая проверяла грудь (перед тем как уменьшить) не разрешили, т.к. размер груди был из-за молочной железы, а ее удалять нельзя. 18.08.2004 13:03:20, Didas
Боже упаси. Мне хватило радостей с кесаревым, я под общий наркоз не по жизненным показателям ни за что. И мне в принципе нужен этот размер, т.к. иначе у меня попы будет ооочень много 18.08.2004 13:06:16, oh3harriette
А у меня муж очень часто вспоминает меня беременную и кормящую, а сейчас я стала меньше, чем была до беременности. 18.08.2004 13:10:12, Didas
Teena(Танюшка:))
Эх, я и не спорю. Действительно, это голова:) 18.08.2004 12:09:35, Teena(Танюшка:))
Я позволяю себе иногда казуальный стиль, для чего имею: на холодный сезон две пары черных брюк, одни шоколадные и одни серые. К таковым имеется жакет красный спортивного стиля, которому давно пора найти замену, но не могу, а также бежево-шоколадно-черный. Иногда одеваю пиджаки от костюмов - и тогда ношу пребпочитаю вариант черные брюки+черная водолазка тоненькая+жакет от костюма серый или селедочная косточка - получается удобно и не так официально. Ну у меня правда работа требует официоза, так что вариант брюки+ спортивный жакетик или курточка, под них топы, наверно, подойдет больше. Надеюсь, что не совсем бесполезное мнение. 18.08.2004 11:11:58, sweetie
Да, забыла про трикотажные двойки, потом пост millimetr'а увидела. 18.08.2004 11:20:16, sweetie
Мартисия
во-первых, выбор одежды зависит от требований к внешнему виду в конкретной конторе
во-вторых, хорошо подобранный костюм не менее комфортен, чем спортивная одежда, кроме того имхо рабочая одежда должна быть не только физически удобной, но и настраивать на соответствующий лад
18.08.2004 10:40:11, Мартисия
Это я все прекрасно понимаю. У нас в компании свободный стиль, но не перебарщивая. Но для меня не преемлемо на работе в джинсах и кроссовках. А от костюмов уже тошнит. Вот и не могу понять что же мне нужно. 18.08.2004 10:44:53, Didas
Для этого вам нужно купить удобный пиджак, в идеале костюм с прямыми брюками или юбкой с определенной долей эластана в ткани. Чтоб не тянуло и не морщило, сидеть было чтоб удобно. А вместо блузок носить под пиджак трикотаж, на шею косыночку с заколкой и удобную обувь на низком каблуке, если потрудиться, то можно найти нечто комфортное как Экко, но более делового стиля. Комфорт и свежесть облика гарантирую. Я пн-к по случая отъезда шефа отрывалась в темно-темно-синем клубном пиджаке (с золотыми пуговицами), в темно-синей прямой юбке чуть ниже колена, трикотажной полуприлегающей приталенной футболке бледно-бирюзовой с сердечками, розочками и ангелочками соответствующего бежево-желтовато-серо-синего раскраса и темно-синих строгих туфлях с ремешком на плоской резиновой подошве. Вышло очень живенько и вполне пристойно. 18.08.2004 11:51:43, oh3harriette
Вы не можете представить, сколько у меня костюмов висит и такой и сякой, но не мое уже. Хотя от классики до сих пор в восторге, как наблюдатель. Такое ощущение, что я вхожу в переломный период, взрослею что ли, как будто в переломном этапе. И не могу найти свой стиль. Что меня жутко раздражает.:-( 18.08.2004 12:21:27, Didas
матушка, дык это тогда не к нам! Это совершенно нормально - иметь психологические проблемы при выходе на работу из декрета после первого ребенка. Еще после родов у вас даже гормоны нормально не устаканились, они запросто могут пару лет играть. Все пройдет, на душе полегчает, не можете сами себе рады дать - сходите к профессионалу или вообще забейте на все. А потом будет кризис 30-ти лет, и вам еще столько всякого на ум будет приходить %) добро, если только хорошего и плодотворного. Ваша проблема совсем не в одежде и не в отстуствии стиля, вы просто от рождения ребенка еще не отошли. Я по себе сужу - я родила в 29, при твердо сделанной карьере, в довольно благоприятных условиях, желанного ребенка. Не работала только 5 месяцов до и 3 месяца после родов. И меня периодически так клинило, что никому мало не казалось. Без видимых причин. А тут в отрыве от обычной жизни больше года, так кажущаяся потеря стиля - это еще совсем цветочки ;) 18.08.2004 12:34:07, oh3harriette
Все может быть:-( 18.08.2004 12:44:41, Didas
Не может, а есть. Есть у очень многих профессиональных мам, которым надо из налаженной привычной деловой жизни перестроиться на сохранение-опять угроза-черт,кесарево-а может и к лучшему, но я же не этого ждала!- болит все-молока нет-ребенок орет круглосуточно-господи, опять смена смеси-интересно, они все так орут?- наверное он у меня родился не совсем здоровым-не, раз так орет, значит, здоров! фиг бы я смогла так долго и так громко орать-о, сегодня уже привычнее, срыгнул только ложку-ага, проснулся ночью только 4 раза-жизнь с ребенком налаживается- наверное не все так плохо- шеф звонит, обрано ждет-мля, спать как хочется, как же это я опять на работе-в костюм не влажу-кофе, опять кофе-надо срочно перейти на бескофеиновый, а то вдруг вспомнила, где сердце-что, срочно надо написать...- а я не помню ничего, голова пустая, спать хочется-звонок домой - как там звереныш, все ОК?-ну слава богу.... будем жить мелкими радостями. На работе покой - это хорошооо... По дороге домой будем перестраиваться-настраиваться, будем решать проблемы по мере их возникновения %) И вот все это может занимать добрых 2-3 года. 18.08.2004 12:53:48, oh3harriette
Не пугайте меня. Я все намного проще переношу. Не спать уже привыкла. Только немного похожа на зомби.:) Но состояние действительно может длиться 2-3 года? 18.08.2004 13:00:36, Didas
Может, к сожалению. Совсем нормально жить с ребенком и работой становится после лет 3-х, когда здоровый ребенок практически перестает просыпаться ночами и его можно отселить спать в отдельную комнату (до 3.6 мы еще и спали совместно)..... А окончательно гормональный фон нормализуется тоже где-то через пару лет после родов, параллельно с этим устаканиваются "клинья", "задвиги", вес, кожа и прочие радости. Я вот настолько уже отошла (3.8), что совершенно сознательно и с радостью пытаюсь сделать второго. Причем желание это впервые посетило меня только с пару мес назад, до этого я ни под расстрелом. 18.08.2004 13:04:52, oh3harriette
Анирам
трудно :). Моему малышу сейчас полтора года, работала всю беременность и вышла на работу в три ребенкиных месяца, притом развелась с мужем еще через два месяца, осталась одна, малыш с няней... но у меня таких ужасов не было, как у вас :). Ребенок спал с рождения в своей комнате, и я кстати считаю, что это немаловажно для спокойствия психики и его и мамы. Перестал просыпаться ночью уже с 6 месяцев, спит прекрасно, и в общем как-то все неплохо :). уже через три недели после родов я выглядела как и не рожала, а сейчас, через годик, мне чуть великоваты все брюки, которые носила до беременности :)). и никакой послеродовой депрессии у меня не было. хотя было очень много трудностей, и со здоровьем малыша в том числе. Так что все индивидуально, ну а самое главное, по-моему, - настрой!!! Желаю со вторым удачи и другого, приятного опыта :). 18.08.2004 19:07:56, Анирам
Удачи вам. Пусть у вас все получиться. Я пока подожду. Второго не планирую, только плакать перестала вспоминая роды.:-) 18.08.2004 13:11:47, Didas
Мартисия
а вариант - брюки плюс джемпер? 18.08.2004 11:11:32, Мартисия
Не удобно, примерно так и хожу. Скорее всего придется менять весь гардероб. Так как у меня все в классике, включая верхную одежду, наверное поэтому у меня и не получается скомбинировать. 18.08.2004 11:30:56, Didas
Джинсы не всегда только с кроссовками носят. Купите хорошие джинсы (не джинсовых фирм, а одежных), носите их с каблуками и трикотажными майками или двойками. 18.08.2004 10:51:19, millimetr
Tigra4123
Я хожу как правило в джинсах или брюках и какой нибудь блузке, курточке, жакетике . Костюм иногда тоже одеваю, но у меня слишком официального ничего нет. Юбку одеваю вообще редко - пару раз в год.
Кроссовки на работу не ношу, хотя мне они и нравятся, мне почему то хочется более женственной обуви. Хотя высокие каблуки редко одеваю, за целый день ноги устают, как правило 5-6 см, ниже я себя как в калошах чувствую. Вот сейчас тоже озабочена проблемой выбора туфель.
18.08.2004 10:38:11, Tigra4123
LMila
Или костюмы, или брюки с разными кофточками. А туфли я на низком каблуке ношу. 18.08.2004 10:19:26, LMila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!