Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипаллергена???

Решила обновить или пополнить ассортимент своей косметики. Два месяца назад, кожа у меня сбесилась и выдает мне юношеские угри с завидным постоянством.
Какая фирма наиболее гипаллергенна?
Сейчас пользуюсь Пайо, Матис и декорративка Диор.
Готова поменять на что угодно, только решить проблему с "бешенством".
Что из косметического состава наиболее аллергено, готова изучать с лупой аннотацию и состав к горе препаратов и исключать, то что содержит эти вещества.
Заранее благодарю.
27.07.2004 14:14:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
А может конкретный крем новый не подходит и стоит вернуться к старому уходу и посмотреть может все нормализуется? 30.07.2004 14:14:22, Lumi
А ты попробуй несколько дней вообще походить без косметики. Если "аллергия" не пройдет, то к врачу - че-то нарушилось в твоей консерватории.:)
Ты, кстати, не начала принимать какие-нить новые витамины или противозачаточные? Еще может быть от лета, от жары и солнца.
28.07.2004 11:20:08, Лёлик
угу противозачаточные, только не начала, а закончила:( 29.07.2004 08:40:40, Касяся
Чтобы уменьшить риск раздражений, выбирайте крем без триэтаноламина и акрилатов.
Также лучше покупать крем без отдушки и красителей.
Консервантов лучше целый комплект - тогда концетрация каждого будет меньше, что снижает риск аллергии.
27.07.2004 16:13:21, veruska
спасибО, распечатаю и в кошелек:) 27.07.2004 16:37:12, Касяся
лучше просто заранее в инете составы посмотреть :)) 27.07.2004 16:41:25, veruska
А вы уверены, что у вас аллергия? У меня такое случилось из-за гормонов. Сейчас прошло. 27.07.2004 14:23:58, 911
А вы что-то пили? Или просто дисбаланс гормонов был в организме? Нехватка или переизбыток?
Кстати, я сейчас вспоминаю, что 3 месяца назад у меня была гинекол. проблема и врач назначала гормональные противозач, я пила их 2 месяца, а потом бросила, реакция организма не понравилась, уже 2 или 3 месяца не пью, это может быть как-то взаимосвязано?
А потом угри вскакивают единично (т.е. не всю морду обсыпает, а поштучно) и только на лице, плечи - спина- грудь все чистое.
27.07.2004 14:43:03, Касяся
Неа, ничего не пила. Но точно знаю, что была ановуляция 2м. Видимо, гормоны взбунтовались. 27.07.2004 15:03:37, 911
скорее всего на отмену ОК и есть. У меня после отмены ОК в первый месяц кожа резко жирнеет, потом становится чувствительнйо, потом начинаются прыщи. Сами проходят коша подсушивается и становится чище. И прыщи как таковые к аллергии отношения не имеют 27.07.2004 14:46:30, oh3harriette
ох, елки может, конечно и так, но скоко ждать-то? Уже скоро в детство впаду от юношеских страданий :( 27.07.2004 14:50:05, Касяся
кому как. у меня пока цикл не восстановится, т.е. полгодика. Я не люблю ОК на пару мес пить, один фиг последствия как после года 27.07.2004 14:52:58, oh3harriette
Да я их вообще не жалую, но у меня был разрыв какого-то желтого тела, как сказали врачи и говорят попей-ка гормоны, как обычно у нас -- назначают методом тыка, уже чего пила? "Микрогенон" как ощущения -- все нормально, ну вот его и попей, в итоге проявления не как четыре года назад -- т.е. я весь месяц в состоянии МС находилась, плюс, низ живота тянуло опять же весь месяц, и грудь как при приходе молока в родддоме, я звоню прошу отменить, она потерпи ещё месяцок, после второго месяца я отменила все сама, и началась "юношеская жизнь на лице":( 27.07.2004 15:05:02, Касяся
Все, успокойся, ты девушка молодая, природа возьмет свое, все устаканится 27.07.2004 15:09:35, oh3harriette
спасибо, Ань:)будем радоваться, что у меня в 29 лет, лицо как в "глубокой юности":))) 27.07.2004 15:11:47, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!