Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умывалки

Читаю я треды про умывалки и нахожу много непонятного, о чем раньше и не подозревала... И возникают вопросы. Люди, разъясните непонятливой !
1. Пенки для умывания и молочко для умывания - взаимозаменяемы ? У меня есть и то, и то, пользуюсь по очереди в зависимости от ощущений и желания. Или надо сначала одно, потом другое ?
2. Правда, что нельзя мыть ими глаза ? Ну, молочком это еще возможно - просто ваткой там не проводить, и все, а та, которая пенка - ею как ? Там же все лицо намыливается, не получается глазки обойти :(
3. После умывалки в обязательном порядке тоник и крем, я правильно понимаю ?
4. А чем же тогда глазки мыть ? Я не крашусь, мне смывать ничего не надо, надо именно умываться. Я стараюсь водой к лицу прикасаться по минимуму, если пользуюсь молочком, то лицо водой в этот день не мою. А если молочком глазки нельзя, то чем мыть-то ?
04.08.2004 15:38:31,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деушки, я так и не поняла.
1. Можно ли пенкой и/или молочком глаза мыть ? Если нельзя, то чем можно ?
2. Новый вопрос возник - надо ли молочко смывать ?
04.08.2004 16:55:40, millimetr
На консультации косметолог сделала бооольшие глаза и сказала, что молочко надо обязательно смывать тоником или пользоваться этим молочком прямо вместо пенки, т.е как бы намыливать им мокрое лицо и смывать водой. В молочке содержатся какие-то моющие вещества, которые надо смыть. А глаза я, даже если не накрашены, протираю ваткой с жидкостью для снятия макияжа с глаз. 04.08.2004 19:38:45, ауке
А молочко какой фирмы было ? Это ко всем ммм...эээ... молочкам, что ли, относится ? Обязательно надо все смывать ?
Я вообще-то тоником после молочка обязательно пользуюсь. Мне одна косметолог сказала, что нельзя пользоваться препаратами по отдельности, надо обязатльно три шага подряд - умывалка-тоник-крем. Не знаю, так это или не так, но я стала так делать всегда и увидела улучшения.
05.08.2004 08:57:33, millimetr
Консультант мне сказала это про любое молочко. Мы конкретную линию при этом не обсуждали.
А то что лучше умывалка-тоник-крем - это стопудово. Но если я совсем устала, то (очень редко) могу и мылом умыться. Уж больно быстро получается и чисто.
05.08.2004 20:05:24, ауке
ИМХО молочко+тоник лучше одинаковой фирмы, или состав схожий, а крем - какой больше подходит. 05.08.2004 11:30:33, маро
Да нет, это понятно. Я имела в виду, про какую фирму ваша консультант говорила ? Может, ее слова именно к этой фирме относятся, а не ко всем вообще ?
Я-то одной линейкой пользуюсь, авен.
05.08.2004 11:35:43, millimetr
1. Нет, Глаза надо мыть средствами для глаз
2. Оно не предполагается к смыванию водой, но предполагается что ли сразу же протрут тоником. Или можно отыметь проблемы с порами
04.08.2004 17:06:24, oh3harriette
Штуша-Кутуша
А вот у меня тоже вопрос - (я пока не пользовалась спец средствами для смывки глаз) - как при смывании пенкой можно обойти глаза. Моеться же все лицо. Или я что-то упускаю важное?
04.08.2004 17:35:06, Штуша-Кутуша
ну вот так - пальцами по глазам не елозить, намазывать пенкой не близко к глазам. Вот по косточку скуловую что ли 04.08.2004 18:03:52, oh3harriette
Идете в любую ДЦ-мережу, покупаете для начала двухфазку ЛОреаль за 27 грн и пробуете. По ощущениям хорошая двухфазка, как по мне, так поприятнее Пайо (144 грн в Брокаре). И оттого, что двухфазка - жирная в общем вещь, когда вы умываетесь пенкой, ПАВы глаза не вредят! Там уже масло от двухфазки. которое при этом окончательно смывается 04.08.2004 18:08:41, oh3harriette
Штуша-Кутуша
Т.е. сначала моем глаза двухфазкой, потом по ней аккуратненько пенкой, правильно?
А Лореалевская как правильно называеться?
04.08.2004 18:22:03, Штуша-Кутуша
неправильно ;) сначала моем глаза и губы двухфазкой (я не помню как называется, вы ее ни с чем не перепутаете - она такая пополам голубо-бесцветная, двухслойная), а потом умываемся пенкой, стараясь в глаза мылом не лезть. Когда ополаскиваем пенку, глаза аккуратно домываем водой. Все! Двухфазки обычно предназначены не только для глаз, но и для губ. Лично я ей смываю так - сначала правый глаз, потом бровь, потом левый глаз, потом бровь, потом переворачиваю блинчик и смываю губы 04.08.2004 18:26:11, oh3harriette
Штуша-Кутуша
Спасибо:)) 04.08.2004 18:42:33, Штуша-Кутуша
Йесс ! Спасибо за четкий ответ. Буду искать средство для глаз. 04.08.2004 17:29:52, millimetr
каждій подбирает умівалку лично под себя и свои ощущения. Я не люблю молочко, которое не смывается. Я его все равно смою водой. С другой стороны, у меня никогда не бывает умывалок с жесткими ПАВ. Для меня это вопрос принципиальный. Моя умывалка может стоить любую сумму и быть любой фирмы, но она не будет сушить кожу. Далее. Вследствие того, что мои умывалки принципиально НЕ сушат кожу, то я после умывания ими (только вечером) не сразу пользуюсь тоником. Могу сразу, могу перед сном. Потому что НЕ стягивает, но тоником я дочищаю поры и освежаю кожу перед кремом. Глаза - только двухфазка, когда умываюсь (пенкой - руками, гелем - увлажняю лицо. на ватную подушечку гель и протираю лицо, так на нем написано) стараюсь мылом под глаза не лезть. Вот и вся премудрость. Кожа нормальная 04.08.2004 16:25:16, oh3harriette
Аха, спасибо ! Мои умывалки тоже не сушат (если пенкой не злоупотреблять. От одного раза в две недели, как у меня обычно получается, ничего не сушится). Значит, можно тоником пользоваться не сразу. А прикасаться к лицу водой - это нееее, моя кожица не выдержвает. Вообще, мою кожу классифицируют как нормальную, но чувствительную. Вот эта-то чувствительность на воду и реагирует плёхо, даже очень плёхо... Может, дистиллированной я бы и смывала, но не московкой ни в коем случае... 04.08.2004 16:31:06, millimetr
ну, как говорится... чем богаты. Наша вода тоже не фонтан, но мне подходит. Может, если б у меня была сухая кожа, то я б и не смывала. Умывалками пользуюсь каждый божий день - 1 раз, вечером. утром просто водой 04.08.2004 16:34:56, oh3harriette
Я дачной водой моюсь - и ничего. А домашняя ну никак :( Какие-то раздражения появляются, покраснения :( :( Может, это аллергия какая-то - мало ли, что там растворено в этой воде... 04.08.2004 16:36:21, millimetr
Запросто. Я была в Москве в 1995 году, последний раз. Помылась в душе - приехала вся в сыпи. И постоянно то в хозяйстве посты, то в детской - помыли ребенка под краном, ребенка обсыпало. Наверное, в каких-то районах Москвы с водой и вправду нехорошо 04.08.2004 16:38:32, oh3harriette
Простите. Молочко - это косметическое молочко для очищения кожи? А кто сказал, что его не надо смывать? Это же такое же, грубо говоря, "мыло"!
Т.е. молочко Вы наносите на лицо вытыраете ваткой и все?
Просветите дуру грешную. Может я чего-то не понимаю?
По мне так это тоже самое, если нанести гель для умывания и протереть кожу ватным диском.
04.08.2004 15:50:55, ly_lu
На флаконе не написано ничего смывать. Я его наношу на ватку и этой ваткой протираю лицо. А водой - ни-ни, мне от нее плохо. 04.08.2004 15:58:51, millimetr
Ну что ты мучаешься, купи двухфазку и нет проблем. 04.08.2004 16:13:07, Nastia
А двухфазка - это что ? А почему мучаюсь ? Я не мучаюсь, я моюсь как моюсь, просто засомневалась насчет глазок. 04.08.2004 16:15:46, millimetr
Двухфазка - это типа тоника, только с маслом. Масло растворяет, жидкость смывает... Протер лицо - и полный порядок. Воды не надо, стирать ничего не надо, мыла не надо... Красота! Бывает отдельно для лица и отдельно для глаз. 04.08.2004 17:00:11, Nastia
А что растворяет ? Мне растворять нечего - я ж говорю, я не крашусь. Мне умывалка только для гигеенических целей нужна - смывать московскую пыль... 04.08.2004 17:02:10, millimetr
И нафига тогда Вам лишняя химия на лицо? Ну, воспользуйтесь маслом что ли, если с водой не дружите. 05.08.2004 08:13:30, мышка на сервере
Масло неприятно на лицо - долго лицо жирным и масляным остается. А чем молоко-то плохо ? Я так и не поняла, надо его смывать или нет ? 05.08.2004 08:55:25, millimetr
Я не про молочко, я про двухфазки и иже с ними, про то, что призвано удалять косметику с глаз, которой у Вас нет вовсе. Кстати, от двухфазки у Вас, скорее всего, тоже останется ощущение жирной пленки, раз уж с маслом Вам так некомфортно.

Про молочко не скажу, я им если и пользуюсь, то после всегда еще и умываюсь, а глаза ненакрашенные просто водой умываю - там нет сальных желез, осевшая уличная грязь не "липнет" тк сильно, как к лицу. Но вообще - цель любых очищающих средств, как я понимаю - растворить жир, косметику и прочую "грязь" на лице, соответственно все это растворенное нужно удалить затем с лица - водой либо тоником.
05.08.2004 09:09:04, мышка на сервере
То есть, лучше не гнаться за двухфазкой ? Глазки у меня тоже грязненькие бывают отулицы - протираю ваткой с молочком, ватка черная :( Так что мыть как-то все равно надо. А тоником можно глаза умывать ? Я обычно умываюсь молочком, потом тоником. Потом кремом мажусь. Так после молочка, значит, надо тоником глаза протирать ? 05.08.2004 09:19:01, millimetr
Вы знаете, с такой проблематичной кожей, как у Вас, я бы все же совета косметолога спросила (хотя бы и виртуального). Тоником я бы лично глаза протирать не стала, но мне и вода - друг.
А что же у Вас там на улице твориться, что ватка черная??? У нас тут тоже не деревенский луг, но чтобы такое...

Может, вам вот это поможет?
05.08.2004 09:30:00, мышка на сервере
Да вы что, какая проблематичная ? Все косметологи смотрят и говорят - первый раз вижу нормальную кожу. Не сухую, не жирную, не Т-образную, а нормальную, правда, чувствительную (это так ее определяют).
Может, это я так страшно описываю просто ? От воды бывают некоторые покраснения, но это не значит, что вся морда как из бани - так, одна-две точечки... Бывает некоторый дискомфорт, немного чешется.
Ватка черная, действительно, сейчас стало лучше - на машине езжу, а после улицы+метро была и правда черная.
Я могу вообще ничего с лицом не делать недели две и ему ничего не будет - ни салится, не шелушится, не сохнет... Но я так не делаю, а все же ухаживаю регулярно, для профилактики. У меня с кожей редко какие проблемы бывают, поэтому я и спрашиваю обо всем тут. Если бы состояние лица как-то менялось от каких-то продуктов, было бы индикатором косметики, мне бы и спрашивать не надо было.
05.08.2004 10:13:42, millimetr
я имела ввиду ваше отношение с водой. Может, тогда умываться не водой из-под крана, а чистой - раз все не так уж страшно. 05.08.2004 10:41:34, мышка на сервере
Умывалась одно время чистой, из бутылки - все нормально, но уж больно морочно :( 05.08.2004 10:52:52, millimetr
красота требует жертв. 05.08.2004 11:05:36, мышка на сервере
обычно двухфазка либо растворяет жи и водостойкие штуки, либо для сухой кожи 04.08.2004 17:07:01, oh3harriette
1. Насколько я понимаю, молочко для нормальной и/или сухой, пенка - для нормальной и/или жирной кожи.
2. На пенках написано - избегать область вокруг глаз. Там же ПАВы, для кожи вокруг глаз это слишком сильно. Сушит.
3. Тоником пользуются по желанию. Я лично всегда.
4. Если не краситесь, то воды для глаз будет достаточно. Зачем вам мыло?
04.08.2004 15:43:38, 911
Мыло - морду мыть. Точнее, не мыло, а пенка и то изредка. Водой стараюсь лицо не мочить, только во время душа и умывания с пенкой - у меня от воды какой-то дискомфорт на лице. Поэтому и пользуюсь умывалкой - обычно молочком, изредка пенкой, когда кажется, что кожа немного ммм... блестит, что ли. 04.08.2004 15:47:10, millimetr
Если у вас от воды все стягивает, кажись кожа у вас сухая. Конечно, вода еще какая...хлорированная вся? А от мыла у вас ничего не стягивает? вы же мыло водой смываете. Зачем вам мылом глаза мыть, если вы не краситесь? чего там мылом мыть? Не понимаю.... 04.08.2004 15:50:38, 911
"Если у вас от воды все стягивает, кажись кожа у вас сухая"
Все же, скорее, ОБЕЗВОЖЕННАЯ
04.08.2004 16:51:28, Июль
Ну не совсем стягивает... Есть некий дискомфорт и покраснения местами... 04.08.2004 16:54:19, millimetr
а ты не думаешь, что это не от воды, а от умывалки? 04.08.2004 18:21:50, veruska
Неа. От умывалки наоборот лучше. Просто после душа или если просто водой умыться, хуже получается. А умывалка наоборот воду смягчаает, после нее не стянуто. А покраснения все равно могут быть, даже с умывалкой. 05.08.2004 08:54:02, millimetr
ЗЫ смывать - грязь московских улиц. Экологию нашу смывать надо. 04.08.2004 16:02:34, millimetr
Вода хлорированая, ржавая (этого не видно, но присутствует), сильно минерализованная - в общем, обычная московская. Пенка - якобы не мыльная, на ней написано, что-то типа "без мыла вообще" (Авен). Мою всю морду лица, глаза - чтобы с утра проснулись. Ну не с грязными же глазами на работу идти ? После пенки почти не стягивает, но я все равно ею редко пользуюсь в основном из-за воды - там, где я раньше жила, стояли фильтры и я все время ею умывалась, а здесь не могу :( 04.08.2004 16:01:31, millimetr
Нет, объясните мне, я НЕ понимаю. Водой глаза промыть, вам недостаточно?? В чем вы их так вымазываете, что надо мылом мыть утром? Опять же мыло вы водой смываете. Как может вода стягивать глаза? Я тупая, я НЕ понимаю. 04.08.2004 16:28:34, 911
Глаза я ничем не мажу никогда ! Ни тушью, ничем ! Если помыть просто водой, кожа стягивается. Пенка воду смягчает, поэтому после пенки не такой ужас-ужас. Это раз. А два - я пенкой пользуюсь раз в столетие, обычно протираю лицо молочком включая веки и все. Вопрос был - не вредно ли глаза протирать молочком и мыть пенкой ? И чем тогда их мыть ? (мыть от естесвенного загрязнения) 04.08.2004 16:33:06, millimetr
Сорри, если у Вас от воды так сильно стягивает кожу, имхо ее надо бы поувлажнять, маски там увлажняющие регулярно, увлажняющие кремы, т. п. 04.08.2004 17:07:22, Июль
Стягивает несильно, а вот покраснения и некоторый зуд доставляют неприятности. 04.08.2004 17:30:43, millimetr
я лично пенкой глаза не мыла бы.Молочко еще туды-сюды, на любителя. А от кипяченной воды у вас тоже самое? 04.08.2004 16:41:58, 911
Нет, от кипяченой, дачной, минеральной - все нормально. Даже в бассейне все ОК. А вот домашняя - поди ж ты... 04.08.2004 16:44:47, millimetr
Есть лосьончики для глаз. Не смывки, а просто типа тоников. Например, васильковый matis, он ничего не смывает, а тонизирует и успокаивает кожу.
Может Вам подойдет вместо умывания утром?
04.08.2004 16:49:49, ly_lu
Может.. Спасибо, попробую поискать. Это название фирмы - матис ? 04.08.2004 16:50:31, millimetr
Да 04.08.2004 16:53:32, ly_lu
Я купила себе сейчас тоже Авен, не очень нравится, Урьяж намного лучше :(( 04.08.2004 16:21:53, veruska
Мгм. Надо запомнить, может попробую.
Мне авен как-то подошла вся серия, ну и пользуюсь авеном от и до - и крем, и маска, и тоник, и просто минералка... Я вообще по натуре не экспериментатор, от добра добра не ищу... Вроде подходит, ну я другое и не пробую, уже 3 года авеном пользуюсь.
04.08.2004 16:23:50, millimetr
Маски увлажняющие хорошие у галеник и биотерм. А авенскую - только недавно пробник взяла, потом сравню. 04.08.2004 16:27:48, veruska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!