Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поры

В последнее время у меня на лице стали очень заметны поры.Кожа у меня комбинорованная, для снятия косметики я использую пенку для умывания.Иногда пользуюсь скрабами и пленками, но результата особого не заметила.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать для уменьшения пор.
11.01.2001 23:47:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за рекомендации. 12.01.2001 23:33:25, Ольга
INGA
Мне жаль Вас огорчать, но косметических средств, которые бы РЕАЛЬНО, раз и навсегда сужали бы поры, пока не существует :((

Дело в том, что поры так устроены, что с течением времени они только расширяются. К старости, даже сухая кожа может стать пористой. Есть даже такая точка зрения, что если поры расширены, значит так нужно организму (конечно, не имеются ввиду забитые салом поры). Типа, кожа - это саморегулирующийся орган и как ей нужно в данный момент дышать, такие она команды своим порам и даёт. Эта точка зрения, выливается в утверждение, что сужать поры - вообще вредно. Мол, в этом случае, бедет провокация высыпаний.

Есть определённый комплекс мер, который позволяет порам немного сузиться и не расширяться. Обычно, это глиняные маски, специально для этого предназначенные. Но, ими, так же, как и любыми средствами (есть и тоники, в аннотации к которым стоИт: "сужают поры"). Есть и кремы, о которых девочки написали раньше.

Лучше брать всю линию с такими надписями, вдруг поможет :))

В любом, случае, Вы должны настроиться, что эта проблема будет с Вами по жизни, и выбирать средства с нужным эффектом.

Кстати, курение, способствует расширению пор.
12.01.2001 23:10:18, INGA
Я внизу писала про аквапудру "Атласная кожа". Посмотрите. Мне понравилась очень. Поры меньше становятся и лицо гладенькое. 12.01.2001 17:05:06, Катёнка
А кто производитель этой пудры, я имею в виду, какая страна изготовитель.Про такую фирму я раньше никогда не слышала. 12.01.2001 18:02:10, О
Здесь подробная информация о продукте с возможностью заказа:
http://www.aquapudra.com
07.10.2003 11:57:45, Eliopress
Российская фирма "Негопол-ТД", а на баночке вверху написано просто НЕГА. 13.01.2001 13:49:46, Катёнка
Скажите пожалуйста, а где можно приобрести Аквапудру? Заранее спасибо, Наталья 13.07.2001 12:06:41, Наталья 1
"Идеалист" от Эстее Лаудер.Эффект скорее визуальный, чем глубинный внутренний, но очень заметный! Ну и займись питанием, витаминчики там ,дрожжи пивные. 12.01.2001 16:54:08, Ex-girlfriend
"Идеалист" это скраб или гель и для какой кожи.Если можно, то расскажите о нем поподробней. 12.01.2001 17:55:16, Ольга
Это крем такой, который накладываешь перед обычным увлажняющим кремом. Если честно, я от него осталась не в восторге, хотя стоит он дороговасто (50 долл. за баночку, хватило на 3 месяца). Поры он сужает, но только сразу после нанесения, потом весь эффект уходит.

У меня тоже большие поры, мне помогает маска для лица So Clean от Эсте Лаудер, или очищающая маска от Кристиан Диор. Конечно, чудес не происходит, но временный эффект есть.
12.01.2001 22:12:44, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!