Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

Америку не открою,но может окажется не только мне полезна эта ссылка

http://www.skindoctor.ru/cgi-bin/fito.cgi?item=_brand_405a4091_405a4256
05.08.2004 17:37:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужасю а есть, интересно, продукты БЕЗ вредных веществ ?! и почему там нет отечественной косметики ? потому что с ней все ОК или как ? 06.08.2004 15:15:39, маро
я часто туда раньше ходила, а потом как-то охладела, уж как начитаешься:), и забываешь, что кроме компонентов написанных красным, там и много других есть.
В итоге, если прочитала, что вот это вот может вызвать аллергию, то и начинаешь её признаки усиленно на лице выискивать:(
06.08.2004 09:34:28, Касяся
Таська
мааааамачки( вырывая на голове волосы) проверила все свои туши-кремики. Ужжжяс! 05.08.2004 19:02:50, Таська
Не стоит принимать это все очень близко к сердцу. Это в принципе, правда, но концентрации всех этих веществ маленькие. К тому же косметика - это не лекартсва, она не проникает глубже верхних слоев эпидермиса.
Я больше доверяю расшифровкам по ссылке
05.08.2004 18:04:11, veruska
Мартисия
вот и я им тоже больше верю
про концентрацию - очень правильно
05.08.2004 18:08:34, Мартисия
Мартисия
больше всего мне там про тальк понравилось - Токсичен. Может способствовать возникновению раковых опухолей, а также производить изменения на генетическом уровне.
то-то испокон веку младенцев им обсыпают и лежачих больных
05.08.2004 18:03:28, Мартисия
про тальк правда, мне одна врач подтвердила, но опять же сказала, что в креме он не в тех концентрациях. 05.08.2004 18:05:29, veruska
Маро
Неужели это правда? Знающие люди скажите! Я думала, что все крема прежде чем поступить в продажу, должны получить сертификат и пройти тесты, как любой другой продукт. 05.08.2004 17:51:50, Маро
Не все так страшно. Нет научных доказательств о вредности многих ингредиентов. Я раньше этим вопросом серьезно задавалась, но нигде не нашла подтверждению того, что какие-то компоненты в кремах могут вызывать раковые опухоли. А даже если они не слишком полезны, то учитывая их кол-во, никакой роли это не играет.
Так же как и вода - она полезна, без нее человек не выживет, но если сразу выпить 5 литровое ведерко, то можно умереть. Все дело, на мой взгляд, в кол-ве, и здравом подходе к делу.
06.08.2004 15:32:48, Киня
Да, совсем забыла, вот, например, paraffinum Liquidum (или mineral oil) вот что про него пишут: paraffinum liquidum
Способствует "выцветанию" кожи, т.е. кожа теряет свой цвет. Включает в себя различные примиси, которые могут вызывать раковые опухоли или изменения в строении клеток.

Этот компонент присутствует в большинстве средств, в том числе практически во всех детских лосьонах, кремах, в вазелине. Если бы все было так страшно, думаете, разрешили бы его туда добавлять?
06.08.2004 15:35:15, Киня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!