Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемная кожа

а вот кто чем пользуется, кто что порекомендует? проблема - мелкие белые прыще-комедоны (слава богу, не на лице), на руках. Но кожу надо подсушивать и обеззараживать. Пользую на ночь гель клерасил, но от него большое шелушение, кожа сыпется как перхоть, мне не нра. Днем - Тзона, что то там с чайным деревом и розмарином. Порекомендуйте, плиз, что еще можно намазать для пущего эффекта.
03.08.2004 11:00:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маро
У меня точно такие же прыщи и тоже на руках. Ходила на прием к огромному количеству дерматологов и косметологов и все (заразы такие) говорят, что это какой-то лишай - неизлечимый. Часто встречается у женщин и проходит к 30 годам, кстати, а сколько вам лет? Потому что мне 26 и я надеялась что мне осталось мучится не больше 4 лет. Если нужна более точная информация, пишите, так как раньше я искала все о этой болезни в инете, могу поделиться ссылками. 03.08.2004 15:56:59, Маро
у моего сына такое на руках чуть ли не с рождения 03.08.2004 19:35:12, sweetanok
странно, на основании чего делают такие заявления "к 30 годам"
или говорят "юношеские угри", само пройдет, гормональная перестройка организма, а мучаются ими далеко не подростки....
03.08.2004 16:12:06, Надька Клюева
У меня такая же бяка с детства. Помогает отшелушивание кофейным скрабом (спитый кофе+кефир)и простое солнышко летом. 03.08.2004 14:45:41, sweetanok
Почитала ниже и подумала - может у меня не то, что у вас? :-о у меня такие малюсенькие прыщики, если ногтем ковырнуть из них вылазит такой кусочек сальца :-) в виде маленькой сахаринки. Но они не воспаляются, если их не ковырять. 03.08.2004 14:50:00, sweetanok
оно оно...вроде как в волосяном фолликуле жир накапливается 03.08.2004 15:31:42, Надька Клюева
тоже самое. Это оно и есть. Солнце здорово помагает без всяких кремов. Но эффект не долговечен. 03.08.2004 14:55:19, 911
на солнце только пигментация жуткая вылазит 03.08.2004 15:32:07, Надька Клюева
У вас это было всегда? На руках от локтя до плеча? Если так, то попробуйте на 100мл фильтрованной и кипяченой воды 3 капли розового масла и 3 капли сандала. Протирать на ночь. Плюс можете смазывать кремом с 15ph гликоливой кислоты днем и вечером после душа. Убрать-не уберет, но кожу будет немного отшелушивать. 03.08.2004 12:25:56, 911
Эфирные масла в воде не растворяются. скорей всего надо такое маслице на в соль капнуть, а уж потом растворять в воде. Это пишут в инструкции к маслам. 03.08.2004 14:44:17, sweetanok
что даст вода с маслом?
крем - какой? пишут просто кислота, без %.
03.08.2004 12:57:34, Надька Клюева
Вода с маслом как вы это назвали даст отшелушивание. Это такой тип кожи,а не заболевание, если у вас это было всегда. Крем называется NeoStrata PHA 15. Крем выравнивает поверхность кожи, даем отшелушивающий эффект. Но насколько я знаю, вылечить это совсем нельзя. 03.08.2004 14:05:15, 911
поняла, я и не надеялась на то, что удасться избавиться. Никто же не верит, что можно разгладить морщины. Задача - контролировать. Поэтому следующая серия вопросов - масло где берут? в аптеке стоит дешевое. Оно подойдет? Где есть крем Неострата и почем он. Неплохо выравнивает и контрактубекс. 03.08.2004 14:32:39, Надька Клюева
Попробуйте аптечные масла.Я сама не могу сейчас найти сандал, поэтому кремиком мажу. Крем сколько стоит здесь не знаю, мне привозили из Штатов. Дорогой, около 40баксов за 50г. Крем вообще заявлен как увлажняющий для верхних слоев эпидермиса как противовозрастной. Если есть другой вариант, попробуйте. А вода с маслами - дешево и сердито. Единственное, что не надо так сильно отшелушивать другими средствами.Неострата разглаживает хорошо, но с ним не надо лезть на солнце, может ожег получиться, там ведь гликолевая кислота. Вам не косметолог нужен, а хороший врач дерматолог. Хотите, сходите на консультацию к косметологу, и дерматологу. Послушайте, что скажут. Некоторые вообще не знают, что это такое и почему. 03.08.2004 14:52:56, 911
имхо вообще никто не знает, как кожные болезни лечить
каждый пациент как guiney pig - давайте антибиотики, ой не помогло, тогда кортизончиком, гормончиком....опять не получилось...надо же, первый случай в моей практике....жалость какая....
значит роза+сандал? просто накапать в воду? и потом встряхивать? может побольше налить? скажем, чайную ложку одного, другого? :)
03.08.2004 15:34:38, Надька Клюева
Нее, не переусердствуйте, а то ожег получите. С маслами надо осторожненько. Я не спец, про масла вычитала на другом форуме.Роза увладнять должна, а сандал убирать пятна и прыщи. 03.08.2004 16:11:58, 911
непременно попробую....
Кстати, может подскажите, как использовать апельсиновое эфирное масло. Купила флякончик зимой, чтобы нюхать, но может его тоже в красоту можно пустить?
03.08.2004 16:15:15, Надька Клюева
Надька Клюева! - см. выше - не просто в воду накапать - масло всплывет и не растворится - будет эффект - как будто вы этим маслом кожу натерли - капните на кристаллы соли, а потом уже эту соль растворите в воде. :-) 03.08.2004 15:48:03, sweetanok
чуть чуть соли? обычной или морской?
как все сложно-то
03.08.2004 16:17:00, Надька Клюева
Можно и обычной. А вообще на будущее - если используете эфирные масла наружно, то кроме соли в водном растворе их поможет еще растворить обычное молоко - например если ванны будете с маслами принимать. Но я предпочитаю соль все же. 03.08.2004 19:37:45, sweetanok
Клерасил - очень жесткое средство. Найдите хорошего косметолога, подберете средства для Вашей кожи, а не вот так на основании рекомендаций не видяших даже Вас людей.

Когда у меня была проблемная, регулярно чистила лицо. Из косметики- мне помогал Мери Кей. Умывать все-таки надо бы помягче чем, клерасил, по-моему, на подростков. Сколько Вам лет? Иногда протирала лицо настойкой календулы - обеззаражавает, хотя, конечно, сушит. Из подороже - Ланкомовская серия ничего себе была. В свое время попробовала Academie, но как-то... не подошла. А вообше такая масса сейчас хорошей косметики... просто надо идти к специалисту. Кстати, у дерматолога были? Может, с обменом чего?
03.08.2004 12:04:13, sweetie
за совет найти хорошего косметолога - большое спасибо.
03.08.2004 12:58:18, Надька Клюева
Я Вас обидела? Извините, честно, не хотела. Просто Вы можете перепробовать 150 средств и отчаяться, а вот 151-е то и могло бы Вам помочь. Хотите моего попробовать - ведь Вы в Москве? Мой - это громко сказано, я у нее два раза была, просто времени нет. Она мне хорошо очень подобрала линию. 03.08.2004 14:06:47, sweetie
Юля В
Попробуйте малавитом обрабатывать. Он в лавках жизни продается. Я бы обратилась и к гомеопату. Очень может быть дело в иммунитете. 03.08.2004 11:32:10, Юля В
что такое малавит? крем? жирная мазь? пахнет? оставляет следы? его можно под одежду? состав? лавка жизни внушает сомнения.... 03.08.2004 11:36:49, Надька Клюева
Юля В
Это гель на нейтральной основе. Следов не оставляет, запаха нет, под одежду можно. К лавке жизни сама с предубеждением отношусь, но это вещь замечательная. Уникальная. Сто рублей все удовольствие стоит. Малавит -парафармацевтическое и косметическое средство для наружного применения, включая слизистые ЛОР-органов и гениталий. С мощным антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции, с выраженным антивирусным, антигрибковым, обезболивающим и дезодорирующим действием. Вот! Это из инструкции. Всегда есть у меня в доме, помог неоднократно, искренне советую. 03.08.2004 11:56:32, Юля В
спасибо, обязательно посмотрю на него 03.08.2004 11:58:16, Надька Клюева
вы меня, конечно, простите, но мне кажется что нужно просто кипятить постельное, и даже возможно гладить и почаще принимать ванны с дезинфицирующими травами. А мучать пусть даже руки каждый день и так, чтоб до перхоти - это сильно. Вы б к врачу сходили, может, он вам пропишет болтушку или мазилку какую-то с антибиотиком, недельку помажете и самой пройдет. 03.08.2004 11:06:24, oh3harriette
Это дело долгое, нудное и многострадальное. Болтушки-мазилки - пройденный этап. Главное - не трогать (стараюсь по мере сил, но не всегда получается), очищать и дезинфицировать. А само пройдет - это, пардон, говорить может только тот, кто с этим не сталкивался. На cmjournal бедолаги вроде меня тусуются, но там случаи совсем тяжелые, а мазать себя убойными средствами мне бы не хотелось. Так, что-то попроще просто для поддержания состояния кожи. 03.08.2004 11:13:46, Надька Клюева
у всех свои горести. мы опосля роддома коллективно фурункуллез лечили. У ребенки было проще и прошло само к 4 месяцам. Я страдала полгода и тоже само прошло. Муж полтора, лечился и тоже победил. Подруга в Киеве ребенка лечила три года, а у нее само прошло. Тоже, кстати, после роддома. Так что люди сталкиваются с разным... И разное, бывает, проходит само. Но если у вас это типа демодекоз, то я тут не советчик, об этом вообще истории страшные по ночам впору рассказывать, кто чем спасается. А все дело в иммунитете. Просто подумайте, что осталось от кожного барьера при ежедневном мытье Клеарасилом, ну неужели это точечно обрабатывать нельзя? 03.08.2004 11:24:22, oh3harriette
это не мытье, это гель мазилка, на ночь. По своему опыту знаю, что без клерасила и прочих средств (подсушивающих, обеззараживающих) все будет гораздо хуже. Пропеллер СОС неплохая вещь. Но Тзона оказалась лучше. Кто еще что юзает? неужели у одной меня прыщи вскакивают? 03.08.2004 11:29:19, Надька Клюева
А если мирамистином протирать лицо? Термоядерная вещь, а к коже агрессивна примерно так же, как вода. Хоть в глаза капай, хоть рот полоскай... Я все мои (правда, нечастые) прыщики лечу так: накладываю ватку, смоченную мирамистином, и заклеиваю пластырем. Оставляю на ночь. Утром воспаления как не бывало... 03.08.2004 11:48:56, Nastia
проблема не на лице, но за наводку спасибо. Мирамистин и хлоргексидин - отличная вещь в плане обеззараживания.
придется обмотаться на ночь бинтами и пластырями :)
03.08.2004 11:52:48, Надька Клюева
Ну, у меня на руках отродясь прыщей не было. И на теле как таковом. Кроме фурункулов (см. выше). И я пребывала в блаженном неведении относительно того, какие бывают вялотекущие кожные болячки, пока мне знакомая не пожаловалась на прыщи от демодекоза. После этого я немного поинтересовалась и пришла к выводу, что за редким исключением остро-заразных кожных инфекций, все вялотекущие проблемы обычно тесно связаны с иммунитетом. Когда он падает, любой имеющийся у каждого стафилококк или стрептококк или тот же клещ, который демодекоз вызывает, может так вылезти, что ой ну.... Что лечится все это комплексно, а болтушками-мазилками только в период обострения. А летом вся эта дрянь плодится в неимоверных количествах, т.к. тепло, влажно, почему бы нет? Кстати, это кому как повезет. Я к бактериальным инфекциям мало чувствительна, зато к вирусам и прочему - страх. Герпес, папилломы-бородавки, все лишаи - мои! Муж, наоборот, летом всегда в прыщиках на теле, зато герпесом никогда не страдал. 03.08.2004 11:34:50, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!