Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

нужно ли в отпуске на море?

собралась с семьей на море, отдых типа пляжный, с прогулками по окрестностям. (греция, остров корфу)
понадобится ли мне следущие вещи:
- пудра/тональник, румяна (экскурсий, дискотек и романтических вечеров не намечается)
- платье нарядное
- обувь кроме сандалей (достаточно приличных кстати) и пляжных шлепок
- совместный купальник и вообще, второй купальник
- с кремами от солнца - стик для лица, крем 30 для ребенка (его же и на взрослых планирую), этого достаточно?
- ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос. какая обувь нужна мужчине в отпуске на пляже?

и вообще если не трудно поделитесь мелочами, что точно не нужно или наоборот. не обыденные вещи, а именно мелочи, о которыхвсе всегда забывают.
дело в том, что как-то я на пляжный отдых никогда не ездила. в смятении, типа на неделю, всю семью собирать. а вещей я стараюсь брать всегда минимум.
11.08.2004 21:36:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я может чего не понимаю, но зачем на Корфу косметика? :о))) Не Ницца вроде. Имхо, Греция (острова) - это покупаться и посмотреть на природу/архитектурные развалины, больше там делать нечего, соотвейственно, удобная одежда и обувь. Меня очень выручали кроссовки, ни во вьетнамках, ни в мокасинах я не могла лазить где угодно и сколько угодно, сандалий у меня, правда, не было. Бойфренд обходился сандалями.
Купальников, имхо, чем больше, тем лучше, но я в воде больше времени, чем на пляже провожу. Парео полезная вещь. Из мелочей - все можно купить на месте по тем же ценам. Ну вот разве что ласты-маску-трубку, если Вы увлекаетесь, я бы с собой взяла, там это все некачественное - или мне так повезло? Последний раз была в Греции 3 года назад, может, что-то и изменилось. Ага, деньги менять не надо :о)))
12.08.2004 23:52:54, лягушка-путешественница
Maultasch
да нет, это я не понимаю. поэтому и спрашиваю. кроссовки брать совсем не хочется, тем паче что по горам наверное не полезем. хотя кто его знает? 13.08.2004 08:49:44, Maultasch
Сорри, Ань, мне почeму-то казалось, что у Вас большой опыт эксклюзивных отпусков, потому удивилась :о)) Если сандалии хорошие, т.е. удобные, фиксируют ногу и не скользят, то, имхо, все остальное (кроме пляжных тапочек) - только если очень хочется. 13.08.2004 20:05:42, лягушка-путешественница
- пудра/тональник, румяна (экскурсий, дискотек и романтических вечеров не намечается)
Нет, совершенно не нужно.

- платье нарядное
Нет. Достоточно легких летних платьев для ужина

- обувь кроме сандалей (достаточно приличных кстати) и пляжных шлепок
Нет, если лететь вы будете в сандалях.

- совместный купальник и вообще, второй купальник
Совместный - не нужен, второй раздельный не помешает. (Например, переодется, пока один сохнет)

- с кремами от солнца - стик для лица, крем 30 для ребенка (его же и на взрослых планирую), этого достаточно?
По объему может не хватить, но всегда можно купить на месте - но не всегда хороших фирм

- ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос. какая обувь нужна мужчине в отпуске на пляже?
Шлепки или другая пляжная обувь
12.08.2004 13:34:16, Думочка
"- ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос. какая обувь нужна мужчине в отпуске на пляже?"
Мужчине, если честно, необходима одна пара обуви - спортивные сандалии типа Найка или Коламбии. Если вы едете на кораллы, то еще плавательные тапочки. До кучи возьмите кроссовки, но в них он, скорее всего, только в аэропорту будет, а все оставшееся время - в сандалиях.

"- платье нарядное"
Выходное платье не берите, об этом все ниже написали.
Белья я обычно беру на неделю два-три предмета. Так мало потосу, что подавляющее большинство времени я хожу в купальнике, белье - только по вечерам. Стирать привыкла каждый день (не выношу СВОЕГО дурнопахнущего заныканного куда-нить в пакетик белья), поэтому трех экземпляров вполне хватает.

"- пудра/тональник, румяна (экскурсий, дискотек и романтических вечеров не намечается)"
"- с кремами от солнца - стик для лица, крем 30 для ребенка (его же и на взрослых планирую), этого достаточно?"
Косметику по уходу я не беру - все рано на море она не к месту, декоративкой не пользуюсь. Обязтельно беру масло от загара (с маленьким фактором - 5 или 7) для себя, я не обгораю, крем с фактором побольше (15-20) для мужа и пузырь увлажняющего кремя (литрами !), маже его в качестве крема после загара и для увлажнения кожи после соли, ветра и солнца.

"- обувь кроме сандалей (достаточно приличных кстати) и пляжных шлепок"
Ей-богу, вам этого за глаза хватит, тем более, на неделю. Еще одну пару - в чем лететь будете - возьмите, но зуб даю - вы ее ни разу не наденете нигде кроме аэропорта.

"- совместный купальник и вообще, второй купальник"
У меня три :) Необходимости в таком количестве нет совершенно, но раз уж у меня есть три красивых купальника, я вожу с собой ВСЕ. Имхо, два нужно - иногда в ветренную погодуможно подмерзнуть возле воды, тогда хочется переодеться в сухой. Или если вы не обед пойдете, купальник после утреннего моря высохнуть не успеет. Надевать мокрое неприятно. Поэтому лучше пускай будет два.
12.08.2004 12:43:54, millimetr
Я обычно беру максимум тушь и помаду. Да и то не всегда. Нарядное платье имеет смысл брать только если оно не занимает много места, не мнется (а то прийдется гладить, это иногда проблема) и вообще, если Вы планируете особый вечер, а так можно обойтись юбкой/брюками и что-то наверх. А так я обычно не беру. Белбе тоже лучше брать из расчета 1 пара на день. Одни длинные брюки желательно. Вечером может быть прохладно, поэтому возьмите еще легкую курточку или кофту. Кроссовки тоже беру всегда. Рекомендую. Еще несколько шорт и маек+топики (Желательно что-то хотя бы с небольшим рукавом, чтобы не сгорели плечи).Что-то на голову, защитный крем бкру всегда, и крем после загара тоже. Еще беру какие-нибудь шлепки для пляжа и что-то чуть покрасивее для дня (и для вечера). Езжу каждый год, поэтому лишнее (для себя) не беру. 12.08.2004 12:11:42, аннушка
Shpil'ka
- пудра/тональник, румяна - не беру, но я ими и в нормальной жизни:) не пользуюсь
- платье нарядное - не беру, на вечер у меня были широкие штаны типа вечерних, но оч. свободного стиля :)
- из обуви брали только пляжные шлепки и обувь, в которой приехали :) - муж в летних ботнках, в которых летом в городе ходит, а я в сандалиях.
- беру два купальника - один более открытый, второй - низ шортиками.
Совместного купальника нет.
- с солнезащитными средствами не дружу, беру с собой только Пантенол на случай ожогов и средство для загара (супруг выбирает)
А вообще мы никогда на пляже не лежим.
:)
12.08.2004 10:08:30, Shpil'ka
Фламинго
на отдых я беру только защитный крем для загара и крем после загара, вечером иногда пользуюсь тушью, больше никакой косметикой на отдыхе не пользуюсь. Пару раз брала платья - хоть бы раз их одела. в прошлом году послежний раз поехала с таким набором вещей - белье - 1 смена на день, 3 купальника, 2 платка на голову, 2 платка больших на бедра, 3 майки, 3 шорты, спортивная кепка. Все.
ребенку лучше 60 возьми, ну не ниже 45 - если кожа не бледная, 30 -замучаешься подмазывать и могут плечи обгореть. Себе 30 хватит.

У мужа какие-то шлепки на пробковой подошве. купил когда то в оджной из поездкок.
12.08.2004 09:30:47, Фламинго
Olessia
я бы взяла еще крем после загара - с лидокаином, для снятия солнечного ожога (всегда пригождается), что-нибудь увлажняющее для тела и пару лишних кепок(в прошлом году унесло ветром две :-) на двоих)... 12.08.2004 01:38:59, Olessia
Kris'ka
Из косметики пользуюсь на море только тушью и блеском максимум, ну может пудрой если на дискотеку. Для загара беру масло, кремами обычно не пользусь (у меня кожа достаточно смуглая). Обязательно беру обувь без коблука, т.к. лень там на коблуках ходить. Платье нарядное, если оно мало места занимает, я бы взяла (чтобы было:)). Муж у меня ходит в шлепках, так ему удобно, можно сандали взять. Всегда беру два купальника. Один слитный, другой раздельный, но никогда слитный не надеваю. А вообще, все что нужно можно купить на месте. 11.08.2004 23:34:57, Kris'ka
-Декоративку каждый раз беру с собой, но каждый раз она остается ни разу не использованной.
- нарядное платье ни разу не понадобилось
- я ВСЕГДА беру с собой кроссовки. В подавляющем большиснтве случаев они не пригождаются :). Но все равно беру и буду брать.
-нет, второй купальник не нужен
-а вот с кремами - 30 для ребенка и пара для себя (12-15 для начала, и 4-6 на конец). 30 для себя - слишком ИМХО. Если не слишком белая кожа.
- обувь мужчине - та же, что и женщине: сандалии или шлепки. Но я бы не заморачивалась сильно, в Греции этого добра выше крыши.
Все ИМХО :)
11.08.2004 23:05:31, virus
Морская
У меня тоже самое с первыми тремя пунктами :-) Беру на всякий случай, но случай не разу не представился... 12.08.2004 11:37:03, Морская
HomaUfa
мы тоже собираемся семьей вскоре.
итак:
-пудру беру(тональник нет), пару теней, тушь,блеск для губ на всякий случай;
-нет, но приличные легкие брюки - да;
-мокасины,шлепки,сланцы;
-только сплошные 2 (портивнй,романтический);
-крем только для детей фактор 30 и для взрослых он же;
-сланцы,сандалии,кроссовки/мокасины;
11.08.2004 21:51:32, HomaUfa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!